Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Fabia New Classic-питання по торпедо
Автор Повідомлення
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #21
18-06-2008 12:32  

-Leonid- :А якщо уж таракани мозк все одно будуть гризти, то можна продати стандартні покришки (вони ж будуть абсолютно нові) трошки дешевше і купити, то що принесе внутрішній спокій.
Не все так просто. На классике и Амбиенте диски разной ширины.
Нельзя на узкие диски классика ставить широкую резину размерности Амбиента
Так что для "внутреннего покоя" придется менять еще и диски.
Шукати всі повідомлення учасника
-Leonid- Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Jun 2008

була: Славута 1.3і; зараз: Peogeot Partner 1.4i '01; далі-час покаже
Повідомлення: #22
18-06-2008 13:46  

KAV :Не все так просто. На классике и Амбиенте диски разной ширины.
Нельзя на узкие диски классика ставить широкую резину размерности Амбиента
Так что для "внутреннего покоя" придется менять еще и диски.

Базуючись на даних офіційного каталога SKODA та сайту http://www.euroshina.com.ua можна подивитися шо є і на шо можна ставити:

маємо три типорозміри дисків

5.0J x 14"; 6.0J x 14"; 6.0J x 15" (дані каталога.)

далі дані Єврошини

185/60 R14 минимальный размер колеса 5x14 | рекомендованный размер колеса 6x14 | максимальный размер колеса 6.5x14

175/70 R14 минимальный размер колеса 4.5x14 | рекомендованный размер колеса 5x14 | максимальный размер колеса 6x14

165/70 R14 минимальный размер колеса 4x14 | рекомендованный размер колеса 5x14 | максимальный размер колеса 5.5x14

з порівняння я можу для себе зробити висновок, що, було б у мене бажання, то без побоювань поставив би 185/60 R14 на 5.0J x 14", з якими, можливо, йде Класика.

Кожен може зробити свої власні висновки.
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #23
18-06-2008 14:27  

-Leonid- :з порівняння я можу для себе зробити висновок, що, було б у мене бажання, то без побоювань поставив би 185/60 R14 на 5.0J x 14", з якими, можливо, йде Класика.

Кожен може зробити свої власні висновки.
согласен, на то и голова дана, чтобы свои выводы делать.
При желании можно и от телеги колеса привинтить. И какое-то время и на них тоже можно будет ездить... неспеша, конечно... Но в условиях отсутствия рядом СТО и телефонной связи это может оказаться в определенных обстоятельствах лучшим выходом. А если говорить о том, как сделать правильно, чтобы машина ездила хорошо и долго, то стоит хоть немного прислушаться к мнению завода-изготовителя...
И не стоит зыбывать, что указанные диски 5.0J x 14"; 6.0J x 14" имеют также разный вылет.

P.S. Я вообще не пойму, о чем спор... О том, как сделать, чтобы хорошо было или как-нибудь? Лично я "как-нибудь" перестал делать еще лет 12 назад, когда "копейку" продал...
Шукати всі повідомлення учасника
-Leonid- Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Jun 2008

була: Славута 1.3і; зараз: Peogeot Partner 1.4i '01; далі-час покаже
Повідомлення: #24
18-06-2008 15:08  

KAV :P.S. Я вообще не пойму, о чем спор... О том, как сделать, чтобы хорошо было или как-нибудь? Лично я "как-нибудь" перестал делать еще лет 12 назад, когда "копейку" продал...

Чесно кажучи, спорити мені менше всього хочеться. Бо в спорі один дурень, і другий впертий. Ні тим, ні іншим я себе і Вас не вважаю Дружба

А хотілося лише показати, що не так страшний чорт, як його малюють Evil or Very Mad

Варіанти можливі і кожен буде приймати рішення, виходячи з власних міркувань.

Всім вдалого вибору.
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #25
18-06-2008 15:21  

-Leonid- :Чесно кажучи, спорити мені менше всього хочеться. Бо в спорі один дурень, і другий впертий. Ні тим, ні іншим я себе і Вас не вважаю Дружба
Дружба

-Leonid- :А хотілося лише показати, що не так страшний чорт, як його малюють Evil or Very Mad

Да не страшен, конечно. И классик на 165/70R14 совсем не страшен. Просто на более широких колесах посимпатичнее. А VW Polo даже в комплектации Трендлайн, кажется, на узких идет.
Просто, как уже неоднократно обсуждалось, классик целеообразно брать только в одном случае - если денег впритык только на него. Если же есть возможность потратить немного больше денег, то доплатить целесообразно в первую очередь за Амбиент (получив кроме описанной разницы в комплектациях и лучшие колеса, и нормальные бардачки вместо дырок и т.п.), а уже потом добавлять допы.
Хотя.. это всего лишь мнение подавляющего большинства выбиравших, и абсолютно не исключает того, что :
Цитата: Варіанти можливі і кожен буде приймати рішення, виходячи з власних міркувань.

Удачного выбора! Поехали

P.S. Выбор - вещь тяжелая... Когда у меня глаз упал на Фабию, рассматривал исключительно классик. В процессе выбора в течение 3-4 месяцев дошел до Элеганса + допы Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Натуся Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: May 2008

Skoda Fabia New 1.2
Повідомлення: #26
18-06-2008 15:46  

KAV :
-Leonid- :Чесно кажучи, спорити мені менше всього хочеться. Бо в спорі один дурень, і другий впертий. Ні тим, ні іншим я себе і Вас не вважаю Дружба
Дружба

-Leonid- :А хотілося лише показати, що не так страшний чорт, як його малюють Evil or Very Mad

Да не страшен, конечно. И классик на 165/70R14 совсем не страшен. Просто на более широких колесах посимпатичнее. А VW Polo даже в комплектации Трендлайн, кажется, на узких идет.
Просто, как уже неоднократно обсуждалось, классик целеообразно брать только в одном случае - если денег впритык только на него. Если же есть возможность потратить немного больше денег, то доплатить целесообразно в первую очередь за Амбиент (получив кроме описанной разницы в комплектациях и лучшие колеса, и нормальные бардачки вместо дырок и т.п.), а уже потом добавлять допы.
Хотя.. это всего лишь мнение подавляющего большинства выбиравших, и абсолютно не исключает того, что :
Цитата: Варіанти можливі і кожен буде приймати рішення, виходячи з власних міркувань.

Удачного выбора! Поехали

P.S. Выбор - вещь тяжелая... Когда у меня глаз упал на Фабию, рассматривал исключительно классик. В процессе выбора в течение 3-4 месяцев дошел до Элеганса + допы Hello!

Не за что спасибо, ребята,
за размышления и за инфу.

Конечно, каждый в праве сам выбирать и никто за тебя не решит,
но мне без опыта вождения Дятел
.......ваши споры крайне необходимы. В них все проясняется.
Я уже заказала классик (именно тот случай, когда в притык с деньгами, учитывая, регистрацию, страховку, сигналку и мафон)
и поменять уже не смогу на амбиент, но по крайней мере, буду готова к каким-то мелочам и по возможности что-то улучшу сразу.

Вообще, спасибо всем форумчанам Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  питання до румоводів і не тільки (розмір гуми) romadent 10 3 879 23-09-2013 10:37
Останнє: Rus_sl
  Nissan Almera Classic ALON 888 61 15 082 09-11-2012 22:14
Останнє: alla30
  Fabia - Пластик в Classic-Ambient-Elegance Andi 5 3 306 18-08-2011 16:11
Останнє: Платон
  Fabia 1.2 classic или aveo hatchback 1.5 ..........???7 DESANTNIK 48 13 138 30-09-2009 12:20
Останнє: KAV
  Škoda Fabia Combi New Classic 1.2 или 1,4? Wrigleys 26 5 622 17-09-2008 04:16
Останнє: LIK
  Opel Astra Classic Седан 1.4 vs Volkswagen Polo 5dr 1.4 yuravm 2 3 891 20-05-2008 16:39
Останнє: bura1
  Устранить шум: торпедо, двери, багажник. Делимся опытом тут! chuck 31 10 017 10-04-2008 10:25
Останнє: vbogdan
  Skoda Fabia Седан 1.2 MT или 1.4 или Opel Astra Classic 1.4, yuravm 5 3 169 09-04-2008 10:05
Останнє: DarkWanderer
  Fabia New, выбор 1.2 vs 1.4 а также Classic vs Ambiente webpm 85 20 076 07-04-2008 11:10
Останнє: DarkWanderer
  Fabia new vs Opel Astra Classic Vlas 30 10 197 24-12-2007 11:34
Останнє: nero

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1