Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не завелась Octavia Tour 1.6
Автор Повідомлення
andrewg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Apr 2008

OCTAVIA TOUR 5+ 1.6i
Повідомлення: #1
16-04-2010 14:18 Не завелась Octavia Tour 1.6

Здравствуйте, форумчане! Хочу услышать мнения по случившейся проблеме. Машине уже 2 года и 15 дней, гарантия закончилась две недели назад. За время эксплуатации авто ни разу не выходило из строя. Отлично заводилась. Вчера, после обычного передвижения, заехал к друзьям и через 2 часа вернулся к машине, чтобы ехать домой, но машина намертво отказалась заводиться. Неполадок с системами на экране панели не было. Стартер работал, но вот не было слышно характерной работы бензонасоса. Я посмотрел предохранители, поменял местами, сбросил сигналку на всякий случай. Покачал машину Smile. Не помогло. Пришлось вызывать эвакуатор и везти в сервис на Нивки. В 12-00 ночи мне сказали, что это к электрикам, а они будут утром, но присутствующие ребята с похвальным энтузиазмом попытались ее проверить. И сигналку обнулили еще раз и под сидушку заднюю полезли. Я оставил машинку, утром получил звонок из сервиса, что вышла из строя реле топливного насоса. Я согласился на замену. Через час позвонили и доложили о готовности авто. Все бы нечего, но деталь, которую я обнаружил в салоне, имеет все признаки окисления. Фото прикрепляю. Странностей несколько: 1) почему не окислены выводные контакты реле? 2) почему в сервисе никто и нечего мне не сказал про окисление платы реле, хотя релешка была в разобранном состоянии? 3) когда я спросил про причины выхода из строя сказали, что не знают, при этом упомянули про редкий выход онной из строя. Выходя из этих странностей есть несколько предположений: 1) Деталь не имеет внешних проявлений окисления, значит влага каким-то странным образом была внутри объема корпуса, могла ли она на заводе получить эти окисления? 2) Если влага и попала туда то как? И тогда нужно проверить другие рядом стоящие электронные блоки, почему про это никто в сервисе не сказал?


Файл(и) Мініатюри
           
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-04-2010 16:54 andrewg.)
Шукати всі повідомлення учасника
andrewg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Apr 2008

OCTAVIA TOUR 5+ 1.6i
Повідомлення: #2
16-04-2010 16:52 Ответ: Реле топливного насоса Octavia Tour 1.6

Появились новые детали. Как оказалось релюшка с другими реле спрятана под рулем. Я вспомнил, что два раза за месяц съездил мыть авто на автомойке 5ти минутной. После их мойки, с водительской стороны, под ковриками, вода стояла. Видимо, при мойке как-то, через печку просочилась вода. После таких воспоминаний решено было пересмотреть все реле под рулем, на одной из них видны были следы влаги на выводном контакте, но внутри все целое. Вот так вот и мойка в 1000 грн. обошлась Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #3
16-04-2010 21:00 Ответ: Не завелась Octavia Tour 1.6

Воздухозаборник печки находится перед пассажиром, сомневаюсь что через печку вода попала.

Я полагаю либо неплотность вклейки лобового стекла, либо через ось дворника, как вариант.

Такие такие замокания лучше перечистить и высушить иначе возможны варианты....
Шукати всі повідомлення учасника
briga Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Aug 2006
киев
oktavia 1.6(101 л.с) гбо
Skype IDbriga1778
Повідомлення: #4
17-04-2010 08:30 Ответ: Не завелась Octavia Tour 1.6

к стати у меня после такой же 5-ти минутной мойки было много воды под водительским коврикомЯ удивлен неделю сушилДобыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #5
18-12-2012 15:38 RE: Не завелась Octavia Tour 1.6

Дабы не плодить темы...

Машина Тур 1,6 АКЛ
Проблем с заводкой при минусовой температуре не было.
Сегодня утром подхожу к машине, сажусь выжимаю сцепу и начинаю крутить двигатель, а она даже не схватывает Добыча мыслей
Повключал/выключал зажигание, прислушался, а бензонасос-то не жужжит...
В общем вытащила меня жена с авто и поехали мы благополучно на работу на метро...
В обед отпросился с работы и попросил товарища чтобы тот оттащил на СТО. Перед буксированием еще несколько раз попытались завестись - безрезультатно - не жужжит бензонасос и все! Повбывав бы
В общем приехали на автосервис. Пока я бегал решал вопросы товарищ оцепил буксировочный трос и уже ждал толкать в отведенное место. Когда начали толкать машину, она как-то туго пошла, потом оказалось что она была на скорости Дятел Ну это дело десятое - поставил на нейтраль и дальше потолкали.
Доезжаю я практически до работы - звонок с СТО, машина завелась с пол тыка Я удивлен Кааааааак???? Shocked
Расспросили как именно она не заводилась. Сказали, что есть одна ошибка только по датчику распредвала. Они ее убрали, но я все равно решил его поменять.
Говорят, что датчик распредвала бензонасос не отключает и сейчас он превосходно работает, ошибок нету. Я прошу их еще проверить реле бензонасоса, т.к. с ним уже была когда-то проблема и все таки менять бензонасос.
Вопрос: Стоит ли его менять или пока что только заменить эту релюху. Просто не хочется снова так с машинкой маяться...
Шукати всі повідомлення учасника
hindus Немає
Banned

Повідомлень: 175
Приєднався: Nov 2012

Повідомлення: #6
18-12-2012 17:30 RE: Не завелась Octavia Tour 1.6

(18-12-2012 15:38)Karbon :  Дабы не плодить темы...

Машина Тур 1,6 АКЛ
Проблем с заводкой при минусовой температуре не было.
Сегодня утром подхожу к машине, сажусь выжимаю сцепу и начинаю крутить двигатель, а она даже не схватывает Добыча мыслей
Повключал/выключал зажигание, прислушался, а бензонасос-то не жужжит...
В общем вытащила меня жена с авто и поехали мы благополучно на работу на метро...
В обед отпросился с работы и попросил товарища чтобы тот оттащил на СТО. Перед буксированием еще несколько раз попытались завестись - безрезультатно - не жужжит бензонасос и все! Повбывав бы
В общем приехали на автосервис. Пока я бегал решал вопросы товарищ оцепил буксировочный трос и уже ждал толкать в отведенное место. Когда начали толкать машину, она как-то туго пошла, потом оказалось что она была на скорости Дятел Ну это дело десятое - поставил на нейтраль и дальше потолкали.
Доезжаю я практически до работы - звонок с СТО, машина завелась с пол тыка Я удивлен Кааааааак???? Shocked
Расспросили как именно она не заводилась. Сказали, что есть одна ошибка только по датчику распредвала. Они ее убрали, но я все равно решил его поменять.
Говорят, что датчик распредвала бензонасос не отключает и сейчас он превосходно работает, ошибок нету. Я прошу их еще проверить реле бензонасоса, т.к. с ним уже была когда-то проблема и все таки менять бензонасос.
Вопрос: Стоит ли его менять или пока что только заменить эту релюху. Просто не хочется снова так с машинкой маяться...

В таком случае коллега, посоветую Вам установить ГБО и все будет ГУД. Можно юзать без насоса и релеПрыгаю от радостиПрыгаю от радостиПрыгаю от радости
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #7
18-12-2012 17:34 RE: Не завелась Octavia Tour 1.6

(18-12-2012 17:30)hindus :  В таком случае коллега, посоветую Вам установить ГБО и все будет ГУД. Можно юзать без насоса и релеПрыгаю от радостиПрыгаю от радостиПрыгаю от радости

ГБО есть. До лампочки, на газу тоже не завелась...
Шукати всі повідомлення учасника
Alex9178 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 145
Приєднався: Oct 2012
Киев
Повідомлення: #8
18-12-2012 19:07 RE: Не завелась Octavia Tour 1.6

Расскажу на счет воды в салоне - во время установки сигнализации установщики протягивая провода от сирены и концевика капота часто прокалывают резиновый уплотнитель на коробке, находиться коробка в нише за мотором стеклоочистителя. Вот по этому проводку и попадает вода в салон скапывая на блок реле...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 10 10 234 03-04-2024 16:56
Останнє: o.holliak
  Octavia tour вода в дверній карті AndriiD 4 296 31-03-2024 15:04
Останнє: dot
Information Чому на прогрітому двигуні Octavia Tour 1.8T (AGU) сигналізує тиск оливи? Gr_Vetal 12 614 07-03-2024 23:00
Останнє: Gr_Vetal
  Octavia Tour mk1, airbag shcherbinkin.e 12 1 234 09-01-2024 15:19
Останнє: Андрей82
Exclamation Проблеми після встановлення діодів Octavia Tour Combi Maks_Ivanchuk 12 992 18-12-2023 21:57
Останнє: Maks_Ivanchuk
  Оцінка пошкоджень та ремонт Octavia Tour Київ SerjD 6 584 06-10-2023 10:35
Останнє: SerjD
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 1 143 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
  Обшивка багажника Octavia Tour zumnuj 2 678 23-02-2023 08:07
Останнє: zumnuj
Sad Вібрація з початком холодів, Skoda Octavia Tour(вирішено) Oleg_kh 0 652 07-01-2023 04:09
Останнє: Oleg_kh
  Не открывается замок багажника Octavia Tour Andmat 79 74 792 02-01-2023 16:27
Останнє: Karlovich

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1