Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вопросики по Фабии
Автор Повідомлення
Smelyy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Oct 2005

Тихий TDI, Seat Ibiza FR
Повідомлення: #1
18-10-2005 22:45 Вопросики по Фабии

Всем доброго вечера!

Родители купили днями Фабию 1,4 (60 сил, если не ошибаюсь в ВИНе) Comfort, б/у, 2001г, пробег где-то 73тык

Есть пару вопросов:
1. Плз посоветуйте СТО нормальное для обслуживания (масло, фильтры и т.п.), а то как раз пришло время для очередного ТО
2. Из того, что сразу заметил - сильно потеют стекла в дождь очень из-за слабого обдува. Авто без кондера, на самой большой скорости стекла "отходили" минут 20, правда до конца так и не попустило. подозреваю на забитый фильтр салона. подскажите, плз, насколько сложно купить/поменять своими руками?
3. Раздражает достаточно сильный скрип в середине торпеды Дятел - как посоветуете бороться?
4. ИМХО едет тупее чем Хюндай Гетц 1,1 (62 силы), думаю, что из-за того, что у Х 3 клапана на цилиндр... хотя хез знает...
5. Смотрел сервисные записи - хозяин часто менял датчик давления масла в двигле. Эт у Фабы слабое место?
6. Также был поменян какой-то датчик электроусилителя и радиатор
где-то на втором году жизни - как по мне рановасто как для нового авто Confused

а так ваще машинка ниче, крепко сбитая... расход вроде вполне гуманный... буим смотреть, как она себя дальше вести буит! Дружба

что еще кто скажет хорошего/плохого про слабые места, детские болезни данной модификации?

С уважением
Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
mlcn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Oct 2005

Toyota
Повідомлення: #2
18-10-2005 23:27  

Фильтр салона самому поменять несложно - он под бардачком находится. Купить - не знаю, сколько он стоит в Киеве.

Скрип в середине торпеды у меня тоже Sad( Не было времени им заняться.
Датчик давления масла иногда может навернуться, есть такое дело.
Датчики электроусилителя летят, бывает такое тоже довольно часто.
С радиаторами не знаю Wink

Насчет "тупит" - надо сделать ТО - перестанет тупить. Все-таки забитые фильтры не добавляют мощности.

mlcn
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VDenis Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 218
Приєднався: Aug 2005

Fabia 1.2/47
Повідомлення: #3
19-10-2005 20:34  

Двигатель, наверное 1.2 если трех-цилиндровый, мощность 64 л.с.
Перед покупкой Фабии пробовал Гетц 1.1 , но Фабия мне показалась "резвее" засчет неплохого крутящего момента на низких оборотах.

Фильтр салона можно самому пылесосом прочистить. Пробовал - лучше, чем на станции продувать сжатым воздухом (это если не хватает денег на новый фильтр).

Все остальное - не знаю - мало наездил...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Smelyy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Oct 2005

Тихий TDI, Seat Ibiza FR
Повідомлення: #4
20-10-2005 17:30  

molchen :Фильтр салона самому поменять несложно - он под бардачком находится. Купить - не знаю, сколько он стоит в Киеве.

Датчик давления масла иногда может навернуться, есть такое дело.

Насчет "тупит" - надо сделать ТО - перестанет тупить. Все-таки забитые фильтры не добавляют мощности.

Для меня з/ч купить не проблема - есть проверенные люди по ВАГу! Мир

Ну по моим подсчетам за 4 года датчик давления масла меняли раза 3, поэтому воспринял это как баг... Big Grin Кстати, а

Еще есть вопросик по с/б передних рычагов: на диагностике перед покупкой на СТО сказали, что "подходят", но по ЭТК"е я их отдельно не нашел - они меняются в сборе с рычагами Дятел или я что-то недосмотрел?

2VDenis: двигатель 1,4 точно 60 сил, точно проверено. сделаем ТО, посмотрим - может и поедет! Тикаю А фильтр будем менять, так как по отзывам старого хозяина - он его уже чистил, а я не сторонник многоразовой реанимации! Курить

Кстати, а не подскажет ли кто разборки по Шкодам (и фабиям в частности), а то есть мысля разжиться на оригинальные легкосплавные диски от Фабии на след лето и колпаки на зимние колесы! Поехали Кстати, может кто отоваривался этим добром на офиц СТО - каков порядок цен?

С уважением
Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1