Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
возможности УБЭП в отношении к ЧПшнику
Автор Повідомлення
Lugtruck Немає
Дизелист
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Oct 2010
Луганск
Oktavia 1,8T
Повідомлення: #1
30-03-2011 08:27 возможности УБЭП в отношении к ЧПшнику

Являюсь частным предпринимателем, занимаюсь ремонтом автомобилей, арендую бокс для ремонта. На этой же территории много помещений и офисов арендуют другие фирмочки и ЧПшники, кто мебель делает, кто окна/двери ну и т.д.
Вчера по территории начал шариться чмошник, всем представлялся сотрудником УБЭП, конкретного ничего ни от кого не хотел, никаких направлений никому не показывал. "Просто, изучаем, кто где работает! позже будет проверка"
Какая проверка - не признается. Записал в мою фамилию,спросил, почему нет уголка потребителя и ушел.

Хотел бы узнать, до чего реально может придраться, если придет с проверкой? Какие мне законы почитать? Нужен ли мне уголок потребителя, если я не занимаюсь торговлей, а только оказываю услуги?
P. S. работаю без наемных работников, но в боксе со мной работает еше один ЧПшник (собственно вдвоем работаем, каждый как ЧП).
Шукати всі повідомлення учасника
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 104
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #2
30-03-2011 08:47 RE: возможности УБЭП в отношении к ЧПшнику

Свидетельство ЧП, лицензию( если лиц. деятельность), договор аренды, документы на оборудование, доказательства об уплате налогов, если нет наемных сотрудников-тогда все, больше ничего. Да, еще,будут просить пожарников, санэпидем - это так, когда аргументы закончились. Если есть комп, будь готов показать лицензионную винду.

При приходе проверить служебное удостоверение, направление на проверку. В направлении должно быть указана причина и перечень доков для предоставления, все что не по списку - в сад!

Могут провести контрольную закупку услуг. По приему нал. средств, смотри чтобы книга по приходам была заполнена (за вчера).

Зы. Фамилию не давал бы. Нужно? Топай к владельцам территории и там выясняй!!

БЭПс, не наказывающий орган, а выявляющий. Ну, если накопают какой-то хрени, могут просто "ванючки" разослать в подведомственные вопросу инстанции.

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #3
30-03-2011 09:03 RE: возможности УБЭП в отношении к ЧПшнику

(30-03-2011 08:27)Lugtruck :  Являюсь частным предпринимателем, занимаюсь ремонтом автомобилей, арендую бокс для ремонта. На этой же территории много помещений и офисов арендуют другие фирмочки и ЧПшники, кто мебель делает, кто окна/двери ну и т.д.
Вчера по территории начал шариться чмошник, всем представлялся сотрудником УБЭП, конкретного ничего ни от кого не хотел, никаких направлений никому не показывал. "Просто, изучаем, кто где работает! позже будет проверка"
Какая проверка - не признается. Записал в мою фамилию,спросил, почему нет уголка потребителя и ушел.

Хотел бы узнать, до чего реально может придраться, если придет с проверкой? Какие мне законы почитать? Нужен ли мне уголок потребителя, если я не занимаюсь торговлей, а только оказываю услуги?
P. S. работаю без наемных работников, но в боксе со мной работает еше один ЧПшник (собственно вдвоем работаем, каждый как ЧП).

Цену себе набивает! Послать его на.. ! Не подпускать на пушечный выстрел к своему/орендованому имуществу. Путь доки показывает, а потом разбирайтесь. При малейшем подозрении - заява в прокуратуру.
Не давать никаких доков - только копии и только те, которые касаются гос.регистрации Вашего ЧП. Обязательно переписать данные сл.удостоверения.
Менты таким образом себе работу ищут. Зайдет куда-нибудь, наберет доков, а потом начинают на криминал раскручивать.
Еще они любят проводть осмотр и при этом сотавить протокол осмотра и изъятия. В таком случае надо не допусть его в помещение, а если не удалось то сразу набирать 102, сообщить прокурору, по возможности пригласить адвоката.
Если Вы занимаетесь ремонтом авто или еще чем нибудь связанным с предоставлением услуг, то эти клоуны могут пастись возле боксиков и отлавливать Ваших клиентов с целью выяснения вопроса: а выдали ли Вы им товарный, фискальный и т.д. чек (короче, документ о проведении работ). Если отловят такого клиента, то начнут Вас динамить.
Кроме этого, они любят проверять машинки на предмет угонов, перебивки номеров кузова, нахождение зап.частей (всяких) в Вашем боксе (с целью выявления "типа краденого" имущества). Любят проводть изъятие всякого барахла для "проверки по базам" - потом не отдают, а Вы к ним ходите долго, чтоб забрать и в конце концов начинаете деньги предлагать...
Короче, если Вы ведете законный бизнес - посылайте их, поднимайте шум-гам, позовите соседей и возмущайтесь (громко) ментовским беспределом. При этом сообщите об этом по "102", прокурору и пригласите адвоката. Как правило, если нет заказа "сверху" на Ваш бизнес, они тихонько ретируются и пугают дальнейшими проблемами (но это лишь на словах).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-03-2011 09:06 SlavaP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lugtruck Немає
Дизелист
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Oct 2010
Луганск
Oktavia 1,8T
Повідомлення: #4
30-03-2011 10:18 RE: возможности УБЭП в отношении к ЧПшнику

Тогда попутно еще вопрос: у меня есть станок и пара специальных стендов, которые я покупал у частных лиц, за наличный расчет, банковским переводом. Оборудование б/у. Есть только технические паспорта на эти вещи, и банковские выписки о переводе денег частным лицам (в них естественно не указано,что это плата за оборудование). Какие еще документы мне могут понадобиться на это оборудование? Как вообще в случае проверки доказать, что оно мое, кровное?
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #5
30-03-2011 12:06 RE: возможности УБЭП в отношении к ЧПшнику

(30-03-2011 08:47)Эдгар :  Свидетельство ...
+1


Цитата:Тогда попутно еще вопрос: у меня есть станок и пара специальных стендов, которые я покупал у частных лиц, за наличный расчет, банковским переводом. Оборудование б/у. Есть только технические паспорта на эти вещи, и банковские выписки о переводе денег частным лицам (в них естественно не указано,что это плата за оборудование). Какие еще документы мне могут понадобиться на это оборудование? Как вообще в случае проверки доказать, что оно мое, кровное?

"нарисуйте" приходную накладную на все это оборудование (хотя бы от соседа ЧПшника) прошлым годом...

вопрос : на какоей системе налогооблажения Вы???

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lugtruck Немає
Дизелист
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Oct 2010
Луганск
Oktavia 1,8T
Повідомлення: #6
30-03-2011 15:34 RE: возможности УБЭП в отношении к ЧПшнику

(30-03-2011 12:06)Lady :  
(30-03-2011 08:47)Эдгар :  Свидетельство ...
+1
"нарисуйте" приходную накладную на все это оборудование (хотя бы от соседа ЧПшника) прошлым годом...

вопрос : на какоей системе налогооблажения Вы???
Я на едином налоге. Накладная - это все что нужно? Или попробовать составить договор купли-продажи? А к соседу ЧПшнику потом вопросы могут быть?
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #7
30-03-2011 16:13 RE: возможности УБЭП в отношении к ЧПшнику

(30-03-2011 15:34)Lugtruck :  Я на едином налоге. Накладная - это все что нужно? Или попробовать составить договор купли-продажи? А к соседу ЧПшнику потом вопросы могут быть?

если будут "глубоко копать", то вопросы возникнут...Курить

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #8
30-03-2011 22:15 RE: возможности УБЭП в отношении к ЧПшнику

http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=13422

http://www.chp.com.ua/forums/index.php?s...396&st=135

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lugtruck Немає
Дизелист
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Oct 2010
Луганск
Oktavia 1,8T
Повідомлення: #9
31-03-2011 13:36 RE: возможности УБЭП в отношении к ЧПшнику

To Lady: Спасибо!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кабмин ограничил возможности перерегистрации авто на нового владельца Lady 0 1 187 03-09-2013 11:03
Останнє: Lady

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1