Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Мнение водителя. Пешеходам (а также самоуверенным водителям) рекомендовано к прочтени
Автор Повідомлення
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #1
06-12-2011 17:20 Мнение водителя. Пешеходам (а также самоуверенным водителям) рекомендовано к прочтени

Я с трепетом сажусь за руль. Нет, мне не страшно поцарапать борта своего пожилого Рено, я не боюсь корыстолюбивых сотрудников полиции. Я боюсь пешеходов

Вот они, прячутся за фурой у обочины. В чёрных куртках, ни единого светлого пятнышка. Жёлтые московские фонари освещают их не лучше церковной свечки. Но пешеходам не страшно — их охраняет знак «пешеходный переход», которого я не увижу никогда — его загораживает та самая фура.

Я еду медленно и каждую секунду готова вдарить по тормозам. Увы, если пешеход твёрдо решил совершить самоубийство, и тем более, если он по этому поводу как следует выпил, мне не увернуться.

Для того, чтобы облегчить потенциальным суицидникам их задачу (может, они вымрут все наконец?) осмелюсь дать несколько советов.

Во-первых, затаитесь. Используйте любые укрытия у обочины. Подойдут не только фуры, но и «Газели», мусорные контейнеры и густые кусты.

Если Ваш рост не превышает 150, можете прятаться почти за любой припаркованной машиной. Ни в коем случае никаких светоотражающих маячков на одежде. Водители почти всегда смотрят на обочину, и Ваш маячок сразу будет заметен. Одежду надо надеть чёрную. Впрочем, судя по московскому метро, это и так почти все сделали.

В чёрной одежде Вы сольётесь с пейзажем. А пока Вы будете ехать к месту Последнего Перехода, Вы поучаствуете в создании общегородского депрессивного настроения. Остаётся только поблагодарить китайских производителей одежды, которые не покладая игл шьют унылые чёрные курки для русских самоубийц.

Учтите, Вас могут выдать даже мелочи: отражающая верёвочка на молнии или на кроссовках, окантовка сумки. Все эти светоотражающие вещи выдумали люди, которые хотят жить...

Во-вторых, будьте внезапны. Постойте на переходе минут пять, с тоской глядя на проезжающие машины. Всем своим видом покажите, что стоите тут просто так. Уверив водителя в том, что никуда с тротуара Вы не тронетесь, быстро перебегайте дорогу. Вам гарантированы как минимум множественные переломы.

Самоубийство хорошо совершать не просто так, а в специально для этого устроенных местах.

Не волнуйтесь, о Вас позаботились. Выберите нарисованную зебру через 6 полос (можно и через 8, как например, на Фрунзенской набережной). На всякий случай, проверьте, какова разрешённая скорость в том месте, где нарисована зебра. Например, можете посетить Волгоградский проспект (г.Москва) недалеко от квартала 138. Там 6 полос, по факту — 8, разрешённая скорость 80 километров в час. У водителя просто нет шансов увернуться.

Особенно прекрасен разрыв в бетонном заборчике, разделяющем встречные полосы. Если Вам случайно удалось перебежать первые 3 полосы, то можно затаиться в разрыве и повторить попытку. Я надеюсь, что те, кто рисовал «зебру» через 6 полос уже попробовали несколько раз перейти дорогу в этом месте.

Знайте, что московское ночное освещение не мешает скрываться от водителей. Под жёлтым фонарём видны только тени. А в дождь и они расплываются в нелепые пятна.

Если по пути к Последнему Переходу Вы увидели 3-4 мелких автомобильных аварии, знайте: внимание у водителей снижено, все устали, все плохо видят. Ваши шансы на то, что переход станет Последним стремительно растут.

Остальные способы менее надёжны и подразумевают нарушение законов и правил. Вы можете напиться и выпасть на дорогу, но тогда это будет просто глупость. Можно попробовать переходить дорогу на красный «пешеходный» светофор. Но, водители могут быть настороже и проезжать перекрёстки медленно.

К моему сожалению, люди не только сами не хотят думать о своей безопасности. Они и детей этому не учат. Каждый год уроки «правил дорожного движения» начинаются с пресловутой «зебры».

В той же Америке правило номер 1 звучит как «Покажись водителю». Будь заметен. Дай понять, что ты хочешь сделать. Переходи дорогу в безопасных местах (а не в тех, где нарисована «зебра»). Пропусти дурака на дороге.

Я сочувствую всем, кто попал в аварию и очень не хочу, чтобы такое происходило.

Я езжу осторожно, иногда даже слишком осторожно. Но если пешеход будет по-прежнему таиться, пренебрегать здравым смыслом и светоотражающими элементами, то каждый переход может оказаться для него Последним.

© Тырнет


Подписываюсь под каждым словом, блин.

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #2
06-12-2011 17:25 RE: Мнение водителя. Пешеходам (а также самоуверенным водителям) рекомендовано к прочтени

(06-12-2011 17:20)logger :  ...Я боюсь пешеходов....
Подписываюсь под каждым словом, блин.
+1Повбывав бы

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 На сайті
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 394
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #3
06-12-2011 17:29 RE: Мнение водителя. Пешеходам (а также самоуверенным водителям) рекомендовано к прочтени

(06-12-2011 17:25)Vovan :  
(06-12-2011 17:20)logger :  ...Я боюсь пешеходов....
Подписываюсь под каждым словом, блин.
+1Повбывав бы
а уродов, которые зебры растянули через 6 полос при живых подземных переходах на Маяковского, для местных колоритных ходунов, я б по ним погонял бы пару часов, чтоб руки не марать. Воротит
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #4
06-12-2011 17:39 RE: Мнение водителя. Пешеходам (а также самоуверенным водителям) рекомендовано к прочтени

Маяковского это еще пол беды, как то пришлось ехать в укрчастот надзор телефон привезенный регестрировать, так переходил трассу, которая на Житомир ведет...блин, реально страшно.
А по поводу неожиданных переходов у меня вообще фобия.
P.S. когда учился в автошколе, после первых выездов в город стал абсолютно по другому переходить зебру и быстрее и только тогда, когда уверен, что это безопасно. Пешеход прав пока жив.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-12-2011 17:41 Andrew_S.)
Шукати всі повідомлення учасника
duhifat Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: May 2011
Kyiv
tour 1.9 TDI универсал, fabia 1.4 mpi
Повідомлення: #5
06-12-2011 17:45 RE: Мнение водителя. Пешеходам (а также самоуверенным водителям) рекомендовано к прочтени

Точняк!!! Но зебры на Маяковского нервно курят в сторонке по сравнению с зебрами на житомирской трассе, или блв. Леси Украинки... оттормаживаешь и не знаешь куда смотреть, вперед в "поисках" пешехода, или в зеркало заднего вида, не поймал ли там никто "гаву"....
сообщения объединены
(06-12-2011 17:39)Andrew_S :  Маяковского это еще пол беды, как то пришлось ехать в укрчастот надзор телефон привезенный регестрировать, так переходил трассу, которая на Житомир ведет...блин, реально страшно.
А по поводу неожиданных переходов у меня вообще фобия.
P.S. когда учился в автошколе, после первых выездов в город стал абсолютно по другому переходить зебру и быстрее и только тогда, когда уверен, что это безопасно. Пешеход прав пока жив.

+1 Я тут живу, нам укрчастот мостик построилПрыгаю от радости, а то вечером просто не реально дорогу перейти было... про количество дтп и пострадавших даже говорить не хочеться

מיכאל
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-12-2011 17:47 duhifat.)
Шукати всі повідомлення учасника
zlodey Немає
.
*****

Повідомлень: 2 897
Приєднався: Mar 2009
Киев
Повідомлення: #6
06-12-2011 21:38 RE: Мнение водителя. Пешеходам (а также самоуверенным водителям) рекомендовано к прочтени

На маяковского зебры для красоты нарисованы, по ним почти никто не ходит Mr. Green

Who are you, Let's Goodbye!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 333
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #7
06-12-2011 21:49 RE: Мнение водителя. Пешеходам (а также самоуверенным водителям) рекомендовано к прочтени

(06-12-2011 21:38)zlodey :  На маяковского зебры для красоты нарисованы, по ним почти никто не ходит Mr. Green
Ключевое слово почти ..не ходят Smile

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #8
06-12-2011 21:54 RE: Мнение водителя. Пешеходам (а также самоуверенным водителям) рекомендовано к прочтени

(06-12-2011 17:45)duhifat :  Точняк!!! Но зебры на Маяковского нервно курят в сторонке по сравнению с зебрами на житомирской трассе, или блв. Леси Украинки... оттормаживаешь и не знаешь куда смотреть, вперед в "поисках" пешехода, или в зеркало заднего вида, не поймал ли там никто "гаву"....

а вы по Леси утром в час-пик когда-нибудь проезжали? там эти "умные" пешеходы в последнее время вообще обнаглели! они не кучкой переходят, а по одномуПовбывав бы при чём с разных концов... и никогда не знаешь с какой стороны на тебя вылетит это чудо, и успеешь ли ты оттормозитьсяДобыча мыслей

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Дружба между мужчиной и женщиной, ваше мнение s_e_m_e_n 653 95 972 27-09-2013 15:02
Останнє: AlexGor
  На майские праздники украинцы будут отдыхать 1, 2, 3, 4, 5 и 6 мая, а также 9, 10, 11 Vitaly_N 38 9 286 14-05-2013 09:12
Останнє: hindus
  Вельми буквицъ, не превозмогъ, однако борзо также и пребуйно! andrey13 13 2 614 24-04-2013 14:53
Останнє: VLADICHEK
  Баня на колёсах как бизнес. Ваше мнение? Петя Днепр 22 13 144 04-02-2013 10:51
Останнє: Vovan
  Пять ран в сердце водителя в Петербурге были суицидом СЕАТовод 8 2 347 31-01-2013 10:02
Останнє: Spiny
  Вы еще не проголосовали за юнного водителя? Тогда я иду к Вам! Барс 46 4 739 07-10-2012 19:42
Останнє: Барс
  Азаров обиделся на водителя, упрекнувшего его в росте цен на бензин vetalkiev 22 3 983 06-04-2012 14:54
Останнє: =Nazar=
  В Волгограде ищут сумасшедшего водителя "ГАЗели" Dre@m 109 21 648 03-11-2011 11:25
Останнє: Шкодчук
  Охрана Дыминского избила водителя "Жигулей" vetalkiev 14 4 228 01-09-2011 08:54
Останнє: TFT
  Корица и мята облегчат путь водителям Rider 5 1 997 08-06-2011 09:47
Останнє: VLADICHEK

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1