Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
"Газпром" заметно снизил цену газа для Европы, но отказал Украине
Автор Повідомлення
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #21
18-01-2012 10:42 RE: "Газпром" заметно снизил цену газа для Европы, но отказал Украине

Да,крепко Россия схватила Украину за яйца...более невыгодного контракта по газу для нашей страны трудно было придумать...Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #22
18-01-2012 10:49 RE: "Газпром" заметно снизил цену газа для Европы, но отказал Украине

(18-01-2012 09:59)tma :  "Не для меня придет весна, не для меня Дон разольется".
Не для того обхаживали Юлию Владимировну в Белокаменной, ой не для того...

А что Россия переводит продажи на рубли - молодцы. Видно, что силенок прибавилось у России, начинают пошаливать, на святое посягать.

Дык вапрос - а для чего обхаживали-то??? Шоб высосать с нее, или через нее с нас, то, что она в свое время намутила в России??? Курить
Че-та не упомню я в экономической политике Ю.В. акромя газовых контрактов преснопамятных, явных преференцый российскому бизнесу и их-же гос.интересам на нашей территории.... Может упустил чавой-та??
А шо касаемо увода от доллЯра - дык это да, проявление или ПОПЫТКА проявления силы, особенно вкупе с прессингом на местный, российский филиал Федеральной Резервной Системы США, ЦентроБанк России имею в виду... Рублевая масса идет через другие банки (ВТБ, Сбер и пр.), что ох как не нравицца амерам....
А если еще и энергетический сектор переведут на рублевые биржи - прикольно будет наблюдать как нефть и газ эвропэйци и китайци вместе с нами, сирыми, будут выгребать за российские-же рубли... А значит и свои товары в Россию продавать так-же за рубли придецца.... Это уж точно пиндосам не понравицца...Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #23
18-01-2012 11:24 RE: "Газпром" заметно снизил цену газа для Европы, но отказал Украине

(17-01-2012 19:11)Joy :  
(17-01-2012 18:48)Шкодчук :  Так тут лучше Саудовскую Аравию или Эмираты в пример привести...Там эффект налицо...
Эффект развития инновационных технологий или прорыв в фундаментальных науках, что именно там на лицо? Я видел только освоение нефтебаксов.
Хотя бы упомянутый эффект от "освоения нефтебаксов", потому как в России даже и такового не наблюдается, как и "прорывов", собственно говоря...

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Axia Немає
Українець
****

Повідомлень: 1 470
Приєднався: Jun 2009
Киев
Повідомлення: #24
18-01-2012 12:30 RE: "Газпром" заметно снизил цену газа для Европы, но отказал Украине

(18-01-2012 00:39)Flagman :  А вот во взаимоотношениях между Украиной и Россией это реалии. Украина сначала закупает у России рубли (я не знаю за что - золото, доллары). И потом за эти же рубли покупает у России газ. Тем самым РФ убивает двух зайцев - реализует сырьё и укрепляет свою валюту за счёт Украины.
Не совсем верно насчет укрепления валюты.
Главная идея этого всего - превратить сам рубль в товар. Причем в товар востребованный.

Повторить успех амеров Россия хочет, когда они перевели всю торговлю нефтью в мире на доллары США. По сути доллар, не как деньги, а как некая цветная бумажка, фантик, стал товаром. И страны, желающие купить нефть на мировом рынке, сначала покупали за свои материальные ценности (товары, золото, ресурсы, и т.п.) у США грубо говоря фантики, которыми могли рассчитаться с некой арабской страной за нефть. Почему фантики? Потому что со временем объем денежной массы, которая циркулировала только в сфере нефтеторговли не могла физически быть обеспечена активами американской экономики (всех наличных активов не хватало на обеспечение такого количества долларов).

То же хочет синициировать и Россия. И первым пробным камнем на международной арене должна стать продажа газа Украине. В перспективе всего этого - раздутый рубль, который не подкреплен ничем. Его просто печатают и продают. Он востребован, но он не будет от этого крепкой валютой. Очередная глобальная финансовая афера в перспективе, вроде бума кредитования. Ну а России само собой - все бонусы в виде активов других государств (при условии, что кто-то согласится покупать газ за рубли) в виде платы за бумагу в виде денег.
Думаю, что глобально это может привести к войне. Ну или к некому подобию холодной войны 70-80-х в случае успеха России в своих начинаниях с рублем как мировой резервной валютой
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Работа гор-газа. Гайдук Владимир 9 3 336 16-06-2017 21:13
Останнє: Leader
  Помогите примерно сложить цену cop 4 1 103 20-03-2017 19:25
Останнє: cop
  Нада сложить цену на диски r16 Сергей Fastov 23 3 759 04-03-2016 16:26
Останнє: plohish
  "Новинка" єкономия газа andrey13 15 3 267 08-06-2015 19:03
Останнє: shuriko
  Помогите сложить цену на диски Yura_82 10 3 307 09-03-2015 20:51
Останнє: narushka
  Кто-то может пригнать машину из Европы? Lokki2006 12 10 275 08-07-2014 15:10
Останнє: MaksimusSkodovec
  имею желание продать машину-не могу сложить цену Брдэ 17 3 928 14-02-2014 17:30
Останнє: Crazychal
  Результаты жеребьевки Лиги Европы Vprave 2 1 122 30-08-2013 14:08
Останнє: Vprave
  Помогите сложить цену на нетбук Grishka 5 1 602 09-04-2013 11:11
Останнє: andrey13
  Европа поможет Украине диверсифицировать поставки газа vetalkiev 0 876 25-02-2013 21:45
Останнє: vetalkiev

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1