Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Жуткая авария на Житомирской трассе
Автор Повідомлення
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #11
04-05-2012 10:53 RE: Жуткая авария на Житомирской трассе

(03-05-2012 21:03)VIESSMANN :  +100500
А еще эти дорожные гиганты забывают убирать знак "объезд по встречной полосе".
И частенько водилы путаются и едут по знаку. А на самом деле они прут по встречке. Так как с другой стороны знак убрали.
И я это сам видел. На трассе Киев - Житомир.
Просто забыли убрать. И всего то. Подумаешь, мелочь.

И как долго Вы наблюдали такую ситуацию? День, неделю, месяц?
Скорее всего, Вы просто попали в момент как раз переброса движения с одного проезда на другой. С одной стороны уже открыли, и движение пошло, а автомобили проскочившие раньше ещё доезжают до конца объезда. Сам так попал однажды.
Плюс, с примыканий водители не глядя на знаки по уже сформировавшейся привычке выезжают на дорогу.

сообщения объединены
(03-05-2012 20:39)Coder :  в нормальных странах ставят "столбики" каждые пару метров со светоотражающими полосами и знаками кудой держаться
а ночью оно еще и подсвечивается лампочками
и еще 100500 предупреждающих знаков

а не как тут
ХЗ в какой ты полосе едешь

А для Вас специально знаки стоят, что движение двустороннее. В начале объезда и дублируются на перекрёстках. Так что если ехать по знакам, то понятно. Они кстати, согласно правил, как раз над разметкой преобладают.

А если дорога вообще двухполосная (ну так случилось). Тот же обход Житомира. Там не надо фишечки расставить чтобы Вы видели в своей Вы полосе или нет?


сообщения объединены
Каждая схема сброса движения, несмотря на то что выполняется по типовой схеме, согласовывается с ГАИ. Выполняются по СОУ 45.2-00018112-006:2006 "Безпека дорожнього руху. Порядок огородження та організація дорожнього руху в місцях проведення дорожніх робіт з будівництва, реконструкції, ремонту та утримання автомобільних доріг"
Вот типовая схема переброса с проезда на проезд
[Зображення: 43.png]

Как видно конуса и вехи заканчиваются сразу за сбросом.


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2012 12:02 Чебишов.)
Шукати всі повідомлення учасника
Zeka Немає
Ученик
*

Повідомлень: 0
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #12
04-05-2012 19:30 RE: Жуткая авария на Житомирской трассе

В мерседесе, за рулём которого находилась погибшая девушка, так же ехала её дочка, которой 1 годик и 3 месяца. В крайне тяжёлом состоянии девочка лежит в боярской больнице.
Для тех, кто не безразличен и может чем-то помочь, детали на http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=113635
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2012 19:33 Zeka.)
Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #13
04-05-2012 19:42 RE: Жуткая авария на Житомирской трассе

На самом деле тут можно долго спорить... Добыча мыслей
Но все равно, если бы чересчур не превышались скоростные режимы, если бы все были повнимательней, а при таких условиях движения, как на житомирской трассе, нужно быть вдвойне внимательным!, таких аварий было бы гораздо меньше. Никого не осуждаю, жалко людей, но увы Курить

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2012 19:43 Барс.)
Шукати всі повідомлення учасника
Coder Немає
Banned

Повідомлень: 890
Приєднався: May 2007

фабаком-12
Повідомлення: #14
04-05-2012 20:36 RE: Жуткая авария на Житомирской трассе

я незнаю кто там шо и куда согласовывал
но с видео непонятно где чья полоса из 3х возможных
и судя по тому что удар пришелся в водительскую сторону мерса то тетка тоже нераздуплила где она находится

я фоток не нашел но короче в чехии полосы разделяются столбиками в таких случаях
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2012 20:39 Coder.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #15
04-05-2012 21:02 RE: Жуткая авария на Житомирской трассе

(04-05-2012 20:36)Coder :  я фоток не нашел но короче в чехии полосы разделяются столбиками в таких случаях
наверное, подобными столбиками
http://www.atn-trans.com/blog/2010/11/27...-germanii/

и еще про ремонт
http://www.dezinfo.net/foto/47835-kak-de...manii.html

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2012 21:05 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #16
04-05-2012 22:04 RE: Жуткая авария на Житомирской трассе

(04-05-2012 20:36)Coder :  я незнаю кто там шо и куда согласовывал
но с видео непонятно где чья полоса из 3х возможных
и судя по тому что удар пришелся в водительскую сторону мерса то тетка тоже нераздуплила где она находится

я фоток не нашел но короче в чехии полосы разделяются столбиками в таких случаях

Я не знаю что Вы там увидели на видео - непосредственно в месте аварии я вижу 2 полосы движения, но есть правила дорожного движения, которые гласят:

Цитата:8.2. Дорожні знаки можуть бути постійними, тимчасовими та із
змінною інформацією. Тимчасові дорожні знаки розміщуються на
переносних пристроях, дорожньому обладнанні або закріплюються на
щиті з фоном жовтого кольору і мають перевагу перед постійними
дорожніми знаками та дорожньою розміткою
.

1.5 - поділяє транспортні потоки протилежних напрямків на
дорогах, які мають дві або три смуги;
позначає межі смуг руху, за
наявності двох і більше смуг, призначених для руху в одному
напрямку;


1.8 (широка переривчаста лінія) - позначає межу між смугою
розгону або гальмування і основною смугою проїзної частини
(на
перехрестях, перехрещеннях доріг на різних рівнях, у зоні
автобусних зупинок тощо);
Я сейчас этот участок практически каждый день проезжаю. Последнее время часто мне в лоб вылазят всякие неадекваты с обгоном. И им насрать, что там всего 2 полосы ограниченных сплошной разметкой 1.1 и разделённых 1.5.

Я Вас ещё раз спрошу - что делать с дорогами, где всего 2 полосы движения разделённых той же разметкой 1.5, которая на видео?
Поставить ограждение как на видео представленном Шкодчуком и тем самым лишить возможности обгона? Кстати обращу внимание, что ремонт в том видео происходит на дороге ориентировочно с 6 полосами - по три в каждую сторону. Что позволяет закрыть для ремонта 3, на средней полосе поставить ограждение, а по двум оставшимся пустить движение. Киев - Житомир - дорога с 4 полосами, и только в местах примыканий добавляются полосы разгона и торможения.

10 лет назад в Милой во время ремонта поставили фишки светоотражающие для разделения потоков. Светились в свете фар классно. Простояли они не больше часа. Чвакующие звуки оповестили присутствующих о том что фишек на дороге больше нет. На следующий день история повторилась.
И моё имхо - в данной ситуации фишки только хуже, поскольку мало того что обгоны не прекратятся, они будут со слаломом.

И ещё. На отдельных участках Киев - Житомир, потоки разделены сплошной разметкой и стоят знаки запрещающие обгоны. Это всех останавливает?

Ещё раз пересмотрев видео так и не понял как произошло дтп....
Судя по всему двигался автобус со стороны Киева. Уходя от столкновения автобус пересёк полосу противоположного движения , выскочил на закрытый проезд и повис на обочине. Всё это мне кажется свидетельствует о немалой скорости автобуса.
Судя по разметке, в месте аварии примыканий нет. То есть выезжать мерсу неоткуда. Тогда действительно только разворот (из-за того что водитель мерседеса пропустила поворот, например) или подрезал обгоняя справа.
сообщения объединены
Пострадавших жаль, безусловно.
Но виной тут всё-таки чисто человеческий фактор, а не ремонт и не страна, которую некоторые тут называют "быдлостраной".


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2012 22:07 Чебишов.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #17
04-05-2012 22:48 RE: Жуткая авария на Житомирской трассе

Давно уже нужно было принять закон о штрафных баллах (проект такого, помоему, даже рассматривался в ВР, но не прошел), которые накапливаются за нарушение ПДД. И потом просто забираются права. Мой родственник в Германии, которого прав по этим баллам лишили, попробовал ездить без них, ему с первого раза вкатили под пару тысяч евро штрафа и четыре года условно дали (прокурор просил не условно). И поверьте, на эти четыре года его человеческий фактор встал на место, особенно поездив на общественном транспорте.
Ну а то, что у нас - абсолютно всех устраивает...особенно власть и деньгиимущих... кроме тех, кто погиб, потерял родственников или стал инвалидом.
И никакими "уступи дорогу" или разметкой со столбиками ситуацию не исправить.
А велосипед искать не надо. Пока мы к коммунизму шли и первоисточники трудами ленина изводили, кто-то правильные законы в других странах принимал и качественные дороги строил.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Авария в московском метро Артемзон 10 2 860 21-07-2014 11:58
Останнє: Артемзон
  Авария на кольцевой. Наших нет? cyxob_05 4 1 791 11-10-2013 19:19
Останнє: П@лыч
  В Житомирской области задержали директора школы-педофила BONANZA 3 1 429 01-02-2013 21:53
Останнє: BONANZA
  Новая трактовка ПДД от ДАИ Житомирской обл. Peterson 211 43 433 06-08-2012 09:10
Останнє: Wololo
  Мрачная авария на Набережном шоссе, 11.03.2012 Rider 7 3 013 12-03-2012 13:53
Останнє: VLADICHEK
  Массовые ДТП на Бориспольской трассе Karbon 12 4 426 16-02-2012 12:59
Останнє: Cossack
  Смертельная авария на харьковском ипподроме Sherlock 11 3 658 14-02-2012 13:35
Останнє: Vitaly_N
  Авария на Патона 03.02.12 vas'ka 17 5 034 05-02-2012 18:44
Останнє: Rider
  Авария на столичном шоссе Dimoner 78 22 115 05-08-2011 08:57
Останнє: Provato
Sad Авария теплохода «Булгария» в Казани nika 10 3 897 16-07-2011 23:38
Останнє: Мелкая

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1