Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор комплектации Fabia New + МНОГО вопросов
Автор Повідомлення
MarV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 50
Приєднався: Mar 2008

Oktavia Tour 1.8T
Повідомлення: #61
01-04-2008 09:30  

Ув. KAV,

я видел в салоне Элеганс с 1,4. Так вот там утеплитель на под капотом был. Мож это с 1,2 такая бодяга, а мож фол завода.

Кстати, жене заказал с ЕСП, не смотря на то что ждать 2,5 мес и из салона мог забрать сразу устраивающую комплектацию, но без АБС и ЕСП. Грят Шкода (и не только) скоро начнет ставить эту опцию на все модели в базе. А вообще про ЕСП оч много интересного написано и отзывы в основном положительные. Сам езжу на авто без оного (Тур 1,8Т). ТАк вот, одной зимой был эпизод улета в кювет с выходом на встречку (слава Богу свободную). Только сейчас понимаю, что я сделал тогда не так (сейчас стаж 120тк, тогда был ок. 10тк). Думаю ЕСП тогда справилась бы. Ни своей супруге (стаж 1тк) с ребенком, ни кому другому не желаю испытать такое. Поэтому такое решение.

Удачной покупки!
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #62
01-04-2008 10:14  

MarV :Ув. KAV,

я видел в салоне Элеганс с 1,4. Так вот там утеплитель на под капотом был. Мож это с 1,2 такая бодяга, а мож фол завода.

Кстати, жене заказал с ЕСП, не смотря на то что ждать 2,5 мес и из салона мог забрать сразу устраивающую комплектацию, но без АБС и ЕСП. Грят Шкода (и не только) скоро начнет ставить эту опцию на все модели в базе. А вообще про ЕСП оч много интересного написано и отзывы в основном положительные. Сам езжу на авто без оного (Тур 1,8Т). ТАк вот, одной зимой был эпизод улета в кювет с выходом на встречку (слава Богу свободную). Только сейчас понимаю, что я сделал тогда не так (сейчас стаж 120тк, тогда был ок. 10тк). Думаю ЕСП тогда справилась бы. Ни своей супруге (стаж 1тк) с ребенком, ни кому другому не желаю испытать такое. Поэтому такое решение.

Удачной покупки!
Спасибо.
Насчет утеплителя - как бальзам на душу... Действительно интересно, это фишка Элеганса или он с двигателем 1.4 идет, а с 1.2 нет? Я удивлен

На тему ЕСП могу сказать вот что:
1.У друга на Авенсисе подобная система - ему не нравится. Говорит, что при было такое, что при трогании на гравии колеса начали поочередно притормаживать, машину покидывало из стороны в сторону, в общем неприятные ощущения. Хотя... судя по отзывам о ESP в Skoda, VW - такое ощущение, что немцы тут японцев превзошли.
2.Ну а по поводу более серьезных эпизодов - с одной стороны согласен, вещь неплохая. С другой - читал как-то историю в интернете, как машину (кажется, Короллу, а может и путаю) со всемя этими наворотами просто завертело на трассе в сложной ситуации. Результат - машина вдрызг, но пассивная безопасность на уровне - с водителем более-менее все в норме. Т.е. видимо просто электроника с ума сошла. Если честно - страшновато оказаться такой ситуации. И я, и жена, имеем уже неплохой стаж и мне как-то спокойнее иметь возможность контроллировать ситуацию (где все зависит только от правильности моих действий), чем оказаться в руках взбешенной электроники.
P.S. а еще правильнее таких ситуаций не допускать Hello!

Ну и что касается меня, машина заказана еще 1 марта. Жду. АБС будет, ESP и ASR нет.
Шукати всі повідомлення учасника
zulin Немає
Писатель
***

Повідомлень: 258
Приєднався: Jan 2008

Fabia New Elegance 1.6 MT (M2M2)
Повідомлення: #63
01-04-2008 14:09  

ESP a фабе отключается кнопочкой. Как раз для таких случаев как гравий. Трудно представить что подобные вещи были не предусмотрены в авенсисе, когда об этой особенности ЕСП пишут везде. Возможно друг просто не разбирался с тем как нужно работать с электронными системами автомобиля и полагался на default settings так сказать? Smile

http://www.myfabia.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #64
01-04-2008 14:50  

zulin :ESP a фабе отключается кнопочкой. Как раз для таких случаев как гравий. Трудно представить что подобные вещи были не предусмотрены в авенсисе, когда об этой особенности ЕСП пишут везде. Возможно друг просто не разбирался с тем как нужно работать с электронными системами автомобиля и полагался на default settings так сказать? Smile
Да я знаю, что в Фабии отключается. Просто бывают ситуации, когда не до того, чтобы думать, что включить и что отключить.
Насчет Авенсиса не вникал, что там выключается и что нет, да и вообще это было " к слову" сказано, меня больше как раз волнует вопрос отказа электроники или плохих контактов. По моему мнению это может привести к непредсказуемому поведению автомобиля. И информации о том, что найдены решения, позволяющие 100% детектировать неисправность ESP и ее отключать, мне не попадалось.
Возможно, я недостаточно изучил вопрос. Возможно, мой следующий автомобиль будет с ESP (особенно если его будут ставить серийно).
Но пока будет без ESP, и ее необходимости в Фабии с двигателем 1.4л лично для себя я не вижу.
Шукати всі повідомлення учасника
nicolai111 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2008

TAZ 21063
Повідомлення: #65
02-04-2008 12:14  

KAV :[quote="zulin"]ESP a фабе отключается кнопочкой... ...ее необходимости в Фабии с двигателем 1.4л лично для себя я не вижу.

Прочитал всю ветку, вообщем, грамотно рассуждаете. Электроника штука хорошая, но человек умнее любой электроники, особенно, если есть хороший опыт вождения. Сейчас тоже выбираю опции, хочу скоро заказ делать, и, скорее всего ни ЕСП, ни АБС заказывать не буду. Причина, экономия средств. Были бы деньги, взял бы весь комплект и машину не "фабию" (Против фабии ничего не имею, но нельзя отрицать, что, например, суперБ лучше).
Если говорить о безопасности, то голова на что? Утрированно: не фиг на 120 км\час заходить в крутой поворот, никакая ЕСП не поможет, дистанцию держи - и АБС редко понадобится. Бывают случаи непредсказуемые, типа кто-то резко перестроился, так это ж СЛУЧАЙ, от слова СЛУЧАЙНО, т.е. ни кто не гарантирует, что также случайно Вас ударят в зад, или пробъет колесо каким-то гвоздем. Я к тому, что это оборудование и безопасность, не слишком уж и связаны. Даже в мануале сказано: "необходимо эксплуатировать машину с АБС, ЕСП, АСР и т.д так, как-будто этого оборудования там нет".
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #66
02-04-2008 12:48  

nicolai111 :Против фабии ничего не имею, но нельзя отрицать, что, например, суперБ лучше.
Вот это как раз спорный вопрос. Лучше для чего?
Для езды по трассе - да. Для перевозки 5 человек на дальние расстояния - да. Для перевозки кучи багажа - тоже да. Для престижа - без сомнения да (хотя VW тут получше будет.. или еще лучше Ауди).
А для езды в плотном городском потоке? А для парковки там, где места практически нет? А для разъезда двух машин на узенькой дворовой дорожке? А для езды по бездорожью? А в обслуживании и ремонте? А по расходу топлива? А по цене?

Очень много есть спорных моментов.
Если бы какая-та машина однозначно была лучше другой - другую уже давно сняли бы с производства.
Шукати всі повідомлення учасника
nicolai111 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Mar 2008

TAZ 21063
Повідомлення: #67
02-04-2008 15:47  

KAV :
nicolai111 :Против фабии ничего не имею, но нельзя отрицать, что, например, суперБ лучше.
Вот это как раз спорный вопрос. Лучше для чего?

Смысл не в этом. Вместо суперБа, пусть будет гольф или мерс А класса, или 118 БМВ, или все что угодно, но всегда будет машина В ТОМ ЖЕ САМОМ КЛАССЕ, которая ЛУЧШЕ чем фабия. Я хотел сказать совсем не это и тема открыта совсем не по этому вопросу!!!
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #68
02-04-2008 17:20  

nicolai111 :Смысл не в этом. Вместо суперБа, пусть будет гольф или мерс А класса, или 118 БМВ, или все что угодно, но всегда будет машина В ТОМ ЖЕ САМОМ КЛАССЕ, которая ЛУЧШЕ чем фабия. Я хотел сказать совсем не это и тема открыта совсем не по этому вопросу!!!
Да нет же.. Перечитайте еще раз мое сообщение... Если бы была машина лучше (для меня, для моих требований), я бы взял ее. Но я взял Фабию - на данный момент для меня машины лучше нет! И точка!
А Гольф, например, другого класса. Я бы с удовольствием взял бы его. Но на данный момент он для меня не лучше. По очень серьезному критерию - цена. Я только это хотел сказать - и больше ничего. Лучше - это значит лучше во всем, а такого не бывает. Просто такие утверждения не совсем корректны. С остальными Вашими рассуждениями от Апр 02, 2008 1:14 pm я практически полностью согласен. Дружба

P.S. А тема и правда не об этом, это я знаю, я сам ее и открывал Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Почему много негатива на продукция концерна VAG gavrik 21 3 635 20-11-2023 12:53
Останнє: niptun
  выбор, переход с fabia 1 combi sinner1976 24 3 971 09-08-2019 20:31
Останнє: sinner1976
  Опять А5 (немного вопросов и выбор) Johnny B 94 19 022 22-12-2016 08:54
Останнє: ШВАРЦ
  Заказываю А7 vRS, есть пара вопросов. Miar-GS 44 11 358 22-06-2016 22:48
Останнє: zhenya
  Выбор аккумулятора Skoda Fabia Mk.I CJ 12 19 706 19-02-2016 11:59
Останнє: Gigi
Question skoda fabia универсал Выбор guru.tm 43 11 058 22-06-2015 11:46
Останнє: Медведь
  RR Evoque...пару вопросов doc_tor 14 3 478 28-01-2015 21:55
Останнє: Петя Днепр
  new fabia, roomster. Кому мешает "борода"? Выбор д Briman 36 13 916 15-07-2014 08:05
Останнє: wissem
  гольф 3 1,9 тди -пассат б3 1,6(1,9)д,пара вопросов GAZOK 11 6 820 26-11-2013 21:00
Останнє: GAZOK
  Комплектации Шкод Октавий А5-х 2007-2008 годов BiJey 9 9 728 08-04-2013 13:05
Останнє: Nikolya13

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1