Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стук в РУЛЕВОМ - ой ли?
Автор Повідомлення
Frejer_Stolz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 223
Приєднався: Jun 2007

Skoda Octavia 1.8t 4X4, Mitsubishi Outlander 2.0 4x4, ГАЗ-69 4x4
Повідомлення: #11
08-01-2008 17:45  

AlexYan :У меня просьба, когда приедешь с СТО, отпишись, пожалуйста!
Ага, приехал Добыча мыслей
С утра звоню в АМК, говорю, хочу записаться на диагностику рулевой. Девушка отвечает - без вопросов! Приезжайте к 16м. Говорю, так, без записи? Да, говорит, без записи. Ехал специально на холодном моторе, не газуя, чтобы до станции рулевая не прогрелась и не нужно было охлаждать до стука. Приезжаю, а мне вежливый менеджер "номер машины?" - назвал, "завтра на 16 устроит" - ?!@$!#&& - А сказали же сегодня? Нууу...
В общем, на завтра записался на 16, но на будущее заметку сделал..

Завтра как приеду - конечно отпишусь.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Frejer_Stolz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 223
Приєднався: Jun 2007

Skoda Octavia 1.8t 4X4, Mitsubishi Outlander 2.0 4x4, ГАЗ-69 4x4
Повідомлення: #12
08-01-2008 17:46  

VDO :
Frejer_Stolz :Вернее, задние я уже махнул, а передние ещё побегают. В общем, машина реально новая, пробег не скрученный. Хотя, народ всегда удивляется, когда говорю Wink

Laughing

Конечно...

ЗЫ вообщето раньше стираются передние... Smile

Согласен! И на моих первых двух машинах так и было. ДА и логически правильно, когда первые стираются передние. А на этой машине и предыдущем Г4 (который я катал с самого салона) - первые стёрлись задние. Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #13
08-01-2008 23:13  

Frejer_Stolz :
AlexYan :У меня просьба, когда приедешь с СТО, отпишись, пожалуйста!
Ага, приехал Добыча мыслей
С утра звоню в АМК, говорю, хочу записаться на диагностику рулевой. Девушка отвечает - без вопросов! Приезжайте к 16м. Говорю, так, без записи? Да, говорит, без записи. Ехал специально на холодном моторе, не газуя, чтобы до станции рулевая не прогрелась и не нужно было охлаждать до стука. Приезжаю, а мне вежливый менеджер "номер машины?" - назвал, "завтра на 16 устроит" - ?!@$!#&& - А сказали же сегодня? Нууу...
В общем, на завтра записался на 16, но на будущее заметку сделал..

Завтра как приеду - конечно отпишусь.

Ты уточняй фамилию, как у Гайцофф, когда записываешся, а потом на форуме есть своеобразная книга отзывов, например:
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...hp?tid=562

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Frejer_Stolz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 223
Приєднався: Jun 2007

Skoda Octavia 1.8t 4X4, Mitsubishi Outlander 2.0 4x4, ГАЗ-69 4x4
Повідомлення: #14
09-01-2008 19:00  

Приехал... Тем, кто ждёт хорошего, дальше можно не читать.

Менеджеры все вежливые, весёлые, это плюс. Оформили, ждём мастера. МастерА подходили, смотрели в заказ и куда-то быстро чесали (или их испугало "диагностика рулевого - 22.30грн"?!). Через 15 минут менеджер практически притянул за ухи мастера в возрасте, которому я объяснил проблему и мы поехали в бокс. По дороге я пару раз отметил то, что стук только на холодную, поэтому надо быстренько проверять, пока машина не нагрелась. На что мастер сказал "угу", поставил машину в тёплом боксе и учесал в неизвестном направлении на 35 минут. Понемногу закипалось...
Через это время (35мин) к машине подошёл второй мастер помоложе и стал тулить машину на подъемник. Я говорю, стука уже нет. - Как нет?! - Машина нагрелась у вас в боксах, стук пропал, нужно выгонять, охлаждать.
40 минут машину студили, ожидая стука.

Загнали на подъемник. Слесарь послушал историю, подёргал тяги, проверил наконечники, подёргал руль и сказал, что всё хорошо, машина исправна. Я говорю, "но звук же есть? Металл об металл, сильный стук". - Да, звук есть, но люфтов нет. Так что можете кататься, пока не появятся люфты. Или меняйте рулевую рейку в сборе. Она идёт неразборная и мы не уполномочены в неё лазить.

Собственно, сказочке конец. Потратил два часа времени впустую. Хотя, особо не расстроился, потому что примерно такого ответа от них и ожидал.

Так что, дорогие мои одноклубники, спасение утопающих, как говорится, в руках самих утопающих.

Не ломайтесь.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Frejer_Stolz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 223
Приєднався: Jun 2007

Skoda Octavia 1.8t 4X4, Mitsubishi Outlander 2.0 4x4, ГАЗ-69 4x4
Повідомлення: #15
09-01-2008 19:03  

Так что пока что так покатаюсь, а там буду рулевую менять. Мастера не знают, что там может так стучать... Так что для себя спокойнее будет махнуть на новую.

Работы по замене рулевой - 320грн + 150 развал/схождение
Ну и рулевая....
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SanTanA Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Sep 2006

А5 2FSi
Повідомлення: #16
14-01-2008 12:50  

Аналогичная ситуация на А5 - ответ на СТО тот же - говорят стук - это не повод для гарантийной замены, люфтов нет. Тоже поезжу пока, там видно будет. Руль задвинул почти до конца.
Говорят, что чехи им на вопрос о стуке в рулевом говорят "рулевое у нас не цокае" Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Alx Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: Sep 2005

Повідомлення: #17
23-01-2008 13:32  

Устранял люфт на своей рейке (Fabia), вышеописанный звук остался. Аналогичные вещи показали и на других машинах. По их словам - это стук в прижимном механизме рейки (торсион). Собственно пока забил на это дело.

Skoda Fabia
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
нехочуха Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Feb 2006

Шкода-октавия 1.8Т Пассат 2.0
Повідомлення: #18
23-01-2008 18:41  

тема что называется - на злобу дня Smile
Все свои авто обслуживаю по истечении гарантии на СТО,которое принадлежит моему другу, и к которому есть доверие и уважение.
Проблема со стуком рейки давишняя -вот и решил в свободное время посвятить этой проблеме пол-дня.
Резюме.
Стук есть. Регулировкой не убирается. Присутствует в любом положении руля (это говорит о том что существенной и опасной выработки на рейке нет) . На тягах люфта нет. На наконечниках тоже.На кардане сочленения тоже люфта нет.Даже для более подробного анализа разобрали из любопытства рулевую рейку Фолькса-транспортера,которая схожа по устройству.
Одним словом пришли к выводу что вся бяка не в самом сочленении червяка и зубьев рейки,а в люфте между прижимной регулировочной гайкой и парой "червяк\рейка" . Что характерно-также как и у некоторых коллег стук "на холодную" есть- "на горячо"- меньше , но есть.
Решили лечить набивкой дополнительной смазки в ту часть рейки,которая работает по нашему мнению без смазки.
Загнали небольшое количество литола - стук пока ушел.
Время покажет насколько эффективным оказался такой подход.

пы.сы.
машина 2003 года. 1.8Т. пробег 140 000 км.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #19
26-01-2008 17:02  

Спасибо, будет время, попробую сам проверить эту тему!

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #20
26-01-2008 20:56  

Я конечно не навязываюсь , но у меня есть знакомый мастер по рейкам да и вобще по рулевому , человеку такие вещи на ремонт присылают , что волосы дыбом становятся ну типа там рейка от Бентли например.... так , что если администрация будит не против могу вывесить координаты СТО. К стати ремонтируют естественно с гарантией.
П.С. Я на этой станции последние 4-ре машины обслуживал, нареканий небыло.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Стук в моторі, "стук клапанів на 1.8 TSI???" при розгоні tsman 5 3 990 01-07-2014 07:59
Останнє: V-Al
  Стук в рулевом Di-ma 1 1 085 10-05-2007 14:03
Останнє: Андрей74

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1