Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Видеорегистратор, осуществимо или нет?
Автор Повідомлення
Ерік Картман Немає
Писатель
***

Повідомлень: 471
Приєднався: Apr 2014
Харьков
VW Alltrack 2.0TDI DSG6, Honda VTX 1300C, CRF 250L
Повідомлення: #31
04-05-2014 08:18 RE: Видеорегистратор, осуществимо или нет?

(20-10-2013 12:13)Skidding :  
(20-10-2013 12:06)uncle_g :  Подключите через плафон. И никаких кнопок.Hello!

Хочу кнопку ) Идея в том, что регик автоматом начинает писать когда на него пойдет питание, я хотел бы сам решать когда его включить, когда выключить. От плафона вариант исключен.
Может произойти такая ситуация, не дай Бог, что к тому моменту когда ты решишь его включить будет уже поздно. Самый оптимальный вариант поехать к установщикам, подключить его от зажигания и пропустить провод через стойку и обшивку крыши. Провода болтаться не будут
Шукати всі повідомлення учасника
pureys Немає
skoda-club.dn.ua
****

Повідомлень: 1 385
Приєднався: Sep 2007
planet Nibiru
Silver Streak
Повідомлення: #32
04-05-2014 08:58 RE: Видеорегистратор, осуществимо или нет?

(04-05-2014 08:18)Ерік Картман :  подключить его от зажигания и пропустить провод через стойку и обшивку крыши. Провода болтаться не будут

+100,самый правильный вариант.

[Зображення: 37c87b6b8977.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 209
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #33
04-05-2014 09:02 RE: Видеорегистратор, осуществимо или нет?

Через люстру - геніально! У мене через АСС зроблено, перероблю. Через світильник значно зручніше.
Далеко не всі реєстратори мають вимикачі, далеко не всі мають АКБ (наприклад мій D-TEG SMARTY BX1500 (Plus) - лише іоністор на 15 секунд і без вимикача).
Кнопка на панелі - зайвий ризик. чи забудете включити чи глюкне що...
Що до напруги живлення - дивіться мануали, є різні. (мій від + 9 - + 27 вольт паше, тобто перетворювач в середині самого реєстратора).
svl2010, +12 не пропадає а просідає. Особливо помітно на дохлому АКБ зимою. У вашому випадку рішається просто:
включаєте реєстратор через діод і вішаєте електроліт.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2014 09:06 Porter.)
Шукати всі повідомлення учасника
AllNicksRsrvd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 69
Приєднався: Mar 2013
КиеВышгород
Fabia Combi, BBZ
Skype IDallnicksreserved
Повідомлення: #34
03-08-2014 21:25 RE: Видеорегистратор, осуществимо или нет?

Доброго времени суток. Дабы не создавать новую тему, напишу тут:

Fabia Combi, 6Y3, 2006. Хочу сделать разводку (3-4 шт) авторозеток-прикуривателей по машине для возможности одновременной зарядки девайсов: смартфона, планшета, навигатора, ну и что-бы одна была свободная (например, для компрессора/ноута/переноски на светодиодах) + один свободный USB разьём.

К сожалению стандартные разветвители мне не подходят ввиду их громоздкости, накачественного исполнения, иногда даже пожароопасности, а что самое главное - маломощности. Если регистратор и навигатор - заряжаются и от стандартного прикуривателя, то вот смарт(планшет, ноут) требует более мощного тока, а включив компрессор - и вовсе вырубает предохранитель в разъёмнике.

Разъёмы хотелось бы спрятать - так что-бы "на выходе" невооруженному глазу были видны только штырьки зарядок. В удобных для девайсов местах. Типа один раз подключил - и всё.

Обзвонил электриков, предварительно никто особо креативить не хочет, решил делать сам (пока есть лето, энтузиазм и отсутствует человек, который согласится толково что-то подобное слепить у меня в авто).

С одним регистратором всё вроде не так сложно - можно законнектить от плафона (если также поставить светодиоды в плафон и юзать одновременно с включенным регистратором - будет ли перегруз? Можно ли от плафона так же запитать и регистратор?), то с смартфоном это не особо удобно, т.к. с потолка будет свисать шнур, что не очень удобно.

Вопросы покаместь такие:

1. откуда брать ток? Советовали прямо с аккумулятора через предохранитель и тумблер в салоне. (у меня так в прошлой машине был саб подклчен - меня устраивало.
2. Какое сечение силовых проводов брать? (провода, которые будут непосредственно идти от аккума в салон.
3. Как эти провода завести в салон? По какому "пути" их будет удобнее проложить?
4. Какие могут быть варианты разветвления проводки уже в салоне (когда из 2-х + и - мне надо будет разветвить их соответственно на 3-4 разьёма + 1 USB), чем их скреплять, "раздваивать", и т.д.? Лучше паяльник или джеки и скрутки?
5. Как разобраться под какой ток заточены мои девайсы? Это нужно для того что-бы понять каким путём пойти:
5.1. выводить в салон 12V и крепить стандартные "патроны" от прикуривателя, и в них уже в свою очередь втыкать адаптеры девайсов, но тогда всё получается довольно громоздко, либо же
5.2. на пути от аккума поставить преобразователь на 5(?)V? и от него уже запитать USB разьёмы, в которые в дальнейшем и втыкать девайсы? Но тут возникает сложность, т.к. под каждый девайс нужен свой ток и напряжение (как я понимаю)
Например, на смартфонной батарее написано:
3.7 V Li-ion batt, 9.25 wh, charging voltage limit: 4.2 V, 2500mAh
на батарее ноута:
10.8 V (10.8V), 54 Wh, 5000 mAh
6. Как запитывать зарядные девайсов от 12V (например регистратор и/или навигатор от от плафона)? от плафона выводить 2 проводк, и пускать его на зарядное девайска, предварительно разобрав его и законнектив под потолком? (если подсоединять всё к плафону - под потолком будет куча проводов + адаптеры к девайсам - могут не поместиться.
7. Если запитывать всё от патронов-прикуривателей - куда бы их лучше закрепить? думал где-то под торпедой или в бардачке.
Шукати всі повідомлення учасника
giant Немає
Писатель
***

Повідомлень: 731
Приєднався: Aug 2012
Столица Крымсгого ханства
Skoda Fabia 1.2 HTP Silver hecbek, Skoda Fabia 1.2 HTP Silver Combi ГБО
Повідомлення: #35
03-08-2014 21:55 RE: Видеорегистратор, осуществимо или нет?

Ну вы и затеяли, тут двух родных много, а вам 5 подавай. Тогда лучше бензогениратор с удленнителем на 5 розеток и полный порядокMr. Green

±79788303100

[Зображення: Y73rSSO.jpg]
[Зображення: mGYSa8s.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #36
03-08-2014 22:34 RE: Видеорегистратор, осуществимо или нет?

IMHO:
(03-08-2014 21:25)AllNicksRsrvd :  1. откуда брать ток? Советовали прямо с аккумулятора через предохранитель и тумблер в салоне.
если устраивало - тяните, вместо тумблера поставить реле и запитать от замка чтобы автоматом обесточивать цепь и не садить АКБ напрасно, защитив цепь предохранителями (минимум один общий, а еще лучше отдельные ветви также развязать согласно току предполагаемой макс нагрузки).

Цитата:2. Какое сечение силовых проводов брать? (провода, которые будут непосредственно идти от аккума в салон.
сложите ток потребления всех потребителей, а далее по таблицам (гугл) или исходя из грубого расчета 1 кв.мм = 10 ампер.

Цитата:4. Какие могут быть варианты разветвления проводки уже в салоне (когда из 2-х + и - мне надо будет разветвить их соответственно на 3-4 разьёма + 1 USB), чем их скреплять, "раздваивать", и т.д.? Лучше паяльник или джеки и скрутки?
скрутка + пайка + термоусадка + хб изолента (антискрип)

Цитата:5. Как разобраться под какой ток заточены мои девайсы?
на каждом подключаемом разъёме должен быть написан макс ток потребления (если нет на разъёме смотрите на устройстве или в паспорте или замерьте амперметром)
http://www.drive2.ru/l/4899916394579333685/

Цитата:Это нужно для того что-бы понять каким путём пойти:
5.1. выводить в салон 12V и крепить стандартные "патроны" от прикуривателя, и в них уже в свою очередь втыкать адаптеры девайсов, но тогда всё получается довольно громоздко, либо же
5.2. на пути от аккума поставить преобразователь на 5(?)V? и от него уже запитать USB разьёмы, в которые в дальнейшем и втыкать девайсы?
учитывая цену DC-DC я бы собрал нужное количество преобразователей в одном корпусе по количеству девайсов, неисправность каждого канала\устройства не должна влиять на остальные

Цитата:под каждый девайс нужен свой ток и напряжение
Smile очевидно, http://www.drive2.ru/l/4899916394579333685/

Цитата:6. Как запитывать зарядные девайсов от 12V (например регистратор и/или навигатор от от плафона)? от плафона выводить 2 проводк, и пускать его на зарядное девайска, предварительно разобрав его и законнектив под потолком? (если подсоединять всё к плафону - под потолком будет куча проводов + адаптеры к девайсам - могут не поместиться.
платы DC-DC маленькие - поместятся.

Цитата:7. Если запитывать всё от патронов-прикуривателей - куда бы их лучше закрепить? думал где-то под торпедой или в бардачке.
запитать все устройства, спрятав адаптеры за торпедо или заменив их на набор DC-DC, а для непредвиденных случаев останется штатный прикуриватель, при желании можете еще один DC-DC вывести посредством USB удлинителя в перчаточный ящик да и вообще тут дело вкуса куда и что выводить.
Шукати всі повідомлення учасника
M@ks Немає
Сервис
****

Повідомлень: 1 056
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A5 Eleg. FSI 2008
Повідомлення: #37
10-08-2014 15:47 RE: Видеорегистратор, осуществимо или нет?

А что все девайсы садятся одновременно? Зачем 5 розеток?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  видеорегистратор alexzandar41 6 1 847 07-06-2012 07:54
Останнє: Владислав
  Видеорегистратор и не только... NVP 16 9 922 10-02-2012 08:31
Останнє: Sherlock
  Видеорегистратор Alex-74 4 2 399 25-05-2010 13:01
Останнє: exkapitan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1