Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ПРУЖИНЫ переход на еропейку А4
Автор Повідомлення
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #71
12-02-2010 11:11  

Vxxx :
Zloy_suslik :
Vxxx :
Zloy_suslik :
Vxxx :удалил проставки, заменил задние пружины.

У мну остался один вопрос без ответа - производители амортизаторов (в моём случае Бильштайн) предлагают аморты соответственно для ППД и без него. Так вот, чем отличаются эти аморты, только длинной штока ? И можно ли аморты для ППД ставить на тур без проставок, но со старыми пружинами ? "Можно ли" имеется ввиду не будет ли задираться зад ?

Если взять тот же bilstein и в частности передние амортизаторы то они одни и те же что с ппд что без него (VNE-4574 ).
Зад задирается из за пружин аммортизаторы тут роли не играют.

Вот в этом и проблема, что передние одинаковые а как раз задние разные ! И пока я не могу найти ответа почему они разные и в чём именно разница ?


да я в курсе дела ))
разница если мне не изменяет память, в длине штока в вытянутом состоянии ..

на счёт приживутся ли они на новых пружинах, думаю легко.

Немного не понял. Я спрашивал о том, поднимется ли зад (и на сколько хотя бы приблизительно) если спереди выбросить проставки, поставить по кругу новые амортизаторы для ППД и пружины ОСТАВИТЬ старые ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
SILVERY Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 223
Приєднався: Aug 2008
Київ
TOUR 1.9 TDI
Повідомлення: #72
12-02-2010 11:18  

Zloy_suslik :Немного не понял. Я спрашивал о том, поднимется ли зад (и на сколько хотя бы приблизительно) если спереди выбросить проставки, поставить по кругу новые амортизаторы для ППД и пружины ОСТАВИТЬ старые ?
зад не подымется, только будет выглядеть относительно переднего бампера, вот что б оно гармонично выглядело и предлагают замену задних пружин с ППД на европу.
Курить

Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.
Шукати всі повідомлення учасника
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #73
12-02-2010 11:24  

Zloy_suslik :
Vxxx :
Zloy_suslik :
Vxxx :
Zloy_suslik :
Vxxx :удалил проставки, заменил задние пружины.

У мну остался один вопрос без ответа - производители амортизаторов (в моём случае Бильштайн) предлагают аморты соответственно для ППД и без него. Так вот, чем отличаются эти аморты, только длинной штока ? И можно ли аморты для ППД ставить на тур без проставок, но со старыми пружинами ? "Можно ли" имеется ввиду не будет ли задираться зад ?

Если взять тот же bilstein и в частности передние амортизаторы то они одни и те же что с ппд что без него (VNE-4574 ).
Зад задирается из за пружин аммортизаторы тут роли не играют.

Вот в этом и проблема, что передние одинаковые а как раз задние разные ! И пока я не могу найти ответа почему они разные и в чём именно разница ?


да я в курсе дела ))
разница если мне не изменяет память, в длине штока в вытянутом состоянии ..

на счёт приживутся ли они на новых пружинах, думаю легко.

Немного не понял. Я спрашивал о том, поднимется ли зад (и на сколько хотя бы приблизительно) если спереди выбросить проставки, поставить по кругу новые амортизаторы для ППД и пружины ОСТАВИТЬ старые ?

передок упадёт а зад будет задран аля 21099
(я так пробовал )) стыдно вспомнить)

Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #74
12-02-2010 11:30  

SILVERY :
Zloy_suslik :Немного не понял. Я спрашивал о том, поднимется ли зад (и на сколько хотя бы приблизительно) если спереди выбросить проставки, поставить по кругу новые амортизаторы для ППД и пружины ОСТАВИТЬ старые ?
зад не подымется, только будет выглядеть относительно переднего бампера, вот что б оно гармонично выглядело и предлагают замену задних пружин с ППД на европу.
Курить
Что значит эта фраза ? А раньше он не выглядел вообще или выглядел относительно руля ? Да ладно, суть не в этом.
Если кому не трудно, растолкуйте плиз мне эту схему. Я понимаю всю эту кухню следующим образом:
1. проставки немного сжимают пружину спереди и держат её постоянно в таком положении. Ход штока амортизатора тоже укорочен.
2. после того, как проставки убираем, пружина по идее должна раскрыться на всю длину и ход штока амортизатора тоже увеличиться.
3. пару постов выше мы сошлись во мнении, что передние аморты одинаковы (что для ППД, что для стандартной, то бишь европейской, подвески), а вот задние разные. Разница как раз в длине штока, которая и нужна для пружин от ППД.
Что я написал не правильно ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
SILVERY Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 223
Приєднався: Aug 2008
Київ
TOUR 1.9 TDI
Повідомлення: #75
12-02-2010 13:01  

Zloy_suslik :
SILVERY :
Zloy_suslik :Немного не понял. Я спрашивал о том, поднимется ли зад (и на сколько хотя бы приблизительно) если спереди выбросить проставки, поставить по кругу новые амортизаторы для ППД и пружины ОСТАВИТЬ старые ?
зад не подымется, только будет выглядеть относительно переднего бампера, вот что б оно гармонично выглядело и предлагают замену задних пружин с ППД на европу.
Курить
Что значит эта фраза ? А раньше он не выглядел вообще или выглядел относительно руля ? Да ладно, суть не в этом.
Если кому не трудно, растолкуйте плиз мне эту схему.

вот это имелось ввиду
Vxxx :передок упадёт а зад будет задран аля 21099
(я так пробовал )) стыдно вспомнить)

Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #76
12-02-2010 13:29  

SILVERY :
Zloy_suslik :
SILVERY :
Zloy_suslik :Немного не понял. Я спрашивал о том, поднимется ли зад (и на сколько хотя бы приблизительно) если спереди выбросить проставки, поставить по кругу новые амортизаторы для ППД и пружины ОСТАВИТЬ старые ?
зад не подымется, только будет выглядеть относительно переднего бампера, вот что б оно гармонично выглядело и предлагают замену задних пружин с ППД на европу.
Курить
Что значит эта фраза ? А раньше он не выглядел вообще или выглядел относительно руля ? Да ладно, суть не в этом.
Если кому не трудно, растолкуйте плиз мне эту схему.

вот это имелось ввиду
Vxxx :передок упадёт а зад будет задран аля 21099
(я так пробовал )) стыдно вспомнить)

Я не оспариваю тот факт, что передок упадёт. Я пытаюсь понять почему ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #77
12-02-2010 13:33  

Zloy_suslik :Я не оспариваю тот факт, что передок упадёт. Я пытаюсь понять почему ?
Запутался....
Давай по порядкуSmile
1. Если просто вынуть передние проставки - то перед упадет ровно на величену проставок, задок останется прежний.
2. Если вынуть проставки - и зад - сменить пружины- машинка станет ровненькой. Точно не скажу почему, небыло возможности сравнить, по виткам задок отличается, или по жесткости- не знаю, но отличия этих пружин есть, раз такое произошло))))
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #78
12-02-2010 14:14  

Predator_76 :1. Если просто вынуть передние проставки - то перед упадет ровно на величену проставок, задок останется прежний.
2. Если вынуть проставки - и зад - сменить пружины- машинка станет ровненькой. Точно не скажу почему, небыло возможности сравнить, по виткам задок отличается, или по жесткости- не знаю, но отличия этих пружин есть, раз такое произошло))))

+ 1000000000, вот и я так же ! Обьяснить это могу только разностью пружин передних и задних. Ну и непонятным остаётся разделение задних амортиков на аморты с ППД и без оного. Может ППД кроме проставок спереди, защиты, спецпокрытия днища и т.д. включает в себя ещё какие-то неизвестные доработки задней оси ?

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #79
12-02-2010 14:28  

Zloy_suslik :+ 1000000000, вот и я так же ! Обьяснить это могу только разностью пружин передних и задних. Ну и непонятным остаётся разделение задних амортиков на аморты с ППД и без оного. Может ППД кроме проставок спереди, защиты, спецпокрытия днища и т.д. включает в себя ещё какие-то неизвестные доработки задней оси ?
Как по мне, то помоему велосипед изобретать не стали, и взяли еуропейскую филейную часть- и посавили на нее другие пружины, коии я уже давно выкинул, и езжу на еуропэйских)))
Шукати всі повідомлення учасника
KnayzS Немає
Классик
****

Повідомлень: 998
Приєднався: Jun 2008

Octavia WTS
Повідомлення: #80
12-02-2010 15:39  

морда поднимается исключительно за счёт проставок, т.е на 21 мм.
жопа за счёт пружин, они длиннее.амортизатор за высоту не отвечает.
шток длиннее, что бы не работал в отбой.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  А5: переход на евро подвеску Максимилиан 53 9 852 30-04-2024 19:09
Останнє: Максимилиан
  Пружины Эйбах-30, РС и Евро на А5 (ответы на все вопросы) Alex G. 1 334 440 539 08-10-2021 21:01
Останнє: Александр_77
  Пружины на Fabia new G@ngster 49 20 553 15-09-2018 06:37
Останнє: G.m
  Пружины РС на сток аморты ????Тур Kosmos 38 12 904 05-04-2018 22:06
Останнє: Kosmos
  Пневмабаллны в задние пружины 777 30 9 291 21-09-2017 06:59
Останнє: shurken
  Проставки по передние пружины skoda superb I artec 0 1 925 04-09-2017 12:59
Останнє: artec
  Установка воздушных подушек в задние пружины Октавия Dmik 82 66 478 01-04-2017 11:38
Останнє: Warner
  Пружины или амортизаторы Amoureux 26 13 337 21-02-2017 08:53
Останнє: marcus63
  Пружины SEAT Leon FR На Шкоду тур leva626 0 1 772 11-10-2015 17:13
Останнє: leva626
  Пружины eibach Iura 0 1 461 02-05-2015 21:46
Останнє: Iura

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1