Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
SkodaSuperb HondaAccord Mazda6 VWB6
Автор Повідомлення
thud Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #91
27-03-2007 16:32  

ну не совсем, естьб проблемы с мицубишевскими движками с прямым впрыском, в принципе FSI это тот же дизель, тот же ТНВД с давлением под 200 атмосфер, примерно такие же форсунки, примерно такие же цены на детали...скажем опель свой FSI не поставляет именно по причине качества горючего
Шукати всі повідомлення учасника
thud Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #92
27-03-2007 16:39  

Дивайн :
smile :Ты приводишь в качестве аргументов то, что совершенно не интересует дядек типа меня, которые едут с семьей, бебехами, малыми сорвиголовами, которым светлый салон категорически противопоказан, дядек, которых интересует, чтобы деток не укачивало, чтобы салон "був немаркий", что бы в багажник влезло всё, что нужно и не нужно. Которые не ездят на таких скоростях и в таких местах, где эти все странные трехбуквенные сокращения могут понадобиться. И эти дядьки, при такой разнице в цене, выберут пассат, потому, что хонда хорошо подходит для молодой и бездетной (пока) семьи, но не подходит им.

Респект! Хорошо написал! Smile

бред редчайший...значит пассат с велюром менее маркий чем аккорд с кожей? интересно если чадо от укачки в мягком пассате стошнит на велюровое сиденье и скока потом будет стоить химчистка...так до химчистки еще доехать надо...и пассат это не семейная машина...ну не пахнет там семейностью, для семьи я бы брал минивен Smile и места много, а насчет укачивает...укачивает как раз в мягкой машине, так что будет жесткий минивен не будет укачивать, будет мягкий - укачает...так что не верное сравнение Smile) а еще есть тойота камри, хонда ледженд, субару легаси...за японцами цена и качество, за немцами завешенная цена посредственное качество...чего в пассате нет?
ксенона
кожи
люка
подогрева
блютуса
да в принципе почти всего чего нет у шкоды Smile
а для семьи тойота превия прекрасный автомобильчик, скажем если бы мне нужен был седан, я бы брал седан на каждый день, хороший и довольно быстрый, если бы мне нужна была семейная машина я бы брал минивен в добавок к уже имеющемуся седану, но я бы не стал использовать седан как семейную машину
Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #93
27-03-2007 16:55  

[quote="thud
берем 2.0 с автоматом у хонды и 2.0 у с автомтаом у А5
имеем список допоборудования на шкоду чтобы выйти на уровень комплектухи хонды:
круиз - 170 евро
сигналка 175 евро
есп 450 евро
подушки 685 евро
люк 820 евро
климат 410 евро
диски 185 евро
ксенон 555 евро
подголовники 75 евро
кожа 1435 евро
блютус 270 евро
зеркала 190+125 евро
руль 275 евро
подогрев 180 евро
цвет 315 евро
аккустика 735
электропривод сидений 865 евро на октавии с памятью на хонде вроде без, но на опель опция памяти стоит помему 250 евро, так будем считать что электропривод на шкоде стоит 615 евро и за красивые глазки и во избежание споров даже отними мем еще евро 200...выходит 415 евро

итого 7465 евро + цена автомобиля=22396+7465=29861 евро = 39794 доллара....с двигателем 2.0 хонда будет стоить примерно 35 тыщ долларов...с 2.4 38613 и это на дисках р17...[/quote]

вот комплектация хонды 2.0 автомат 2,0 Sport CL 7646 , базовая стоимость $30900* (примерно 23 230 евро)
http://www.hondacars.ru/accord/price/
российский сайт

люка нет
ксенона нет
кожаных сидений нет
электрически регулируемого сиденья нет
блютус нет
освещения салона сзади нет
противотуманок нет!
доп. опция цвет металлик +400$

поэтому зачем же это вешать на сравниваемую шкоду?

латвийская комплектация (совпадает с российской)
http://www.honda.lv/ru/models/equipment/...l=accord5d


у меня же в 20780 евро входит спортпакет (17диски+спортивные сидения+кожаный руль+кожаный МКП и ручка ручника), передний и задний парктроник. металлик, 2зонный климат, круиз контроль, все эти охлаждаемые прибамбасы

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #94
27-03-2007 16:57  

thud :бред редчайший...значит пассат с велюром менее маркий чем аккорд с кожей?
Возьми обувь с черной резиновой подошвой и проведи с силой углом канта и подошвы по светлой коже твоего аккорда, причем раз 30 по разным местам, потом через полчаса еще раз 50, но уже в другом направлении, потом по светлой шероховатой пластмассе дверей и торпеды, вернешься, расскажешь впечатления...
Это я тебе только про чистую обувь рассказываю, про грязную молчу...

Кроме этого, чехлы на сидения для меня не вопрос, а стандарт, это первая покупка, которую я делаю для машины, а какой смысл кожу под чехлы оплачивать ?

Цитата:а насчет укачивает...укачивает как раз в мягкой машине, так что будет жесткий минивен не будет укачивать, будет мягкий - укачает...
Может у меня дети странные, но их в жестком джипе/бусике укачивает мгновенно на неровной дороге, в Октавии - только при рваном темпе езды - разгон/торможение, например на 2-хполоске при обгоне колонны автобусов, когда каждый автобус отдельо по очереди, в пассате/супербе - аналогично.
Цитата:так что не верное сравнение Smile) а еще есть тойота камри, хонда ледженд, субару легаси...за японцами цена и качество, за немцами завешенная цена посредственное качество...
Такое ощущение, что своих детей у тебя нет - я прав ? нет, я спрашиваю не о тех, о которых ты возможно не знаешь, я о тех, с кем ты каждый день, и не представляешь своей жизни без них...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
thud Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #95
27-03-2007 17:01  

черная кожа упрощает жизнь
нет нету, и не хочу, а когда будут то возьму минивен, но не пассат...

Рижанин, ну я не знаю как в россии, я знаю как у нас аккорд с два и ноль полный фул стоит 175 тыщ гривен...это 35 долларов, а с бюджетной версией аккорда я не сравнивал, я вобще не рассаматриваю бюджетные автомобили
и вобще, Рижанин, Вы занимаетесь передергиванием фактов...октавия в названой комлектухе затянула на 40 кусков, хонда в такой же комплеткухе тянет на 36 кусков на том же приведенном вами сайте...так что на шкоду я повесил все то что есть у акорда в комплектации экзекьютив
Шукати всі повідомлення учасника
dimooon11 Немає
somebody
****

Повідомлень: 900
Приєднався: Jun 2006

A5 1.6 1Z1Z
Повідомлення: #96
27-03-2007 17:16  

thud :а еще есть тойота камри, хонда ледженд, субару легаси...за японцами цена и качество, за немцами завешенная цена посредственное качество...

Интересное мнение.

Уважаемый, что вы пытаетесь доказать? Что японцы лучше немцев? Или что в Пассате нет блютуза, а в Шкоде - светлой кожы и поэтому это недостойные автомобили?

Если вы уже определились и утвердились в своем выборе, то к чему этот спор? Нравится Акорд? Ради Бога, поздравляю! Покупайте, никто не против.

Вам просто пытаются сказать, что у каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы. Какие? Читайте выше. Каждый из нас стоял перед выбором (рассматривали эти же автомобили), и каждый взял то, что ему больше всего подходит. К чему эти разговоры "если доставить кожу, датчики дождя и прочие цацки-пецки, то цена будет выше". Ответ прост - многие ничего этого не доставляли, так как им это ненадо! И только поэтому, а не потому что мы глупы или слепы.

С уважением.
Шукати всі повідомлення учасника
thud Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #97
27-03-2007 17:22  

dimooon11 :
thud :а еще есть тойота камри, хонда ледженд, субару легаси...за японцами цена и качество, за немцами завешенная цена посредственное качество...

Интересное мнение.

Уважаемый, что вы пытаетесь доказать? Что японцы лучше немцев? Или что в Пассате нет блютуза, а в Шкоде - светлой кожы и поэтому это недостойные автомобили?

Если вы уже определились и утвердились в своем выборе, то к чему этот спор? Нравится Акорд? Ради Бога, поздравляю! Покупайте, никто не против.

Вам просто пытаются сказать, что у каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы. Какие? Читайте выше. Каждый из нас стоял перед выбором (рассматривали эти же автомобили), и каждый взял то, что ему больше всего подходит. К чему эти разговоры "если доставить кожу, датчики дождя и прочие цацки-пецки, то цена будет выше". Ответ прост - многие ничего этого не доставляли, так как им это ненадо! И только поэтому, а не потому что мы глупы или слепы.

С уважением.
полностью с Вами согласен, у всех автомобилей есть плюсы и минусы и свое деление по классам хотя бы на семейный и не семейный...и у всех свои плюсы и минусы, только как по мне у немцев минусов больше чем плюсов, а как вы горворите цацки пецки...блютус это безопасность на дороге, в первую очередь, с кожей спорить не буду каждому свое, ксеное безопасность, больше аирбегов безопасность...я не считаю что безопасность это то на чем можно экономить...а по поводу моей любви к аккорду, я его не купил и не куплю, насчет того что я выступаю за аккорд, рекомендую перечитать название темы, так что я высказываю свое мнение относительно аккорда при сравнении его со шкодой...или пассатом
Шукати всі повідомлення учасника
dimooon11 Немає
somebody
****

Повідомлень: 900
Приєднався: Jun 2006

A5 1.6 1Z1Z
Повідомлення: #98
27-03-2007 17:34  

Не буду спорить и никому не советую. Давайте научимся уважать мнения других, даже если они нам кажутся не совсем верны.

Но вот по поводу
thud :...я не считаю что безопасность это то на чем можно экономить...
один не очень глупый человек однажды сказал:
Безопасность в голове!
От себя могу добавить, что если изначально серого вещества не хватает, то его туда не прикупишь и опциями в автомобиль не компенсируешь.

Удачи!
Шукати всі повідомлення учасника
thud Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #99
27-03-2007 17:39  

dimooon11 :Не буду спорить и никому не советую. Давайте научимся уважать мнения других, даже если они нам кажутся не совсем верны.

Но вот по поводу
thud :...я не считаю что безопасность это то на чем можно экономить...
один не очень глупый человек однажды сказал:
Безопасность в голове!
От себя могу добавить, что если изначально серого вещества не хватает, то его туда не прикупишь и опциями в автомобиль не компенсируешь.

Удачи!
все красиво на бумаге, но ни я, ни Вы не застрахованы от какого то идиота на дороге на действия которого мы с Вами повлиять не сможем, в данном случае безопасность в голове, это конечно хорошая штука, но она, увы, может не оказать должного помощи
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #100
27-03-2007 18:03  

Скажу вам так, все люксовые опции стоят дорого. Так как для нашего рынка шкода позиционируется как народный автомобиль.
И поэтому такие опции как люк, кожаный салон, ксенон, сидение с електроуправлением стоит бешенные деньги. Таким образом покупателя пытаются перевести в автомобили класом выше.
Вот я себе что выбрал

Octavia A5 2.0 FSI elegance 19950
Запасное колесо с алюминиевым диском 135
Легкосплавные диски 15" Helios 4 шт. 110
Передние сиденья с подогревом 180
Радио Stream + CD 385
Контроль удержания автомобиля на склоне 75
Maxi-DOT 110
ESP включая MABS, ASR, EDS, HBA + DSR 450
TPM - датчик давления в шинах 50
Климат-контроль Climatronic с фильтром запаха и охлаждающимся боксом со стороны пассажирского сиденья 410
задний парктроник 330
Малый кожаный пакет (рычаг переключения передач с манжетой, рычаг ручного тормоза) 85
Многофункциональный кожаный руль (для радио) 260
Сиденья - ткань, искусственная кожа и кожа, подлокотник - кожа 695
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и датчиком дождя 125
Круиз-контроль 170
Омыватель ветрового стекла с подогреваемыми форсунками 25
Металлик 315
Итого 23860 евро

Считаю что машина напичкана по максимуму. 17 диски не взял из-за спортивной подвески. 16 мне не понравились внешне.
Не понимаю необходимость люка?
Сидение с електроуправлением? А зачем? Если за рулем один. И еще одна точка ненадежности.
Вот ксенон не взял - денег не хватило.
6 СD - а зачем если и 1 СД проигрывает МП3? там музыки с головой хватит.
Полнастью кожанные сидения - мне в салоне предлагали сделать за 8500 грн, любой цвет, хорошее качество кожи. Но зачем полностью кожа если зимой на ней холодно а летом жарко одежда прилипает. Я поэтому и взял с тканевыми вставками и дешевле.
Блютуз, вещь хорошая. За ту цену за которую они его предлогают можно купить новый телефон. Тем более насколько удобно говорить по телефону когда разговор выводиться на динамики и пасажиры в машине будут слышать твой разговор. Проще купить себе в ухо блютуз и всегда будет возможность ответить на звонок.
Боковые подушки не взял. Как сказал один известный герой Просто так кирпичи на голову людям не падают. Т.е. если своя голова есть то они не понадобятся а вот Черновола и Мерс не спас не то что подушки.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Octavia A5 1.8 VS Mazda6 VS Honda Civic vongkarvaj 48 28 282 22-11-2010 15:59
Останнє: Tramp
  Mazda6 vs OktaviaA5 BogdanUA 16 4 160 20-11-2008 08:46
Останнє: BogdanUA
  Mazda6 vs Subaru Legacy Dimoner 64 19 615 25-10-2007 14:34
Останнє: Dimoner

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1