Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
дизель "чвакает"
Автор Повідомлення
Sersch Немає
Писатель
***

Повідомлень: 416
Приєднався: Jan 2008
Харьков
SKODA Octavia Tour 1.9 TDI AGR Chip (115 Hp)
Повідомлення: #101
09-01-2009 14:42  

Поменяли ремень ГРМ - чваканье ушло
Появилась другая фигня - легкий вой на гарячую
На автотрейдинге сказали что ремень ГРМ должен притереться и вой уйдет - уже 5000 км притирается и без изменений.
Вопрос: действительно ли ремень должен както там притираться?
Или может ролик завыл?

У МАШИНЫ ЕСТЬ ДУША!
Шукати всі повідомлення учасника
DreamS Немає
=))
****

Повідомлень: 1 201
Приєднався: Mar 2008
Киев
Octavia 1.9 TDI AGR БелкА=)))
Повідомлення: #102
09-01-2009 19:40  

Sersch :Поменяли ремень ГРМ - чваканье ушло
Появилась другая фигня - легкий вой на гарячую
На автотрейдинге сказали что ремень ГРМ должен притереться и вой уйдет - уже 5000 км притирается и без изменений.
Вопрос: действительно ли ремень должен както там притираться?
Или может ролик завыл?

если вой только на холостых - то у меня тоже самое после замены.. и помоему не всегда его слышно.. хз..

а ролики все заменили? (2 обводных маленьких, 1 большой(тоже обводной. возле коленвала), 1 натяжной)


если ремень должен притерется.. хм.. на новой машине такого ж не было..

и если меняли пацаны такие как на нивках - то ставят фуфел базарный, а нормальное отдают на рынок. самому обошолся комплект роликов около 900грн на рынке(из тех, что официалы им сливали..) не палево, когда менялось сравнили.. 1 в 1 Laughing

и ступичные подшипники ставили на нивках неоригинал Добыча мыслей

вобщем не знаю пока.. после замены около 2 тыс пробежала, но вой замечал
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #103
09-01-2009 22:28  

DreamS :самому обошолся комплект роликов около 900грн на рынке(из тех, что официалы им сливали..) не палево, когда менялось сравнили.. 1 в 1 Laughing
Ух-ты... а точку где брал сольешь? можно в л.с.

А то тоже скоро предстоит замена.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
sklef Немає
Классик
****

Повідомлень: 848
Приєднався: Aug 2006
Київ
Octavia Tour 1.9TDi/66kW
Повідомлення: #104
11-01-2009 10:11  

Gonzalez :
DreamS :самому обошолся комплект роликов около 900грн на рынке(из тех, что официалы им сливали..) не палево, когда менялось сравнили.. 1 в 1 Laughing
Ух-ты... а точку где брал сольешь? можно в л.с.
и мне точку слить!!! Пожаааааалуйста. Hello!

Теперь по теме "чавканья".
Где-то вверху я писал, что и моя машинка начала чавкать на холодную, до полного прогрев, постепенно чавканье стало преврвщаться на трение и шуршание-свис (не знаю как словами обозвать тот звук).

На днях был на СТО, гарантийщик и мастер убеждали меня, что этот звук издаёт ремень ГРМ и что для его замены нет причины. Говорили, что с таким звуком к ним в день приезжают по 5 машин с движками 1,9 тди. Мол, за 44 000 км ремень немного истёрся, но его ресурса хватит до плановой замены.

Не кривдіть «дідів» на дорогах, ми теж газувати полюбляємо.
Шукати всі повідомлення учасника
Hakim Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Dec 2006

Tour Combi 1.9 TDI AHF 81Kw. T-4 1.9 TD ABL MB 280GE
Повідомлення: #105
11-01-2009 12:15  

Gonzalez :...что-то включается, идет нагрузка на двигатель, через пару минут в салоне клацает релле и это что-то выключается и двигатель работает легко и тихо...
Реле накала свечей.

На владу слід дивитися крізь оптичний приціл, а не телевізор!
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #106
12-01-2009 11:40  

Hakim :
Gonzalez :...что-то включается, идет нагрузка на двигатель, через пару минут в салоне клацает релле и это что-то выключается и двигатель работает легко и тихо...
Реле накала свечей.
Та не-е... Свечи клацают до запуска двигателя (кстати а почему спиралька гаснет раньше щелчка реле свечей - завожу не по спиральке,а по щелчку). А при заведенном уже двигателе нафига свечам включаться? Я имеюю ввиду завел - и первые минуты три двиг работает тяжело и со скрежетом, а потом клац - и легко и тихо.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Sersch Немає
Писатель
***

Повідомлень: 416
Приєднався: Jan 2008
Харьков
SKODA Octavia Tour 1.9 TDI AGR Chip (115 Hp)
Повідомлення: #107
12-01-2009 11:56  

Gonzalez :
Hakim :
Gonzalez :...что-то включается, идет нагрузка на двигатель, через пару минут в салоне клацает релле и это что-то выключается и двигатель работает легко и тихо...
Реле накала свечей.
Та не-е... Свечи клацают до запуска двигателя (кстати а почему спиралька гаснет раньше щелчка реле свечей - завожу не по спиральке,а по щелчку). А при заведенном уже двигателе нафига свечам включаться? Я имеюю ввиду завел - и первые минуты три двиг работает тяжело и со скрежетом, а потом клац - и легко и тихо.

И при этом снижается моментальный расход топлива:
зимой с 0,9 до 0,8 л/ч
летом с 0,7 до 06 л/ч

У МАШИНЫ ЕСТЬ ДУША!
Шукати всі повідомлення учасника
RomSLR Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 026
Приєднався: Apr 2007
Philadelphia, PA
8x8 6,0L 503hp 1100 nm
Повідомлення: #108
12-01-2009 13:14  

Gonzalez :
Hakim :
Gonzalez :...что-то включается, идет нагрузка на двигатель, через пару минут в салоне клацает релле и это что-то выключается и двигатель работает легко и тихо...
Реле накала свечей.
Та не-е... Свечи клацают до запуска двигателя (кстати а почему спиралька гаснет раньше щелчка реле свечей - завожу не по спиральке,а по щелчку). А при заведенном уже двигателе нафига свечам включаться? Я имеюю ввиду завел - и первые минуты три двиг работает тяжело и со скрежетом, а потом клац - и легко и тихо.

Свечи. Они и при заведённом двигле работают первые минуты для стабилизации работы двигла.
Шукати всі повідомлення учасника
Hakim Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Dec 2006

Tour Combi 1.9 TDI AHF 81Kw. T-4 1.9 TD ABL MB 280GE
Повідомлення: #109
12-01-2009 14:01  

Gonzalez :Та не-е... Свечи клацают до запуска двигателя....
Клацает индикатор, но свечи остаются вкл. в зависимости от температуры ОЖ. Не буду мучительно описывать алгоритм работы реле свечей накала, а рекомендую для чистоты эксперимента подсоединить параллельно "+" свечи индикатор(лампу на 12В) и, убедиться, что не все так просто... Hello!

Удачи! Wink

ЗЫ. Добавлю: в Т4 присутствует, к тому же, доп. фича, к-ая при снижении температуры ОЖ до +5 и ниже, включает накал свечей при открытии водительской двери независимо от замка зажигания.

На владу слід дивитися крізь оптичний приціл, а не телевізор!
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #110
12-01-2009 18:01  

RomSLR :Свечи. Они и при заведённом двигле работают первые минуты для стабилизации работы двигла.
Нада же... первый раз слышу.
Получается я вкл. зажигание - реле свечей клац-включилось, спиралька загорелась, я жду... спиралька потухла, я жду... реле клац-выключилось я завожу двигатель, а потом реле опять клац-включилось и свечи работают вместе с двигателем... блин... а иногда оно включается и на горячем двигателе... тоже свечи? зачем на горячем? Получается они нагружают генератор... Что ж тогда шкребет? Генератор што-ли?
Если бы какой-то из роликов ГРМ, то скрежет был бы постоянным, а так клац-и скрежет пропал. Но ведь и генератор постоянно крутится... Пока больше вопросов чем ответов.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Дизель 1.4 Бабаюка 16 2 683 27-05-2020 10:59
Останнє: Lebrasko
  Дизель 1,6 клапан ЕГР Ulisss 90 29 140 21-03-2020 10:33
Останнє: sc3pt1c
  Дымок (дизель) Алекс. 4 1 567 23-01-2020 00:41
Останнє: kiloso
Question ОГ на А5 2л дизель! serg245 21 11 557 22-07-2011 11:53
Останнє: serg245
  Дизель зимой. MShumaher 18 6 363 02-12-2010 11:06
Останнє: YURIY-KI
  КАПИТАЛЯТ ЛИ 1.9 ДИЗЕЛЬ Solex 6 2 382 14-09-2009 22:36
Останнє: Solex
  Замерз дизель 2.5 TDI boni 22 6 636 14-01-2008 10:52
Останнє: els
  Octavia 1.8t падают обороты ХХ и не плавная реакция на &quot Vetal 2 3 314 15-11-2006 18:29
Останнє: Vetal

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1