Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Почему так сложно выбрать Octavia A5 FL?
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #111
17-08-2017 08:14 RE: Почему так сложно выбрать Octavia A5 FL?

(17-08-2017 08:04)zumnuj :  Навіть не подумаю. Smile За правду не ображаються і не вибачаються.
На правду нет. На клевету, высмеивание и переход на личности, вместо обсуждения машин, вполне Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
zumnuj Немає
Писатель
***

Повідомлень: 678
Приєднався: Dec 2015
Тернопіль
Toyota RAV 4, Skoda Octavia 1.6 BFQ
Повідомлення: #112
17-08-2017 08:31 RE: Почему так сложно выбрать Octavia A5 FL?

(17-08-2017 08:14)shurken :  
(17-08-2017 08:04)zumnuj :  Навіть не подумаю. Smile За правду не ображаються і не вибачаються.
На правду нет. На клевету, высмеивание и переход на личности, вместо обсуждения машин, вполне Оцтой

Ви дуже ранимий і бачите зачасту те чого нема. Я маю наувазі клевету, висміювання, перехід на особистості і ураганну динаміку газованого 1.6.
На тому думаю варто припинити нашу дискусію і обговорювати автомобілі з різними двигунами, а не тільки з ураганним. Smile Дякую за розуміння.
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #113
17-08-2017 10:18 RE: Почему так сложно выбрать Octavia A5 FL?

(17-08-2017 00:18)shurken :  
(16-08-2017 22:36)zumnuj :  Трактуєте по своєму ви, а не я. Вам чітко вказали, що ви порушили. Краще б не виляли, а просто визнали це, тут святих нема.Smile
Я признаю исключительно решения судов и то не всех и официальные документы, чьи-то фантазии не признаю. Гайцы за это дело никогда не трогали, у полиции я думаю тоже не столь буйная фантазия. Хотя выпишут штраф оспорю, а там и посмотрим. А пока решения суда нет, обвинения в мой адрес есть не что иное как клевета. Потому требую извинений.

FacepalmFacepalmFacepalm. от вам нічим зайнятись?
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #114
17-08-2017 19:08 RE: Почему так сложно выбрать Octavia A5 FL?

(17-08-2017 00:18)shurken :  Я признаю исключительно решения судов и то не всех и официальные документы, чьи-то фантазии не признаю. Гайцы за это дело никогда не трогали, у полиции я думаю тоже не столь буйная фантазия. Хотя выпишут штраф оспорю, а там и посмотрим. А пока решения суда нет, обвинения в мой адрес есть не что иное как клевета. Потому требую извинений.
ПДД имет статус официального документа утвержденного кабинетом министров.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF
Полиция штрафует только за нарушение определенных пунктов правил. Однако правила написанны кровью.
В вашем случае стоит боятся не полиции а встречного автомобиля. что может привести к аварии. И вот, по факту ДТП вас признают виновным в нарушении указанного пункта правил, что привело к ДТП.
Аналогично, есть такое безобидное нарушение как привышение скорости меньше чем на 20 км в час. По нашему законодательству за такое нарушение наказание это предупреждение. Соответственно их никто никогда не накладывает.
Но стоит превысить скорость и совершить ДТП (а еще печальнее если с пешеходом) и ответственность уже совсем другая вплоть до криминальной.
Цитата:стаття 286. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами

1. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспорт-, ним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження,-

карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

2 Ті самі діяння, якщо вони спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження,-

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого

3 Діяння, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони спричинили загибель кількох осіб,-

караються позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років

http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuri...24/283.php


(16-08-2017 18:28)shurken :  Глупости какие. Надо выбирать передачку, на которой машинка максимально быстро ускорится. По странному стечению обстоятельств, машинка таки на более низких передачах разгоняется быстрее.
По странному стечению обстоятельств машина разгоняется быстрее в области максимального крутящего момента. Когда мы переключаемся на пониженную передачу мы не только меняем передаточное число но и повышаем обороты двигателя как раз к тем на которых вращающий момент максимальный.
В итоге если я еду 80 на 4-ой передаче, обороты двигателя у меня как раз находиться в области максимального момента 3000-4000, если я переключусь на вторую, обороты двигателя уйдут к 5-6 тыс. на которых вращающий момент ниже, и обороты приближаются к красной зоне, это значит что в процессе обгона вам придется переключаться, что приведет к увеличению времени обгона.
очень советую посмотреть как переключается DSG в ситуациях с резким ускорением. По умолчанию даже при скорости 80 км в час, коробка сидит на 7-ой передаче для экономии топлива, но стоит нажать на тапку и она соскакивает на 5 или 6-ю. Но ни как не на 2-ю. Наверное инженеры которые писали ПО для коробки глупее вас и ничего не понимают в обгонах.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-08-2017 19:19 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #115
17-08-2017 23:45 RE: Почему так сложно выбрать Octavia A5 FL?

(17-08-2017 19:08)Gamester :  ПДД имет статус официального документа утвержденного кабинетом министров.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF
Полиция штрафует только за нарушение определенных пунктов правил. Однако правила написанны кровью.
В вашем случае стоит боятся не полиции а встречного автомобиля. что может привести к аварии. И вот, по факту ДТП вас признают виновным в нарушении указанного пункта правил, что привело к ДТП.
Аналогично, есть такое безобидное нарушение как привышение скорости меньше чем на 20 км в час. По нашему законодательству за такое нарушение наказание это предупреждение. Соответственно их никто никогда не накладывает.
Но стоит превысить скорость и совершить ДТП (а еще печальнее если с пешеходом) и ответственность уже совсем другая вплоть до криминальной.
Цитата:стаття 286. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами

1. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспорт-, ним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження,-

карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

2 Ті самі діяння, якщо вони спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження,-

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого

3 Діяння, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони спричинили загибель кількох осіб,-

караються позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років

http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuri...24/283.php

Это даже дети знают, можно было не разводить столько воды. И не надо другим прогнозировать дтп, слова иногда материальны и часто возврашаются владельцу с процентами. Стоит таки с оптимизмом смотреть в будущее и с любовью к ближнему.

(17-08-2017 19:08)Gamester :  По странному стечению обстоятельств машина разгоняется быстрее в области максимального крутящего момента. Когда мы переключаемся на пониженную передачу мы не только меняем передаточное число но и повышаем обороты двигателя как раз к тем на которых вращающий момент максимальный.
В итоге если я еду 80 на 4-ой передаче, обороты двигателя у меня как раз находиться в области максимального момента 3000-4000, если я переключусь на вторую, обороты двигателя уйдут к 5-6 тыс. на которых вращающий момент ниже, и обороты приближаются к красной зоне, это значит что в процессе обгона вам придется переключаться, что приведет к увеличению времени обгона.
Ну глупость же написана. Первый абзац справедлив только для прочих равных, т.е. на одной передаче. КПП не только обороты меняет, она и крутящий момент на колесах меняет, причем довольно значительно.

(17-08-2017 19:08)Gamester :  очень советую посмотреть как переключается DSG в ситуациях с резким ускорением. По умолчанию даже при скорости 80 км в час, коробка сидит на 7-ой передаче для экономии топлива, но стоит нажать на тапку и она соскакивает на 5 или 6-ю. Но ни как не на 2-ю. Наверное инженеры которые писали ПО для коробки глупее вас и ничего не понимают в обгонах.
Инженерам дана команда экологию беречь, а не быстро разгоняться. Да и нежную дсг беречь тоже. Да и там таки семь передач, а не пять, соответственно и передаточные числа другие. Плюс не стоит забывать, что современные автоматы адаптивны, если на них не ездить активно, то разового максимального ускорения не приходится ожидать.
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #116
18-08-2017 08:22 RE: Почему так сложно выбрать Octavia A5 FL?

(17-08-2017 23:45)shurken :  Это даже дети знают, можно было не разводить столько воды. И не надо другим прогнозировать дтп, слова иногда материальны и часто возврашаются владельцу с процентами. Стоит таки с оптимизмом смотреть в будущее и с любовью к ближнему.
Я не желаю кому либо ДТП, я наоборот предостерегаю. Именно по этому и не стоит забивать на какие-то пункты правил, за которые вроде как не штрафуют полиция и утверждать что пока нет решения суда вы ничего не нарушили.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
ALGTI Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 176
Приєднався: Jun 2009
Харьков
Повідомлення: #117
18-08-2017 09:13 RE: Почему так сложно выбрать Octavia A5 FL?

то
Gamester
если у Вас при 80км. при тапке в пол ниже 4й передачи, не переключается,коробка 7DSG. либо неисправна либо не в пол.

момент моментом но ездя на 1.6 атмо думал куплю 1.8Т и крутить его ненужно будет до 5-6т. ан нет,при резких "опасных обгонах" еще как крутится,когда нужно быстро ускориться.
имхо
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-08-2017 09:15 ALGTI.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #118
18-08-2017 10:00 RE: Почему так сложно выбрать Octavia A5 FL?

(18-08-2017 09:13)ALGTI :  то
Gamester
если у Вас при 80км. при тапке в пол ниже 4й передачи, не переключается,коробка 7DSG. либо неисправна либо не в пол.

момент моментом но ездя на 1.6 атмо думал куплю 1.8Т и крутить его ненужно будет до 5-6т. ан нет,при резких "опасных обгонах" еще как крутится,когда нужно быстро ускориться.
имхо
Я не делаю резких "опасных обгонов" по этому никогда не выжимаю всех соков из авто. на 5-ой передаче динамика абсолютно достаточна, на 4-это уже самолет.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #119
18-08-2017 17:31 RE: Почему так сложно выбрать Octavia A5 FL?

(18-08-2017 08:22)Gamester :  Я не желаю кому либо ДТП, я наоборот предостерегаю. Именно по этому и не стоит забивать на какие-то пункты правил, за которые вроде как не штрафуют полиция и утверждать что пока нет решения суда вы ничего не нарушили.
Меня предостерегать не надо, сам кого хош могу предостеречь. Притягивать за уши, пытаясь натянуть сову на глобус, нарушения не надо.
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 104
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #120
18-08-2017 17:40 RE: Почему так сложно выбрать Octavia A5 FL?

я так понимаю, 10 страниц из 12 - это сравнение 1.6 атмо с 1.8 тси ? Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Почему переоценена octavia tour ivis 133 35 005 04-10-2020 14:06
Останнє: Magic
  Насколько сложно поднять с колен CCZB Firestarter 12 2 835 23-06-2020 20:36
Останнє: Firestarter
  Что выбрать Octavia A5 2012 г.в. или Superb 2009???? Alex___ 54 16 010 26-10-2015 15:05
Останнє: Fastel
  Помогите выбрать сигналку на octavia 1.8t с турботаймером! MartinKiev 30 9 603 10-07-2009 14:10
Останнє: Ole-G
  Skoda Fabia New Combi vs Skoda Octavia Tour - Что Выбрать? stas_alex 51 18 168 05-05-2008 09:26
Останнє: dmitriyk
  Помогите выбрать Skoda Octavia Tour 1.6 vs 1.8T Genri 3 9 459 03-09-2007 16:45
Останнє: RuslanRage

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1