Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #111
14-12-2007 09:30  

Вчера возле выставочного центра на броварском, занимался зимним дрифтингом Хм минут 40, тренировался, пробовал как ведет себя машина на снегу при разных манёврах, а сегодня мну на Фрунзе на скорости примерно 15 км/ч начал притормаживать и сразу зад (задние колёса на рельсы попали) занесло на 90 градусов, но после вчерашних тренировок на автомате выровнил авто Поехали
зы: интересна реакция водителя авто ехавшего за мной Я удивлен Тикаю

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
aldo Немає
Писатель
***

Повідомлень: 335
Приєднався: Oct 2006

Пешеход... Были Skoda Oktavia 1,8T, Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #112
14-12-2007 11:07  

Тоже стараюсь тренировать по возможности. Занос и выход.
Поначалу после заноса жал лихорадочно на тормоз, хотя знал что нужно на газ. Потренировавшись, привык делать правильно. Вырабатывается инстинкт не давить на тормоз, а выходить из заноса газом.

Всем советую тренировать выход. Одно дело знать как это делается, и в критической ситуации сделать не правильно, другое, потренировавшись, - действовать без раздумий, на уровне инстинкта, правильно.

Si vis pacem, Para bellum
050.415.55.19
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gleb Немає
СтанкоНаладчик
*****

Повідомлень: 1 594
Приєднався: May 2007
Київ
TLC95 Prado,ГАЗ69 та купа службових
Skype IDglesha_trumpf
Повідомлення: #113
15-12-2007 22:32  

Misan :Вчера возле выставочного центра на броварском, занимался зимним дрифтингом
Я тоже на днях попробовал. Миша, не поверишь, ни разу в занос не вошел. Или автомат рулит или резина хорошая, но все мои попытки сделать занос не увенчались успехом Дятел

А ты водил ТАКУЮ Шкоду?
ЧС8 SKODA 81E2. 10000 Л.С, 180км/ч, 0-100км/ч за 15 сек. ABS, ESP, MaxiDot и 12 турбин.
О50 917О755 Глеб
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #114
17-12-2007 11:23  

GLESHA :
Misan :Вчера возле выставочного центра на броварском, занимался зимним дрифтингом
Я тоже на днях попробовал. Миша, не поверишь, ни разу в занос не вошел. Или автомат рулит или резина хорошая, но все мои попытки сделать занос не увенчались успехом Дятел
а ручником пользовался? Курить Поехали

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gleb Немає
СтанкоНаладчик
*****

Повідомлень: 1 594
Приєднався: May 2007
Київ
TLC95 Prado,ГАЗ69 та купа службових
Skype IDglesha_trumpf
Повідомлення: #115
17-12-2007 16:14  

Пользовался. Наверное ручник тюненый Crying or Very sad

А ты водил ТАКУЮ Шкоду?
ЧС8 SKODA 81E2. 10000 Л.С, 180км/ч, 0-100км/ч за 15 сек. ABS, ESP, MaxiDot и 12 турбин.
О50 917О755 Глеб
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #116
26-12-2007 12:42  

была ситуация, когда уходить от аварии лучше было не тормозя, а на скорости:
поворот с набережно-луговой на электриков. еду в правом ряду (мне на электриков поворачивать), два левых ряда стоят перед светофором, ждут своего поворота на новоконстантиновскую, еду где-то 40-50, потому что поворот с новоконстантиновской на электриков тоже может гореть зеленым, но до поворота еще далековато поэтому не торможу пока что. тут таврия со среднего ряда прямо перед носом решает по "пустой" правой полосе вылезти вперед перед светофором (или решил поехать по электриков). Тормозить поздно, да и если тормозить, то путь до крыла таврии я пройду медленнее, соответственно она вылезит на мою полосу еще больше и столкновения не миновать, пришлось проскакивать на газу, слава Богу успел проскочить и обошлось.
Выводов, боюсь, что никаких не будет, так как от таких "вылазивателей" все равно не убережешься, как медленно бы ты не ехал.
С некоторых пор стал ездить почти всегда с ближним светом (кроме солнечных дней), может заметнее буду =)
Настоятельно рекомендую крутить головой по зеркалам, а левое зеркало и салонное вообще можно постоянно контролировать периферийным зрением
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ksanka.z Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Dec 2007

Пока Деу матиз, но хочу к Вам:)
Повідомлення: #117
29-12-2007 11:02  

Ситуация раз.
Киев, Воссоединения, вечер, дождик.
Еду во втором ряду. Справа спокойный "У" на Форде Фиесте, слева - мчуны. Дедуля решил перебежать дорогу (Воссоединения!). Выскакивает перед "У". Тот пугается, крутит резко влево на меня. А у меня слева БМВ Сх5 пытается тормозить (я видела в зеркале за секунду до этого). Тормоза спасли.
Дедуля, кстати, получил по мордасам от водителя БМВ.
Вывод - всегда просматривайте ситуацию по зеркалам. всегда контролируйте кто едет рядом с Вами.

Ситуация два
Киев. Парковая дорога. Рабочая суббота (реверса нету).
Заезжаю с Набережной со стороны моста метро. Тойота Камри в полной уверенности, что раз суббота рабочая, значит и Парковая работает в "рабочем" режиме, объезжает меня слева и вылетает на встречку. Там Джип. В итоге джип на бровке, Тойота, едва не въехав в Ниссан в правом ряду. Обошлось.

Вывод: реверс - опасность всегда.

Ситуация три
Дорога Киев-Обухов. Машин много, все на выходные на дачи, на села. Правам пол года. Впереди, через 3 машины, на обгон выходит Тойота Равлик. Я, будучи в полной уверенности, что раз она обгоняет, значит дорога свободна, тоже выхожу на обгон. В итоге Тойота, обогнав Микробусик, резко вернулась в свою полосу, а я осталась нос к носу с быстроедущим Рено Кенгу. Спасибо притормозившей Таврии, которая пустила меня в полосу.

Вывод - на обгон можно идти только если Вы, лично Вы (!) убедились в безопасности маневра и видите дорогу. Никогда нельзя обгонять только потому, что на обгон пошла машина впереди.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ramzi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 534
Приєднався: Feb 2008
Киев
Mazda 6 III gen., Octavia Tour 1.9 (была, легенда)
Повідомлення: #118
24-02-2008 16:29  

Арабское вождение или заметки бывалого.

Так случилось, что я работал в одной из арабских стран пропитаной духом ислама... Дело в том, что у них на дорогах правил нет, светлофоров тоже, а если и есть то мигают желтым, все джигиты, все правы (маршрутики еще круче наших). На дорогах полный беспридел, кто куда и как может. Каждая машина в "шрамах" у кого незначительные у кого серьезные, автопарк разный от ягуаров до жуков 70-х... Вождение приимущественно нервное, всем сразу нужно успеть. Пробки, это отдельная тема Razz , но я всегда удивлялся как они на трех полосах в одну сторону умудряются сделать шесть... Возрастная категория водителей от 16 до 90 (причем старых людей гораздо больше нежели у нас, особенно бабушек за 70). И вот в таком колорите, при таких условиях (+45 по цельсию в 40% авто нет кондеев), я никогда не встречал в столице серьезных аварий, причем за неделю рысканей по столице можно встретить 1-2 аварии (с побитыми фарами) я был в шоке когда приехал в Киев по количеству на кв. километр аварий. И вот не могу понять в чем ПАРАДОКС? Question

[Зображення: 97487-6.png]
Tel: 099532тривосемь14
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Grinew Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #119
28-02-2008 00:03  

Подобное наблюдал в Тайланде - движение бурное, но серьёзных аварий мало - потом для себя объяснил так - они ездят быстро, но БЕЗ АГРЕССИИ...никто никому ничего не доказывает... буддисты...(и при аварии водилы не матерятся и не орут) - "Раз так случилось - значит, так Будде надо" Respect
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pan7 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Nov 2006
Харьков
Fabia 1,4 16V Hatchback была, Octavia 1.8 TSI MT
Повідомлення: #120
02-05-2008 20:41  

Бойтесь следом перебегающего пешехода.
Не дтп, но могло быть. Проезжаю перекресток на зеленый свет. По тротуару бегут дети - трое мальчишек лет по 10-12. Добежав до перекрестка, Один из них начинает перебегать дорогу (на свой красный). Он успевает перебежать - я достаточно далеко. Но за ним, немного подумав, начинает бежать второй. Он как раз имел все шансы отправится в больницу (или еще хуже), а меня отправить в места не столь отдаленные. К счастью, я видел его душевные метания 'бежать или не бежать' еще когда он был на обочине. Поэтому я успел затормозить (скорость была сброшена зараннее).

Для себя очередной раз убедился, что надо сбрасывать скорость, если есть сомнения. И не концентрировать внимание на ком-то одном. Человек существо стадное, побежал один, могут побежать остальные. И если первый оценивает ситуацию для себя (и то не всегда), то те кто за ним - просто следуют его примеру.

P.S. А третий, кстати, остался на тротуаре ждать зеленого света. Поэтому непонятно, что выиграли те, кто побежал - им все равно придется его ждать. Но, это дети, вырастут - будут умными (пока не напьются).

P.P.S. Потом слышал историю, как в похожей ситуации второго пешебега таки не заметили и сбили.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 797 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 378 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 562 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 680 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 10 026 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 982 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 816 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 159 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1