Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Ошибки новичков. Личный опыт
Автор Повідомлення
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #111
02-08-2012 15:37 RE: Ошибки новичков. Личный опыт

Вообще, заправки для автоводителей - это ерунда по сравнению с дозаправкой в воздухе самолётов. Там всё по-серьёзней, там надо не только шланг уметь вовремя вынуть, но вовремя вставить Smile
Подлетел на своём Су-27 к заправщику Ил-76.
Говоришь по рации: "Мне пять тонн 95 V-Pover, кофе не надо".
Они отвечают: "Вам фонарь помыть?" Mr. Green

P.S. Фонарь, если кто не знает, это стеклянная часть кабины пилота.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Shpichka Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Feb 2011
Киев
Tour 1.6
Повідомлення: #112
03-08-2012 07:48 RE: Ошибки новичков. Личный опыт

А я стараюсь сам себя заправить) Часто они меня бесят, когда "нужно" нуту, когда уже сам, нет уж давайте я вас заправлю! Досведос, сам умею)))
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #113
03-08-2012 08:42 RE: Ошибки новичков. Личный опыт

(02-08-2012 10:42)Denys84 :  Заправщик вовремя крикнул, я отреагировал. Шланг натянуло, ничего не вырвало, но кружочком на пистолете оставило мне точечьку на кузове возле лючка.

Взял в привычку закрывать на ключ бак. Курить

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #114
03-08-2012 09:00 RE: Ошибки новичков. Личный опыт

(02-08-2012 15:37)Flagman :  Вообще, заправки для автоводителей - это ерунда по сравнению с дозаправкой в воздухе самолётов. Там всё по-серьёзней, там надо не только шланг уметь вовремя вынуть, но вовремя вставить Smile
Подлетел на своём Су-27 к заправщику Ил-76.
Говоришь по рации: "Мне пять тонн 95 V-Pover, кофе не надо".
Они отвечают: "Вам фонарь помыть?" Mr. Green

P.S. Фонарь, если кто не знает, это стеклянная часть кабины пилота.
Один вопрос остается...как гривну-две давать? Упал и качаюсь

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #115
03-08-2012 09:43 RE: Ошибки новичков. Личный опыт

(03-08-2012 09:00)Andrew_S :  
(02-08-2012 15:37)Flagman :  Вообще, заправки для автоводителей - это ерунда по сравнению с дозаправкой в воздухе самолётов. Там всё по-серьёзней, там надо не только шланг уметь вовремя вынуть, но вовремя вставить Smile
Подлетел на своём Су-27 к заправщику Ил-76.
Говоришь по рации: "Мне пять тонн 95 V-Pover, кофе не надо".
Они отвечают: "Вам фонарь помыть?" Mr. Green

P.S. Фонарь, если кто не знает, это стеклянная часть кабины пилота.
Один вопрос остается...как гривну-две давать? Упал и качаюсь

там все на халяву... согласно заданию...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #116
03-08-2012 09:56 RE: Ошибки новичков. Личный опыт

(31-07-2012 14:55)Fabia_user :  Всегда держите безопасную дистанцию (новичкам х2) и как бы следите за дорожной обстановкой как вблизи так и вдаль.
По своему опыту скажу что я держу дистанцию с впереди идущим автомобилем из расчета 1,5т и скорость моего авто, + ездил с наклейкой "У", но никакая падла пристраиваясь к тебе сзади не обращает внимание на эту наклейку, и прижимаются к тебе почти в плотную. Итого даже если ты соблюдаешь дистанцию х2, то не гарантия что не найдется кто-то сзади, где уже не ты решаешь. Вот такая фигня. И так и при движении и на светофорах. На светофорах решил проблему тем что оттормаживаюсь плавно и заранее, из расчета на себя и на того кто сзади, и когда он прижимается ко мне - включаю "аварийку" и протягиваю еще метр или 2, потом выключаю и стою дальше.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #117
03-08-2012 10:43 RE: Ошибки новичков. Личный опыт

Ха, совсем недавно, еду через Валки, (населенный пункт), на хвосте, и метра дистанции не выдерживая, висит Мерседес Спринтер. Понимаю, что впереди, за небольшим поворотом, школа, светофор, а за ним магазинчики, т.е народу бегает, как правило, дофига. Начинаю заранее притормаживать, что бы дать этой "редиске" понять о своих намерениях, и показать на маленькую дистанцию, выбраную им... Ой, что было, что было... Тут шумахер воплоти решил что он как минимум на реактивном истрибителе... сначала решил пойти на обгон перед поворотом, но встречка не дала, затем попытался обойти меня справа (кто знает, там нет места для 2-го автомобиля, так как дорога узкая), обошел немного и начал выпихивать меня на встречку! Тут снова обстановка не дала ему совершить опережение. Все это сопровождалось большим количеством жестов с его стороны и бибиканьем. Проехав напряженный участок немного оторвался от него, но этот ASS догнал, подрезал, начал останавливать... Не понятно на что он расчитывал, но был громко и выразительно послан со всеми жестами, и мимикой. Решил, что до добра такая езда не доведет, включил 1, Cool, и хмырь остался далеко позади. Думал обсудить его поведение на посту ГАИ через 30-40 км, перед въездом в Чутово, но по ходу дядя был местный, и до того поста таки не доехал.
Шукати всі повідомлення учасника
Fraer Немає
"сУрьезный муСчина"
***

Повідомлень: 658
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia 1.2 НТР была, сейчас стал "Быстрее"
Повідомлення: #118
03-08-2012 11:14 RE: Ошибки новичков. Личный опыт

(03-08-2012 10:43)Прохожий :  . Проехав напряженный участок немного оторвался от него, но этот ASS догнал, подрезал, начал останавливать... Не понятно на что он расчитывал, но был громко и выразительно послан со всеми жестами, и мимикой.

Я бы остановился перекинуться словами, есть у меня в кармане двери неоспоримый довод, как раз бы и фары ему подкорректировал, чтобы светили лучше. Футболист

______________________________
При правильной расстановке звена - звеньевой не работает. Никогда. Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #119
03-08-2012 11:36 RE: Ошибки новичков. Личный опыт

(03-08-2012 11:14)Fraer :  Я бы остановился перекинуться словами, есть у меня в кармане двери неоспоримый довод, как раз бы и фары ему подкорректировал, чтобы светили лучше. Футболист
Именно после таких эмоциональных остановок с доставанием всяких железяк из карманов дверей у людей порой начинаются в жизни большие проблемы. Из-за необдуманных поступков, о которых жалеть потом приходится очень долго. Это как раз и одна из "ошибок новичков". Потому в большинстве случаев не надо доказывать кто круче на дороге, а отпустить человека с миром.
Моё мнение. Ничего личного. Дружба

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #120
03-08-2012 11:45 RE: Ошибки новичков. Личный опыт

(03-08-2012 11:36)Flagman :  
(03-08-2012 11:14)Fraer :  Я бы остановился перекинуться словами, есть у меня в кармане двери неоспоримый довод, как раз бы и фары ему подкорректировал, чтобы светили лучше. Футболист
Именно после таких эмоциональных остановок с доставанием всяких железяк из карманов дверей у людей порой начинаются в жизни большие проблемы. Из-за необдуманных поступков, о которых жалеть потом приходится очень долго. Это как раз и одна из "ошибок новичков". Потому в большинстве случаев не надо доказывать кто круче на дороге, а отпустить человека с миром.
Моё мнение. Ничего личного. Дружба

Золотые слова!

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Жительница Бельгии из-за ошибки навигатора приехала вместо Брюсселя в Загреб. Шкодчук 13 2 123 21-01-2013 21:43
Останнє: Артемзон
  Разыскивается красная шкода (или Опыт общения с ГАИ + видео) Пожарник 54 12 376 29-04-2010 16:18
Останнє: pit

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1