Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Троит Fabia 1,2 12V
Автор Повідомлення
MX Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #161
26-05-2009 16:34  

Ну чё сказать... Оч похожа ситуёвина была у меня (Не могу найти куда скинул фотки свои Добыча мыслей ). Исключение: блок цилиндров в норме был, нагара не было. И клапан у меня был не "так себе", а треснувший основательно. Кстати, я бы рекомендовал настоятельно 1 больной клапан заменить. Подумайте: если не дай Бог, он когда-нить лопнет/треснет - двиг выкидывать 100% т.к. поршень встретиться с клапаном.
Далее... цепь мне обошлась в 550грн + натяжитель 270грн + направляющие 164грн.
А что с люфтом клапанов? ОБЯЗАТЕЛЬНО своими руками возьмите КАЖДЫЙ клапан и пошатайте его! Люфт должен быть практически незаметным. Руками - вообще незаметным! Именно это основная причина прогорания у нас с вами клапанов! Люфт даёт неидеальный зазор клапана и головки блока в закрытом состоянии клапана. У меня из-за люфта меняли ВСЕ втулки клапанов. Причём повторюсь: Шкода обалдевшая перестала производить эту деталь как запчасть! Официалы в таком случае меняют головку блока в сборе! И только. Мне вытачивали втулки из спец заготовок для таких целей. У нас уже и это научились Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
MX Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #162
26-05-2009 16:39  

...вопрос назрел. У нас ОЧЕНЬ похожая (почти одинаковая) проблема с клапанами. Оцтой Я 1-й и единственный хозяин своей машины. Все замены масла - в сервисной книжке. А не пора ли заехать/написать в Еврокар? Что они скажут когда таких наберётся человек 5? Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
Comanch Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 103
Приєднався: Feb 2008

Fabia Classic 1.2
Повідомлення: #163
26-05-2009 17:03  

MX :Все замены масла - в сервисной книжке. А не пора ли заехать/написать в Еврокар? Что они скажут когда таких наберётся человек 5? Тикаю
Как-то имел дело с суппортом. Не автомобильным, но все-же. На все мои претензии шли туповато-вежливые отмазки. Но когда я вскользь упомянул, что к сожалению, по вашей вине я потерпел убытки и не смог найти поддержки в "службе поддержки", то мне остается только смириться, но я постараюсь осветить неприятную ситуацию в РУ-части интернет сообщества и своих оффлайн кругах. И что вы думаете тут-же получил 200% компенсацию убытков и извинения. Вообщем мой совет: при составлении письма меньше эмоций и больше огласки.

MХ, не могу найти пост о информации о том какое масло и интервал замены у Вас ? А также какой бензин ела машина. Сколько колодок было поменяно за этот пробег ?

Если не сложно, опишите Вашу типичную поездку:
1. завел
2. прогрелся (сколько минут) или (не прогреваю и еду так)
3. еду (не) спеша на работу (переключаюсь около 2000 (3500) об/мин
4. при подъезде к красному светофору двигаюсь на нейтралке(или тормозя двигателем)
5. после приезда (10 км) вечером обратно (или мотаюсь целый день туда-сюда по-пробкам)
6. на выходных гружу полный прицеп кирпича, цепляю к фаркопу, беру 5-х молдаван-строителей, в багажник200 кг цемента и еду строить дачу. (или в машине редко бывает больше двух людей)

Большое спасибо за чесный ответ. Мне кажется, что все-таки дело не только в браке клапанов, может какая-то особенность эксплуатации есть причиной. И какой точно двигатель у Вас ?
Шукати всі повідомлення учасника
coty Немає
PRO100
**

Повідомлень: 175
Приєднався: Mar 2008
Львов
skoda fabia combi 1.2HTP
Повідомлення: #164
26-05-2009 17:27  

MX :...вопрос назрел. У нас ОЧЕНЬ похожая (почти одинаковая) проблема с клапанами. Оцтой Я 1-й и единственный хозяин своей машины. Все замены масла - в сервисной книжке. А не пора ли заехать/написать в Еврокар? Что они скажут когда таких наберётся человек 5? Тикаю
с большим удовольствием присоединился бы к вашей воинственной группе,но в моём случае у меня на руках никаких доказательств....

Я часто спрашиваю себя: «Почему я так часто спрашиваю себя?».
[Зображення: ab145693.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
coty Немає
PRO100
**

Повідомлень: 175
Приєднався: Mar 2008
Львов
skoda fabia combi 1.2HTP
Повідомлення: #165
26-05-2009 17:33  

KAV :
coty :движок 1.4 отличается от 1.2 наличием ещё одного горшка.....кольца одни и теже.....
Не знаю, шо там одинаково, может только кольца... но с 1.4 не слышно о таких проблемах.

coty :машинка покупалась с пробегом 66 тыс.,мной пройдено 15 тыс.,замену масла проводил сразу как купил,потом через 9 тыс.,на масле не экономил(aral supertronic).
.................
насчёт бенза-заливал только shell или ОККО....вот.....
Вопрос, что заливал и как часто менял масло прошлый хозяин Курить
а у меня и не было никаких проблемм.за всю зиму 2 раза тройнуло,а начитавшись советов на форуме замерял компрессию.....дальше вам известно....
а не слышно о таких проблемах с 1.4 потому,что 1.2 движков гораздо больше.....гораздо......он же самый доступный.....

Я часто спрашиваю себя: «Почему я так часто спрашиваю себя?».
[Зображення: ab145693.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #166
26-05-2009 21:41  

coty :а не слышно о таких проблемах с 1.4 потому,что 1.2 движков гораздо больше.....гораздо......он же самый доступный.....
Сколько смотрю на Фабии (обозначения движка сзади) - не сказал бы, что прямо так уж...
Может немного больше, но несущественно. Думаю, что слово "гораздо" неуместно.
По поводу доступности - разница от 750 до 1100$ (1100 в классике, остальные комплектации - 750). Если еще и добавить, что на 3-цилиндровые двигатели многие смотрят с опаской, то не такая уж большая доплата. Тем более, что по моим наблюдениям самая ходовая комплектация - Амбиент.
Шукати всі повідомлення учасника
coty Немає
PRO100
**

Повідомлень: 175
Приєднався: Mar 2008
Львов
skoda fabia combi 1.2HTP
Повідомлення: #167
26-05-2009 22:29  

в старом кузове 3 цилиндровых больше.
Слово "гораздо" было использовано для пущей важности момента.Так сказать чтоб спалось слаще.Не думал никого обижать... Дружба

Я часто спрашиваю себя: «Почему я так часто спрашиваю себя?».
[Зображення: ab145693.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #168
27-05-2009 07:31  

coty :в старом кузове 3 цилиндровых больше.
А-а-а... ну тогда да.. наверное. Тогда выбирали между новым технологичным немецким 3-горшковым и старым 8-клапанным чешской разработки движком (немецкие 1.4 вроде гораздо позже пошщли, только в последние пару лет существования модели)
В общем тогда выбор был неочевиден, даже если не обращать внимание на финансовую составляющую. Дружба

P.S. Не так давно был в Чехии. Вот у них, похоже, 1.2 действительно гораздо больше. Даже в новом кузове. Видать, с их бензином и сервисом не боятся такие брать....
Шукати всі повідомлення учасника
MX Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #169
27-05-2009 11:49  

Не вопрос. Мне уже не раз такие вопросы задавали на СТО различных Поехали
Итак, пробег 60000 (на момент поломки). Гарантия закончилась 5000-7000км назад. Машине 3 года (почти).
Замена масла на плановых ТО, всё по сервисной книжке, только на сертифицированных СТО. Ровно каждые 15000. Лилось только Mobil. После того, как УЖЕ начал движок хандрить пришли 60000км и поменял на Шелл. Как сказали, зря я на него, но причина не в нём так как проехал на нём около 1000 всего.
Бензин. 60% времени эксплуатации 95 Украинский. 35% - 95 Премиум(Румыния, Прибалтика). Бывало пробовал 92. Но оч редко и давно.
Расход ВСЕГДА радовал. При активном стиле без учёта кондёра лето трасса/город: 6/7.5, зима 7/8.5.
Колодки поменял 1 пару. Нынешним - ещё минимум год ходить.

Поездка:
1. Завёл (с выжатым сцеплением ВСЕГДА).
2. Прогрел ВСЕГДА. лето: 1-2 мин. Зима 3-7 мин (в зав-ти от температуры за бортом)
3. еду. Чаще всего (80%) город. Пробег в день 30-100км. Часто спешу, но переключаюсь в большинстве случаев на 2800-3500. после ремонта стал иногда отпускать до 4000-4500 (как советовали мотористы). Стиль ездзы: в среднем - активный. Довольно частые переключения. Но не летаю. 1.2 не для полётов Честь!
4. Светофор: стараюсь дать пониженную и подкатиться на ней (особенно зимой). получается далеко не всегда (50/50), т.к. город... Места не оч много знаете ли Курить
5. Последний год - офисная работа. 4-5 дней в неделю: на работу-назад. Выходные в день до 100км, но это ж не пробки уже. Раньше (1,5 года назад), бывали пробеги побольше в день. До 150км по городу. Но давно ж это было.
6. Никада не цеплял прицеп. А поедет? Shocked Но на отдых каждое лето машиной. Загрузка близка к максимуму. При этом скорость по трассе держу 100-120. Едет норм. Расход до 6.5-7. Бывает на выходных (раз в месяц) по области. 300-400 км на пустой машине. Расход может упасть и до 5.5.
На работу часто езжу не один. Т.е. каждое утро в машине около 4 чел по городу 10-15 км по пробкам. Сейчас правда чаще пустой.
Бывало пару раз загрузка около 450-500кг. Кузов - универсал Wink
Машину чаще жалел, чем напрягал. Раньше практически никогда не крутил выше 3500. Мотористы на это сказали, что малообъёмные движки в условиях укр бенза надо (!) крутить, хоть и без фанатизма. Иначе вся гадость остаётся в двигателе.
Насчёт Еврокара. У меня тоже толком никаких доказательств. А они на них будут смотреть думаете??? 100% НЕТ! Оцтой Я ремонт сделал двигателю на таком уровне, что офиц СТО и БЛИЗКО не берутся! Тикаю Часто у них там видели ГБЦ на токарном станке? А если даже есть миллион чеков от неофиц СТО, Еврокару будет побоку. Но как по мне это не означает, что нужно сидеть и молчать. Ведь мы же с вами не придумали себе эти проблемы в конце концов! Оно нам надо было б общаться с Еврокаром просто так? Особенно, если нас будет несколько человек. Я не говорю, что есть шанс что-то возместить. Но по крайней мере привлечь внимание к МАССОВОЙ проблеме 1.2 стоит мне кажется... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Attorney Немає
Писатель
***

Повідомлень: 318
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 6Y, 1.2 BME (HTP)
Повідомлення: #170
27-05-2009 13:37  

KAV :
coty :а не слышно о таких проблемах с 1.4 потому,что 1.2 движков гораздо больше.....гораздо......он же самый доступный.....
Сколько смотрю на Фабии (обозначения движка сзади) - не сказал бы, что прямо так уж...
Может немного больше, но несущественно. Думаю, что слово "гораздо" неуместно.
По поводу доступности - разница от 750 до 1100$ (1100 в классике, остальные комплектации - 750). Если еще и добавить, что на 3-цилиндровые двигатели многие смотрят с опаской, то не такая уж большая доплата. Тем более, что по моим наблюдениям самая ходовая комплектация - Амбиент.
Раньше разница была значительно больше. По поводу статистики производства - к сожалению, не располагаю таковой, но если проанализировать предложения Фабий на вторичном рынке, на том же auto.ria.ua, можно прийти к выводу, что у Фабий именно двигатель 1.2 является самым распространенным.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Троит дизель при запуске утром dimkar 33 10 131 26-12-2023 04:21
Останнє: toledo
  AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета... michael14 9 2 002 22-04-2023 20:13
Останнє: Игос
  Троит двигатель 1.8т AGU eldar41k 27 4 907 27-11-2021 06:38
Останнє: wywiadowca1980
  Двигатель AGN троит ipiggidy 4 649 19-10-2021 21:58
Останнє: MaksymS
  Троит двигатель -VITAL- 14 4 888 15-08-2021 18:06
Останнє: WaG
  Помогите ,троит Kenny911 4 933 02-06-2021 15:53
Останнє: Kenny911
  Насос форсунки Киев (Двигатель троит) Lasterok 5 2 805 26-02-2021 23:27
Останнє: kiloso
  Octavia A5 1.8 TSI - троит на холодную. Помогите найти диагноста (Киев) Smirnoff 5 3 518 05-12-2019 08:04
Останнє: AlteaXL
  троит на холодную Евгений-octavia 35 8 086 19-11-2019 07:05
Останнє: wywiadowca1980
  Шкода Октавия А5 Троит на горячих загорается чек pavlohryzak 10 2 888 30-08-2019 21:01
Останнє: pavlohryzak

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1