Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Полный привод. Проверки , ремонты халдекс , редуктор.
Автор Повідомлення
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #161
29-08-2013 14:53 RE: полный привод????? как проверить?

[Зображення: %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0...843619.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Nickolia Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Aug 2010
Kiev
Повідомлення: #162
04-09-2013 13:19 RE: полный привод????? как проверить?

Вот какой прикол был на бусе Т5 с полным приводом)))
Прошлой зимой у меня отказался работать полный привод, заметил когда на льду забуксовал, думаю что ж это за полный привод, а когда вышел увидел что одно колесо роет а остальные на месте. Поехал на Автосоюз, долго тестили и в результате заменили жабку, хотя я ее за месяц до этого сам менял. Я сначала в недоумении-какое отношение жабка имеет к полному приводу? Объяснили что полный привод берет информацию с ABS а ABS с педали тормоза (с жабки). Выехал на лед все заработало, но пока доехал домой на парковке та же проблемма, вернулся на следующий день по гарантии, целый день тестили но уже денег не взяли и сказали что опять тестер показывает на неисправность жабки, менять повторно конечно уже не стали и после долгих тестов сказали что нужно пробовать менять блок ABS что мол до него сигнал с жабки доходит а с выхода уже идет ошибка (не дешевое удовольствие) особенно если не уверен что поможет. Менять не стал, месяц катался без полного привода и заказал себе VAS5054a на Ebay Начал сам с ним разбираться и увидел что и в самом деле после съема ошибок и нажатия на тормоз снова появляется ошибка и привод перестает работать (не понял только после какого раза). Стал думать что же все таки могло произойти, может когда менял сам жабку, подгибал кронштейн на котором она стоит потому как не оригинальная жабка и оригинал который я поставил имели разную длину и поэтому регулировал правильное положение. Оказалось не это. Позже подтвердились мои самые не смелые предположения, когда менял жабку заодно поменял и лампочки тормоза и габаритов на светодиодные для красоты и надежности. Оказалось что работа жабки проверяется по току проходящему через лампочки а так как сопротивление светодиодных в десятки раз больше то воспринималось как обрыв а отсюда ошибка по жабке-ошибка ABS и отключение полного привода.
После замены лампочек на обычные ошибка по жабке и ABS перестала появляться.
Другими словами если едешь по бездорожью то на тормоз лучше не нажимать а то сгорит лампочка и отрубится привод Smile

VW Polo 1,4 АКПП 2006 г.в.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-09-2013 13:21 Nickolia.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kdbc4 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: Mar 2007
Киев
ВАЗ 2106-21103 - Octava 1.6 - Octavia ARX 1,8T 4x4
Skype IDkdbc_4
Повідомлення: #163
04-09-2013 13:54 RE: полный привод????? как проверить?

(04-09-2013 13:19)Nickolia :  Вот какой прикол был на бусе Т5 с полным приводом)))
Прошлой зимой у меня отказался работать полный привод, заметил когда на льду забуксовал, думаю что ж это за полный привод, а когда вышел увидел что одно колесо роет а остальные на месте. Поехал на Автосоюз, долго тестили и в результате заменили жабку, хотя я ее за месяц до этого сам менял. Я сначала в недоумении-какое отношение жабка имеет к полному приводу? Объяснили что полный привод берет информацию с ABS а ABS с педали тормоза (с жабки). Выехал на лед все заработало, но пока доехал домой на парковке та же проблемма, вернулся на следующий день по гарантии, целый день тестили но уже денег не взяли и сказали что опять тестер показывает на неисправность жабки, менять повторно конечно уже не стали и после долгих тестов сказали что нужно пробовать менять блок ABS что мол до него сигнал с жабки доходит а с выхода уже идет ошибка (не дешевое удовольствие) особенно если не уверен что поможет. Менять не стал, месяц катался без полного привода и заказал себе VAS5054a на Ebay Начал сам с ним разбираться и увидел что и в самом деле после съема ошибок и нажатия на тормоз снова появляется ошибка и привод перестает работать (не понял только после какого раза). Стал думать что же все таки могло произойти, может когда менял сам жабку, подгибал кронштейн на котором она стоит потому как не оригинальная жабка и оригинал который я поставил имели разную длину и поэтому регулировал правильное положение. Оказалось не это. Позже подтвердились мои самые не смелые предположения, когда менял жабку заодно поменял и лампочки тормоза и габаритов на светодиодные для красоты и надежности. Оказалось что работа жабки проверяется по току проходящему через лампочки а так как сопротивление светодиодных в десятки раз больше то воспринималось как обрыв а отсюда ошибка по жабке-ошибка ABS и отключение полного привода.
После замены лампочек на обычные ошибка по жабке и ABS перестала появляться.
Другими словами если едешь по бездорожью то на тормоз лучше не нажимать а то сгорит лампочка и отрубится привод Smile

может совет и полезный, но странная херня какая-то. Это мне кажется больше кривая софта в фольцвагене или что-то перекоммутировано в вашем автомобиле. Потому что одно дело проверять цепь работы ламп, другое дело определять цепь работы жабки для ABS и как следствие для остальных систем EBD и т.д. Честно говоря я не знаю что такое жабка, но я так понял это микрик контроля нажатия педали тормоза (сухой блок-контакт) и он может иметь возможно 2 блок-контакта, один на контроль цепи ламп, второй выдача сигнала на АБС.

Бояться глупо
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ethan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Sep 2013
Украина, Одесса
Повідомлення: #164
16-09-2013 11:34 RE: полный привод????? как проверить?

(07-12-2012 10:27)Chaniz :  собственно такой вопрос как проверить работу полного привода на шкоде 4х4? вчера катался так и не увидел крутятся задние или нет. помогите советом.


что никто не знает??? так много шкодоводов и нет конкретного ответа. печаль((( кто же подскажет как не форум?

поднять машину и завести Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kdbc4 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 67
Приєднався: Mar 2007
Киев
ВАЗ 2106-21103 - Octava 1.6 - Octavia ARX 1,8T 4x4
Skype IDkdbc_4
Повідомлення: #165
16-09-2013 13:56 RE: полный привод????? как проверить?

(16-09-2013 11:34)Ethan :  
(07-12-2012 10:27)Chaniz :  собственно такой вопрос как проверить работу полного привода на шкоде 4х4? вчера катался так и не увидел крутятся задние или нет. помогите советом.


что никто не знает??? так много шкодоводов и нет конкретного ответа. печаль((( кто же подскажет как не форум?

поднять машину и завести Mr. Green

МОЩЬ!!!

Бояться глупо
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SLS Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Oct 2013

Повідомлення: #166
24-10-2013 17:50 RE: полный привод????? как проверить?

(10-12-2012 18:40)DEM :  вот тема о насосе муфты haldex http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=52413
на 3стр. познавательные видео о принципах ее работы.
проверять привод нужно под нагрузкой (на асфальте - 1 передача - есп отключено - газ в пол). умирающий насос еще может давать небольшое остаточное давление, которого хватает чтоб вращать колеса на подъемнике.

Проверить насос можно сняв фишку и померяв сопротивление между контактами. На моем нерабочем насосе оно было бесконечное, т.е. цепи нет. На исправном насосе показывало около 1,5ом, Михаил из Москвы пишет что до 3ом нормально. Китайским тестером такие маленькие величины, наверное, точно не померяешь, но цепь прозвонить можно. Это проверяет основную наиболее частую причину нерабочего насоса - стертые щетки или токоприемник.

Мой насос скончался на 190тыс. Примерно такой их ресурс.
А старого насоса не осталось? Ребята. Кто подскажет где его можно взять?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #167
24-10-2013 21:08 RE: полный привод????? как проверить?

(24-10-2013 17:50)SLS :  А старого насоса не осталось? Ребята. Кто подскажет где его можно взять?

Не , не осталось , ищщите.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #168
25-10-2013 07:34 RE: полный привод????? как проверить?

а ты уже поменял ? я вот сейчас думаю, менять его или нет Курить

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Игорь Т Далеко
Rally red
*****

Повідомлень: 1 926
Приєднався: Aug 2012
Киев
Tiguan 2.0tdi
Повідомлення: #169
25-10-2013 08:35 RE: полный привод????? как проверить?

Раз авто на ремонте то меняй и масло тож фильтр можеш не менять.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
finishman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 101
Приєднався: Sep 2013

Повідомлення: #170
28-10-2013 12:33 RE: полный привод????? как проверить?

(25-10-2013 08:35)Игорь Т :  Раз авто на ремонте то меняй и масло тож фильтр можеш не менять.

ну это смотря на каком пробеге уже машина, возможно уже пора и фильтр заменить.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Масло в задний редуктор скаут Андрій 9259 4 927 23-05-2021 09:51
Останнє: Vitaly_N
  Муфта халдекс Андрій 9259 3 766 14-05-2021 21:36
Останнє: zender67
  СТО для проверки Hyundai Getz 1.4 А/Т Shch 2 1 012 11-04-2019 07:16
Останнє: Bob12
  Перестал работать Халдекс ? Владислав 114 52 848 13-12-2018 14:03
Останнє: Доцент
Exclamation Octavia A7, Климат-контроль, Привод правого регулятора температуры воздуха LEON1D 0 1 641 14-08-2018 19:46
Останнє: LEON1D
  узнать пробег и возможные ремонты Oleksii Pinchuk 18 7 882 19-01-2018 13:39
Останнє: Украинец
  A5 Scout, - редуктор заднего моста или Haldex? Scout) 71 46 434 23-10-2017 10:09
Останнє: Доцент
  Привод багажника тур ByVamp 10 7 822 14-03-2017 23:44
Останнє: Pilson
  RS полный привод vstinger 5 1 807 08-12-2016 22:12
Останнє: Босяк
  как работает полный привод Асхат 9 10 138 10-11-2016 10:59
Останнє: Владислав

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1