Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Псевдокачество Шкода Йети!!!
Автор Повідомлення
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #161
06-06-2013 13:22 RE: Псевдокачество Шкода Йети!!!

(06-06-2013 13:18)VLADICHEK :  
MatrixS :А фиг его знает, что там за еденицы! Для нас главное, чтобы везде было одинаково! Меряли толщиномером ультрозвуковым весь кузов..."пистолетом"...думаю. это микроны...типа 48 микрон...и 24 микрона...

Ясно, больше не пишите такое, а если пишите, то чтоб делали люди выводы надо приводить факты и не уровня "фигзнаетчем", "типа" и "думаю" Честь!Дружба

Смысл такой! Толщина ЛКП Шкода Йети, в 2 раза тоньше, чем толщина ЛКП Хюндай Соната НФ...и нет смысла указывать в единицах...и так все ясно..
Шукати всі повідомлення учасника
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #162
06-06-2013 13:31 RE: Псевдокачество Шкода Йети!!!

MatrixS :Смысл такой! Толщина ЛКП Шкода Йети, в 2 раза тоньше, чем толщина ЛКП Хюндай Соната НФ...и нет смысла указывать в единицах...и так все ясно..

Еще раз повторюсь, чем меряли? Что за прибор?* Прошел метрологическую проверку? Сертифицирован автопроизводителями, гостом или ИСО? Вы думаете, если толще, то лучше? Хотите я опровергну, опираясь на железобетонные факты???
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #163
06-06-2013 13:35 RE: Псевдокачество Шкода Йети!!!

Дядько! Прибор взяли у спеца! Немецкий..не китай, 250 евро он стоит. Оно нам надо было...ТТХ изучать? Поехали увидели авто. измеряли толщину лкп везде...в среднем показало 0.48 по Сонате...по всему кузову...потом измеряли Йети...в среднем по кузову показало 0.24. Чего Вы в дебри заходите...им же не официальное заключение делают....а сравнительные измерения делали!
Я просто даю информация, которую лично знаю и видел! А там пусть уже другие думают...решают..хорошо это, или плохо...и т.д. Но с одним я точно согласен...не должна машина ржаветь от микросколов! раньше такой ерунды не было у авто....а сколов было не меньше...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-06-2013 13:38 MatrixS.)
Шукати всі повідомлення учасника
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #164
06-06-2013 14:03 RE: Псевдокачество Шкода Йети!!!

MatrixS :Дядько!

Вроде, как ник есть, я так понимаю мы культурные люди?????Hello!


MatrixS :Прибор взяли у спеца! Немецкий..не китай, 250 евро он стоит. Оно нам надо было...ТТХ изучать? Поехали увидели авто. измеряли толщину лкп везде...в среднем показало 0.48 по Сонате...по всему кузову...потом измеряли Йети...в среднем по кузову показало 0.24.

Все дело не в толщине, а качестве использованных материалов, оцинковки, количестве катафорезных грунтов и тех что наносит робот. Их толщина должна быть мин. Лак практически дает макс. толщину, так как он выступает основной защитой. Когда разрабатывается новая модель а/м, до утверждения, кузов должен пройти 3 оновных проверки: 1) Розрыв(качество сварки), 2) корозионная устойчивость("гниет а морской воде"), и наконец 3) на выбивание лкп(с пушки выстеливает камушек) . И как вы думаете, чем толще тем лучше????????? Пример - перекрасте капот, бампер, зиму по трасе поганяйте вот и увидите ТОЛЩИНУ ЛКП. По ТТХ даже не буду писать т.к. не смысла Hello! Никогда корее-японские машины не славились качеством лкп, уж это поверьте, от спецов не брал, и не слышал, а имеется свой хороший опыт, на который полагаюсь и соответственно излагаю здесь свои знания

MatrixS :Чего Вы в дебри заходите...

Похоже это моя ошибка, проще написать- шкода гуано, чем четко изложить суть проблемы Hello!

MatrixS :им же не официальное заключение делают....а сравнительные измерения делали!

Вот именно, сравнение на уровне перекупов с болванками в руках крашен -не крашенSmile


MatrixS :Но с одним я точно согласен...не должна машина ржаветь от микросколов! раньше такой ерунды не было у авто....а сколов было не меньше...

Проблема Йоття в сварочной технологии, а именно в автоматической очистке роботом своих сварных щипцов.

Хотя нах разрываться, "скажем дружно на йух нужно".... ой не так " Шкода гуано" Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #165
06-06-2013 14:47 RE: Псевдокачество Шкода Йети!!!

Я, кстати. не говорил, что Шкода Гуано! Я говорю. что этонедочет этого автомобиля, который очень негативен! А так Шкода рулит!
Шукати всі повідомлення учасника
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #166
06-06-2013 15:01 RE: Псевдокачество Шкода Йети!!!

Ладно, проехали, очередной раз впустую бил по клаве Laughing кому надо тот поймет Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
norton Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Jan 2011
Киев
Yeti, ГАЗ-21Р
Повідомлення: #167
06-06-2013 15:37 RE: Псевдокачество Шкода Йети!!!

(06-06-2013 14:47)MatrixS :  Я, кстати. не говорил, что Шкода Гуано! Я говорю. что этонедочет этого автомобиля, который очень негативен! А так Шкода рулит!

Ничего себе недочет. Всего на всего машина на 3-м году эксплуатации в друшлаг начала превращаться. Вообще-то покупалась за 30000 у.е. для езды, а не вермишель отбрасывать.
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #168
06-06-2013 16:51 RE: Псевдокачество Шкода Йети!!!

(06-06-2013 14:03)VLADICHEK :  ... Все дело не в толщине, а качестве использованных материалов ...
Спасибо Вам большое Hello!Respect за такое простое и доходчивое объяснение по поводу ЛКП авто. Подскажите пожалуйста все эти "толщиномеры" и пр. приборы данного типа измеряют толщину всего ЛКП (лак+краска+...+ до металла) или есть приборы, которые меряют отдельно толщину лака (везде пишут ЛКП).
ИМХО все автопроизводители выбирают свои критерии качества, прочности и долговечности своих авто и можно признать, что в прошлом веке эти показатели были выше.
Шукати всі повідомлення учасника
astrolet Немає
Любитель
*****

Повідомлень: 1 666
Приєднався: Oct 2011

Универсальчег RS 1.9TDI / A5 сарай 1,6
Повідомлення: #169
06-06-2013 17:12 RE: Псевдокачество Шкода Йети!!!

Коль заговорили о толщине ЛКП,кент красил себе машину,полностью. Грит малярам: добавте побольше затвердителя в лак. На что получил ответ:добавить то можем,но полировать сам неделю буш! В общем больше не значит лучше.

Faba 1.9TDI (ATD)/ no EGR/no MAF/no CAT/GARRETT 2265/4Bar MAP/Pumpe-Düse 0.320/2,00bar boost/Front Cupra R FMIC/Chip Жека К
Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #170
06-06-2013 18:20 RE: Псевдокачество Шкода Йети!!!

(06-06-2013 14:03)VLADICHEK :  
MatrixS :Дядько!

Вроде, как ник есть, я так понимаю мы культурные люди?????Hello!
Да я не хотел Вас оскорбить!Дружба Для меня Дядько...это уважительное обращение! Если чего. извините!Hello!
Объясняли Вы не в пустую..все предельно ясно! Но лично мне. пофиг, все эти супер материалы и сверхтехнологии...для меня важен факт...а он говорит. что лучше бы производитель ничего там супер-пупер не делал....взяли и испоганили авто. своими супер технологиями! Я думаю все проще....самое банальное удешевление производства!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-06-2013 18:23 MatrixS.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1