Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #181
04-12-2009 19:00  

evgene :ехавщие сзади меня уходят на правую полосу, тем самым не давая уйти туда мне. Я - в разрыв,

ИМХО, лучше таки вправо, чем на встречку...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #182
30-12-2009 13:50  

Таки да )
Сегодня, новая Обуховская в направлении Киева...
Левая полоса - мокрый асфальт, на ней тянучка штук 15 машин за фурой. Правая полоса - укатанный щербатый снег, трясучка, но ехать можно...
Вышел на правую полосу обходить тянучку - далеко впереди ещё кто-то в этой полосе (тоже стало быть, обходит)... Притопил... На секунду отвлёкся на встречку - Газелька ехала, размахивая собственным тентом...
И прозрел - этот кто-то в моей полосе не едет, а стоит!!! (позже выяснилось - бензина жигулёнку не хватило, кончился внезапно. Другой вопрос, почему этот хад, да с ребёнком на заднем сиденье, не принял мер, чтобы принять как можно правее, не включил аварийку, никак себя не обозначил - тупо остановился в полосе....)
С четвёртой воткнул вторую, торможу, АБС колотит, скорость сбросил хорошо, но остановиться до жигуля не успеваю...
Руль вправо, газу и в сугроб (отвал от чистки дорог).
Остановился в сугробе - передок на уровне задней двери жигуля...
Собственно, рекомендую не забывать про этот приём - руль вправо, газу и в сугроб )))

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #183
03-01-2010 18:33  

Boris :Собственно, рекомендую не забывать про этот приём - руль вправо, газу и в сугроб )))
Главное,что бы в сугробе Матиза не было Поехали А по голове Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #184
20-01-2010 14:58  

Правило: впереди идущий автомобиль с аэро-боксом на крыше - опасен!

Иду сегодня утром на остановку маршрутки. По дороге едет джип с аэро-боксом на крыше. И вдруг, ветер "открывает" верхнюю крышку бокса, поднимает ее на дыбы и бросает на асфальт позади автомобиля. Благо, что там никого небыло! Выводы делайте сами. Что примечательно, на боксе небыло ни одной надписи, чтобы можно было определить производителя.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
olg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Apr 2007

было Felicia 1.6, сейчас Fabia 1,2
Повідомлення: #185
31-01-2010 19:05  

Boris :Собственно, рекомендую не забывать про этот приём - руль вправо, газу и в сугроб )))

А зачем при этом давить на газ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #186
01-02-2010 02:30  

olg :
Boris :Собственно, рекомендую не забывать про этот приём - руль вправо, газу и в сугроб )))

А зачем при этом давить на газ?

Чтобы, собственно, повернуть направо )))
Сам по себе поворот руля на скользком покрытии, как правило, не в состоянии изменить направление движения... Надавив на газ, Вы будете настойчиво просить машинку таки совершить манёвр )))

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
olg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Apr 2007

было Felicia 1.6, сейчас Fabia 1,2
Повідомлення: #187
01-02-2010 13:20  

Понятно. Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Petros Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 135
Приєднався: Feb 2009
Черкаси
Skoda Fabia 1,2
Повідомлення: #188
01-04-2010 20:52 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Напад тварини на нерухомий автомобіль.
Коротко про подію: 1 міс тому їду по трасі, що через ліс, за 150-200 м назустріч біжить молодий олень, я зупинився на обочині, фа-фа, блим-блим, пофіг, за 5 м рогатий підсковзується і боком і копитами в бампер. Врезультаті - покоцана рамка номерного знаку (з клоками шерсті), я поїхав далі, на стоянці через 30 хв роздививсь уважніше дрібні подряпини на бампері, продавлена центральна нижня решітка бампера. Я зателефонував страховику, приїхав, зателефонував в асістанс, написав заяву, зробили фото, відкопіювали всі мої документи і сказали їдь, чекай на виплату. Через день помітив відламані верхні кріплення фари коли мив авто, повідомив страхового комісара, той сказав, що сфоткає і допише.
через місяць, тобто сьогодні я дізнаюсь, що мені відмовлено у виплаті через те, що я не подав довідку ДАІ (правом виплати без довідки ДАІ я вже скористався). Спробував провести переговори з керівництвом СК і наштовхнувся на глуху стіну. Для того, щоб довести свою правоту, треба довести, що в моєму випадку ДАІ не викликається і мій випадок не класифікується як ДТП (тобто чому я не викликав ДАІ).

[Зображення: nomua_CA_4302_AK.png]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gryanich Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 136
Приєднався: Aug 2008
Киев
VW CC
Повідомлення: #189
01-04-2010 21:42 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Случай с прицепом.

Еду не спеша по проспекту Победу в районе моста Берестейской по средней полосе. Впереди справа едет 21-ая волга с прицепом. Внезапно у прицепа отпадает левое колесо Я удивлен и летит прямо не меня. Оттормозился без проблем так как скорость была не большая, колесо пролетело и поскакало на отбойник. Что с ним случилось потом я не заметил так как наблюдал фейерверк из под прицепа.Smile Вывод держитесь по дальше от прицепов и соблюдаете скоростной режим.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TEZEY Немає
ДЕД
*****

Повідомлень: 2 201
Приєднався: Sep 2009
Кременчуг
NIVA 4x4, Мужик 4,6TD
Повідомлення: #190
03-04-2010 08:08 Ответ: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

еду сегодня... дорога по две полосы в каждую сторону покрытие не ахти яма на яме, по второй полосе москвич переваливается через эти неровности потихоньку я начинаю его обганять по первому ряду и ям меньше да скорость у меня чуть больше чем у него (ехал около 40км) когда уже с ним поровнялся нам на встречу несся мерс кубик на его второй полосе была яма и он без зазрения совести резко выруливаю на встречку в лоб москвичу тот естественно с перепугу на меня спасло то что был очень низкий бордюр, точнее не успели от него почистить грязь и резко успел отвернуть на тротуар... вот вам и вывод не надо обгонять справа да еще и на плохой дороге.

Жить надо так, что бы было приятно вспоминать, но стыдно детям расказать...
+380503080507
+380681555955
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 805 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 385 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 571 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 685 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 10 030 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 987 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 825 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 164 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1