Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?
Голосування завершено.
Да, всегда 56.89% 388 56.89%
Нет, никогда 5.87% 40 5.87%
Только за городом 19.35% 132 19.35%
Только в городе 0% 0 0%
Обычно да 11.58% 79 11.58%
Обычно нет 6.30% 43 6.30%
Всього 682 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?
Автор Повідомлення
M4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 543
Приєднався: Dec 2007
Киев
1Z32G4
Повідомлення: #181
12-10-2012 11:53 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

это понятно, а в чем сила такого дифференцированного подхода?
Шукати всі повідомлення учасника
Vra4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 589
Приєднався: Sep 2011
КИЕВ
skoda fabia
Повідомлення: #182
12-10-2012 13:03 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

(11-10-2012 16:53)algebra :  Перечитал всю тему. Сам я ещё мягко говоря начинающий водитель (моя первая машина - СуперБ пока находится в производстве и будет в лучшем случае только к декабрю), но я уже имею отработанную до автоматизма привычку пристёгиваться в первые секунды после приземления в кресло, будь-то в пассажирское или водительское. Если быть максимально честным, то сидя сзади пристёгивался считанные разы.
Один раз побывал в аварии сидя сзади. Налетели поздно вечером на стоящий посреди трассы ржавый корч ВАЗ-2105. Слепил дальним дальнобойщик. Отец (был за рулём) поморгал и отпустил газ, благодаря чему скорость к моменту расхождения с грузовиком упала примерно до 70-ти. Практически сразу после расхождения свет переключили на дальний и оппа - приехали. Габариты все выключены, а из-за того, что машина стояла наискосок левым задним колесом на встречке, а мордой в сторону нашей ообочины, то неэффективными оказались и отражатели. ТАЗ перевернулся на правый бок и задом вперёд. Быдло бухое вхлам выползло пешком, босиком через заднее стекло. Обувь так и не нашли. Оно устало и решило поспать. Короче я сидел сзади и, честно говоря, слишком сильным мне субъективно удар не показался. Кузов машины (Опель Аскона 86-го года), конечно, повелои я своим весом немного переднее правое сиденье подвинул, но лично у меня повреждений ноль. Думаю, что повезло из-за того, что корч был настолько ржавый, что его задний багажник ушёл далеко в салон, а у Опеля даже фары обе продолжили светиться.
У меня есть вопрос к участникам данной дискуссии. У меня трое маленьких детей: 7,5 лет, 5,5 лет и почти два годика. Вопрос о том, что они все трое должны быть пристёгнутыми даже не обсуждается. Кто как считает, как правильно это организовать с учётом того, что на заднем сиденье имеется только два крепления ISOFIX? Если в кресла садить двух младших, а старшую на бустер посередине, то мне кажется, что старшая будет сильно зажата и стеснена между креслами. Ни о каком комфорте и мечтать не придётся. Второй кариант - младшая в полноценном кресле, а двое старших на бустерах, один из которых закреплён. Буду благодарен за Ваши мнения. Надеюсь не будет воспринято как оффтоп. Вроде в пределах темы.
по-моему вы нехотите признать себя водителем маленького автобуса...Рено Вам Трафик в помощь еще и велы влезут , да, и пристегнуться не забудьтеHello!
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #183
12-10-2012 13:03 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

(12-10-2012 11:53)M4 :  это понятно, а в чем сила такого дифференцированного подхода?
Не знаю. Заметил делаю это на автомате.
Просто ещё видел последствия пристёгивания РБ на ходу. Честно скажу, наверное сделал выводы от увиденногоЯ удивлен.
Шукати всі повідомлення учасника
СергійК Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Jul 2012
Київ
Повідомлення: #184
12-10-2012 16:14 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

Сам пристібаюся, і задніх пасажирів в свої машині пристібаю.

Є міф, що ззаду і так безпечно - практика показує, що пасажири вилітають через бокові вікна або травмують голову, шию, кінцівки якщо залишаються в салоні.

Якщо удар строго лобовий, то задній пасажир б'є лобом в потилицю пасажира, який сидить спереду (пристебний, звичайно, і притягнутий назад автоматично при аварії). Якщо пасажир спереду досить низький, то може пронесе))

Неясно звідки ця дилема нас, цивілізований світ навіть не обговорює цю тему.
Шукати всі повідомлення учасника
SalekS Немає
Banned

Повідомлень: 988
Приєднався: Dec 2007

Повідомлення: #185
18-10-2012 17:38 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

Пристёгиваюсь всегда и с самого начала. Люди свои жизни посвящали разработкам ремней и других средств защиты. До сих пор не увидел ни одного пристёгнутого и неоскорбившегося от моего желания пристегнуться таксиста. Уровень культуры очень низкий. Большинство даже не понимает что 40 км/ч + 40 км/ч без ремня на колесницах типа "ВАЗ 2110 я модный пацан" и "лайнос с прямотоком на гбо" это билет на кладбищще. Без ремня себя ощущая как без трусов,а тех, кто ремень заводит за сиденье вообще считаю дегенератами.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
MK6GTi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 725
Приєднався: May 2012
ua
vw
Повідомлення: #186
18-10-2012 17:52 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

Всегда езжу пристёгнутым,и пассажиров высаживаю,которым дышать тяжело от ремня.
В чужих машинах тож ремнём привязываюсь.Смотрят на меня с ухмылкой(издёвкой).
Но знакомые уже привыкли к такой моей придури,а малознакомых прошу заткнуться или ехать на маршрутке.
Для меня ремень-норма.А кто там что об этом может подумать мне ваще не интересно.
Я ж не обсуждаю их(не пристёгивающихся) сексуальные пристрастия или любовь пить пиво с таранькой.
Зафига тогда нудить о моих ремнях?
Проголосовал за 1 пункт.
Шукати всі повідомлення учасника
butan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Feb 2012

Škoda Octavia Tour 1.6 (BFQ)
Повідомлення: #187
18-10-2012 20:22 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

+1 к пристегиванию. Всегда и везде. Но с одним нюансом - ремень использую только для передних пасажиров, а для задних как то не могу себе представить Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
A.R.T Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 95
Приєднався: Jul 2010
Город Львов
Пешеход
Повідомлення: #188
19-10-2012 09:12 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

Мне не пристегнутым не удобно, это уже привычка. На счет "чушь" - безопасность это совокупность определенных факторов (посадка, настройка зеркал, ремни всех находящихся в автомобиле, отрегулированная оптика, состояние ТС в общем и конечно же стиль вождения), если постоянно ездите нарушая большинство правил то согласен, можете ещё и не пристегиваться и за одно двухточечный гоночный руль установите, чтоб air-bag не переводить даром. А вообще совет, хотите острых ощущений, трех двухчасовых занятий в неделю по контр аварийному вождению хватает для того, чтоб очень правильно передвигаться из точки А в точку Б пристегнутым, соблюдая все правила не потому, что ты их читал, а потому, что знаешь разницу между "экстренным" и "экстремальным" торможениями. Знаешь, что такое нагружать и разгружать оси и соответственно знаешь, что даже у профи не всегда получается стабилизировать автомобиль вовремя в момент сноса одной из осей.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #189
19-10-2012 09:33 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

(19-10-2012 09:12)A.R.T :  А вообще совет, хотите острых ощущений, трех двухчасовых занятий в неделю по контр аварийному вождению хватает для того, чтоб очень правильно передвигаться из точки А в точку Б пристегнутым, соблюдая все правила не потому, что ты их читал, а потому, что знаешь разницу между "экстренным" и "экстремальным" торможениями. Знаешь, что такое нагружать и разгружать оси и соответственно знаешь, что даже у профи не всегда получается стабилизировать автомобиль вовремя в момент сноса одной из осей.

Правельные слова.
Перефразирую по простому:
- Если ты "сракер" , то перистегиватся ненужно , если имееш понятие о вождении , то вопрос пристегивания просто не становится.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2012 09:34 Владислав.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #190
19-10-2012 10:24 RE: Пристегиваетесь ли Вы ремнями безопасности?

(19-10-2012 09:33)Владислав :  - Если ты "сракер" , то перистегиватся ненужно , если имееш понятие о вождении , то вопрос пристегивания просто не становится.
Сказал, как отрезал. Тему можно закрывать...Курить
Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
ПыСы: пристегиваюсь только по межгороду и в крупных городах. При езде в своем селе - не пристегиваюсь - наставили, вернее наложили, полицаев и ехать более 30 км не реальноHello!

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Читать обязательно!!!ДТП и ремни безопасности (и ещё кое что) =Nazar= 83 139 986 01-09-2020 11:53
Останнє: Konstantin.m
  Зачем нужны ремни безопасности Denis 3 1 915 03-06-2013 21:46
Останнє: giant
  Кабмин одобрил программу о повышении безопасности дорожного движения Rider 8 3 690 10-08-2012 18:40
Останнє: Core(i5)
  Загорелась лампочка подушки безопасности Bomberman 19 12 311 25-05-2012 20:39
Останнє: Misxa
Rainbow Нужны ли ремни безопасности?! Immigrant 88 25 346 11-10-2010 08:09
Останнє: BegemoT
  Головные подушки безопасности Serzh_P_Berez 15 6 368 25-09-2010 00:22
Останнє: Муля
  Подушки безопасности и боковой удар Helg 30 8 118 31-12-2009 16:14
Останнє: Helg
  О системах безопасности современного автомобиля klod 5 2 855 26-06-2008 15:48
Останнє: Лёха
  вопрос по ремням безопасности. Аматор 16 11 212 20-06-2008 09:58
Останнє: Cherub
  А5 Ambiente подушка безопасности пассажира? KingGal 4 2 346 04-05-2008 19:51
Останнє: M4

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1