Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Дизель + двухтактное масло в бак.
Автор Повідомлення
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #11
31-07-2015 17:39 RE: Дизель + двухтактное масло в бак.

(31-07-2015 17:35)Босяк :  Знакомый специалист (толковый) по ТНВД советовал доливать ВД-40. Чистит и смазывает ТНВД.
Фигню вам сказали. ВДшка смазку вымывает как раз.

Масло для двухтактных в современный дизель? Ну-ну, можно еще компост и гуано в бак добавлять
Шукати всі повідомлення учасника
yuristkonsult Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 779
Приєднався: Apr 2008
Хмельницький
Octavia 1.8t (vtg)
Повідомлення: #12
31-07-2015 17:46 RE: Дизель + двухтактное масло в бак.

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=71974

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Шукати всі повідомлення учасника
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 104
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #13
31-07-2015 18:54 RE: Дизель + двухтактное масло в бак.

(31-07-2015 17:16)Alexa :  
(31-07-2015 17:05)Эдгар :  Спорный вопрос.
Мануалы, инструкции производителя и т.д написаны и переведены без "поправки на ветер" в вопросе качества топлива, а вернее его отсутствия.
Что могу утверждать абсолютно точно, что курсируя на нашей соляре и заправившись в Германии, разница очень ощутима. Спросите почему? или сами догадаемся?
Или все уверены что качество нашего дизеля соответствует качеству двигателей?
Может для Белорусских МТЗ оно и ничего.....
большие сомнения что маслом улучшите топливо... думаете в Германии в топливо масло добавляют... и не понятно еще как масло пноравится современным высокоточным впрыскам, как сгорающее масло понравится турбине, выхлопной системе, или фильтру твердых частиц, если он есть... желаете двигателю добавить нагарчика... и так типа топливо плохое, так давайте еще добавим масла , пусть совсем угробится.
и что аткое плохое масло - масло с высоким содержанием смол, серы, с низким цетановым числом... интересно, каким боком добавление масла исправит эту ситуацию, уменьшит смолы, удалит серу, повысит цетановое число? как по мне то наоборот...
масло в топливе не влияет на расход, на расход влияют другие показатели, цетановое число, количество серы.
в германии дороги лучше, пробок меньше, это влияет на расход...
на счет качества, читайте экспертыне тесты топлива, там все пишется.
не знаю что Вам не нравится в топливе на АЗС, моему двигателю все нравится и добавлять и улучшать я ничего не собираюсь, расход паспортный, работает мягко, не дымит, не дырчит. при том заправляюсь недорогим топливом на АНП, на маленькиой АЗС ОВЛИ по 18 грн или вообще сливным с грузовиков по 16 грн.
С чем чем, так с соляркой сейчас в стране нормально, с бензинчиком есть проблемы.
http://www.expertise.in.ua/index.php?tab...am=content

Стоп-стоп....)))
Давайте по-порядку.
Заливку масла в дизельное топливо я не пропогандирую и не принуждаю.
Обратите внимание, я хочу разобраться всем вместе, насколько это ХОРОШО или ПЛОХО ???
Дальше.... Тесты на топливо кем и для кого составляются разжевывать не буду, все не маленькие. Потому в объективность подобных тестов не уверую ни разу...

Дальше.., о том что Ваш двигатель после коктейля "сучийпотрох" с АНП чувствует себя нормально и местами хорошо - это Ваше личное мнение и не факт, что мнение мотора не идет вразрез с Вашим.)))

Есть люди, которые в данном вопросе соображают поярче нас с Вами и не на уровне аргументов - если масло в топливо -это нагар 100%, а на уровне технического анализа, практики, опыта!

Я не "ЗА" ни "ПРОТИВ"., хочу чтобы все вместе сделали правильное умозаключение...

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-07-2015 18:55 Эдгар.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #14
31-07-2015 19:07 RE: Дизель + двухтактное масло в бак.

То что я заправляюсь на дешевых АЗС и мое мнение не совпадает с мнением мотора расмешило Smile .
я как раз апелирую исключительно фактами, логикой, здравым смыслом. в отличие от мнения какого то моториста, который разбирается в ТНВД. Скажите мне - при чем тут советы какого то моториста по древним моторам ТНВД к современным двигателям комонрайл... в курсе что принцип работы немного разный , а требование к топливу вообще на порядок отличается. если для ТНВД подходит евро 2 солярка, то комонрайл уже подавай Евро 4,5. и если для ТНВД смазку выполняла сера в солярке, то для комонрайл она уже губительна. и если ТНВД разрабатывались под высокосернистую солярку с ее смазывающими свойствами, которых ей на хватает в малосернистой солярке, то современные двигатели разрабатывались как раз под малосернистую солярку. и если эта солярка соответствует стандарту, то ее смазывающий свойства достаточно.

на счет топлива на отечественных АЗС... факты - расход паспортный - это разве не факт? по пачпорту 4,9 л по трассе. мой рекорд 4,7 при движении на скорости 60-80 через Киев без пробок. Поездка в Затоку из Киева с кондишином при скорости 110 - 130 км\ч 5,5л. нет повышенной задымленности, двигатель работает мягко, тихо, динамика отличная, двигатель раскручиватеся до красной зоны шустро, ... что еще не должно нравится мотору...
Шукати всі повідомлення учасника
Tasmanec Немає
Бодя
*****

Повідомлень: 4 010
Приєднався: Aug 2009
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #15
31-07-2015 20:44 RE: Дизель + двухтактное масло в бак.

масло хорошо в "зимнюю" соляру...и смазывает не сера а парафины...а в зимней соляре эти парафины удалены чтоб не запарафинило фильтр на морозе.
Шукати всі повідомлення учасника
zols Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 146
Приєднався: Aug 2008
Ровно-Львов, UA
BMW E60 535D
Повідомлення: #16
31-07-2015 23:09 RE: Дизель + двухтактное масло в бак.

(31-07-2015 20:44)Tasmanec :  масло хорошо в "зимнюю" соляру...и смазывает не сера а парафины...а в зимней соляре эти парафины удалены чтоб не запарафинило фильтр на морозе.
Я тоже так считаю про дизель зимний, если ездить на нем летом, особенно. У меня почти бак Евро-5 до сих пор зимнего, выкатать не успел. Лью масло для двухтактных двигателей, харьковский Пуск-2Т. Уже так делаю давно и добавляю 1:100. Всё нормально, есть субъективное ощущение, что двигатель работать начинает мягче. Буду лить и дальше.

За информацию нужно платить, а за ее отсутствие - расплачиваться.
Шукати всі повідомлення учасника
chokker Немає
Читатель
***

Повідомлень: 301
Приєднався: Jan 2013
Винница
Шкода Синенькая
Повідомлення: #17
01-08-2015 19:04 RE: Дизель + двухтактное масло в бак.

(31-07-2015 19:07)Alexa :  То что я заправляюсь на дешевых АЗС и мое мнение не совпадает с мнением мотора расмешило Smile .
я как раз апелирую исключительно фактами, логикой, здравым смыслом. в отличие от мнения какого то моториста, который разбирается в ТНВД. Скажите мне - при чем тут советы какого то моториста по древним моторам ТНВД к современным двигателям комонрайл... в курсе что принцип работы немного разный , а требование к топливу вообще на порядок отличается. если для ТНВД подходит евро 2 солярка, то комонрайл уже подавай Евро 4,5. и если для ТНВД смазку выполняла сера в солярке, то для комонрайл она уже губительна. и если ТНВД разрабатывались под высокосернистую солярку с ее смазывающими свойствами, которых ей на хватает в малосернистой солярке, то современные двигатели разрабатывались как раз под малосернистую солярку. и если эта солярка соответствует стандарту, то ее смазывающий свойства достаточно.

+100%
Эта тема про добавление масла пошла когда у нас начали импортные дизели заправлять тепловозным ДТ, та действительно сухая, в остальном чем выше класс ДТ тем меньше смазывающие свойства. Тоесть у Евро2 смазывающая способность на много выше чем у Евро4, так как серы больше.И то, добавление масла актуально только для ТНВД, для CR уже нет.

(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2015 19:05 chokker.)
Шукати всі повідомлення учасника
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 104
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #18
04-08-2015 11:06 RE: Дизель + двухтактное масло в бак.

Почему поднял тему, потому, что не верю в качество нашего ДТ. Даже ВОГ, Сокар, Окко - не отвечают стандарту. Друг на ДТ Фолькс-бусе ездил к теще в рашку, заправился на обратном пути на роснефти, топлива осталось на 17 литров больше, чем при той же заправке туда. Ну, чудес ведь не бывает?
Сам ехал на немецком дизеле домой, переехал границу и фиганул ВОГовский дизель. Ну так это, как говорят в Одессе - большая разница!

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #19
04-08-2015 12:32 RE: Дизель + двухтактное масло в бак.

(04-08-2015 11:06)Эдгар :  Почему поднял тему, потому, что не верю в качество нашего ДТ. Даже ВОГ, Сокар, Окко - не отвечают стандарту. Друг на ДТ Фолькс-бусе ездил к теще в рашку, заправился на обратном пути на роснефти, топлива осталось на 17 литров больше, чем при той же заправке туда. Ну, чудес ведь не бывает?
Сам ехал на немецком дизеле домой, переехал границу и фиганул ВОГовский дизель. Ну так это, как говорят в Одессе - большая разница!
вопрос понятен... но если честно мне не понятно, как добавление масла улучшит качество солярки? по моему только ухудшит... ибо масло не удалит из солярки серу, смолы, не добавит цетановое число.
масло может только улучшить смазывающие свойства, котрые не влияют на расход топлива...
но...
масло добавляли когда то давно для двигателей ТНВД, которые разработаны были под солярку высокосернистую, и сера выступала в роли смазки. сейчас другие двигатели с совсем другими требованиями разработаны под евросолярку малосернистую, со значительно меньшими требованиями к смазывающим свойствам топлива, зато с жесткими требованиями к содержанию смол, серы и другой хрени. ибо стоят высокоточные форсунки, насос, ибо стоит на выхлопе всякие лямды, фильтры твердых частиц.
вот ввиду всего сказанного по моему мнению масло в солярке для современного двигателя будет отрицательной добавкой в виде всякой хрени .
если не верите нашей солярке, то лучше добавляйте специализированные присадки в топливо от Ликви молли , Кастрола, нежели не понятно что, или заливайте фирменное топливо.
Шукати всі повідомлення учасника
Tasmanec Немає
Бодя
*****

Повідомлень: 4 010
Приєднався: Aug 2009
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #20
04-08-2015 13:14 RE: Дизель + двухтактное масло в бак.

а шо в комон рейле тнвд отменили или где?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Sad 135 кіловатний дизель (2.0, 190кс. Бере масло :-( petlow 89 8 391 06-03-2024 08:02
Останнє: AlteaXL
  Дизель 1.4 Бабаюка 16 2 691 27-05-2020 10:59
Останнє: Lebrasko
  Масло на редукторе. Ест масло. Налет под крышкой долива масла. Mikhail 11 2 759 28-04-2020 22:06
Останнє: Pavlo_R
  Дизель 1,6 клапан ЕГР Ulisss 90 29 214 21-03-2020 10:33
Останнє: sc3pt1c
  Дымок (дизель) Алекс. 4 1 571 23-01-2020 00:41
Останнє: kiloso
  Хелп,масло в гольф 6 дизель 2012 года! Надо долить! Михельсон 22 4 389 12-10-2016 17:13
Останнє: Pilson
  дизель "чвакает" DreamS 141 51 996 16-05-2013 15:44
Останнє: Sersch
  Моторное масло Pennasol что за масло? Compass 25 36 975 16-01-2012 22:24
Останнє: AlexOilmaster
Question ОГ на А5 2л дизель! serg245 21 11 560 22-07-2011 11:53
Останнє: serg245
  Дизель зимой. MShumaher 18 6 366 02-12-2010 11:06
Останнє: YURIY-KI

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1