Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Надёжность Шкоды Суперб 1,8Т
Автор Повідомлення
alexrv Немає
Banned

Повідомлень: 762
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #11
11-09-2008 13:55  

Deneshi :2 Нехочуха:
Знаю, что в Супербе спереди многорычажка и используется алюминий. И в ремонте Суперб конечно подороже Октавии будет. Но зато комфорт и управляемость получше. Сегодня поговорил с хозяином Суперба, говорит что наездил 116 т.к., с ходовой порядок - только аммо задние поменял (по гарантии или нет не помню).

Насчёт чипа 1,8 Т - ИМХО не глупость, за это такие движки и покупают. У меня Октава 1,8Т, так мне 150 л.с. уже маловато если в салоне пассажиры. Суперб намного больше Октавии так что 170-180 л.с. для него самое то. Не для того, чтоб гнать под 240 км/ч, а для того чтоб быстро и безопасно для себя и окружающих совершать манёвры.

Саня, я для себя уже всё решил - буду брать Суперб. Very Happy
Просто хочется побольше инфы про такую замечательную машинку.
А то про Октаву много пишут, знаешь где чего переделать, попрыскать, а про Суперб два-три слова и тишина. Толи всё зашибись, толи хреново и писать стыдно.

П.С. Фабию с наклейкой не видал, увижу познакомимся.
Денис никто не зашился, просто писать нечего. У меня уже руки чешуться что то делать, а нечего.
Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #12
11-09-2008 14:09  

Брать! Rulez

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника
ABB Немає
Как, ты не знаешь?
****

Повідомлень: 945
Приєднався: Feb 2008
Бровария
Skoda i30
Повідомлення: #13
11-09-2008 15:02  

Машина хорошая, но думая 1,8Т для нее маловато будет, как-никак под 2 тонны будет.

Выражаю огромную благодарность алфавиту за любезно предоставленные им буквы.

[Зображення: ab227963.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
alexrv Немає
Banned

Повідомлень: 762
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #14
11-09-2008 15:23  

ABB :Машина хорошая, но думая 1,8Т для нее маловато будет, как-никак под 2 тонны будет.
Не, движка вполне хватает, тянет хорошо, турбинка много что дает.
Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #15
11-09-2008 15:32  

ABB :Машина хорошая, но думая 1,8Т для нее маловато будет, как-никак под 2 тонны будет.
После 3500 оборотов выстреливает нормальненько Тикаю

По соотношению цена/качество халявное пиво не имеет конкурентов!
Шукати всі повідомлення учасника
alexrv Немає
Banned

Повідомлень: 762
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #16
11-09-2008 15:47  

KoStyaN's :
ABB :Машина хорошая, но думая 1,8Т для нее маловато будет, как-никак под 2 тонны будет.
После 3500 оборотов выстреливает нормальненько Тикаю
Единственное, когда жарко, в городских пробках ощущаеться, что интеркулер перегреваеться. А так разгон отличный, да и расход нормальный
Шукати всі повідомлення учасника
нехочуха Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Feb 2006

Шкода-октавия 1.8Т Пассат 2.0
Повідомлення: #17
11-09-2008 17:10  

2 Deneshi
ИМХО для беспристрастного анализа потребительских качеств авто мало использования СУБЪЕКТИВНОГО мнения владельцев. Ибо на то он и владелец - дабы поведать о прелестях.и умолчать о недостатках.
Мнение ремонтников куда интереснее. И для этого нельзя "брезговать" мнением людей с разных СТО (не обязательно официалов). А они обязательно Вам скажут что смена 6 сайлентов и 16 - две большие разницы Smile
Это первое.
"Наезд" сотни тысяч км. еще не говорит сам по себе ни о чем.
Загоните машину на вибростенд (проверка ходовой) и комп Вам все покажет. Покажет что сайлент-блоки по нашим дорогам теряют свои свойства уже через 10-20 тыщ.
Касательно динамики - глубоко убежден что без опыта экстремальной эксплуатации авто говорить об использовании автомобильного движка на все 100 смешно и наивно.
А городской стиль вождения -это вообще отдельная песня.
Для всех.считающих себя водителями с большой буквы- предлагаю элементарный тест- проход поворота в 90 градусов на незнакомом участке дороги с писком всех четырех колес! Кто пройдет - с меня ящик коньяка. Smile
пы.сы.
В незнакомом для меня Киеве я давеча мудака на Ауди с трехлитровым двиглом пол Киева гнал ,пока на очередном красном сигнале светофора не остановился рядом и не набил его харю...
Ноя не возьму на себя смелость говорить о себе как о крутом водиле.(хотя и опыт в более чем двадцать лет вождения имеется).
И когда у вас стрелка тахометра будет всегда в районе 4-5 тыщ оборотов - тогда можно говорить о наличии азов водительского мастерства.

Дабы далее не флеймить- Супер - хорошая машина, но ходовая слабовата ИМХО.
Шукати всі повідомлення учасника
pumpkin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Oct 2007

superb 1,8t
Повідомлення: #18
11-09-2008 21:10  

Пробег 60.000 км, возраст 11 мес., замена задних амортизаторов по гарантии 2 раза, расход по кругу 10,5 л/100, ТО каждые 15 тыс, бензин лью 95 премиум, когда хочу резина горит красиво и в поворот входит с приятным звуком, ускорение шикарное поэтому чип считаю лишним (имхо), идеальна для дальних поездок, для детских сидений, акустика супер на штатных колонках.

Есть только один минус!!! Штатные колпаки стоят нереальные деньги Оцтой , а пристегивание "хамутиками" считаю колхозом

Бери супёр не пожалеешь ни разу! Удачи Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #19
11-09-2008 22:01  

2 Нехочуха
1. "ИМХО для беспристрастного анализа потребительских качеств авто мало использования СУБЪЕКТИВНОГО мнения владельцев. Ибо на то он и владелец - дабы поведать о прелестях.и умолчать о недостатках."

Если владелец не продаёт авто, а просто говорит с тобою "по душам" у него нет причин скрывать недостатки.

2. "Мнение ремонтников куда интереснее. И для этого нельзя "брезговать" мнением людей с разных СТО (не обязательно официалов). А они обязательно Вам скажут что смена 6 сайлентов и 16 - две большие разницы"

Как раз работники СТО подтвердили целостность ходовой Суперба после 80 т.к. пробега, причём машина была снята с гарантии.
Замена 16 сайнтов конечно дороже чем 6. В этой жизни нам приходится выбирать. Мой выбор: комфорт и управляемость Суперба (но больше денег на ремонт ходовой в будущем), вместо гремучей (но живучей Very Happy ) ходовой и посредственной управляемости Октавы.

3. ""Наезд" сотни тысяч км. еще не говорит сам по себе ни о чем. "

Как раз кое о чём говорит. Wink Если на Украине после 100 т.к. машина не превратилась в "ведро с болтами" - значит это хорошая машина. Это не ИМХО - это ФАКТ.

4. "Для всех.считающих себя водителями с большой буквы- предлагаю элементарный тест- проход поворота в 90 градусов на незнакомом участке дороги с писком всех четырех колес!"

Зачем? У меня голова на плечах как раз для того, чтобы думать и оценивать ситуацию на несколько шагов вперёд. А если в незнакомый поворот с писком всех четырёх колёс - так и до беды недалеко. Таким хорошо заниматься на треке или подготовленном участке дороги.
Хотя Вы конечно правы, поднять уровень своего вождения на контраварийных курсах не помешает.

5. "В незнакомом для меня Киеве я давеча мудака на Ауди с трехлитровым двиглом пол Киева гнал ,пока на очередном красном сигнале светофора не остановился рядом и не набил его харю... "

Удивляюсь Вашей энергии (в хорошем смысле).
Я вот тоже по Тернополю с бэхой (а-ля тюнингованной) гонялся. Удивился наверное водила, когда его какая-то Октава с четырьмя пассажирами на борту сделала.
Еще больше разозлился владелец Мазды 3 МПС, которого я обогнал. Гнался за мною километром 40. Потом оказалась, что мои друзья ему ручкой в окно помахали.
Себя крутым гонщиком да и просто гонщиком вообще не считаю.
Я просто ехал насколько позволяла ситуация и здравый смысл.
Наверное многим владельцем Октавий 1,8Т есть что рассказать.

6. "И когда у вас стрелка тахометра будет всегда в районе 4-5 тыщ оборотов - тогда можно говорить о наличии азов водительского мастерства"

Тогда мне придётся ездить по городу на первой-второй передаче. Расход топлива будет 15-20 л на 100 км. Для меня зажирно.

П.С. Предложите пожалуйста новую машину до 32 тыс. у.е.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #20
11-09-2008 22:11  

2 Pumpkin:
Спасибо, что написал. Замена задних аммо в новой машине - это конечно хреново. Что Еврокар себе думает ...
О комфорте, шумке, акустике я наслышан. Потому и выбираю Суперб.
Штатные (стальные) диски хочу поменять на родное литье 16 дюймов (попробую выторговать в салоне как скидку) Very Happy
Ещё раз спасибо
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Совместимость задних фар Шкода А-7 (2016 год) и Шкоды А-7 (2017 год) Abat14 7 1 890 28-10-2019 14:50
Останнє: Ulisss
  Порекомендуйте СТО в Киеве для шкоды суперб в старом кузове 2008 года, механика седан Фиффи 2 1 292 07-02-2018 15:54
Останнє: Фиффи
Question Микрики в замках дверей Octavia 2002. Где/почём/надёжность dolphik 31 20 619 17-11-2016 10:00
Останнє: erwachsener
  Охеренная мировая гарантия от Шкоды Sergii Kulyk 28 6 116 20-10-2016 09:04
Останнє: SOA
  Межсервисный интервал для Шкоды Alexa 0 1 549 29-04-2015 09:48
Останнє: Alexa
Sad Вот вам и качество ЛКП Шкоды Petrovich79 95 31 359 29-08-2013 18:26
Останнє: maverick18
  оптимальные обороты для Шкоды Фабия 1.2 НТР Дмитрий_Крым 9 11 583 30-11-2012 18:30
Останнє: ОТКшник
  Уровень масла на двигателе Шкоды А5 1,8 ТСИ Romastil 11 13 181 06-08-2012 11:25
Останнє: rmp
  ошибки шкоды фелиции sander_alex 0 2 755 02-02-2012 10:48
Останнє: sander_alex
  Надежность DSG VVD 8 8 978 16-01-2012 21:00
Останнє: olezhi4

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1