Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Видеорегистратор
Автор Повідомлення
chuck Немає
типа юмор? понимаю...
****

Повідомлень: 958
Приєднався: Mar 2008
DP.UA
Octavia 1.6, ВАЗ 2107
Skype IDkharchukvaleriy
Повідомлення: #11
30-10-2008 22:48  

Цитата:ну, даже не инспектору, а уже даже в суде можно козырять видеозаписью =)
да как тебе сказать... на собственной шкуре (увы) проверил. мне крепко выпивший следователь, прибывший на ДТП через 5 часов после вызова, растолковал куда я могу деть видео и фото места ДТП (где явно видно, что моей вины нет) в случае суда. А точнее не деть, а засунуть. Как-нибудь за рюмкой кофе расскажу если интересно. Захватывающая история! Тикаю

ЗЫ: Очень хочется верить, что нововведения изменят ситуацию в лучшую сторону и видеорегистратор действительно станет "непробиваемым" доказательством, а не просто модным девайсом. ИМХО.

Long Live Rock'n'Roll!

[/b]+380 97 99 3333 4
[Зображення: 11.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #12
30-10-2008 23:03  

chuck :
Цитата:ну, даже не инспектору, а уже даже в суде можно козырять видеозаписью =)
да как тебе сказать... на собственной шкуре (увы) проверил. мне крепко выпивший следователь, прибывший на ДТП через 5 часов после вызова, растолковал куда я могу деть видео и фото места ДТП (где явно видно, что моей вины нет) в случае суда. А точнее не деть, а засунуть. Как-нибудь за рюмкой кофе расскажу если интересно. Захватывающая история! Тикаю

ЗЫ: Очень хочется верить, что нововведения изменят ситуацию в лучшую сторону и видеорегистратор действительно станет "непробиваемым" доказательством, а не просто модным девайсом. ИМХО.
а причем тут следователь? еще и полупьяный. Все в суд! Просто народ обычно не хочет связываться с судебными тяжбами и в общем то зря, по крайней мере можно оградить себя от пьяных следователей, у которых нет настроения и пр.

забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)
[Зображення: d8ee2716c02d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #13
31-10-2008 08:29  

А имеет ли юридическую силу видео запись? Должен ли я поставить в известность всех участников процесса, что идет видео запись?

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Marko Немає
Чайник
***

Повідомлень: 520
Приєднався: May 2007

Nissan Armada, Mitsubishi Colt
Повідомлення: #14
31-10-2008 14:10  

vetals :[Начнут действовать 17/10/2008.
16/11/2008
Это важно.
Шукати всі повідомлення учасника
Alex69 Немає
Клубный лётчеГ
*****

Повідомлень: 1 041
Приєднався: Jan 2007
Днепропетровск
СУ-24, СУ-24м, Hyundai Accent АЕ0044ВС
Повідомлення: #15
03-11-2008 13:57  

barmaleykin :а расскажите любопытствующему какая от них польза? в суде ж записи видеорегистратора вроде ж не являются доказательством или я что-то пропустил?

Читаем гражданско-процессуальный кодекс украины Глава 5, ст.57. под название "доказы"

Стаття 57. Докази
1. Доказами є будь-які фактичні дані, на підставі яких суд встановлює наявність або відсутність обставин, що обґрунтовують вимоги і заперечення сторін, та інших обставин, які мають значення для вирішення справи.
2. Ці дані встановлюються на підставі пояснень сторін, третіх осіб, їхніх представників, допитаних як свідків, показань свідків, письмових доказів, речових доказів, зокрема звуко- і відеозаписів, висновків експертів.


я думаю всем понятно, никаких условий для съемки не нужно, покрайней мере об этом в цпк ничего не говаритцццца Честь! Честь! Честь! Честь! Честь!

Улыбаемся, господа... Улыбаемся...[Зображення: crazy_pilot.gif]

097 493 496 1
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #16
03-11-2008 19:38  

Alex69 :
barmaleykin :а расскажите любопытствующему какая от них польза? в суде ж записи видеорегистратора вроде ж не являются доказательством или я что-то пропустил?

Читаем гражданско-процессуальный кодекс украины Глава 5, ст.57. под название "доказы"

Стаття 57. Докази
1. Доказами є будь-які фактичні дані, на підставі яких суд встановлює наявність або відсутність обставин, що обґрунтовують вимоги і заперечення сторін, та інших обставин, які мають значення для вирішення справи.
2. Ці дані встановлюються на підставі пояснень сторін, третіх осіб, їхніх представників, допитаних як свідків, показань свідків, письмових доказів, речових доказів, зокрема звуко- і відеозаписів, висновків експертів.


я думаю всем понятно, никаких условий для съемки не нужно, покрайней мере об этом в цпк ничего не говаритцццца Честь! Честь! Честь! Честь! Честь!
да да, меня уже малая (юрыст) просвятила по этому поводу. Но еще раз спасибо... может и себе куплю такую цацу только простенькую какую-нибудь

забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)
[Зображення: d8ee2716c02d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vetals Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Apr 2006

Octavia 1.8T Sport RS
Повідомлення: #17
04-11-2008 16:44  

Еще один интересный вариант Smile

Cosmo System XDriven DRS-1100

http://xdriven.net76.net/soft.html

Главные преимущества
- низкий ток потребления
- простота инсталляции
- встроенная широкоугольная камера
- ДОСТУПЕН В УКРАИНЕ !
- компактность

Из недостатков - только 1 камера...
Шукати всі повідомлення учасника
vetals Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Apr 2006

Octavia 1.8T Sport RS
Повідомлення: #18
05-11-2008 10:46  

Сам себе режиссер
http://www.autoreview.ru/archive/2008/11/videoreg/
Шукати всі повідомлення учасника
chuck Немає
типа юмор? понимаю...
****

Повідомлень: 958
Приєднався: Mar 2008
DP.UA
Octavia 1.6, ВАЗ 2107
Skype IDkharchukvaleriy
Повідомлення: #19
05-11-2008 15:05  

Познавательно. Особенно заметка в конце. То, о чём я говорил: станут ли принимать их как доказательства?

Long Live Rock'n'Roll!

[/b]+380 97 99 3333 4
[Зображення: 11.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Alex-74 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Oct 2009

Oktavia А5 new FL 1.8 TSI
Повідомлення: #20
24-05-2010 19:46 Ответ: Видеорегистратор

Хотелось бы поднять тему. За два года простоя темы много чего уже поменялось. Может кто уже поставил себе и имеет какой-то положительный или отрицательный опыт. Отпишитесь. Думаю всем будет интересно Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Видеорегистратор ОлегМ 27 5 922 24-12-2014 16:03
Останнє: Sem1939

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1