Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
спецы по звуку/радиоэлектронике - вопрос к вам
Автор Повідомлення
madroot Немає
моркоффковод
*****

Повідомлень: 2 504
Приєднався: Jul 2008
UA
СкажЭна МорКва 1.8Т+K03S была
Повідомлення: #11
15-01-2009 22:16  

елки-палки!
я пишу прозрачными чернилами?
бюджет - 0. это значит, что свободных денег на это щас нет.
к тому же, я вас уверяю, в штатные места нельзя поставить внятные динамики. 13 см - это не размер для динамика.
полку резать тоже никто не собирался, и об этом я тоже писал.
итого, много ли у меня вариантов?

[Зображення: nZyfe.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #12
15-01-2009 23:36  

madroot :елки-палки!
я пишу прозрачными чернилами?
бюджет - 0. это значит, что свободных денег на это щас нет.
к тому же, я вас уверяю, в штатные места нельзя поставить внятные динамики. 13 см - это не размер для динамика.
полку резать тоже никто не собирался, и об этом я тоже писал.
итого, много ли у меня вариантов?
Насчет того,что в штатные места нельзя ничего поставить-это полный бред(извини за прямоту),а полку и ненадо резать,достаточно поставить хороший фронт и все,а насчет бюджета,если в даный момент денег нет,то и неспеши колхозить всякую дрянь,подсобирай и потом обсудим,чем тебе помочь..
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #13
16-01-2009 17:50  

Хочу мерседес, но денег нет, а есть только запорожец, но ездить в нем уже не могу. Дайте совет. Так, накрыло.... Laughing Автозвук и пустые карманы не совместим, увы. А то, что ты сделал, это колхоз и все эпитеты "верха прозрачны и детальны", "басы сочны и упруги" подойдут для рассказа школьникам.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 913
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #14
16-01-2009 20:35  

Насчёт старых (домашних) динамиков хочу сказать.
В 1995 году плюс-минус несколько лет нарасхват шли в заднюю полку динамики 10ГДШ с пластиковым обрамлением и сеточкой. Правда в наши автомобили. Звучали неплохо (не говорю, что идеально). Да, согласен, сырость может сыграть негативное воздействие. А так вполне приемлемые штуки. Кстати, а знаете ли Вы различие в совковых и зарубежных стандартах обозначений динамиков?
Так вот. Наши динамики маркировались цифрой, которая соответствовала неискажённой мощности воспроизведения синусоиды - так называемая полезная мощность без искажений.
Кроме того, наши динамики проходили так называемые типовые испытания. В эти испытания входило следующее - динамик должен был воспроизвести и не перегореть в течении продолжительного времени сигнал (ну не помню во сколько раз больше чистой мощности, может в 2 раза). Так вот такая мощность называется долговременной шумовой. И последнее испытание, которое проходили совковые динамики, заключалось в следующем - на него подавался сигнал (не помню опять таки точно) в 2,5-3 раза больше, чем сигнал чистой мощности. Динамик должен был выдержать не менее двух минут (тут я помню время по ГОСТуточно) этой мощности.
Так вот, импортные динамики маркируются цифрой долговременной шумовой мощности.
Так шо никакая голова без усилка ни в жисть не порвёт твои 35ГДН из S90! Скорее всего просто не "раскачает" - есть и такой термин.
Если у человека нулевой бюджет, то в чём проблема?
Да низкочастотники из S90 на раскачаются скорее всего, а вот Юпитеровские или Маяковские те же самые 10ГД вполне пройдут.
Кстати я сам подумываю сделать себе в багажнике саб в левом подкрыльном углублении и использовать низкочастотник 25ГДН 4-х омный и нагрузить им голову. Ну валяется он у меня новый и без дела - а я знаю что он вполне очень даже ничего. Где-то даже видел фото, как кто-то себе аналогичную конструктиву делал. А почему нет?

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
madroot Немає
моркоффковод
*****

Повідомлень: 2 504
Приєднався: Jul 2008
UA
СкажЭна МорКва 1.8Т+K03S была
Повідомлення: #15
16-01-2009 21:37  

ну что я вам могу сказать, "спецы-мажоры"...

пара s-90 у нас щас стоит 250 грн. а это 90 наших, совковых, правильных, ватт. все забугорские головы просто обгадяцца их раскачивать. 90 ватт, 3 канала, и всего за 250 грн. есть варианты за такие бабки? 1:0, я веду. учитывая, что абсолютно новые 201-е мне достались задаром, 2:0, в мою пользу. рыночная стоимость этих колонок около 150 грн. 2 канала, 50 наших, правильных ватт долговременной нагрузки. есть аналоги за такие бабки? это голова их с трудом раскачивает, не говоря уже о пике.

дайте мне бюджет, я вам сам расскажу что купить, как поставить и куда врезать. можете называть меня дилетантом, лаптем и кем там вам еще вздумаецца. вчитайтесь в мою первую мессагу и вкурите какую пургу вы несли потом. все, всем спасибо, все свободны.

ЗЫ
не трудитесь отвечать, больше мне этот топ читать неинтересно.

[Зображення: nZyfe.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #16
17-01-2009 00:51  

А хамить то зачем,мы хотели как лучше.Мажоры говоришь-это прикольно,хотел-бы им быть,но не судьба,насчет S-90 устанавливай наздоровье,никто не против,мы питались тебя на путь истинной направить,тоесть как лучше,если че не так,ты уж прости,че будет в твоей машине,мне по барабану,просто люди тебе хотят правилный совет дать,а ты 3:0,короче удачи...музыкант! Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #17
17-01-2009 02:11  

уважаемый madroot, раз уж на то пошло, что вы решили отстаивать честь и достоинство еще совковских динов, скажу вам такую вещь, что у динов тоже есть "срок годности". Сохнул подвесы и дохнут магниты у наших родимых, всеми так сильно любимых S-90. Понимаете? Обыкновенние старение аппаратуры. Они же не вечные и механическое воздействие у них не хуже чем у движка вашего Тура. А если вы в них узрели, что-то эдакое, приятные окрасы звука и пр., то я могу сказать, что самовнушение - страшная вещь. Еще раз повторюсь, что спор о качестве звука крайне субъективен и если вам лично нравится и вас лично устраивает качество звука, то, во-первых, очень за вас раз и, во-вторых, не пытайтесь никого убедить в его убеждения, что дины 20-тилетней давности не могут играть нормально. И дело не в каких-то там советских стандартах качества и ГОСТах, а в элементарном прихождении в негодность драйверов.
И, ребята (ко всем обращаюсь), уж пора бы уже сделать для себя вывод, что споры о качестве звука, ни к чему конструктивному не приводят и в этих спорах истина не рождается =)

забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)
[Зображення: d8ee2716c02d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 913
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #18
17-01-2009 12:46  

barmaleykin :И, ребята (ко всем обращаюсь), уж пора бы уже сделать для себя вывод, что споры о качестве звука, ни к чему конструктивному не приводят и в этих спорах истина не рождается =)

+1000

И действительно, уважаемый madroot, грубовато. Не нужно так воспаляться и азартно вступать в споры.

А насчёт старения динамиков, гм.....
Ну хорошо, сказать, что чёрная литая баранка магнита из специального ферросплава размагнитилась вроде как не приходится. Да размагничивались магниты, которые шли в древних совковых динамиках, прмните, в которых центральный якорь из светлого блестящего сплава специально принудительно намагничивался. Да возможен износ манжеты, но она делается всегда из специального материала, иногда из специальной резины. По крайней мере в 35ГДН и 25 ГДН манжета резиновая. В 10ГДШ манжета из специального материала, напоминающего поролон......Больше в динамике нечему изнашиваться. Я допускаю, что если сравнить АЧХ (амплитудно-частотную характеристику) нового и полежавшего динамика, то значительных различий не будет. Кроме того, допуск по АЧХ всегда был плюс-минус 3 децибелла - и как изменится АЧХ старого динамика в этих воротах - непредсказуемо - а может станет ещё лучше.
И вообще, абстрагировавшись от звука, ведь покупают же люди подержанные автомобили, так почему нельзя поставить подержанный звук? Ведь износ, размагничивание и другие необратимые вещи происходят и в авто. А как некоторые покупают детали на разборке? Никто ж не говорит, что это плохо - у кого какой бюджет, тот так и поступает.
Единственно, о чём ещё раз предупреждаю по поводу динамиков - сырость. Тут и изменение веса диффузора (соответственно изменение АЧХ), если он пропитан сыростью, а также усиленный износ под воздействием сырости.
По идее, автомобильные динамики должны бытьзащищены от сырости путём пропитки диффузора спецсоставом.
Хотя, обратите внимание, дешовые импортные автомобильные динамики могут быть с диффузором и из плёнки, а вот дорогие Герцы, как я смотрел - бумажные. А почему так? Потому, что в дорогих автомобилях внутри сырости по умолчанию быть не может.
Ну последняя моя мысль - это так, гипотетические размышления.

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #19
17-01-2009 13:44  

гы, насчет того, что сырости не бывает в дорогих машинах забавно =))) а если она стоит в сыром гараже, то как же внутри машины не будет сырости? Сушить ее в незаведенном состоянии то нечему =))))

забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)
[Зображення: d8ee2716c02d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sоundcar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 108
Приєднався: Dec 2008

Повідомлення: #20
17-01-2009 15:06  

По поводу сырости. Пару дней назад разбирал саб из октавии. ЗЯ, фанера 20мм. Динамик ИЗУТРИ был практически в росе. Так что конструкторы дорогих машин врядли могут обмануть законы физики. Wink

автозвук и все, что с ним связанно
замер АЧХ и параметров Т/С
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Нужен совет по бюджетному звуку евгений1971 10 3 076 12-01-2014 17:24
Останнє: lumex6887
  Решение по звуку(не хватает верхов в тылу) Skodник 8 3 548 31-12-2013 09:30
Останнє: Шурик
  Спецы: нужен дельный совет начинающему шкодоводу по пружинам на тур без ПДД 1.6 Den_nik 1 1 314 12-05-2012 09:01
Останнє: Владислав
  Соревнования по тюнингу и звуку 25-26 июня в Киеве Nablyudatel 0 1 574 07-06-2011 16:42
Останнє: Nablyudatel
  Нужен совет по звуку! TROTIL 14 4 496 28-11-2009 09:56
Останнє: madroot
  Питання по звуку! VolodymyrS 21 4 697 07-04-2009 09:54
Останнє: KnayzS
  Alpine 9853R. нет настроек по звуку!!!! Bond 23 9 343 10-12-2007 21:28
Останнє: nero
  Вопрос по звуку в Суперб SUPERBoy 4 2 736 13-08-2007 11:47
Останнє: leja
  посоветуйте компоненті по звуку.саб + усилок. Goodwin 6 3 011 17-11-2006 22:47
Останнє: sevlad

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1