Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Турбина в масле 1.8Т
Автор Повідомлення
Maramon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jun 2012

Повідомлення: #11
14-06-2012 08:25 RE: Турбина в масле 1.8Т

Значит, моторист сказал ни в коем случае не трогать турбину!!!!Я удивлен Скорей всего тут вопрос в каналах вентиляции или перепускном клапане. Если не получиться найти толкового специалиста для определения неисправности, можно будет тогда подскочить к нему он обещал хоть "одним глазком посмотреть".
Шукати всі повідомлення учасника
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #12
14-06-2012 19:22 RE: Турбина в масле 1.8Т

турбину в украине не сделают, нет балансировочьного оборудования должного уровня, и официально (официалы и пр.) их востанавливают только у производителя турбины, а не в турбосервисах и пр.
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #13
14-06-2012 20:29 RE: Турбина в масле 1.8Т

(13-06-2012 15:30)oleg509 :  турбина в масле не имеет никакого отношения к состоянию, это негерметичьный воздуховод, у меня пробег примерно такой-же, и масло жрет на 15 000 литра 2 наверное, как педальку жать, мотор работает отличьно, поэтому не заморачиваюсь, чего и вам советую
знаю одно, никакой турбосервис легковую турбину не востановит
Вам задали конкретный вопрос- в чем разница легковой и грузовой турбины, будьте любезны, ответьте?Ка бы физику здесь многие учили ,и многие понимают принцип работы турбины, и ее задичи, и ее составляющие,та к в чем же отличие?И еще,если в вашем городе нету нормальных турбинщиков, то это совсем не означает, что их нету нигде. Посему не говорите ерунды

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #14
14-06-2012 20:47 RE: Турбина в масле 1.8Т

(14-06-2012 20:29)OlegOk :  И еще,если в вашем городе нету нормальных турбинщиков, то это совсем не означает, что их нету нигде. Посему не говорите ерунды
в вашем городе их тоже нет,
я это знаю из практики не на одной машине, у меня личьно была 525 бмв с биркой киевского турбосервиса, пол года с даты востановления, турбина мертвая, и на половину не раскручивалась
у компаньена фиат-бус, уговорили его почистить турбу, сейчас машина труп чадящий черным дымом, прошло месяца 4 наверное
и еще множество примеров знаю
у нас нигде не на одном сто, где действительно качественно ремонтируют движки с гарантией качества и слушать не хотят ни о каких востановленных турбинах, только если на заводе изготовителе или новая

сообщения объединены
(14-06-2012 20:29)OlegOk :  Вам задали конкретный вопрос- в чем разница легковой и грузовой турбины, будьте любезны, ответьте?Ка бы физику здесь многие учили ,и многие понимают принцип работы турбины, и ее задичи, и ее составляющие,та к в чем же отличие?И еще,если в вашем городе нету нормальных турбинщиков, то это совсем не означает, что их нету нигде. Посему не говорите ерунды
самая главная разница, что грузовые дизеля до 2000 оборотов, а то и 1500
ест-нно и работа у турбин разная
"Обычно, чем меньше объем двигателя, тем меньше размеры турбокомпрессора и тем выше максимальная частота вращения ротора, которая достигается на режимах полной нагрузки двигателя. Высокая частота вращения определяет очень серьезные требования к точности изготовления ротора, конструкции и материалам его подшипников."
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-06-2012 23:12 oleg509.)
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #15
15-06-2012 15:38 RE: Турбина в масле 1.8Т

(14-06-2012 20:47)oleg509 :  
(14-06-2012 20:29)OlegOk :  И еще,если в вашем городе нету нормальных турбинщиков, то это совсем не означает, что их нету нигде. Посему не говорите ерунды
в вашем городе их тоже нет,
я это знаю из практики не на одной машине, у меня личьно была 525 бмв с биркой киевского турбосервиса, пол года с даты востановления, турбина мертвая, и на половину не раскручивалась
у компаньена фиат-бус, уговорили его почистить турбу, сейчас машина труп чадящий черным дымом, прошло месяца 4 наверное
и еще множество примеров знаю
у нас нигде не на одном сто, где действительно качественно ремонтируют движки с гарантией качества и слушать не хотят ни о каких востановленных турбинах, только если на заводе изготовителе или новая

сообщения объединены
(14-06-2012 20:29)OlegOk :  Вам задали конкретный вопрос- в чем разница легковой и грузовой турбины, будьте любезны, ответьте?Ка бы физику здесь многие учили ,и многие понимают принцип работы турбины, и ее задичи, и ее составляющие,та к в чем же отличие?И еще,если в вашем городе нету нормальных турбинщиков, то это совсем не означает, что их нету нигде. Посему не говорите ерунды
самая главная разница, что грузовые дизеля до 2000 оборотов, а то и 1500
ест-нно и работа у турбин разная
"Обычно, чем меньше объем двигателя, тем меньше размеры турбокомпрессора и тем выше максимальная частота вращения ротора, которая достигается на режимах полной нагрузки двигателя. Высокая частота вращения определяет очень серьезные требования к точности изготовления ротора, конструкции и материалам его подшипников."
Прикольно описано. В принципе, это понятно даже из элементарного курса физики.Только в у нас в турбинах не подшипники ,а втулки, это так про всяк случай. На ваши кучу случаев ,я такую же кучу случаев приведу в пример хорошего и качественного ремонта турбин.Это тоже так про всяк случай.У меня масло не берет да и у многих здесь,которые свои дудки делали там же ,где и я тоже масло не гонит ,все крутитсЯ, мою турбину по прокатке в 15 тыщ,сняли, посмотрели , балансировка в норме,все хорошо.Ну да ладно ,если вам легче от вашей уверенности ,пусть будет по-вашему.

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #16
15-06-2012 21:49 RE: Турбина в масле 1.8Т

(15-06-2012 15:38)OlegOk :  Прикольно описано. В принципе, это понятно даже из элементарного курса физики.Только в у нас в турбинах не подшипники ,а втулки, это так про всяк случай. На ваши кучу случаев ,я такую же кучу случаев приведу в пример хорошего и качественного ремонта турбин.Это тоже так про всяк случай.У меня масло не берет да и у многих здесь,которые свои дудки делали там же ,где и я тоже масло не гонит ,все крутитсЯ, мою турбину по прокатке в 15 тыщ,сняли, посмотрели , балансировка в норме,все хорошо.Ну да ладно ,если вам легче от вашей уверенности ,пусть будет по-вашему.
дорого сильно эксперементировать, но снимать при 15000 пробега что-бы просто проверить, простите меня, нужно быть идиотом, ну или я не знаю!?
новые прокладки, гайки, риск обломать шпильки и пр. и не дешевая работа по снятию и установке

масло жрет двигатель, почему если турбо , все думают что турбина, или патрубки в масле, значит турбина жрет Smile
масло внутри патрубков уже присутствует на 40 000 пробега нового авто (двигатель BXE)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-06-2012 21:52 oleg509.)
Шукати всі повідомлення учасника
skodabox Немає
консультант
*****

Повідомлень: 4 943
Приєднався: Feb 2009
ХАРЬКОВ
СТО Skodabox
Повідомлення: #17
15-06-2012 22:10 RE: Турбина в масле 1.8Т

(15-06-2012 21:49)oleg509 :  дорого сильно эксперементировать, но снимать при 15000 пробега что-бы просто проверить, простите меня, нужно быть идиотом, ну или я не знаю!?
новые прокладки, гайки, риск обломать шпильки и пр. и не дешевая работа по снятию и установке
Почему надо быть идиотом, чтобы заниматься ремонтом авто, или другой техники, или просто, из любопытства, ковыряться в авто? Тут что-то личное или воспитание подвело? Аплодисменты
Деньги считать в чужих карманах не прилично, а как хочется...

опыт, качество, доверие
+380 50 300 93 49
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #18
15-06-2012 22:11 RE: Турбина в масле 1.8Т

По поводу идиота, это вы простите немного погорячились, ибо хамить в мой адрес не стоит. То что для вас нонсенс ,не означает,что нонсенс для кого -то другого, или то,что для вас дорого, не означает,что дорого для другого,просто зарабатывайте больше немного и комплексы пропадут сами собой. Можете масло в своем тракторе менять не каждые 7.5 тыщ,а каждые 15 тыщ,вам никто не запрещает. По поводу 15 тыщ пробега, так пробега на всего мотора(мотор за 150 тыщ перевалил), а после замены турбины, которую делали неумеющие и не существующие турбинщики. Ну а вообще открою вам небольшую, Но очень страшную тайну:турбина устроена таким образом, что она не имеет подшипников и вращается на втулках, так вот , между втулкой и вращающейся частью присутствует масло,чтобы втулка не работала на сухую. Так вот, если плохо с размерами,ну точнее с зазорами, то масло и будет через эти бОльшие зазоры просачиваться. Так называемое "турбина гонет масло".Это так, вам для общего развития.Впреть,не хамите незнакомым,да и знакомым людям тожеHello!
сообщения объединены
(15-06-2012 22:10)skodabox :  
(15-06-2012 21:49)oleg509 :  дорого сильно эксперементировать, но снимать при 15000 пробега что-бы просто проверить, простите меня, нужно быть идиотом, ну или я не знаю!?
новые прокладки, гайки, риск обломать шпильки и пр. и не дешевая работа по снятию и установке
Почему надо быть идиотом, чтобы заниматься ремонтом авто, или другой техники, или просто, из любопытства, ковыряться в авто? Тут что-то личное или воспитание подвело? Аплодисменты
Деньги считать в чужих карманах не прилично, а как хочется...
да я и не ремонтирую,просто люблю,чтоб все было правильно.помните анекдот про яичка в мошонке?Smile

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-06-2012 22:14 Брдэ.)
Шукати всі повідомлення учасника
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #19
16-06-2012 06:56 RE: Турбина в масле 1.8Т

(15-06-2012 22:11)OlegOk :  По поводу идиота, это вы простите немного погорячились, ибо хамить в мой адрес не стоит. То что для вас нонсенс ,не означает,что нонсенс для кого -то другого, или то,что для вас дорого, не означает,что дорого для другого,просто зарабатывайте больше немного и комплексы пропадут сами собой. Можете масло в своем тракторе менять не каждые 7.5 тыщ,а каждые 15 тыщ,вам никто не запрещает. По поводу 15 тыщ пробега, так пробега на всего мотора(мотор за 150 тыщ перевалил), а после замены турбины, которую делали неумеющие и не существующие турбинщики. Ну а вообще открою вам небольшую, Но очень страшную тайну:турбина устроена таким образом, что она не имеет подшипников и вращается на втулках, так вот , между втулкой и вращающейся частью присутствует масло,чтобы втулка не работала на сухую. Так вот, если плохо с размерами,ну точнее с зазорами, то масло и будет через эти бОльшие зазоры просачиваться. Так называемое "турбина гонет масло".Это так, вам для общего развития.Впреть,не хамите незнакомым,да и знакомым людям тожеHello!
сообщения объединены
выразился я не ваш конкретный адрес, прошу прощения, я хотел обопщить любителей куда-нибудь залесть и проверить.

насчет страшной тайны вы чуток не правы: масло между втулкой и ротором турбины служит маслянной ванной (такой вид подшипника), втулка крутится в 2 раза с меньшей скоростью чем ротор, чтобы разделить разницу скорости подвижного ротора и корпуса, масло отводится за счет центробежной силы, вместо сальников стоят стальные кольца (наподобии поршневых)
масло начинает кидать, когда каналы отвода масла закоксованы и подача больше отвода

масло меняю через 15 000, т.к и дизель брал что-бы расходы на эксплуатацию уменьшить
и какой тогда смысл, экономить на топливе, но переплачивать на расходниках и постоянно что-то ремонтировать и усовершенствовать

прсто тут ветка тех. помощи, а получается чуть где-то масло, ремонт турбины, (очень похоже на разводил с сто, которым все-равно что делать, лиш-бы деньги несли)
и многие люди воспринимают советы, как руководство к действиям

идеально, лучьше, быстрее, и пр. другая ветка форума

еще раз простите, не хотел вас личьно ничем оскорбить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2012 07:00 oleg509.)
Шукати всі повідомлення учасника
nikish Немає
210HP
*****

Повідомлень: 1 643
Приєднався: Oct 2010
Киeв
Skoda Octavia tour WTS 1.8t 2006 год
Повідомлення: #20
16-06-2012 07:33 RE: Турбина в масле 1.8Т

(16-06-2012 06:56)oleg509 :  
(15-06-2012 22:11)OlegOk :  По поводу идиота, это вы простите немного погорячились, ибо хамить в мой адрес не стоит. То что для вас нонсенс ,не означает,что нонсенс для кого -то другого, или то,что для вас дорого, не означает,что дорого для другого,просто зарабатывайте больше немного и комплексы пропадут сами собой. Можете масло в своем тракторе менять не каждые 7.5 тыщ,а каждые 15 тыщ,вам никто не запрещает. По поводу 15 тыщ пробега, так пробега на всего мотора(мотор за 150 тыщ перевалил), а после замены турбины, которую делали неумеющие и не существующие турбинщики. Ну а вообще открою вам небольшую, Но очень страшную тайну:турбина устроена таким образом, что она не имеет подшипников и вращается на втулках, так вот , между втулкой и вращающейся частью присутствует масло,чтобы втулка не работала на сухую. Так вот, если плохо с размерами,ну точнее с зазорами, то масло и будет через эти бОльшие зазоры просачиваться. Так называемое "турбина гонет масло".Это так, вам для общего развития.Впреть,не хамите незнакомым,да и знакомым людям тожеHello!
сообщения объединены
выразился я не ваш конкретный адрес, прошу прощения, я хотел обопщить любителей куда-нибудь залесть и проверить.

насчет страшной тайны вы чуток не правы: масло между втулкой и ротором турбины служит маслянной ванной (такой вид подшипника), втулка крутится в 2 раза с меньшей скоростью чем ротор, чтобы разделить разницу скорости подвижного ротора и корпуса, масло отводится за счет центробежной силы, вместо сальников стоят стальные кольца (наподобии поршневых)
масло начинает кидать, когда каналы отвода масла закоксованы и подача больше отвода

масло меняю через 15 000, т.к и дизель брал что-бы расходы на эксплуатацию уменьшить
и какой тогда смысл, экономить на топливе, но переплачивать на расходниках и постоянно что-то ремонтировать и усовершенствовать

прсто тут ветка тех. помощи, а получается чуть где-то масло, ремонт турбины, (очень похоже на разводил с сто, которым все-равно что делать, лиш-бы деньги несли)
и многие люди воспринимают советы, как руководство к действиям

идеально, лучьше, быстрее, и пр. другая ветка форума

еще раз простите, не хотел вас личьно ничем оскорбить

И чтобы Вы тогда посоветовали делать или не делать в моем случаи?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клапан впускного коллектора весь в масле! Николай 2310 11 2 269 14-08-2022 22:14
Останнє: Владимир_
  Запах антифриза в салоне.Турбина в масле. Ігорь 6 1 159 28-01-2021 22:24
Останнє: zender67
  В масле присутствуед явный запах горелого sania2021 50 5 705 12-01-2021 21:35
Останнє: Dimon325
  Турбина 1.8 AGU Grandis 76 36 713 27-04-2020 19:32
Останнє: Dimon325
  Турбина,шкода тур 1.9тди Саныч172626 1 742 13-11-2019 08:51
Останнє: Kvsbil
  Кто слышал о таком масле VATOIL SynGold 5W-40, стоит ли его лить в мотор? BNN 31 30 753 09-09-2019 20:40
Останнє: Віталій Малий
  Октава А7, 1.4, сборки февраля 2014, турбина-всё. Upd: или не всё? mitia70 29 8 204 22-01-2019 11:34
Останнє: Cossack
  Турбина!!! Хелп!!! Yan Cherkasov 23 7 833 26-08-2018 17:22
Останнє: wywiadowca1980
  Дроссельная заслонка в масле 1.8 AGU wywiadowca1980 21 5 542 15-08-2017 13:35
Останнє: Andruha78
  Поздно подхватывает турбина 1,2 TDI Diuka 2 1 307 04-12-2016 11:41
Останнє: Diuka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1