Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Бухгалтерам ШКУ!!!!
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #11
15-08-2012 11:13 RE: Бухгалтерам ШКУ!!!!

слишком много вапросов.... на которые у "покращувачив" нема ответов!!!!Добыча мыслейДобыча мыслей

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #12
15-08-2012 11:35 RE: Бухгалтерам ШКУ!!!!

(15-08-2012 11:13)Lady :  слишком много вапросов.... на которые у "покращувачив" нема ответов!!!!Добыча мыслейДобыча мыслей

Наши уже звонили, все мычат, никто ничего не знает и ответить не может. Но уже что-то требуют. Уроды.


(15-08-2012 11:10)Pollux :  А если она и та же номенклатура по разным ВМД ввозилась? Делать несколько позиций одинаковым?

Я же и говорю, партионный учет в рамках государства. Причем партии сквозные Плач до соплей

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-08-2012 11:36 SkyNetLPY.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #13
15-08-2012 11:40 RE: Бухгалтерам ШКУ!!!!

(15-08-2012 11:13)Lady :  слишком много вапросов.... на которые у "покращувачив" нема ответов!!!!Добыча мыслейДобыча мыслей
Самый главный вопрос по-прежнему без ответа "Когда-же вы, сволочи, уже нажретесь?????" Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

Подбил свой баланс - 40-42 моих расходных накладных с 12.08. Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Российские товары, как я понимаю - это тоже импорт,да??? Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #14
15-08-2012 11:43 RE: Бухгалтерам ШКУ!!!!

(15-08-2012 11:40)trevel :  Российские товары, как я понимаю - это тоже импорт,да??? Mr. Green

ага....Mr. Green
у меня нитки все из РоссииКурить
причем один и тот же товар от трех поставщиков... у которых УКТЗЕД даже разный был... теперь еще и даты ГТД....Добыча мыслейДобыча мыслей

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-08-2012 11:53 Lady.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #15
15-08-2012 11:48 RE: Бухгалтерам ШКУ!!!!

Работаю в сети розничной торговли. Обороты более 6 разрядов, 97% товаров импортные. Повбывав бы

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ZeviK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Jun 2010
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 2008г.
Повідомлення: #16
16-08-2012 11:51 RE: Бухгалтерам ШКУ!!!!

Вырезка из журнала Баланс:
В какой графе налоговой накладной указывать номер и дату таможенной декларации, ведь форма налоговой накладной еще не изменилась?
Считаем, что до внесения изменений в форму налоговой накладной номер и дату таможенной декларации надо указывать в графе 3 «Номенклатура товарів/послуг продавця» (так как нет возможности указать эту информацию в других графах).
Надо ли указывать номер и дату таможенной декларации при поставке импортных товаров, по остаткам которых на 12.08.12 г. нет данных о номере и дате таможенной декларации, которая оформлялась при ввозе этих товаров импортером?
Этот вопрос возникает и у импортеров, и у оптовых торговцев импортными товарами – не импортеров, имеющих на 12.08.12 г. остаток импортных товаров. Действительно, если реквизит налоговой накладной «Код товару згідно з УКТЗЕД» при отсутствии такой информации в налоговой накладной поставщика (например, выписанной до 06.08.11 г.) покупатель может заполнить на основании информации из Закона от 05.04.01 г. № 2371-ІІІ (см. письмо ГНС от 16.07.12 г. № 19145/7/15-3417-20, см. «БАЛАНС», 2012, № 65, с. 21), то информацию о номере и дате таможенной декларации продавцу импортных товаров (не импортеру) взять просто не откуда. Реализация остатков товаров, ввезенных в Украину до 12.08.12 г., будет продолжаться еще длительное время.
На наш взгляд, оптимальным было бы такое решение: указывать дату и номер таможенной декларации при поставке импортных товаров начиная с таможенных деклараций, оформленных с 12.08.12 г. (дата вступления в силу Закона № 5083). А при поставке импортных товаров, ввезенных по таможенным декларациям, оформленным до 12.08.12 г., номер и дату таможенной декларации не надо указывать, так как до 12.08.12 г. не было такого законодательного требования. Однако окончательный ответ даст только официальное разъяснение. Если же будет принято решение не в пользу налогоплательщиков – выходом будет только подача покупателями приложения 8 с жалобой на поставщиков.
Все же надеемся, что в ближайшее время этот проблемный вопрос разрешится благополучно для плательщиков НДС. По крайней мере, у поставщиков еще есть время дождаться ответа – на регистрацию налоговых накладных в Едином реестре (в т. ч. и выписанных с 12.08.12 г.) отведено 15 дней. Но уже сейчас можно сказать о необходимости ведения партионного учета импортных товаров импортерами – в разрезе таможенных деклараций, оформленных при импорте. Для оптовых торговцев (не импортеров) учет усложнится. Ведь внутри партий товара (при партионном учете) надо будет вести учет еще номера и даты таможенных деклараций, оформленных при импорте этих товаров. Данные об этих таможенных декларациях должны содержаться в налоговой накладной.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-08-2012 11:51 ZeviK.)
Шукати всі повідомлення учасника
trevel Немає
Banned

Повідомлень: 1 206
Приєднався: Jan 2008

Skoda SuperB NEW DSG 1,8TSI+4х4 :)
Повідомлення: #17
16-08-2012 12:03 RE: Бухгалтерам ШКУ!!!!

(15-08-2012 11:43)Lady :  
(15-08-2012 11:40)trevel :  Российские товары, как я понимаю - это тоже импорт,да??? Mr. Green

ага....Mr. Green
у меня нитки все из РоссииКурить
причем один и тот же товар от трех поставщиков... у которых УКТЗЕД даже разный был... теперь еще и даты ГТД....Добыча мыслейДобыча мыслей
Да уж... угрюмо это все... Куча российских подшипниковых заводов, куча таможенных кодов, теперь еще и по ГТДшкам только оформлять... "Покращенням" таки накрыло!!!!! Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
(15-08-2012 11:48)SkyNetLPY :  Работаю в сети розничной торговли. Обороты более 6 разрядов, 97% товаров импортные. Повбывав бы
Отечественных подшипников на рынке Украины практицски нету.... Да и торговать ими - себе в убыток, на рекламациях и возвратах разорисси...

Да уж... "здраствуй _опа-новый год!"(с) Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #18
16-08-2012 13:07 RE: Бухгалтерам ШКУ!!!!

Как эти умники умудряются сложить слово "ПОКРАЩЕННЯ" из четырех кубиков с буквами "Ж" "О" "П" "А"? СкорбимСкорбимСкорбим

знакомый бухгалтер, который как-то проронил после очередного "ПОКРАЩЕННЯ": "И ЧЕГО МАМКА АЗАРОВА АБОРТ НЕ СДЕЛАЛА! СКОЛЬКИМ БЫ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ И НЕРВЫ Б СПАСЛА!" Грех с нею не согласиться!СкорбимСкорбимСкорбим

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
arstrong Немає
Бодрый сток
****

Повідомлень: 1 130
Приєднався: Apr 2010
Найкраща країна в світі!!!
Бэтмобиль
Повідомлення: #19
16-08-2012 13:30 RE: Бухгалтерам ШКУ!!!!

В России номер ГТД уже давно является обязательным реквизитов НН и по моему даже счетов на товар. Так они пытаются бороться с контрабасом. А наши у них все передирают... Передрасы Smile

Тюнинг - Зло * Сток рулит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #20
16-08-2012 13:32 RE: Бухгалтерам ШКУ!!!!

[Зображення: a59e69503479.jpg]
у них там по пунктам все написано и расписано... что, куда и как......
а у нас все через ж......

и при чем тут Россия???? я там не живу....

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1