Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Размер твитеров
Автор Повідомлення
Vlad-Octavia Немає
Писатель
***

Повідомлень: 476
Приєднався: Jun 2007
Киев
Octavia 1.8T AGU Sport
Повідомлення: #11
16-04-2008 21:57  

Grizzlo :Размер твитера стандартный токо панцири разные а из некоторых вынуть совсем нереально ( так вклеят что...) а вообще тут полно инфи и размеры есть http://www.autozvuk.com.ua/catalog.php?r=2
Я знаю этот сайт, даже был у них, остановились на том, что нужно узнать размер твитеров. Вот еще интересно: цена динамиков между самым дешевым и самым дорогим одной и той же марки отличается чуть ли не на порядок при одинаковой мощности. Неужели так же отличается и звук? Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
barmaleykin Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 530
Приєднався: Dec 2007

skoda fabia 1.2 htTp жж4711жж
Повідомлення: #12
16-04-2008 22:12  

Vlad-Octavia :
Grizzlo :Размер твитера стандартный токо панцири разные а из некоторых вынуть совсем нереально ( так вклеят что...) а вообще тут полно инфи и размеры есть http://www.autozvuk.com.ua/catalog.php?r=2
Я знаю этот сайт, даже был у них, остановились на том, что нужно узнать размер твитеров. Вот еще интересно: цена динамиков между самым дешевым и самым дорогим одной и той же марки отличается чуть ли не на порядок при одинаковой мощности. Неужели так же отличается и звук? Добыча мыслей
скорее самовнушение - это страшная сила =) а вообще качество звука тем более в машине мнение очень субъективное =)
у меня знакомый звукреж подбирал, когда-то в магазине колонки в качестве мониторов ближнего поля (для студии), вот над ним продавцы провели эксперимент, заклеили шильдик и дали послушать один колонки, он офигел от звука, отклеили шильдик, а фирма не вообще солидная, он бы и рад взять их да заплюет народ на студии, скажет, что фигню купил =) в общем взял dynaudio, которые были раз в пять дороже тех, что понравились =)))

забитый в стену шуруп держится лучше, чем закрученный гвоздь! =)
[Зображення: d8ee2716c02d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Артём Далеко
Рисователь
***

Повідомлень: 420
Приєднався: Apr 2007

Трамвай на бляхах
Повідомлення: #13
17-04-2008 08:18  

Vlad-Octavia :цена динамиков между самым дешевым и самым дорогим одной и той же марки отличается чуть ли не на порядок при одинаковой мощности. Неужели так же отличается и звук?

У динамиков гораздо больше параметров, чем просто мощность. Например: чувствительность, частотная характерика, тип магнита, материал дифузора, опять же сам тип аккустики /компонентная или коаксиальная/. При этом всём, ЗАЯВЛЕННАЯ мощность может быть одинаковой. Многие рекомендуют именно компонентную аккустику, так с её помощью легче и качественней можно прорисовать звуковую схему, ешелонирование.

Дабы далее не пудрить никому мозги, скажу проще - если вам нужен в машине просто "фон", подбирайте колонки недорогие и стандартных размеров(например, чтобы не резать дверную карту и лепить подиумы)... Ну а если Вы аудиофил, тогда... для начала копите денежки, тут и на 1000 баксов не пропетляешь...

Vorsprung durch Technik
Шукати всі повідомлення учасника
Sharlaychik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 245
Приєднався: Nov 2007

Mitsubishi_Galant_1.8TD=> Nissan_Sunny_1.4=> Audi_A4_1.8=> Skoda_Octavia_Tour_1.8T
Повідомлення: #14
17-04-2008 17:54  

Vlad-Octavia :мало низов (понятно что низы от саба, но неохота тулить его в багажник да и с усилком возиться) да и средние тоже не очень. Если будет ощутимая разница то заменю и передние
зря ты так. Я например люблю "бумканье" и знаю что с сабом это гооораздо эффективнее, хотя саб себе в багажник совершенно не хочу кидать. Пака мне не сказали что просто встроят динамик саба в багажник с левой стороны, там де пространство от крыла. А усилок повесят на крыло. Впринцыпе ничего не мешает и ничего не телепаетса по багажнику Smile.
Цитата:ибо "провал" в АЧХ будет в любом случае и без подзвучки тыла - будет ккал...
Давно хотел узнать что такое "АЧХ"?
И я не обладаю мызыкальным слухом, поэтому раскашеливатса на лишние 60у.е. не очень то хочетса изза "обьёмного звука" которого я могу и не ощутить, лучче я эти денги дабавлю к фронтальным колонкам и вазму хорошие. Мне нравитса и сейчас со стоковыми колонками, только силы звука мало, поэтому хатю кинуть саб в багажник и поминять фронт.

[Зображення: Sharlaychik.gif]
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?&aut...em&CID=338
Я не летаю! ...я плавно парю! Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Артём Далеко
Рисователь
***

Повідомлень: 420
Приєднався: Apr 2007

Трамвай на бляхах
Повідомлення: #15
18-04-2008 11:07  

Цитата:Давно хотел узнать что такое "АЧХ"?

амплитудно-частотная характеристика

Vorsprung durch Technik
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #16
18-04-2008 11:45  

barmaleykin :у меня знакомый звукреж подбирал, когда-то в магазине колонки в качестве мониторов ближнего поля (для студии), вот над ним продавцы провели эксперимент, заклеили шильдик и дали послушать один колонки, он офигел от звука, отклеили шильдик, а фирма не вообще солидная, он бы и рад взять их да заплюет народ на студии, скажет, что фигню купил =) в общем взял dynaudio, которые были раз в пять дороже тех, что понравились =)))
на самом деле чудес не бывает Smile просто ваш знакомый звукреж разбирается как звук записать и отмонтажить, но в самом звуке смыслит мало.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad-Octavia Немає
Писатель
***

Повідомлень: 476
Приєднався: Jun 2007
Киев
Octavia 1.8T AGU Sport
Повідомлення: #17
18-04-2008 13:18  

Буллит :
barmaleykin :у меня знакомый звукреж подбирал, когда-то в магазине колонки в качестве мониторов ближнего поля (для студии), вот над ним продавцы провели эксперимент, заклеили шильдик и дали послушать один колонки, он офигел от звука, отклеили шильдик, а фирма не вообще солидная, он бы и рад взять их да заплюет народ на студии, скажет, что фигню купил =) в общем взял dynaudio, которые были раз в пять дороже тех, что понравились =)))
на самом деле чудес не бывает Smile просто ваш знакомый звукреж разбирается как звук записать и отмонтажить, но в самом звуке смыслит мало.
И, все таки, есть какие-то конкретные предложения по компонентной акустике диам. 13см кроме Хеликс и JBL? Против этих ничего не имею, просто завтра собираюсь поехать купить и хотелось бы еще что-то услышать
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #18
18-04-2008 15:31  

никаких конкретных предложений - в автозвуке все условно, кому нравится, кому нет. Послушай и выбери сам, единственное надо помнить, что на стенде играет иначе, чем в авто. От 13 см баса не ждите - в таком размере его не бывает, разве что в объем его поставить. Hello!
пысы: лично мне импонирует любая акустика от израильской MOREL Rulez

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad-Octavia Немає
Писатель
***

Повідомлень: 476
Приєднався: Jun 2007
Киев
Octavia 1.8T AGU Sport
Повідомлення: #19
18-04-2008 15:40  

Буллит :никаких конкретных предложений - в автозвуке все условно, кому нравится, кому нет. Послушай и выбери сам, единственное надо помнить, что на стенде играет иначе, чем в авто. От 13 см баса не ждите - в таком размере его не бывает, разве что в объем его поставить. Hello!
пысы: лично мне импонирует любая акустика от израильской MOREL Rulez
Я сам смотрю вот на это:http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1676
но его уже нет, а есть это: http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3050
но оно дороже.
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #20
18-04-2008 16:05  

pulse уже не выпускается, темро вместо нее, обновленная линейка.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Какой размер резины на fabia1 c 15 радиусом диска? FiLL 35 10 174 14-10-2014 21:27
Останнє: olegos2008
Question Размер колонок в передних дверях Андрей 2.8 4 2 856 03-10-2014 16:11
Останнє: Андрей 2.8
Bug Какой размер покрышек ставить на тур ? STALEVAR 12 5 434 02-09-2013 10:41
Останнє: hertz
  Максимальный размер колес для А5 ППД Prokop 20 16 968 22-11-2012 11:59
Останнє: SkyNetLPY
  максимальный размер шин на Румстер dedmazzay 7 4 242 18-11-2012 20:13
Останнє: dedmazzay
  максимальный размер заднего тормозного диска для Р15 Ник 15 4 432 30-08-2012 09:59
Останнє: Ник
  Какой максимальный размер тормозных дисков влезет в R15??? Antibit 12 9 742 26-08-2012 19:24
Останнє: Ник
  какой размер резины идет на тру в 17 радиусе Firestarter 20 9 460 06-07-2012 14:31
Останнє: andrey_notar
  Подиумы для твитеров "hend made"! Yurentij 7 4 234 18-04-2011 08:47
Останнє: VTX
  какой размер дисков igter 24 8 050 17-11-2010 22:14
Останнє: Жекос

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1