Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia 1,8T + ГБО ???
Автор Повідомлення
freeek Немає
Писатель
***

Повідомлень: 278
Приєднався: Dec 2005

Octavia Tour 1.8T 20V
Повідомлення: #11
12-03-2006 09:33  

-=id=- , чего-то не по теме начал...
деньги, бенз, по 6 грн,...
хош - ставь, люди высказывают своё мнение.
как по мне - то идея смокче! ИМХО
газом штынять в салоне не должно, хотя ХЗ, смотря как установят наверное.

...В Упал и качаюсь Р Упал и качаюсь Х...
Шукати всі повідомлення учасника
-=id=- Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Mar 2006

Повідомлення: #12
12-03-2006 12:32  

smip писал
Цитата:Вы бы сначла воспользовались поиском...
воспользовался, ато. Последний раз тема обсуждалась пол года назад. Никаких конкретных ответов нет. Знакомый моего знакомого... Знакомый на фольце... Какой там у него мотор, обьем, ЕСТЬ ЛИ ТУРБИНА, какой коллектор? Какой он газ поставил - на полный инжектор (цена около 1k$)? Или подешевле на моноинжектор, карбюратор (наз. эжекторное ГБО, цена около 400$) ?
smip изрек
Цитата:Так,что,не рычи,а слушай,что люди говорят!
- вот сразу видно интелигентного человека

Итак, с чего все начинлось: пользовал ли кто-нить 1,8Т с газовой установкой для полного инжектора?
Насколько я понял из ответов - людей, которые пользовали/пользуют такое ГБО в этом форуме не нашлось.
Если всетаки надумаю и сам такое поставлю, отпишусь во сколько мне это обошлось и в какие ПОСЛЕДСТВИЯ мне ЭТО вылилось.

Кто этой темой заинтересовался, есть неплохой FAQ по ГБО http://www.alexd.pnz.ru/faq/faq_gbo.htm
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #13
12-03-2006 16:21  

Специально ради вас позвонил товарищу на Супербе 1.8т. Стоила установка 1200$. Балон в нише запаски,в форме круга на 45л. Установка итальянская с датчиком уровня газа на торпедо. Заводится всегда на бензине через минуту автоматом переключается на газ(если включен).Запас хода-350км.Особой зкономии не ощущает. Всю зиму ездил на бензине. А причём тут "какой коллектор,турбина"??
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
PVV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Aug 2005

Была Skoda Felicia Combi 1,6, Honda Civic 4D сейчас
Повідомлення: #14
12-03-2006 16:35  

мдауж, не сильно гостеприимно встретили форумчане новенького но отвечу Very Happy
на форуме такого никто не ставил - никто не рискнул... говорят про то что лопается пластиковый коллектор чтоль... херня какая то.. ставил бы лично - ответил бы не имхо..
ктото правильно ответил - на 1,8Т ГБО это кощунство.. вся динамика пропадет нах а многие платят деньги именно изза нее....
с таким подходом к деньгам - продавайте машину, покупайте 1,6 которая стоит на пордяок дешевше и ставьте ГБО, на 1,6 ставят причем успешно..
выбрасывать 1000 долларов а потом ночами не спать и думать как бы не сломалось чтото да не попасть на деньги - это лоховство дважды...
Хотите поставить - поставьте, поделитесь токо впечатлениями.....ктото ж должен быть первым Very Happy
ругаться изначально со всеми тож не советую - не приживетесь Very Happy
удачи!
Шукати всі повідомлення учасника
IesuiT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Jul 2005

Дачия
Повідомлення: #15
12-03-2006 23:38  

Экономика должна быть экономной.=)
Я же в своем сообщении специально указал ИМХО.
Экономить на бензине можно на моей машине, например, Даче Супер Нове. Купил ее как раз с лучим соотношением цена/качество и на расход особенно не жалуюсь. До этого была ВАЗ 21043 с газовой установкой - нарадоваться не мог, тем более что установка не занимала места в багажнике и запаской не жертвовал. Ну и пробеги для газовой установки важны- наезжал по 300 км в день и реально ощущал разницу в цене. Были бы такие пробеги сейчас - тоже бы задумался, но есть реальная проблема - на Реновском движке тоже пластиковый впускной коллектор и он боится обратного хлопка, который может возникнуть на смене режима работы двигателя и теоретически разорвать этот самый коллектор. Хотя при эксплуатации "четверки" этот самый хлопок слышал раза два всего за 120 000 км пробега. А для предотвращения обратного хлопка вроде бы нужно оборудование с раздельной подачейгаза к форсункам - дорогое удовольствие.
Но я не к этому веду. У меня была служебка Октавия 1,8Т и я в страшном сне не хочу эту ласточку представлять "подсаженной" на газ, тем более странно представить газовое оборудование на турбированном движке. С этим движком Октавию покупают совсем не для экономии на бензине.
Оставьте 1,8 Т бензин!+)

RR
Шукати всі повідомлення учасника
Bear_Ukraine Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #16
14-03-2006 09:07  

Не, ну серьезно... Газ газом, но именно на 1.8Т - уж извольте.
Шукати всі повідомлення учасника
John_Ripper Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Dec 2005

SUBARU Impreza WRX SportWagon
Повідомлення: #17
14-03-2006 11:10  

ШОта мне говорит что на газу ЕГТ будет выше.... Ох тяжко будет турбинке на этом работать Smile) Как бы не схорела ненароком Wink

http://www.seat-club.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
2fast4u Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Sep 2005

Skoda Oktavia 1.8 T Mitsubishi Lancer
Повідомлення: #18
27-03-2006 16:45  

Однозначно, как человек который уже больше года ездит на ГАЗу - на 1.8Т - отвечаю что это просто супер. Реальная экономия, турбине вреда никакого, вот только установка сложнее чем обычная. Поставил балон вместо запаски на 52 литра (говорят что на 60 литров тоже можна всунуть) уже 70 тысяч откатал - без проблем! Главное чтобы установщики толковые были - мне в этом повезло т.к. у одногрупника установочный центр Rulez

Вобщем рекомендую ставить газ!

А еще - если любишь гонять - то можна к газовому компьютеру подключаться через ноутбук и прямо на ходу мощьность добавлять (ну и расход тоже увеличивается). К тому же у газа октановое число 117 и нагара никакого и даже говорят что масло можно в 2 или 3 раза реже менять (чего делать не рекомендую т.к. турбина перепаленого масла не любит)
Шукати всі повідомлення учасника
-=id=- Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Mar 2006

Повідомлення: #19
31-03-2006 14:31  

Таки нашелся человек, который ездит на газу!!!
Судя по всему попробовать стоит. Курить
Еще пару вопросов:
После того как заправился в салоне воняет ?
Запах газа в салоне при работающем двигателе (особенно если добавить немного мощности/расхода) не появляется ?
Какую-нить мембрану менял? или еще какое-то обслуживание ГБО оборудованию приходится делать? Примерно, сколько раз в год ?
Шукати всі повідомлення учасника
2fast4u Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Sep 2005

Skoda Oktavia 1.8 T Mitsubishi Lancer
Повідомлення: #20
11-04-2006 19:17  

Посли заправки иногда есть запах - т.к. я поставил клапан заправки в багажнике (шифруюсь) но этот запах исчезает буквально через 5 минут после езды с приоткрытым окном, думаю что если клапан заправки врезать в бампер то вообще запаха не будет. При работающем двигателе (и заглушеном тоже) накакого запаха нет как в салоне так и на улице и даже если капот открыть то запаха не услышишь (если соединения и трубки качественные). Что касается увеличения мощьности - то кроме как на расходе это не сказывается - но зато очень приятно едет!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1