Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Так всё таки ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН (Оценка окупаемости).
Автор Повідомлення
RESEDENT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Mar 2008

OCTAVIA tour 1.9TDI 140ph WBR і Passat B6 2.0tdi
Повідомлення: #251
07-04-2008 17:54  

Панове,нажаль тури зараз ідуть тільки з 1.9ТДІ 90л.с.-маркетінг мля.
Раніше можна було купити 1.9ТДІ- 90,110,130л.с.Останній моторчик був бомба(у мого друга така була),він йшов з 6МКПП і по тех.данним був такий як на А5 2.0ТДІ 140л.с.,ше його ставили на Фабію РС.Октавій в Украіні 1.9ТДІ 130л.с. продали близько 50 штук.Я хотів купити таку нову але незнайшов і єлі встиг забрати останній тур на Україні 110л.с ше у 2006році.Зробив чіп-тюнінг до 143л.с.-мені пока хватає. drive
1.9ТДІ 90л.с. -
ПЛЮСИ
економний(до 6л на 100км на круг),тяговитий,надійний.
МІНУСИ
не динамічний,трохи шумний на низьких оборотах,але терпимо.
НАЙПРОСТІШЕ ЛІКУВАННЯ
можна безболісно чіпанути його за 350 уё до 110-115л.с.-динаміка явно покращиться десь до 10.5-11с до 100км,росход майже не зміниться,мотороресурс майже не зменьшиться(у мене так) bud
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #252
07-04-2008 21:20  

RESEDENT :Раніше можна було купити 1.9ТДІ- 90,110,130л.с.Останній моторчик був бомба(у мого друга така була),він йшов з 6МКПП і по тех.данним був такий як на А5 2.0ТДІ 140л.с.,ше його ставили на Фабію РС.Октавій в Украіні 1.9ТДІ 130л.с. продали близько 50 штук.
А разве 130 л.с. был в Украине? А когда его перестали продавать?
RESEDENT :НАЙПРОСТІШЕ ЛІКУВАННЯ:
можна безболісно чіпанути його за 350 уё до 110-115л.с.-динаміка явно покращиться десь до 10.5-11с до 100км,росход майже не зміниться,мотороресурс майже не зменьшиться(у мене так) Поскакали
Я противник чип-тюнинга. ИМХО если бы можна было чиповать без ущерба для моторесурса, то это делали бы на заводе. Не зря ж производитель оставляет зазор по мощности... Как раз для моторесурса, там же не дураки сидят...

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RomSLR Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 026
Приєднався: Apr 2007
Philadelphia, PA
8x8 6,0L 503hp 1100 nm
Повідомлення: #253
07-04-2008 21:35  

RESEDENT :можна безболісно чіпанути його за 350 уё до 110-115л.с.-динаміка явно покращиться десь до 10.5-11с до 100км,росход майже не зміниться,мотороресурс майже не зменьшиться(у мене так) Поскакали

Кто чиповал и откуда данные по мощности? Сколько км с чипом уже проехал?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RESEDENT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Mar 2008

OCTAVIA tour 1.9TDI 140ph WBR і Passat B6 2.0tdi
Повідомлення: #254
08-04-2008 18:24  

Gonzalez 1.9ТДІ 130л.с. продавався у 2004-2005роках.Я на початку 2006р. його вже нового незнайшов.
На стандартних бюджетних машинах виставляють мощьность виробники таку,шоб машина могла робити в різних експлуатаційних умовах без зайвих проблем як омога довше.Наприклад хтось заливае соляру з трактора,хтось економить на маслі і купляє дешевеньке,хтось взагалі масло міняе раз в 20тис.,путає педалі,нерозрізняє принципу роботи МКПП і кухонного комбайна і т.д..От і получається шо там сидять не дураки і прощитують самий оптимум розраховуючі на різнопланового водія і шоб все було як омога надійніше(інформація від джерел які постійно спілкуються з виробниками Шкод в Чехії,в тому числі на тему чіп-тюнінга).Понятно шо той хто ставить чіп бере перед собою відповідальність шо за машиною треба буде слідкувати кращезаливати нормалну соляру,вчасно міняти фільтри,масло і не економити на ньому,і цього вистачить з головою.Якшо я і до чіпа старався заливати у свою машину все найкраще і воврємя,то і з чіпом вона в мене страдати не буде.Знаю людей які з чіпом наїздили вже майже 300тис. без жодного намьоку на проблеми з мотором rulez
RomSLR я з чіпом(і з кайфом) проїхав вже 25тис.Тюнінгових компаній на ринку вже хватає, але я чіпував в WBR, ось данні по мощності
http//www.skoda.com.ua/page.php?33
на 1.9 90л.с. є програмка до 115.
Спочатку,десь недільку, росход виріс до 0.5-1л.,(бо я від радості як вона їде давив на тапку де можна і де ні),а поті все вернулось до норми.Зараз на круг 6.5л при тому шо кожен ранок прогріваю ,70% катаюсь по городу і люблю час від часу наступити на педальку peace honor
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #255
10-04-2008 23:36  

Gonzalez - ты не мог бы поделиться, что тебе пришлость делать с мотором в плане обслуживаний/ремонтов/замен за все время, что он у тебя. Интересно. И как часто он не заводился у тебя с первого раза?

Заранее спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #256
11-04-2008 19:10  

engin_r :Gonzalez - ты не мог бы поделиться, что тебе пришлость делать с мотором в плане обслуживаний/ремонтов/замен за все время, что он у тебя. Интересно. И как часто он не заводился у тебя с первого раза?

Заранее спасибо.
Да в принципе ничего. Единственно что сразу после покупки обнаружил течь масла в масляном охладителе (под масл. фильтром такая квадратная коробочка), оказалось просто на заводе пережали резиновую прокладку и она лопнула, типа заводской брак, поменяли по гарантии резинку и все сухо до сих пор.
И еще на 50 тыс. загудел большой вентилятор радиатора, тоже поменяли по гарантии, но в принципе он имеет посредственное отношение к двигтелю.
А так все, просто меняю масло и фильтра и все ок.
По поводу заводов не с первого раза, так такого небыло никогда, всегда заводится с первого раза, бывает при температуре воздуха около +5 град. не заводится с полоборота, а нужно покрутить стартер пару секунд (3-5 сек). А летом в жару и зимой в мороз (даже зимой 2005-2006 года в - 30 град.) заводился с полдыра.

RESEDENT :Я на початку 2006р. його вже нового незнайшов.
Я его не нашел уже во второй половине 2005го, поэтому и взял 110 л.с. Хотя я тогда не знал, что они были на Украине, я думал их не поставляли вообще из-за нсос-форсунок, но на Супербах то точно были...
RESEDENT :На стандартних бюджетних машинах виставляють мощьность виробники таку,шоб машина могла робити в різних експлуатаційних умовах без зайвих проблем як омога довше.Наприклад хтось заливае соляру з трактора,хтось економить на маслі і купляє дешевеньке,хтось взагалі масло міняе раз в 20тис.,путає педалі,нерозрізняє принципу роботи МКПП і кухонного комбайна і т.д..От і получається шо там сидять не дураки і прощитують самий оптимум розраховуючі на різнопланового водія і шоб все було як омога надійніше
Тут я с тобой согласен, в принципе если за машиной нормально смотришь, то можна чиповать, но мне кажется, что нормальный уход+читюнинг в итоге все равно меньший моторесурс чем тот же нормальный уход без чип-тюнинга.
Я хоть и меняю масло через 5 тыс., но делаю это для продления жизни движку, а чип это съест.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
McAr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Mar 2008

Skoda A5 FSI, 2007, satin grey
Повідомлення: #257
13-04-2008 22:53  

Вечер добрый всем.
В субботу был в тупичке и сам зашел туда же Недоумение
Опять приятно обрадовал СИИД красивым звуком дизельного агрегата, и я понял что я хочу - А5 с двигателем от Сиид Laughing
Хотя очень странно, почему VAG не делает нечто подобное. Кстати, зашел на английский сайт Шкода - там в принципе те же двигателя + новинки типа TSI.
Вопросы ко всем, кто может помочь - буду премного благодарен:
1. Один добрый шкодавод сказал в субботу, что в А5 добавлены насос-форсунки. Чем принципиально отличаются 1,9 на Туре от 1,9 на А5?
2. Насколько двигатель на А5 тише чем на Туре?
3. Чем 2.0 лучше 1.9 ? (кроме объема, мощности и все такое).
4. Может быть кто-то работает или живет в районе FREEDOM или Веника и кто не постесняется показать дизель на А5.

Заранее признателен.

ЗЫ Сейчас у меня началмя процесс убеждения-созревания - и крыша уже едет Дятел
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RAIN Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 192
Приєднався: Apr 2008

TAZLO 21124
Повідомлення: #258
18-04-2008 23:47  

Вопросы ко всем, кто может помочь - буду премного благодарен:
1. Один добрый шкодавод сказал в субботу, что в А5 добавлены насос-форсунки. Чем принципиально отличаются 1,9 на Туре от 1,9 на А5?

3. Чем 2.0 лучше 1.9 ? (кроме объема, мощности и все такое).

Зайди на мою тему, там кое что есть.

Я Вам пишу, чего же боле...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ramzi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 534
Приєднався: Feb 2008
Киев
Mazda 6 III gen., Octavia Tour 1.9 (была, легенда)
Повідомлення: #259
19-04-2008 17:04  

Мне пока хватает, по мощности... А потом посмотрим. Лично мои заметки, да и на форуме тож вспоминали, дизель Евро берет по расходу больше, где-то на литр полтора. Разницы между Евро и обычним по приему - 0. Трогатся на дизеле одно удовольствие, в пробках можно работать одной педалью сцепления, на 1-ой, 2-ой она сама газует. Если движок раскручивать до 2000 то переключения идут плавно, если выше то нужно добавлять газку чтобы без рывков. Все дело практики...
P.S. Всегда удивляюсь когда до следующего светофора 300 метров, а люди выжимают из движка все чтобы потом круто оттормозиться перед следующим светофором. Парадокс! Причем расход при этом в 2 раза больше...

[Зображення: 97487-6.png]
Tel: 099532тривосемь14
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valerik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2007

VW Golf II 1.6D, Fiat Doblo 1.25
Повідомлення: #260
20-04-2008 22:37  

Один добрый шкодавод сказал в субботу, что в А5 добавлены насос-форсунки. Чем принципиально отличаются 1,9 на Туре от 1,9 на А5?

На более старых версиях 1.9 шел распределительный механический ТНВД, как у меня на старом Гольфе. В принципе система простая и неприхотливая с одной плунжерной парой и распределительным механизмом по четырем трубкам высокого давления к форсункам.
Новая система насос-форсунки предсталяет собой по насосу на каждую форсунку, то есть на каждую форсунку идет свой насос со соей плунжерной парой. Эти системы обеспечивают более оптимальный впрыск и большую экологичность работы... И тоже достаточно неприхотливы, в отличие от электронного впрыска Common-Rail, который может капризничать при плохом топливе...

За концепцию насос-форсунки при современных экологических требованиях держится Фольксваген-групп. Другие производители используют электронный системы впрыска Common-Rail. Таким балуются Mersedes, Citroen, Ford, Renault, Mazda, Toyota, Mitsubishi, Hyundai-Kia, Nissan, Peugeot и т.д. Тут при более низком цетановом числе ДТ возможны проблемы (главным образом из-за "умности" системы), потому многие из перечисленных тут производителей свои малые дизеля не везут в Украину. Думаю пока еще не везут, так как ситуация с качеством ДТ уже не такая, как была даже 5..8 лет назад.

Кстати микроавтобус Mersedes Sprinter с мотором 2.7 с пассажирами по трассе расходует всего 7л/100 км ДТ (!), а в городе не более 9..10 л, то есть почти как легковой автомобиль, а все благодаря оптимальному впрыску Common-Rail.

Так что насос-форсунку брать можно...
Похоже, если я не ошибаюсь, по этому же принципу работает и мотор 2.0 тди. Вообще Фольксвагеновской техники в условиях Украины можно не бояться...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq: бензин или дизель Dron 65 15 701 28-10-2022 19:37
Останнє: Dimitrius
  Интересует А5 1.6 дизель, мех. ПетроФФ 4 2 804 17-02-2020 22:59
Останнє: egorka
  Дизель или ГБО Украинец 196 32 902 05-07-2019 13:47
Останнє: benenko
  Примерная оценка А7 2016 morphius 10 3 609 05-10-2018 09:22
Останнє: morphius
  Опель Мокка дизель vs бензин? Мелкая 14 4 598 29-05-2018 09:07
Останнє: shurken
  РАВ 4: 2,2 дизель или 2,5 бензин Маравихер 27 8 789 13-05-2017 09:37
Останнє: Маравихер
  Резина на Суперб..обычная или все таки XL pasha007 12 4 237 26-04-2017 00:25
Останнє: nicolya84
  Дизель: 1.6+7DSG или 2.0МТ? Alex_A5 21 7 199 24-04-2017 10:06
Останнє: noto
  Шкода А5 FL или А7 с 1,6 дизель. kolik 31 14 931 05-03-2017 15:23
Останнє: Pilat
  Хочу дизель cooper4667 57 20 177 19-12-2016 14:35
Останнє: cooper4667

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1