Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Сімейне авто. Мінівен?
Автор Повідомлення
Serg1974 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Mar 2014

Повідомлення: #21
27-04-2016 05:35 RE: Сімейне авто. Мінівен?

Габаритов Т5 короткого я бы не опасался. Занимает места на парковке одинаково с Пассатом. При этом есть возможность заскочить на бордюр, как у любого джипа. Задний оригинальный парктроник с визуализацией для удобства рулит.

Лично я выбрал Т5 комби ( чистый пассажир) со съемными сидениями ( без рельсов) и со доп. печкой в салоне, которой нет в переделанных грузовиках. И пара легковых авто в семье.

Возможно, Мульт на автомате для семьи и заменил бы мне впридачу и легковушку.

Из недостатков моего Т5 комби пасс. - только 2 пер подушки без. И отсутствие климата ( у меня так наз. полуавтоматич. кондер). Ну и коробка мех. в большом городе с пробками при ежедневных поездках меня утомляет.

В Мульте был бы полный фарш. Есть и промежуточная комплектация - Каравелла. Рекомендую.

Но надо помнить, что всё равно чувствуешь себя водителем для пассажиров ( либо для перевозки груза) в этих Т5-х. В том смысле что устаешь значительно сильнее, чем в Пассате, на 1км пробега. Но если водитель молод, усталость не заметна.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-04-2016 05:43 Serg1974.)
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #22
27-04-2016 07:40 RE: Сімейне авто. Мінівен?

(27-04-2016 05:35)Serg1974 :  Габаритов Т5 короткого я бы не опасался. Занимает места на парковке одинаково с Пассатом. При этом есть возможность заскочить на бордюр, как у любого джипа. Задний оригинальный парктроник с визуализацией для удобства рулит.

Лично я выбрал Т5 комби ( чистый пассажир) со съемными сидениями ( без рельсов) и со доп. печкой в салоне, которой нет в переделанных грузовиках. И пара легковых авто в семье.

Возможно, Мульт на автомате для семьи и заменил бы мне впридачу и легковушку.

Из недостатков моего Т5 комби пасс. - только 2 пер подушки без. И отсутствие климата ( у меня так наз. полуавтоматич. кондер). Ну и коробка мех. в большом городе с пробками при ежедневных поездках меня утомляет.

В Мульте был бы полный фарш. Есть и промежуточная комплектация - Каравелла. Рекомендую.

Но надо помнить, что всё равно чувствуешь себя водителем для пассажиров ( либо для перевозки груза) в этих Т5-х. В том смысле что устаешь значительно сильнее, чем в Пассате, на 1км пробега. Но если водитель молод, усталость не заметна.
Цікаве зауваження. До тепер я по слухам завжди робив висновок, що бус краще - високо сидиш, добрий огляд, більше місця і т.д.
Чим саме на Вашу думку гірше бути водієм буса ніж легкового авто?
Посадка? Чи інші фактори. Дійсно цікаво почути з Вашого власного досвіду.
Шукати всі повідомлення учасника
deny-77 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 168
Приєднався: Oct 2011
АН-АА
A5 tsi-dsg (была); Fiesta E-Boost АТ custom st.1 + VW Multivan AXE 4motion REVO st.1; Golf R
Повідомлення: #23
27-04-2016 08:25 RE: Сімейне авто. Мінівен?

трасса лично мне наоборот - усталости меньше. круиз 150 не напряжно.
посадка дает массу вариантов выбора положения ног, спины, рук.

по городу - просто утомляет чуть больше чисто из за МКПП и своеобразности тяговых характеристик 174сильного мотора...
не зря многие мультиван в 174 л.с. называют автобанным бусом...
а по поводу высоты посадки и обзорности он действительно даже в пробках намного приятнее нежели легковухи.
но действительно ощущения того, что ты на автобусе не покидает в городе
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #24
27-04-2016 08:33 RE: Сімейне авто. Мінівен?

Я год назад искал нечто похожее, хотя бы 7-местное, т.к. была семья я, жена и трое детей + бабушки, дедушки, друзья и путешествовать большой и шумной компанией для нас было большим счастьем. Микроавтобусы типа Мультивена и Мерсов не смотрел из-за стоимости, т.к. хотелось новый авто. Пересмотрел все варианты всех доступных у нас производителей: предыдущий Peugeot 308SW, Dacia Lodgy, VW Sharan, VW Touran, Seat Alhambra, Opel Zafira, Chevrolet Orlando, Kia Carens и т.п.
И нашёл! Citroen C4 Grand Picasso. 1,6 турбодизель, экономичный, тихий, беспроблемный (там их два - на 90 и 105лс вроде, в этом на 105), коробка робот, но расторопный и не доставляющий дискомфортных ощущений, ещё понравилось переключение передач - рычагом как дворники щёлкать, аля американцы - безомно классная идея и удобно. Огромный салон, в котором есть вообще всё - и панорамная крыша и шторки от солнца и климат контроли, 100500 ящичков, подсветка всего и вся, электропривод багажника, все датчики всего, чего только можно - и дождя и света и температуры на марсе, все зеркала складываются и автозатемненеием, есть детское зеркало, шумоизоляционные стёкла, сама шумка салона на высоте, 12" монитор, классная качественная музыка, трансформация салона, рейлинги.... эмммм... Биксенон, лед фонари, обзор 360* с 4-мя камерами и парктрониками - можно ехать вообще по приборам, автопилот или как там оно называется. Уверен, что многое упустил. И всё это стоило 30Куе. Единственное что меня немного смущало - вес аппарата 1300кг, т.е. он скорее всего алюминиевый - не гуд в плане ремонтопригодности.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Andmat Немає
был "ulitko", в жизни "Андрей"
*****

Повідомлень: 1 647
Приєднався: Nov 2011
Черновцы
Тур 2.0 TDI 6-DSG
Skype IDmatsiuk.andrii
Повідомлення: #25
27-04-2016 09:06 RE: Сімейне авто. Мінівен?

Цитата:Citroen C4 Grand Picasso. 1,6 турбодизель
У меня друг-ваговод со стажем тоже нашел в нем замену своему авто. Семья большая, самое то. Когда купит, буду тестить.

Winning feels better when you take a little damage
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #26
27-04-2016 09:48 RE: Сімейне авто. Мінівен?

(27-04-2016 08:33)Maxie :  Я год назад искал нечто похожее, хотя бы 7-местное, т.к. была семья я, жена и трое детей + бабушки, дедушки, друзья и путешествовать большой и шумной компанией для нас было большим счастьем. Микроавтобусы типа Мультивена и Мерсов не смотрел из-за стоимости, т.к. хотелось новый авто. Пересмотрел все варианты всех доступных у нас производителей: предыдущий Peugeot 308SW, Dacia Lodgy, VW Sharan, VW Touran, Seat Alhambra, Opel Zafira, Chevrolet Orlando, Kia Carens и т.п.
И нашёл! Citroen C4 Grand Picasso. 1,6 турбодизель, экономичный, тихий, беспроблемный (там их два - на 90 и 105лс вроде, в этом на 105), коробка робот, но расторопный и не доставляющий дискомфортных ощущений, ещё понравилось переключение передач - рычагом как дворники щёлкать, аля американцы - безомно классная идея и удобно. Огромный салон, в котором есть вообще всё - и панорамная крыша и шторки от солнца и климат контроли, 100500 ящичков, подсветка всего и вся, электропривод багажника, все датчики всего, чего только можно - и дождя и света и температуры на марсе, все зеркала складываются и автозатемненеием, есть детское зеркало, шумоизоляционные стёкла, сама шумка салона на высоте, 12" монитор, классная качественная музыка, трансформация салона, рейлинги.... эмммм... Биксенон, лед фонари, обзор 360* с 4-мя камерами и парктрониками - можно ехать вообще по приборам, автопилот или как там оно называется. Уверен, что многое упустил. И всё это стоило 30Куе. Единственное что меня немного смущало - вес аппарата 1300кг, т.е. он скорее всего алюминиевый - не гуд в плане ремонтопригодности.
Дякую за Ваш відгук. Переглянув, чесно, що зовні, що всередині (особливо панель приладів посередині) мені особисто він не дуже. Хоча при можливості буду намагатись подивитись вживу.
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #27
27-04-2016 09:52 RE: Сімейне авто. Мінівен?

galaxy
Шукати всі повідомлення учасника
Serg1974 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Mar 2014

Повідомлення: #28
27-04-2016 18:17 RE: Сімейне авто. Мінівен?

(27-04-2016 07:40)DoctorAleks :  
(27-04-2016 05:35)Serg1974 :  Габаритов Т5 короткого я бы не опасался. Занимает места на парковке одинаково с Пассатом. При этом есть возможность заскочить на бордюр, как у любого джипа. Задний оригинальный парктроник с визуализацией для удобства рулит.

Лично я выбрал Т5 комби ( чистый пассажир) со съемными сидениями ( без рельсов) и со доп. печкой в салоне, которой нет в переделанных грузовиках. И пара легковых авто в семье.

Возможно, Мульт на автомате для семьи и заменил бы мне впридачу и легковушку.

Из недостатков моего Т5 комби пасс. - только 2 пер подушки без. И отсутствие климата ( у меня так наз. полуавтоматич. кондер). Ну и коробка мех. в большом городе с пробками при ежедневных поездках меня утомляет.

В Мульте был бы полный фарш. Есть и промежуточная комплектация - Каравелла. Рекомендую.

Но надо помнить, что всё равно чувствуешь себя водителем для пассажиров ( либо для перевозки груза) в этих Т5-х. В том смысле что устаешь значительно сильнее, чем в Пассате, на 1км пробега. Но если водитель молод, усталость не заметна.
Цікаве зауваження. До тепер я по слухам завжди робив висновок, що бус краще - високо сидиш, добрий огляд, більше місця і т.д.
Чим саме на Вашу думку гірше бути водієм буса ніж легкового авто?
Посадка? Чи інші фактори. Дійсно цікаво почути з Вашого власного досвіду.

У меня есть опыт вождения Т5 комби 140сил мех. Также есть опыт вождения Пассат 170 дсг с пам. сидений. Вот сравнивая эти два авто могу сказать что лисно я устаю больше на Т5 при прочих равных. В городе, в первую очередь.
Возможно, именно из-за коробки мех.

По поводу ехать 150 на моем Т5 - думаю, расход будет значит. отличаться от 120-130. У меня, кстати, коробка 6-мех. Выбирая в свое время именно 6-мех, верил, что расход будет как на Кадди 2,0 5-мех, которому не хватало именно 6-Й передачи.
Ан-нет, у Т5 такое сопротивление воздуху, что после 110-ти максимально экономичный режим заканчивается, не зависимо от перехода на 6- ю передачу.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-04-2016 18:24 Serg1974.)
Шукати всі повідомлення учасника
ALIKO777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 92
Приєднався: Mar 2014
Бровары
2006 Skoda Octavia Combi 1.8 4х4 была. Skoda Octavia Combi 1,6d
Повідомлення: #29
27-04-2016 22:28 RE: Сімейне авто. Мінівен?

Катаюсь на Туре, тоже планирую купить что то побольше, у кума ДОДЖ РАМ ВАН, места валом, 2.5 дизель, по его отзывам автомобиль очень даже семейный, тоже смотрю в сторону Доджа .
Шукати всі повідомлення учасника
VTX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Nov 2008
Киев
Octavia 1U, AGU - была; А5 FSI 4х4 - была; Lancer 9 ГБО - был, Octavia 1U, AGR-была, А7 RS TDI
Повідомлення: #30
28-04-2016 09:04 RE: Сімейне авто. Мінівен?

я бы не сбрасывал со счетов внедорожники. ссмотрел бы в сторону GX

Владение кунг-фу, равно как и владение грамматикой, не требует от мастера применения без особой надобности.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Сімейне авто Serhij 22 5 144 31-07-2017 22:08
Останнє: Serhij

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1