Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Нужен совет по выбору стиральной машины
Автор Повідомлення
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #21
05-02-2009 18:42  

DIS :В зависимости от бюджета...
Стиральная машина Bosch WLX 24461 OE - 600 с копейками.
Стиральная машина Indesit WISL 83 (CSI) - 300 примерно.
+1, чтобы что то подсказывать надо примерно понимать о какой сумме идет речь. Бош который в цитате, практически самый продаваемый в Киеве, тока стоит он у мну меньше 600 на 20 уй, единственное что мне в ней не нравится это 1200 оборотов, ибо от 1000 отличается только ценой (35уе)
По доп функциям, очень букв много прийдется писать, что то конкретней спрашивайте. И помните что революции в стирке не произвели Ретона и пузырьковые всякие машинки Laughing

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #22
05-02-2009 19:11  

sklef :обратите внимание на программы стирки. Например, в моём Аристоне есть короткая программа для стирки рубашек, 30 мин и вешаешь.... ляпота...
Сейчас практически во всех машинках такое есть
sklef :есть лонг-стирка в холодной воде - тоже вещь для некоторых изделий.
В любой машинке такое есть
sklef :так же обращайте внимание на доп. конопочки, например доп.полоскание ещё никому не мешало,

Особо и не помогало оно... так же как и глупые сенсоры которые якобы определяют прозрачность воды
sklef :а для рубашек - нежный отжим, чтоб гладить легче было.
В народе называется "чтобы машинка гладила" Всегда меня улыбала данная функция, по технологии якобы используется больше воды при полоскании и отжим менее интенсивный. Специально тестил раз так стирал раз так. В общем до одного места, больше будет зависить от того где и сколько сохнуть но будет. Если уж так хочется данную функцию а кнопочки нет - не расстраивайтесь, ставьте меньше оборотов и будет счастье.
sklef :так же доп. ёмкости для ополаскивателей....
это стандарт, их не бывает больше или меньше

vav :ИМХО SIEMENS лучше, т.к. в свое вермя, когда копрорация BOSCH начала распродавать лицензии и права на производство своих товаров, SIEMENS выкупили завод и всю технологию крупной бытовой техники. Соответственно SIEMENS и является производителем как своей марки так и BOSCH.
Бош и сименс производятся на одних фабриках. Сименс больше представлен на внутреннем рынке в Германии, Бош на внешних, вот и вся разница. Никто там никакие лицензии не покупал и не продавал.
В Боше четко разделена линейка машинок по фабрикам. узкие - германия, широкие - турция, вертикалки - была франция и тд.

Буллит :Не хватает: кнопки 1/2 загрузки,
Данная кнопка снижает затраты воды и электроенергии.. как бы для нас это пока не столь актуально... мы же не стираем ночью как европейцы.
Буллит :экранчика с временем до окончания стирки
тоже был курьез с индезитом Smile короткая стирка якобы на 30 мин а на практике получалось 50 мин. В общем там время не всегда верное, так как зависит и от напора воды и от входного напряжения, ибо надо воду нагревать, если мощность в сети меньше то и вода нагревается дольше .
По ржавчине, тут уже никто не застрахован, влажность свою роль выполняет. Вроде как горенье делает корпус из оцинковки, но для меня бы это не стало основой в выборе.
--
В общем спрашивайте Smile

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
sklef Немає
Классик
****

Повідомлень: 848
Приєднався: Aug 2006
Київ
Octavia Tour 1.9TDi/66kW
Повідомлення: #23
06-02-2009 09:17  

Pashka, а ты часом не кинокритик?

Не кривдіть «дідів» на дорогах, ми теж газувати полюбляємо.
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #24
06-02-2009 10:25  

Нет, просто я достаточно времени проработал на рознице и знаю что такое общение с клиентом ДО покупки а также ПОСЛЕ покупки...
И когда приходит бабушка и говорит что ей сказали покупать только такую марку но никак не эту и то что она еще две пенсии будет откладывать так как не хватает денег... и потом через два месяца она все таки ее покупает, а она не включается. Вот это обидно. Не всегда дорого = хорошо, не всегда дешево = плохо. Есть компромисы которые можно искать.
Я купил себе машинку на 1400 оборотов, да, постельное белье и джинсы не многим менее влажное чем в старой машинке на 900... (остальные типы тканей или без отжима или до 600) но оно все равно не сухое и его всеравно сушить прийдется, может меньше чем раньше на час, но если смысл за это платить?

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #25
06-02-2009 10:52  

Pashka :...купил себе машинку на 1400 оборотов...

Я удивлен Я удивлен Я удивлен Я удивлен

Странно, что постельное еще живо.....Хлопковое и от оборотов в 1200 убивается неслабо...Что с сатиновым или шелковым от 1400 происходит - боюсь представить.....

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #26
06-02-2009 11:55  

Pashka :
Буллит :Не хватает: кнопки 1/2 загрузки,
Данная кнопка снижает затраты воды и электроенергии.. как бы для нас это пока не столь актуально... мы же не стираем ночью как европейцы.
Не только воды и энергии, а и порошка и кондиционера нужно было бы меньше. Очень актуально при маленьком ребенке, т.к. набить детскими вещами 5 кг не всегда получается, а со своими шмотками стирать пока рано.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #27
06-02-2009 14:59  

Буллит :Не только воды и энергии, а и порошка и кондиционера нужно было бы меньше.
А что мешает меньше насыпать порошка и меньше налить кондиционера?
Забор порошка и кондиционера происходит при заборе воды, как правило, смывает моющее средство за первые секунд 15. А то что иногда в емкостях остается порошок это говорит не о том что машинка умная и взяла сколько надо, а что этот лоток надо почистить.
Опять же пример на себе, у меня макс загрузка 8 кг, я ее полностью еще ни разу не загружал, моющие средства на глаз от колва белья, а на те 10 литров воды что она больше употребит чем такая же машинка но с загрузкой на 5 кг, мне плохо не становится.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #28
06-02-2009 15:12  

ого, я солидарна с удивлением Олеси - 1400 оборотов.... а зачем так много??? у меня максимум 1000 оборотов, но больше 700 никогда не сталю. в сущности, не вижу смысла, если честно. если буду когда-то менять, то больше 700 даже смотреть не буду.

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #29
06-02-2009 15:44  

Pashka :А что мешает меньше насыпать порошка и меньше налить кондиционера?
Да ничего не мешает, только насыпая меньшее количество порошка в тот же самый объем воды, получаем менее эффективную стирку. А при наличии кнопки воды наберется в половину меньше, следовательно, можно и в 2 раза меньше порошка и кондиционера лить, эффективность стирки не уменьшится. Вот такая полезная кнопка.

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #30
06-02-2009 18:19  

Кнопка половинной загрузки была в допотопных моделях, в которых небыло функции автоматического определения загрузки машинки. и если машинка была загружена на половину, можно было включить кнопку половинной загрузки для уменьшения подачи воды и соотвественно снижения потребления электроэнергии на нагрев воды. Порошок регулируется самостоятельно вручную. Сейчас у всех производителей есть функция автоматического определения загрузки и кнопки 1/2 почти ни у кого нету. Машинка разумеется не взвешивает белье (Только Миле взвешивает в натуре), а определяет по степени намокания белья и трудности прокручивания барабана. Например у меня Candy. Определяет степень загрузки белья в диапазоне 1-6 кг. Лично проверял - бросишь одну майку - нальет воды совсем чуть чуть, заполнишь больше - соотвественно больше воды наливает. При том это происходит при любых программах, даже при программе 30 минут, при которой положено 2 кг загрузки, если бросишь больше, машина и воды добавляет столько , сколько нужно для нормальной стирки.
Все современные стиралки имеют самые необходимы функции, в т.ч. и короткую стирку, ручную и т.п. По качеству стирки они не сильно отличаются, тем более если одного класса, по крайней мере обычному потребителю не отличить, может только лаборатория отличит качество стирки Миле от Ардо. Кстати есть классы установленные:- качества стирки, -отжима, -потребления электричесвта и воды, определенные буквами. например А/А/А означает высший класс стирки, потребления, отжима.
Отличаются стиралки ньюансами управления и ньюансами разных программ. например у Канди программа 32 минуты предусматривает и ручное регулирование температуры, в других стиралках это невозможно. У дорогих моделей есть даже датчики степени загразнения воды, исходя из показания которых регулируется количество полосканий и т.п. Но насколько это нужно потребителю обычному, и стоит ли переплачивать? Всем известно, что производитель в последнее время чего только не выдумывает, чтобы привлечь покупателя, а на самом деле ничего нового не придумывают. Например у Аристонга есть фирменная фича ручной стирки шерстяных изделий, у Канди только для машинной стирки, при этом я прекрасно стираю вещи шерстяные для ручной стирки - и нормально стираются, и нет никаких скатываний и т.п. Сейчас производители нового ничего не могут предложить кардинального и все их разработки направлены на улучшение удобства управления, внешнего вида, шумоизоляции.
Я выбирал стиралку по размерам и функциям, которые меня интересуют:
1. Большой загрузочный люк
2. Большой удобный текстовый экран на русском языке с указанием программ выбранных, времени до окончания и т.п.)
3. Выбор основных программ крутилкой (кто бы не говорил, но крутилка самая удобная, кнопки отстой).
4. Надписи на панели управления на русском (У Боша например часто нет надписей на русском).
5 Наличие короткой программы
6. Возможность в каждой программе изменять вручную температуру.
7. Загрузка 6 кг.
8. Программа стирки шерсти
9. Итальяец - не доверяю корейцам в этом вопросе пока..
10 Средний ценовой диапазон...
11. Класс стирки А, класс потребления А, отжим 1000 оборотов - больше никогда не применяли, и при тысячи оборотах белье очень даже отжатое.
12. ТЬАймеры на включение и выключение (грядет повышение тарифов на электричество, перейдем на двухтарифный график и будем ночью стирать).
12. Шумность не интересует, ибо машинка будет в санузле далеко от спальни.
В итоге выбрал Candy. http://bt.kiev.ua/?productID=12271&searc...XT-07S.htm
И очень довольны и ни разу не пожалели. Стирает нормально даже на коротких программах при температуре 40 градусов!! с дешевым порошком. Управление очень удобное, все пишет русским, и что стрика закончена, и что люк заблокиирован, разблокирован, и какой этап стирки в данный момент, и сколько времени осталось. И можно выставить таймер на конец стирки, а машинка сама расчитает когда ей нужно включиться исходя из выбранной программы. До этого привезли Электролюкс крутой через знакомых. он не заработал- выдал ошибку. Оказывается, ему напряжение высокое показалось. Мы живем в селе и напряжение 240 вольт. СТабилизатор ставить я обломался а просто купил машинку попроще.... которая нормально работает при более высоком напряжении.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Электробойлер. Нужен совет сведущих. Vlad1358 430 133 023 21-05-2020 09:10
Останнє: DmytroS
  Нужен совет:Интернет-провайдер на Оболони =Nazar= 40 12 144 22-01-2019 17:22
Останнє: Примат
  Нужен совет электрика AlexRS 13 2 987 08-10-2018 18:51
Останнє: 1.2HTP
  Эмиграция в Германию/Швейцарию. Нужен совет юриста. Dimon325 8 2 990 20-08-2018 14:50
Останнє: Миша Чех
  Нужен совет по дальнейшему развитию greenrhino 7 5 943 02-02-2017 12:17
Останнє: greenrhino
  Кто занимается продажами бытовой техникой?? нужен совет artem_87 16 3 617 27-12-2016 09:35
Останнє: Maybe
  Есть строители? Нужен совет... avtostat 22 7 944 27-08-2015 15:58
Останнє: Лёха
  Замена котла, нужен совет. deni$ 9 2 817 05-08-2015 19:50
Останнє: avtostat
  Хочу покрасить крышу дома серебрянкой. Нужен совет опытных бойцов pyatachek 12 11 667 23-02-2015 01:36
Останнє: avtostat
  Нужен совет по выбору сейфа ОМсhik 6 2 224 10-12-2014 15:28
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1