Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Осознанный тюнинг 1.8Т возможен ли?
Автор Повідомлення
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #21
18-02-2009 20:43  

DDD_Xleb :Пробег 1.8Т это вещь в себе. Все зависит от того как эксплуатировался автомобиль.
Турбина с таким пробегом будет на 99% мертвая или сильно подгулявшая. Среднестатистический пробег турбы на 1.8Т около 150 тыс +-20 тысяч.

Мотор может быть даже в очень хорошем состоянии. Проверить просто как никогда (ну на первый взгляд), меряешь компрессию и смотришь состояние свечей с 10К пробегом. Плюс "досматриватеся" катализатор.

Если ест масло, (а с таким проьбегом он его есть) то важно понимать куда и сколько. Как правило это турбина, прокладка под клапанной крышкой, и сальник коленвала.

Если с компрессией все ок, то такой мотор может жить еще очень долго.
У меня пробег 170К я устранил мелочи и поставил себе К04 (турбина стоковая не то что мертвая была, клапана вестгейта небыло вообще он тупо выгорел), байпас вообще продувался насквозь. И ничего не меняя (кроме программы конечно) снял 224л.с. Не то чтобы сильно много, но до лета и без интеркулера поезжу даже с катализатором.
Ясно написали, что все зависит от эксплуатации авто... А также указали, что нужно сделать и посмотреть...
Решать Вам, нужно это или нет!!! Как можно советовать, если не знаешь в каком состоянии авто!!! Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #22
18-02-2009 20:46  

PciX :Заплачу 1000$ и через 5000км меня утянет эвокуатор!? Зачем ?

А если я еще 50000 откатаю то 1000$ оправдано
Здесь пророков нет... Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #23
18-02-2009 21:41  

PciX :Laughing что и как делать знаю Возможноли это на 180000км?

Ну сделаю, ну заплачу денег а результат?

Заплачу 1000$ и через 5000км меня утянет эвокуатор!? Зачем ?

А если я еще 50000 откатаю то 1000$ оправдано
При таком пробеге 98% после перечисленого много чего повылазит , так шо если уверен в турбе и самом моторе , то замени всю ризинку под капотом и попутно всякие там байпасы с блоу офами вместе. Патамуша сдохнет всё и сразу.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #24
19-02-2009 00:06  

Владислав :При таком пробеге 98% после перечисленого много чего повылазит , так шо если уверен в турбе и самом моторе , то замени всю ризинку под капотом и попутно всякие там байпасы с блоу офами вместе. Патамуша сдохнет всё и сразу.

Епть, я ж про это и писал в начале темы, но по сути 100% гарантии челу никто не даст, даже после скрупулезной диагностики.
Однозначно: не сделаешь - не узнаешь, так у всех было, кто тюнингом занимался на своей машине. Железок чем больше, тем больше вероятность что что-то вылетит, тем более с таким пробегом.
И более того скажу: даже на новой машине будут такие-же расклады, тока с меньшим колличеством вариантов, шелезяки, млинн!

Походу есть точно 5 чел в клубе, которые делали со своими машинами перечисленное выше, и у каждого вылазили какие-то бока, и поверь - это не проблема чиповщиков и механиков, а проблема шелезяк!

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #25
19-02-2009 00:09  

DDD_Xleb :ЭЭЭ, сейчас эта ссылочка уже требует серьезных уточнений, но общий смысл понять можно.

а обновить можешь Осознанный тюнинг 1.8Т, чтоб народ не обламался, када дело до реала дойдет!?

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #26
19-02-2009 11:49  

Обновить раздел можно, я бы даже предложил админам выложить новую статью. Давайте так я вычитаю и кину Админам, а они ее в тот раздел закопипастят.

По поводу шкоды с пробегом.
1. Чтобы сказать чтото более менее серьезное нужно провести комплексную диагностику электроники узлов и агрегатов.
Общая стоимость около 600 грн

Диагностика ходовой
Компьютерная диагностика электроники
Проверка компрессии
Проверка давления топлива
Проверка состояния зажигания
Проверка состояния форсунок
Проверка системы турбонадува
Это день работы.

2. Вот после такого осмотра почти с 90% вероятностью можно сказать что дальше делать с машиной. Прежде чем начинать любой тюнинг надо машину сначала починить, а уж потом думать куда двигаться дальше.

3. В этом форуме есть масса затюненных шкод. и некоторое далеко не со слабым пробегом, спроси у них они часто на эвакуаторах катаются? Very Happy

4. В Украине только наших катаеться около 10 шкод с мощностью около 250-330л.с. на стоковых моторах, и тфу тфу пока им удается эти передвижения самостоятельно.

В АТГ на эвакуаторе приезжаю чаще всего я Упал и качаюсь Rulez Поскакали , но это только потому что я на клиентских машинах эксперименты проводить не могу, а провожу их исклюбчительно на своей машине. Точно также ЭДИК все настройки АГУ сначала отрабатывает на своей машине.

Почему ключевая фраза была осознанный тюнинг? Это тюнинг для достижения какойто конкретной цели, в сжатые сроки и с гарантией качества.

P.S> Дайте мне сегодняшний день, и рубрика осознанный тюнинг 1.8Т предстанет перед вами в новом свете :о)

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #27
19-02-2009 12:11  

DDD_Xleb :P.S> Дайте мне сегодняшний день, и рубрика осознанный тюнинг 1.8Т предстанет перед вами в новом свете :о)
Ок. Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Titan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 414
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #28
19-02-2009 15:10  

тут седня анекдот почти в тему рассказали:
Идет мужик ночью по лесу, видит машина стоит. Подходит ближе, внутри никого... Ну он залез на заднее сидение и сидит.
Тут раз машина сама покатилась... Мужик сидит дальше, боится пошолохнуться. Смотрит откудато появилаяь волосатая рука, порулила немного и пропала... У мужика уже волосы дыбом на жопе но сидит дальше, боится выйти...
ТУт уже и село показалось. Вдруг открывается водительская дверь, заглядывает мужик, увидел "пасажира" и спрашивает:
- а ты что тут делаешь?
- я еду...
- нехуясе, я толкаю, а он, блять, едет...
Шукати всі повідомлення учасника
KnayzS Немає
Классик
****

Повідомлень: 998
Приєднався: Jun 2008

Octavia WTS
Повідомлення: #29
19-02-2009 15:21  

Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #30
19-02-2009 16:55  

Titan :- нехуясе, я толкаю, а он, блять, едет...
Предупреждение в "Работе сайта" Evil or Very Mad

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...#pid349323
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  возможен ли непосредственный впрыск на 1,8 т? garibaldi 10 3 429 20-08-2008 16:09
Останнє: Владислав
  Вопрос к статье "Осознанный тюнинг 1.8Т" vms 112 35 493 27-07-2007 15:39
Останнє: BVLGARI
  Осознанный тюнинг 1.8Т NEW (Обновление 20.02.2009) DDD_Xleb 1 17 961 26-03-2007 13:31
Останнє: smile

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1