Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ксенон. Запретят?
Автор Повідомлення
Borabora Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Feb 2009

VW Bora
Повідомлення: #21
27-02-2010 20:34 Ответ: Ксенон. Запретят?

Если ослепили фуфлоном тогда даже прожектор не поможет увидеть идеальность наших направлений(т.н.дорог).Я лично ЗА.Пара хороших галогенок Осрам 200грн.,регулирование фар 27,80грн.-фуфлон 1000-1500грн.+инсталирование.За каку денег не жалко,а человека ослепленного этим гавном и в результате попавшим в аварию не жалко?На штраф и демонтаж фуфла денег ЖАЛКО!
Шукати всі повідомлення учасника
M4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 543
Приєднався: Dec 2007
Киев
1Z32G4
Повідомлення: #22
27-02-2010 21:07 Ответ: Ксенон. Запретят?

1 если украина (когда-нибудь) вступит в ес, ей быстренько придется адаптировать свое законодательство под европейское, так не лучше ли начинать потихоньку заранее?
2 умиляют т-рищи, покупающие авто за 40-50-60 килоуе, экономящие на заводском ксеноне.
Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #23
27-02-2010 21:50 Ответ: Ксенон. Запретят?

ИМХО многие просто не знают тонкостей ксенона Курить
На своём примере. Не изучал этот вопрос и не думал. Когда купил свою октаву, чёт климануло: хочу ксенон. Спрашиваю у официалов: поставите? Да, поставим хороший, но рекомендуем установить в туманки. Я говорю: ну на, хочу что бы было правильно и красиво. Спрашиваю: а вот линзы в фарах какие преимущества имеют? Отвечают: не знаю, наверное красивый внешний вид. Спрашиваю ещё: фары регулировать надо. Нет не надо, слепить не будет, фуры тоже слепят, но ничего, дело привычки.
Это ответ официального СТО.
Реально я тогда не изучал вопрос ксенона. Поставил его себе. Поехал. Светит круто, освещает космос всё видно Mr. Green Но встречные стали сердица Very Happy Регулировал потом на стенде, не помогло. Опускал корректор на "1". Ребята, зачем себя обманывать? Ну говно это. Выкинул нафиг, чего и вам желаю Дружба
Помнится когда начали штрафы новые вводить, были аргументы типа: как это так? Я раньше людей чтобы в Борисполе встретить, ехал 150 и тратил столько-то времени, а щас мне что? 90 ехать? Это сколько же я времени потрачу? Смешно.

Броня крепка и танки наши быстры.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #24
27-02-2010 22:12 Ответ: Ксенон. Запретят?

Запретить нафик калхозный ксенон!Rulez

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #25
27-02-2010 22:31 Ответ: Ксенон. Запретят?

Я для другого форума за пару минут в ФШ набросал отличия между ксеноном в рефлекторной оптике и штатной линзованной:
[Зображення: 992314xenon.jpg]
Картинко кликабельно

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-02-2010 22:31 Rider.)
Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #26
27-02-2010 23:10 Ответ: Ксенон. Запретят?

(27-02-2010 21:50)Мангуп :  Реально я тогда не изучал вопрос ксенона. Поставил его себе. Поехал. Светит круто, освещает космос всё видно Mr. Green Но встречные стали сердица Very Happy Регулировал потом на стенде, не помогло. Опускал корректор на "1". Ребята, зачем себя обманывать? Ну говно это. Выкинул нафиг, чего и вам желаю Дружба
Было дело, загорелся поставить ксенон у официалов. Но, прочитав обсуждения в форуме этого вопроса, передумал по той же причине.

Шукати всі повідомлення учасника
Xaero Немає
Вольный слушатель
**

Повідомлень: 76
Приєднався: Sep 2009
Киев
Повідомлення: #27
01-03-2010 11:56 Ответ: Ксенон. Запретят?

Наконец начнется "легальный" отстрел колхозо-ксенонов Смешно Курить
Повбывав быПовбывав быПовбывав бы

nosce te ipsum...
Question
Шукати всі повідомлення учасника
Di-ma Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 317
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia 1.8T AGU ГБО
Повідомлення: #28
01-03-2010 12:10 Ответ: Ксенон. Запретят?

Так это ж в России запретили, а у нас в последнем Автоцентре уже вовсю тестировали ксенон-комплекты под H4 и даже оценки ставили Smile


походу:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-03-2010 12:22 Di-ma.)
Шукати всі повідомлення учасника
!!!manowar!!! Немає
Шкодавод
****

Повідомлень: 817
Приєднався: Mar 2008
Киев, Печерск
Fabia New 1.4 Sport
Повідомлення: #29
01-03-2010 12:35 Ответ: Ксенон. Запретят?

(01-03-2010 12:10)_Infinity_ :  ...за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности.

Я думаю, что идёт речь всего лишь о том что причиной остановки не может быть: "А у Вас ксенон стоит"
Т.е. если ихний ГИБДД-шник останавливает за нарушение ПДД, то может и к ксенону доколупаться Smile...А просто из-за ксенона остановить не имеет права...

[Зображення: manowar_mobile.gif]
моя машина на drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #30
01-03-2010 13:36 Ответ: Ксенон. Запретят?

(01-03-2010 12:10)_Infinity_ :  Так это ж в России запретили, а у нас в последнем Автоцентре уже вовсю тестировали ксенон-комплекты под H4 и даже оценки ставили Smile

И ещё на Первом автомобильном канале в рубрике "Сделано на СТО" Я удивлен показывали, как в фару лачетти поставить типа заводской ксенон Оцтой
Так о какой культуре вы тут говорите Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  1 июня водителям авто запретят спорить с гаи! Гайдук Владимир 73 15 308 21-05-2015 19:02
Останнє: Шкодчук
  В Украине запретят покупать автомобили за «наличку» Алекс. 13 4 554 26-10-2012 15:45
Останнє: ratz

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1