Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Превышение скорости!
Автор Повідомлення
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 914
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #21
23-01-2007 19:21  

kulygin :Весь упор делается на то, что скорость не моя и я ничего не нарушал.
А доказательств нету, поэтому прошу суд закрыть дело.

Вот когда будут сертифицированные радары с камерой и записью изображения, на которых точно будет видно какая скорость у какого автомобиля. И ГАИ будет к протоколу прикладывать распечатку фото и скорости с этого радара - тогда другое дело!


Было у меня такое. Вот решил не платить и всё! Еду в Валках со стороны Киева. Ночь. Подъезжаю к их пункту. А за довольно большую дистанцию от них висит знак "до 40". Я ехал чуть больше 40, но точно, не больше 60. Он мне радар со скоростью. Я говорю, а где мол видно, что с моей машины снял? Он показывает, что вот мол, 90 с чем то секунд прошло с момента выстрела. А я говорю, что мол, что это за цифра 90 с чем то. Может это это цифра совсем не секунды, а, например, килограммы.... Или секунды, но с предыдущего авто. Вот тут он и скис. Буквально послал меня. И я удовлетворённый уехал.
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #22
24-01-2007 00:42  

kulygin :а вот когда сделает зет в талоне - идем в суд и выигрываем дело

Есть вопрос: с какой скоростью вы в принципе ездите, по городу
и трассе ?
+20... от разрешенной скорости - по-моему норма для многих
(хотя сужу по себе).

Еще вопрос: а вторая сторона в возможном диалоге "водитель-
ГАИ" на форуме есть?
Если да, было бы интересно послушать, что вы думаете по пово-
ду привлечения к ответственности водителей, которые вас в веж-
ливой или не слишком форме посылают подальше.

kulygin :Лично я всегда прошу заполнять протокол полностью, и если действительно нарушил - то соглашаюсь и предлагаю писать протокол

Если вы таки грубо нарушили по скорости (+20 и более), и
на вас составляют протокол, запись в талоне могут делать на
месте?
И если да - после 3-х записей пересдача на права?
Кажется так?
Будете пересдавать (а пока не пересдадите - не ездить)?
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #23
24-01-2007 10:41  

1) 90% по городе езжу в основном потоке, иногда бывает, что спешу. В прочем как и все
2) вопрос не ко мне, но посылать ГАИ в грубой форме - не советую. Если в вежливой - то все должно быть в рамках закона. Может и не отреагировать на посыл - написать протокол как видит, поставить запись в талон и бегай потом по судам и ГАИ отменяй запись, может отпустить. все зависит от человека, собственного поведения, его настроения, планов, степени вины и неправоты каждого и т.д. очень много факторов, к сожалению.
3) Запись в талоне могут сделать на месте (есть много размышлений о том, что вину устанавливает суд, соотв. запись о нарушении нельзя делать пока не установлен судом виновник такого нарушения, но существует инструкция, в которой черным по белому написано что запись на месте. ей ГАИ и руководствуется)
4) Да, 3 записи в течение года - пересдача
5) Лично на меня за весь мой водительский стаж составлено порядка 10-15 протоколов. Из них до суда дошло максимум 5. Из них по 2-м только штрафы, а в 3-х "попередження". Записей в талоне -0.
6) Если будет 3 записи - пойду пересдавать. После лишения прав, законодатели дают право месяц управлять т/с, за этот месяц можно и пересдать.
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #24
24-01-2007 12:08  

kulygin :... Если будет 3 записи - пойду пересдавать...

Спасибо за исчерпывающие и по существу комментарии.

Я просто хотел выяснить, насколько до конца вы последова-
тельны в своей позиции + получить юридическую справку.
И первое, и второе получил.

Не понял только, что было основным фактором, в результате
наличия которого вы таки не имеете отметок в талоне.
То ли гуманизм попадавшихся гайцев, то ли их опасения
основательно связываться с проявляющим серьезную юри-
дическую грамотность водителем.
Наверно все таки второе.

И таки рекомендовать ваш подход абсолютно всем трудно.

Но знать, что так правильно, хотя это и может быть связано
с потерей времени, денег, здоровья, тоже необходимо.

Возможности людей меняются со временем, меняются пот-
ребности и приоритеты. С их изменением появляются вещи,
которые люди могут, хотят себе позволить или начинают
считать необходимыми...

ЗЫ: Вы юрист?
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #25
24-01-2007 12:50  

Hedg :Не понял только, что было основным фактором, в результате
наличия которого вы таки не имеете отметок в талоне.
То ли гуманизм попадавшихся гайцев, то ли их опасения
основательно связываться с проявляющим серьезную юри-
дическую грамотность водителем.
Наверно все таки второе.
Думаю что скорее симбиоз. Просто если перед тобой нормальный человек (ГАец), то нечего быковать и можно нормально поговорить.
Когда я вез беременную жену домой и забыл на работе все документы на машину,права - гаишник остановив сразу и отпустил безо всякого. То-же самое, когда нарушив был остановленным, а сзади сидел сын, тут-же отдал док-ты а то ведь и плякать может начать Smile так-что среди гайцов довольно много нормальных людей...

Если-же быковать начинает ГАИ - то главное дать понять, что просто так это оставлено не будет и для него будут последствия, пусть незначительные (лишний раз на ковер к командиру вызовут), но все-же какому командиру в роте нужен гаишник, на которого постоянно кляузы приходят, на них-же еще и отписки надо писать, и мнимое "службове розслідування" провести?
И вот когда быкующий гаишник понимает это, он, как правило, ищет жертву попроще...
Пару раз было, что спрашивали - "ну то як, будемо запис робити?"
говорил что не надо они и не делали... В основном просто сразу отдают талон.
Цитата:И таки рекомендовать ваш подход абсолютно всем трудно.
Ну я же не пишу абсолютно всегда диферамбы в пояснениях. Это просто крайняя мера, на этапе общения на дороге.
Цитата:ЗЫ: Вы юрист?
Я - в скором будущем. Половина семьи - да.
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #26
24-01-2007 13:38  

kulygin Не за что Не за что
Все правильно написал как себя вести с ГАЙцами.
+100 среди них есть нормальные люди. И можно всегда найти с ними взаимопонимание и некогда ненаглеть без причины.
Но если быкует Гаец то тогда надо и себя уже по другому вести.
Поехали

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BOBAH Немає
Читатель
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jan 2006
Яготин
SQ7
Повідомлення: #27
25-01-2007 02:15  

Среди гайцов достаточно много нормальных людей. Если действительно нарушил правила и остановили, ведёш себя культурно и никаких записей в талоне не сделают. Я езжу 11 лет, в суд вызывали неоднократно, протоколов составляли немало. Записей в талоне - 0. В суде его вообще неспрашивают, а гайцам показал что он есть да и еще и чистый и они молча составляют протокол. Главное не грубить и не нарываться.
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #28
25-01-2007 08:53  

Согласен, что среди гайцов есть нормальные люди, сам встречал таких!!! Как-то случайно проехав на красный свет получил только рукопожатие гайца и "Щасливой дороги" Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #29
26-01-2007 14:21  

Sarmat :Кстати, кто знает, в каком конкретно документе написано, что гайцы в темное время суток не имеют права дежурить на неосвещенных участках дороги? Ссылку, плз.

Н А К А З
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
N 482 від 30.06.98 р. м.Київ

Про заходи щодо поліпшення нагляду за дорожнім рухом
та взаємовідносин міліції із власниками транспортних
засобів
З метою зміцнення законності в діяльності органів внутрішніх справ, особливо Державтоінспекції, забезпечення охорони прав і законних інтересів громадян, посилення впливу на стан дисципліни серед учасників руху
Н А К А З У Ю:
2.4. Заборонити темної пори доби зупиняти транспортні засоби для перевірки на неосвітлених ділянках доріг і вулиць одиночним нарядом та нарядом на автомобілях без спеціального пофарбування, за винятком випадків проведення спеціальних операцій.

Однако же:

Л И С Т
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
УПРАВЛІННЯ ДЕРЖАВНОЇ АВТОМОБІЛЬНОЇ ІНСПЕКЦІЇ
N 4/2723 від 23.08.2000 р. м.Київ

Разъясняем, что указанный в письме приказ МВД Украины от 30.06.98 г. N 482 является сугубо ведомственным документом и не носит нормативно-правового характера.

PS: Приказ действущий доселе.
Шукати всі повідомлення учасника
vo Немає
КарлЮнговичФрейд
*****

Повідомлень: 3 144
Приєднався: Jul 2005
пАсьолок коло Києва
red_eco_turbo
Повідомлення: #30
26-01-2007 21:54  

Есть такие люди и немало. Большинство не быкует. Ведешь себя с ними нормально и они к тебе нормально относятся. Все мы люди, бывают разные ситуации.
У меня была ситуация, когда остановили за превышение скорости (на Набережной). Как раз пришел Луценко и была объявлена "война" крутым номерам, спецсигналам и проч. У меня номера "28" регион серия "НН" (загальнодержавий регіон). Инспектор начинает объяснять, что ваши номера вообще даже в ГоСТе не существуют + "акция" Луценко останавливать все авто с более-менее "блатными" номерами - советую вам перерегистрировать авто на обычный стандарт и не иметь себе лишних проблем (остановок). Потом следует вопрос - И вообще что это за регион такой 28? (по лицу видно, что хочет услышать, что выдавали там-то и "сам" тот-то для раскручивания дальше на лекцию/протокол). На что получил ответ - Виноват, превысил, а номера - с острова Тузла. Посмеялся, отпустил с пожеланием соблюдения Правил ДД.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Шкода Октавия A5: гул на скорости 60-120 км/ч vaso 37 24 950 22-12-2014 22:57
Останнє: A-5
  Приехали! МВД ратует за снижение скорости в нас.пунктах Rider 54 10 803 15-11-2013 10:19
Останнє: Клиент
Thumbs Down "Разрешенное" превышение скорости уменьшится вдвое =Nazar= 72 17 396 14-06-2012 15:25
Останнє: alemakar
  Превышение на 9 км/ч - штраф Буллит 34 14 712 14-08-2010 10:44
Останнє: Чебишов

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1