Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Задние динамики в октавию тур на штатные места
Автор Повідомлення
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #21
17-02-2007 11:01  

похоже что вы меня убедите и себе бросить овальчики в полочку! ато както мало стало звука. хочу чтото еще добваить
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #22
26-02-2007 11:12  

Выполняю давнее обещание поделиться, на чем из 13 см динамиков (в корму) остановился.

К сожалению, JBL для экспериментов не случились.

SONY и Hertz заплевали специалисты (?) по автоакустике, которые меня консультировали (причем "соньки" в разных местах - как сговорились; по поводу Hertz-a только в одном месте, но сильно ... Хм ). Короче, с ними не стал я экспериментировать. Может и зря...

В ряду опробованных оказались Pioneer, Иволга, California, Prology, Helix, Hyundai.

Из перечисленного лучше зазвучали Prology (AV-522, российского производства).
http://www.prology.ru/asp/good/201

По крайней мере меня их звук (в частности низкие частоты) полностью устроил.
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #23
26-02-2007 11:21  

lyopa :У меня сзади Prology RX-52C. пищалки в задних дверях (штатные места). Вполне пристойные динамики как для 13 см. Но саба не хватает совсем Crying or Very sad

Двухкомпонентные RX-52С, судя по характеристикам, должны быть несколько лучше, чем AV-522 (с десяток Гц внизу и +2к наверху), но при этом они в 2 раза дороже...

Что касается саба - как мне кажется, на большой громкости будет разбалтываться салон. А слушать тихие и глубокие низкие - у октавы много постороннего шума в салоне, к сожалению.................
Шукати всі повідомлення учасника
MAD_DA4NIK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Feb 2007

Повідомлення: #24
26-02-2007 23:59  

Hedg :Выполняю давнее обещание поделиться, на чем из 13 см динамиков (в корму) остановился.

К сожалению, JBL для экспериментов не случились.

SONY и Hertz заплевали специалисты (?) по автоакустике, которые меня консультировали (причем "соньки" в разных местах - как сговорились; по поводу Hertz-a только в одном месте, но сильно ... Хм ). Короче, с ними не стал я экспериментировать. Может и зря...

.

таки зря
У нас как правило хорошую консультацию получить крайне сложно. Главный фактор при продаже, имхо, - "толкнуть" не ходовой товар, а из этого выплывают и рекоммендации и "заплёваные" марки. Я не в коем разе не спорю с Вашим выбором, но послушать другие оч. даже стоилоSmile Хотя тут также вопрос стоимости вопроса, так как в ценовом диапазоне от 30 до 60 долляров за пару, в звучании отличить можно лишь тот же JBL и Хьюндай(прим.), а хорошая акустика, как и всё остальное, стоит недёшево.
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #25
27-02-2007 09:45  

MAD_DA4NIK :Я не в коем разе не спорю с Вашим выбором, но послушать другие оч. даже стоилоSmile Хотя тут также вопрос стоимости вопроса, так как в ценовом диапазоне от 30 до 60 долляров за пару, в звучании отличить можно лишь тот же JBL и Хьюндай(прим.), а хорошая акустика, как и всё остальное, стоит недёшево.

Спорить с выбором можно Smile
Мы же ищем, что лучше. Никогда не может быть насколько хорошо, чтобы не могло быть лучше (и наоборот).

На SONY и Hertz батон накрошен не мною персонально, но сторонние мнения есть. О них и сообщил.

По сути важно то, что с Prology качество жизни улучшилось при относительно небольших финансовых потерях, чем и поделился.
Искать что-то другое стимулов пока нет.
Шукати всі повідомлення учасника
Azef Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #26
27-02-2007 11:40  

Честно говоря не понимаю как можно сравнивать Sony и Hertc – это абсолютно разные брэнды… Добыча мыслей c разной ценовой категорией и возможностами (отдачи в качестве звука). Стремноватые специалисты по акустике Вам попались..... Дятел
Шукати всі повідомлення учасника
MAD_DA4NIK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Feb 2007

Повідомлення: #27
27-02-2007 12:52  

Hedg :
MAD_DA4NIK :Я не в коем разе не спорю с Вашим выбором, но послушать другие оч. даже стоилоSmile Хотя тут также вопрос стоимости вопроса, так как в ценовом диапазоне от 30 до 60 долляров за пару, в звучании отличить можно лишь тот же JBL и Хьюндай(прим.), а хорошая акустика, как и всё остальное, стоит недёшево.

Спорить с выбором можно Smile
Мы же ищем, что лучше. Никогда не может быть насколько хорошо, чтобы не могло быть лучше (и наоборот).

На SONY и Hertz батон накрошен не мною персонально, но сторонние мнения есть. О них и сообщил.

По сути важно то, что с Prology качество жизни улучшилось при относительно небольших финансовых потерях, чем и поделился.
Искать что-то другое стимулов пока нет.
ибо в споре рождается истинаSmile
Ну а если качеством "жизни" ака звуком в машине довольны - то что тут ещё сказать...Хотя нет пределу совершенстваSmile
Шукати всі повідомлення учасника
MAD_DA4NIK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Feb 2007

Повідомлення: #28
27-02-2007 12:54  

Azef :Честно говоря не понимаю как можно сравнивать Sony и Hertc – это абсолютно разные брэнды… Добыча мыслей c разной ценовой категорией и возможностами (отдачи в качестве звука). Стремноватые специалисты по акустике Вам попались..... Дятел
таки согласенSmile
сколько общался м людьми, сколько слушал Соньковскую акстику - всегда оставался при мнении, что это не для звука а для фона скорее...
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #29
27-02-2007 13:06  

Azef :Sony и Hertc – это абсолютно разные брэнды… Добыча мыслей c разной ценовой категорией и возможностами (отдачи в качестве звука).

Но это не по сути. А в конкретике?
Насколько могу наблюдать в инете - ценовая категория примерно одна.
Похоже, цена больше зависит от вида акустистики в рамках одного бренда. Хотя нет, аналоги Sony, получается, несколько дешевле. А пишут про их ТХ намного лучше чем о Hertz.
С чего бы это? Подозрительно Shocked

Именно поэтому сам решил подобрать себе акустику на слух...
Шукати всі повідомлення учасника
Эдгар Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 104
Приєднався: Feb 2007
Киев. Позняки.
SuperB 1.8TSI (2020) Santa Sport 2017/ Golf7 2016.
Повідомлення: #30
27-02-2007 23:16  

Хочу поделиться! Не навязываю! Реально очень доволен!!!
Rulez
Торпеда- ПИОНЕР МР3, многоцветный
Передние двери - двухкомпанентный ГЕРЦ!
Задняяполка- ( место овалов усилено прессованой фанерй) ", пятиполосных ПИОНЕРА!
В багажнике 4х полосный усилитель. Хорошие провода!
Парни ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саб нафиг не нужен, только место в багажнике занимает, Лупишь на мафоне 35 единиц, на затылке волос шевелится. Выехал в лес, крышечку задрал - ВАУ!!! Качество звука - БОМБА!!

Умение сосредоточиться — ключ к успеху.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Динамики в Суперб dimkar 4 2 288 18-12-2019 20:45
Останнє: dimkar
  проставки под динамики передние на тур shinya0188 77 46 351 01-06-2018 19:36
Останнє: Max-Lancer
  Задние динамики на Fabia Combi smicher 1 5 141 23-10-2016 10:10
Останнє: drug_com
  SWING и задние динамики -VITAL- 9 3 950 05-04-2016 21:30
Останнє: Kail
  БИ-линзы в штатные места туманок Octavia mk1 Антибиотик 22 10 559 24-11-2015 01:35
Останнє: SalatNick
  Проставки под динамики Олег Викторович 3 2 288 13-10-2015 11:19
Останнє: madroot
  Общая тема про разгон авто: с места, роллом, квотеры _Roma 0 1 056 09-10-2015 10:14
Останнє: _Roma
  Какие динамики ставил завод на Supeb 2006, базовая комплектация Voxx 8 3 202 11-06-2015 23:46
Останнє: bumblebee93
  задние динамики Фабия ruslanSkoda 4 3 024 11-11-2014 08:34
Останнє: ruslanSkoda
  Штатные кнопки со своими значками для подключения доп оборудования Gamester 9 6 218 28-11-2013 09:47
Останнє: Gamester

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1