Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Гуру автозвука, а давайте поговорим о конденсаторах.
Автор Повідомлення
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #21
07-07-2010 13:59 Ответ: Гуру автозвука, а давайте поговорим о конденсаторах.

Вы не ровняйте сечение звукового силового провода и сечение кабеля.

У меня провод лежит в машине, и по данным он 10мм, так вот я на него легко одел наконечник 4мм.
У сотрудника был провод 20мм. я на него спокойно одел наконечник на 10мм.

Ради интереса можете ко мне подъехать и я вам покажу сечение 50мм, и вы поймете что ваши 70мм это в лутшем случае 35мм.

Сам думаю поменять себе провод силовой и положить ВВГ1х25.


А кондер нужет полюбому.
Саб в пике(200Вт номинал и 800Вт в пике ну и плюс динамики по 50Вт), ну у меня доходит до 40А. Теперь посмотрите какая нагрузка на генератор и на акум. А если таких пиков за 1 минуту много при прослушивании быстрой музыки???????????
Плюс на 12В идет большие потери которые надо компенсировать сечением.
А так за счет кондера вы можете эти моменты немного упростить.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
sariks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Jan 2007
Киев Позняки
Октава 1.8т 2002г.в. WV Bora, Октава 2.0ТRS
Повідомлення: #22
07-07-2010 14:03 Ответ: Гуру автозвука, а давайте поговорим о конденсаторах.

Разницы какой провод, силовой или звуковой, нет! Существует единый стандарт сечения кот. измеряется в квадратах. И сечение именно самого сердечника(медь, люминий и т.д.) а не ее оплетки(изоляции). Изоляция по внешнему диаметру может тянуть и на 100квадрат, а сам провод быть 6ти квадратным.
Шукати всі повідомлення учасника
cool_before Немає
Читатель
****

Повідомлень: 1 370
Приєднався: Jul 2007
Днепропетровск
Октавия 1.8тур ;)
Повідомлення: #23
07-07-2010 15:16 Ответ: Гуру автозвука, а давайте поговорим о конденсаторах.

(07-07-2010 14:03)sariks :  Разницы какой провод, силовой или звуковой, нет! Существует единый стандарт сечения кот. измеряется в квадратах. И сечение именно самого сердечника(медь, люминий и т.д.) а не ее оплетки(изоляции). Изоляция по внешнему диаметру может тянуть и на 100квадрат, а сам провод быть 6ти квадратным.

+1

по просадки сабом на 800ват - а немноговато ? Я удивлен
70квадратов - это что-то многовато Rolling Eyes он даже негнёться ... мой провод толще проводов на клемах где-то на 25%- визуально - куда-уж + нету смысла ставить 70квадратов если клема 60(помоемому если непутаю на жигуль размыкатель массы расчитан на 35квадрат - у нас наверно так-же ) на стандартных абк ....

....oooO..............
.....(....)...Oooo...
......\..(.....(....)...
.......\_).....)../.....
...............(_/......
... Я был ...........
.......... Здесь .....
{ { { САЙТ } } } Wink
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-07-2010 15:26 cool_before.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #24
07-07-2010 16:40 Ответ: Гуру автозвука, а давайте поговорим о конденсаторах.

(07-07-2010 14:03)sariks :  Разницы какой провод, силовой или звуковой, нет! Существует единый стандарт сечения кот. измеряется в квадратах. И сечение именно самого сердечника(медь, люминий и т.д.) а не ее оплетки(изоляции). Изоляция по внешнему диаметру может тянуть и на 100квадрат, а сам провод быть 6ти квадратным.
Я прекрасно знаю как меряеться сечение провода.
Но в тех проводах что типа (звуковые) сечение написаное совсем не соответствует истинному.

Выше я писал об этом. Почему я сделал такие выводы.

Для примера зайдите в магазин электрики и посмотрите на кабель сечением 70мм, поверьте, это будет большая разница с кабелем 70мм звуковым.
Да и в обычном кабеле медяха, а в этом фиг знает шо, толи алюминий обмедненый...??????

Даже по весу. 1м кабеля силового 70мм медь, намного тяжелее а даже раза в 3-4, чем 70мм звукового тойже длины, изоляция в учет не идет.Вес чистой меди.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #25
07-07-2010 17:12 Ответ: Гуру автозвука, а давайте поговорим о конденсаторах.

Если усилитель ламповый, то кондесатор не нужен т.к. выходные каскады имеют индуктивную развязку с акустикой, если полупроводниковый, то и говорить не о чем, ставь - не ставь - нужного качества не получишь. Так, дребезжание одно. )))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-07-2010 17:12 Uncle.)
Шукати всі повідомлення учасника
Olddad Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 75
Приєднався: Nov 2007
Киев
FABIA NEW COMBI 1,4
Повідомлення: #26
07-07-2010 17:16 Ответ: Гуру автозвука, а давайте поговорим о конденсаторах.

[/quote]
Вы прикалываетесь? Вы знаете какой ток можно пропустить через 25кв? 70квадрат это провод от 2см в диаметре, у вас что такое лежит в машинеShocked?
[/quote]

Есть сомнения? Подъезжайте, смотрите.
Шукати всі повідомлення учасника
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #27
07-07-2010 18:09 Ответ: Гуру автозвука, а давайте поговорим о конденсаторах.

Цитата:Вы прикалываетесь? Вы знаете какой ток можно пропустить через 25кв? 70квадрат это провод от 2см в диаметре, у вас что такое лежит в машинеShocked?
Шкодоводы никогда не прикалываются, они не менее суровы, чем челябинские мужики. Сколько тока надо пропустить не знает никто, но, чем больше - тем лучше, желательно чтобы пролез весь без остатка.
Помимо этого:
- Хорошо приклеенный к проводу на 70 кв. автомобиль, играет несущую роль, как стрингер в фюзеляже самолёта, компенсируя перегрузки на скручивание и излом провода.
- Плохо проклееный, но умело выхваченный в нужную секунду провод на 70 кв., может использоваться где-нибудь на дороге для игры в бейсбол вместо биты.
- Если игра не складывается и бейсбольное поле нужно срочно покинуть, служит замечательным шестом для прыжков через препятствия.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2010 11:05 Uncle.)
Шукати всі повідомлення учасника
sariks Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Jan 2007
Киев Позняки
Октава 1.8т 2002г.в. WV Bora, Октава 2.0ТRS
Повідомлення: #28
07-07-2010 19:56 Ответ: Гуру автозвука, а давайте поговорим о конденсаторах.

(07-07-2010 18:09)Uncle :  
Цитата:Вы прикалываетесь? Вы знаете какой ток можно пропустить через 25кв? 70квадрат это провод от 2см в диаметре, у вас что такое лежит в машинеShocked?
Шкодоводы никогда не прикалываются, они не менее суровы, чем челябинские мужики. Сколько тока надо пропустить не знает никто, но, чем больше - тем лучше, желательно чтобы пролез весь без остатка.
Помимо этого:
- Хорошо проклеенный по днищу провод на 70 кв. играет несущую роль, как стрингер в фюзеляже самолёта, компенсируя перегрузки на скручивание и излом автомобильного кузова.
- Плохо проклееный, но умело выхваченный в нужную секунду провод на 70 кв., может использоваться где-нибудь на дороге для игры в бейсбол вместо биты.
- Если игра не складывается и бейсбольное поле нужно срочно покинуть, служит замечательным шестом для прыжков через препятствия.
Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Demyan Немає
ВОИН БУШИДО
****

Повідомлень: 1 027
Приєднався: Dec 2007
KIEV
TOUR 1.9TDI, CAMRY 50
Повідомлення: #29
07-07-2010 20:35 Ответ: Гуру автозвука, а давайте поговорим о конденсаторах.

Ветку не читал (если вдруг повторю сказанное кем то ранее)
Конденсатор не нужен в 90% систем, лучше деньги потраченные на него вкинуть в проводку+сами компоненты пересмотреть (может туда деньги с конденсатора определить). Слушал много раз и с кондером, и без него в одной системе - разницу объективно не слышно, а с большим воображением можно много чего услышать и заметить
мнение - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР Мир
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #30
07-07-2010 20:55 Ответ: Гуру автозвука, а давайте поговорим о конденсаторах.

(07-07-2010 20:35)Demayn :  Ветку не читал (если вдруг повторю сказанное кем то ранее)
Конденсатор не нужен в 90% систем, лучше деньги потраченные на него вкинуть в проводку+сами компоненты пересмотреть (может туда деньги с конденсатора определить). Слушал много раз и с кондером, и без него в одной системе - разницу объективно не слышно, а с большим воображением можно много чего услышать и заметить
мнение - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР Мир

Конденсатор не для улутшения звука. А для того чтобы вы себе АКБ, генератор и блок комфорта не убили через время, от постоянный скачков по току.
Плюс он как дополнительный филтр по питанию

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-07-2010 20:56 VIESSMANN.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Гуру автозвука нужна помощь. ВУТЯ 78 15 616 18-08-2016 16:55
Останнє: Sir-m
  Вопрос ГУРУ-тюнерам <DIMKA> 21 4 874 09-08-2016 10:07
Останнє: <DIMKA>
  Установка автозвука, нужна ПОМОЩЬ! nisik777 8 4 313 12-02-2015 16:28
Останнє: nisik777
  Реализация автозвука в моей Фабии Нью skodAlerm 18 4 298 16-07-2014 18:31
Останнє: Артём
  Вопросы к спецам автозвука. Магнитола Alpine 9812 Tarakan 37 16 593 19-04-2012 23:34
Останнє: Vlood
  вопрос к гуру авто-музыки tolik.b 3 1 763 28-06-2011 18:33
Останнє: Demyan
  вопрос к гуру настройщикам WladimirGW 20 7 439 25-07-2010 22:45
Останнє: Slavik_B
  Амики, или давайте делиться опытом Dinosaur 7 2 271 07-06-2010 16:38
Останнє: Kee
  вопрос к гуру тюнинга WladimirGW 12 6 776 04-06-2010 21:21
Останнє: ЮрийS
  Вопрос к ГУРУ сего форума ЮрийS 6 2 544 09-12-2009 10:11
Останнє: ЮрийS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1