Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Затопили соседей
Автор Повідомлення
Alexey_120 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Sep 2012

Повідомлення: #21
16-09-2012 20:37 RE: Затопили соседей

У меня такая же ситуация затопи соседей.
Предлагали мирно решить конфликт (путем восстановления ремонта или разумной денежной компенсации), они согласились на компенсацию, но затребовали непомерную сумму. Притом что ремонт не делался с постройки и стены ободраны. Фактически ущерба никакого.
Соседи вызвали ЖЕК и те походу написали то что просили потерпевшие без присутствия свидетелей и нас. Плюс написали что вышла проводка в квартире из строя, хотя светом пользуются без проблем, лично проверял через 3 дня.
Пока написал заявление в ЖЕК что не согласен с АКТОМ. Что делать дальше?? если не сложно подскажите пожалуйста!!
Думаю написать ценное письмо с предложением мирно решить конфликт с описанием вложения и уведомлением о получении.
Шукати всі повідомлення учасника
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #22
16-09-2012 21:48 RE: Затопили соседей

(16-09-2012 20:37)Alexey_120 :  У меня такая же ситуация затопи соседей.
Предлагали мирно решить конфликт (путем восстановления ремонта или разумной денежной компенсации), они согласились на компенсацию, но затребовали непомерную сумму. Притом что ремонт не делался с постройки и стены ободраны. Фактически ущерба никакого.
Соседи вызвали ЖЕК и те походу написали то что просили потерпевшие без присутствия свидетелей и нас. Плюс написали что вышла проводка в квартире из строя, хотя светом пользуются без проблем, лично проверял через 3 дня.
Пока написал заявление в ЖЕК что не согласен с АКТОМ. Что делать дальше?? если не сложно подскажите пожалуйста!!
Думаю написать ценное письмо с предложением мирно решить конфликт с описанием вложения и уведомлением о получении.

В своё время 2 года судился с соседом по залитию.
Оценить ущерб могут исключительно эксперты, ЖЕК может исключительно составить Акт о залитии. Если такого Акта нет, или составлен без Вашего участия, в суде соседи будут выгладить смешными, доказывая Вашу вину ровно так же, как и Вы будете доказывать ее отсутствие.
Поэтому я бы не рекомендовал открывать все карты и давать соседям козыря, написав соседям письмо

Пы.сы. В моем случае, залитие произошло из квартиры через этаж и по другому стояку. Вода пошла по стыкам, миновав другие квартиры.

Если Вы не можете найти юриста, который знает законы, найдите юриста, который знает судью.
Шукати всі повідомлення учасника
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #23
16-09-2012 21:52 RE: Затопили соседей

(16-09-2012 20:37)Alexey_120 :  У меня такая же ситуация затопи соседей.
Предлагали мирно решить конфликт (путем восстановления ремонта или разумной денежной компенсации), они согласились на компенсацию, но затребовали непомерную сумму. Притом что ремонт не делался с постройки и стены ободраны. Фактически ущерба никакого.
Соседи вызвали ЖЕК и те походу написали то что просили потерпевшие без присутствия свидетелей и нас. Плюс написали что вышла проводка в квартире из строя, хотя светом пользуются без проблем, лично проверял через 3 дня.
Пока написал заявление в ЖЕК что не согласен с АКТОМ. Что делать дальше?? если не сложно подскажите пожалуйста!!
Думаю написать ценное письмо с предложением мирно решить конфликт с описанием вложения и уведомлением о получении.

Завтра у меня суд по этому поводу, котрый уже раз переносили на два месяца, по причине слабого здоровья судьи Big Grin
Как пройдет - отпишусь Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Гайдук Владимир Немає
строитель
****

Повідомлень: 844
Приєднався: Mar 2012
Краматорск
Октавия Тур 1.6BFQ
Повідомлення: #24
16-09-2012 22:08 RE: Затопили соседей

Прежде всего у Вас должен быть отсечной вентиль на вашем водопроводе . У меня стоит и пользуюсь им всегда когда ухожу из дома на долгое время,по тому как всякое бывает и в том числе шланги рвутся а они у всех на умывальниках и унитазах.
Много составлял смет таким вот пострадавшим от потопов,все зависит от суда, и от адвоката. Знаю одно только когда высохнет все в квартире только после этого должны прийти ЖЭК .
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey_120 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Sep 2012

Повідомлення: #25
17-09-2012 19:47 RE: Затопили соседей

Спасибо за советы, а то совсем в растерянности был. голова кругом
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 212
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #26
17-09-2012 20:41 RE: Затопили соседей

Lightning як там суд?
Шукати всі повідомлення учасника
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #27
18-09-2012 08:05 RE: Затопили соседей

(17-09-2012 20:41)Porter :  Lightning як там суд?

Пока не посадили Big Grin

Выслушали историю бабульки, как ей плохо живется. Судья ей предложила обратится к юристу за помощью (т.к. с доказательствами проблемы). "Наехала" на нас по поводу того, что мы предлагали мирно договориться, не доводя дело до суда (т.к. своей вины мы не признаем). Спросила у председателя кооператива, кто устанавливал счетчики воды и водозапорную арматуру и почему произошло ее разрушение, а также попросила принести Устав кооператива.

Следующее слушание 1.10.
Шукати всі повідомлення учасника
Рореуе Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Mar 2012
г. Харьков, Салтовка
Октуська 1.6 AKL
Повідомлення: #28
13-11-2012 02:09 RE: Затопили соседей

Ну и че там, как очередной суд? Отчет в студию!!!!

[Зображення: 4ff61ad052ede.gif]

ГАИ в пролете - лечу на вертолете!!!!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
мотузочка Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 111
Приєднався: Dec 2011
Стольний град
skoda octavia tour TDI/VW T4 2.5 TDI
Повідомлення: #29
13-11-2012 17:45 RE: Затопили соседей

Я б порадив автору написати заяву в ЖЕК з проханням скласти акт про залиття у Вас у квартирі, потім провести експертизу (знаю непоганого експерта) і звертатися в суд з позовною заявою до ЖЕКа.
Я так розумію у Вас прорвало ту частину труби за яку "відповідає" ЖЕК.
Готовий Вам допомогти в цій нелегкій справі. Сам зараз сужусь із КП "Відрадненське"
Шукати всі повідомлення учасника
fabia1-2-12V Немає
Форумчанин
****

Повідомлень: 1 184
Приєднався: Mar 2011
Киев
FABIA 1.2 12V 2006 г.в.
Повідомлення: #30
13-11-2012 17:54 RE: Затопили соседей

а я только страдаю от горе соседей. Топили нас уже раз 10. Уже и в ЖЕК жаловались, им сказали выплатить ущерб, ага щас, никто не котролировал. Потом перестали топить. Сделал ремонт, новую кухню и тут на тебе, так затопили, что и кухня начала расслаиваться Добыча мыслей Мы к ним, а они смотрите у нас сухо, вообщем ужас. Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

[Зображення: onIg7.jpg]
В этом мире пользу приносит каждый, кто облегчает жизнь другому человеку. Чарльз Диккенс.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Sad Затопил соседей Pollux 31 7 926 03-06-2014 07:50
Останнє: Pollux
  Затопили, гады! Юка 16 3 412 12-02-2008 12:11
Останнє: VasiliSK

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1