Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
И как теперь праздновать 9 мая ?!
Автор Повідомлення
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #21
05-05-2014 11:13 RE: И как теперь праздновать 9 мая ?!

(05-05-2014 10:23)MaksimusSkodovec :  Для меня лично, 9 мая всегда был один Великих праздников, "День Победы, со слезами на глазах" . Ветераны, которых осталось уже единицы, всегда вызывали слезы и жалость и огромное уважение.
Всегда на 9 мая ездил на места великих сражений, великих побед той войны. Был в Курске, Прохоровке, Севастополе, Балаклаве, Сталинграде, Берлине и еще во многих не столь известных, но так же героических мест. Всегда в этот праздник носил Георгиевскую ленточку, а ТЕПЕРЬ....
Как праздновать этот праздник? Ведь ЭТИ испоганили один из символ Великой Победы. Парад на 9 мая теперь это Путиновское бряцканье оружием.

Я не знаю, как мне теперь вести себя в этот , один из моих любимых праздников.
Поделитесь , кто что думает и кто как собирается праздновать, особенно те у кого деды и прадеды воевали и прошли/проползли на пузе всю войну.


Спасибо.


Все это так, за исключением этой ленточки, я вот о ее существовании услышал в последние года 3 -4. По наличию присутствия ее на машинах, и как элемент гардероба (от шнурков до лент в волосах). До этого такого "символа" победы не было.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #22
05-05-2014 11:36 RE: И как теперь праздновать 9 мая ?!

Як ми вже обговорювали – стрічечкі ті – новий символізм на заміну комуністичному – щоби створювати асоціативний ряд для НЛП. Таким чином щільно пресують свідомість на потребу пропаганді (про комунізм вже у РФ давно забули, як і про інше).

9 травня – День Премоги, і за задумом ляльководів він повинен "вистрілити" їм на користь. Тому тримаємо порох сухим і не піддаємося на провокації.
Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #23
05-05-2014 13:40 RE: И как теперь праздновать 9 мая ?!

ИМХО нужно помпезно отмечать 9 мая, провести парад. Вот так, назло соседям Курить
Знаю о чем говорю. Ходор правильно сказал, что у Киева есть шанс вернуть себе звание центра Руси и собирать под свое крыло
русские народы. А Масквабад оставим для азиатов и кавказцев.

день як рік (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #24
05-05-2014 13:52 RE: И как теперь праздновать 9 мая ?!

(05-05-2014 13:40)SIavik :  ИМХО нужно помпезно отмечать 9 мая, провести парад. Знаю о чем говорю. Ходор правильно сказал...
Ходор сказал, вы знаете о чём говорите, или ИМХО(по вашему скромному мнению) ? Какая Русь, зачем нам их собирать под своё крыло ? Я участник парада на Крещатике 1999-го года - шёл в первой шеренге от КВИУС, нас тренировали не менее 2-х месяцев по 2 раза в день + репетиция на полосе Антонова + генеральная ночная репетиция на том же Крещатике. Сегодня 5-е Мая, День Победы через 3 дня, Крещатик до сих пор заблокирован баррикадами.. Курить на помпу откуда деньги ? Или Путину предложить провести парад в Киеве ? Тикаю

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #25
05-05-2014 13:59 RE: И как теперь праздновать 9 мая ?!

(05-05-2014 13:52)Alexey.Pinchuk :  
(05-05-2014 13:40)SIavik :  ИМХО нужно помпезно отмечать 9 мая, провести парад. Знаю о чем говорю. Ходор правильно сказал...
Ходор сказал, вы знаете о чём говорите, или ИМХО(по вашему скромному мнению) ? Какая Русь, зачем нам их собирать под своё крыло ? Я участник парада на Крещатике 1999-го года - шёл в первой шеренге от КВИУС, нас тренировали не менее 2-х месяцев по 2 раза в день + репетиция на полосе Антонова + генеральная ночная репетиция на том же Крещатике. Сегодня 5-е Мая, День Победы через 3 дня, Крещатик до сих пор заблокирован баррикадами.. Курить на помпу откуда деньги ? Или Путину предложить провести парад в Киеве ? Тикаю

Я о том, что 9 мая слишком дорогой козырь в руках Москвы.
А между прочим та война прошла по сути на териториях Украины и Беларуси и наших ооочень много погибло. Без Украины, Москву бы пришлось спалить очередной раз. Если Украина заберет праздник 9 мая "на себя" как альтернативу "руському миру", то получается часть русских опомнятся и потянутся именно к нам. Поймут, что тут не режим бандеровцев, а просто режим который борится со своим ПЖИВ.


То что наши перестали проводить парады на 9е мая, это конечно большой минус. По сути как только перестали проводить и начались какието непонятные "смолоскипни ходы пацифистов", наша армия начала ритмично вылетать в трубу. Сейчас всю эту военную машину с парадами нужно запускать по-новой. Стране нужны парады и стране нужна армия, чтобы отбиваться от агрессоров.Курить

день як рік (с)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2014 14:01 SIavik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #26
05-05-2014 14:26 RE: И как теперь праздновать 9 мая ?!

..если не будет дождя - возьмём детей, купим цветы - поедем к памятнику Неизвестного солдата. Если вечером будет салют - пойдём с детьми на салют..
Так было всегда - сколько я себя помню.... А в моём мировосприятии ничего не изменилось - День Победы - долгожданный, великий день для миллионов людей.

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2014 14:34 Бусёна Ивановна.)
Шукати всі повідомлення учасника
MaksimusSkodovec Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 233
Приєднався: Jan 2007

Skoda Fabia 1,4 16V 75 horses - была;( теперь А7 2,0 ТДИ на ручке в коже
Повідомлення: #27
05-05-2014 14:47 RE: И как теперь праздновать 9 мая ?!

Так может что-то придумаем к 9-му мая. Что на ум пришло:
- отвезти ветеранов к вечному огню на поклон павшим;
- организовать адресное поздравление ( достаточно мелочи какой то , которую они никогда себе не смогут позволить )

П.С. сейчас конечно скажут, что не время этим заниматься , а думаете все кто тогда воевал, думал "время или не время идти на фронт" . На зло всем Хутин надо отпраздновать этот праздник!!

П.С.С. Может ПрагаАвто что-то может предложить или помочь чем то ?
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #28
05-05-2014 17:36 RE: И как теперь праздновать 9 мая ?!

Просто почтить память погибших на войне.
Сейчас начинаю задумываться, а была ли для Украинского народа победа????

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #29
05-05-2014 18:53 RE: И как теперь праздновать 9 мая ?!

поучаствовала бы в поздравлении ветеранов. Как ни крути но их скоро не станет, но я рада что о войне я смогла послушать из первых уст. Бабушка и сейчас то и дело пускается в рассказы.. особенно как приедешь, а она - скоко ж у тебя тех спидныць?))) вот у нас в войну была одна на всю семью и т.д...
рассказывает и про немцев и про наших, о многих немцах даже хорошо отзывается.
прадед погиб 20 апреля в 45 под Берлином. там и похоронен.
Конечно я буду чтить их память и уважать нашу историю, какой бы она ни была.
в этом году впервые буду очень далеко от Украины 9 мая, а так бы тоже пошла к памятникам, поехала б к бабушке.

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 659
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #30
05-05-2014 19:02 RE: И как теперь праздновать 9 мая ?!

а мы, как всегда: в 12-00 идём смотреть Парад на площадь

вечером в 18-00 на Мемориал с цветами, потом опять на площадь 19.00 – пл. Свободы - Праздничный концерт с участием звезд эстрады (Лев Лещенко, Лайма Вайкуле, Александр Маршал, Сосо Павлиашвили, группа "Песняры", Анне Вески, Николай Гнатюк).
и
21.30 – пл. Свободы - Праздничный музыкальный фейерверк.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2014 19:08 Vitaly_N.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  От теперь мне стало страшно.... Снусмумрик 56 12 873 03-06-2017 19:06
Останнє: ШВАРЦ
Star Встречаем Кларксон, Хаммонд и Мей теперь в Grand Tour Andrew_S 29 6 550 01-03-2017 22:07
Останнє: astrolet
  Буходные - теперь оплачиваются Zipher 9 2 932 05-08-2014 13:10
Останнє: Zipher
  Теперь самостоятельно установить спутниковую антенну в Беларуси станет сложнее... Шкодчук 2 1 371 22-05-2013 07:13
Останнє: Injector
  А в чем вы будете праздновать НГ? joy_kiev 61 10 327 02-01-2013 11:11
Останнє: rusua
  Раньше автоспорт был автоспортом…а теперь одни правила и ограничения… СЕАТовод 7 2 213 12-04-2012 07:39
Останнє: s_e_m_e_n
Wink Теперь мы знаем из за чего погибнет цивилизация Vitaly_N 13 4 947 09-01-2012 20:02
Останнє: Syperb
  Николай Валуев - теперь депутат Государственной Думы. Шкодчук 53 10 429 26-12-2011 09:08
Останнє: VLADICHEK
  Скоро теперь и sim-карты по паспорту Injector 44 12 271 14-11-2011 12:14
Останнє: Qwerty73
  ГАИ без мигалок теперь вне закона? Шкодчук 2 2 058 23-05-2011 19:10
Останнє: Syperb

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1