Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Россияне, которые не поддались.
Автор Повідомлення
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 393
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #371
22-03-2017 22:14 RE: Россияне, которые не поддались.

https://www.youtube.com/watch?v=iIvFJvadEVU#t=65.509077
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #372
23-03-2017 14:55 RE: Россияне, которые не поддались.

Наверное сюда больше подходит.


Elena Rykovtseva

Вчора о 0:36 ·

Мы с друзьями сидели вчера в ресторанчике. За соседним длиннющим столом сидела компания людей. Большая, очевидно празднующая чей-то день рожденья. И вдруг кто-то из них постучал вилкой об стакан, чтобы все замолчали. Автоматически притихли и мы. За столом наших соседей со своего места поднялась женщина. Блондинка. Лет сорока пяти. И тоненьким голосом вдруг затянула песню "Что тебе снится, крейсер Аврора".
Она пела в полнейшей тишине. Никто не подхватывал. Мы тоже потрясенно молчали. Почему Крейсер? Почему Аврора? Почему не Пусть, к примеру, бегут неуклюже? Она спела все четыре (там оказывается четыре!!!) куплета. И села. Все захлопали. Даже мы, слегка ошалело. После чего наши мужички тихо уползли курить.
А вернувшись, рассказали, что курили вместе с тетками из-за соседнего столика. Вся эта семья из Сибири. Съехалась на юбилей московского родственника. А блондинка - держитесь! - она эту песню поет с самого раннего детства!! Она вставала на стульчик и пела им "Крейсер Аврору". Потом шли годы, а она продолжала ее петь. А потом это просто стало ритуалом. На всех торжествах ей предлагалось встать и спеть "Крейсер Аврору". И она пела. И мы стали случайными свидетелями чужой семейной традиции.
И так меня зацепила эта история, что я полезла в интернет и стала искать год написания этой песни. Оказалось, это 1973-й. Она впервые прозвучала в мультике "Крейсер Аврора", про который я то ли к своему стыду, то ли наоборот не к стыду, узнала только сейчас. То есть эта женщина поет эту песню как минимум лет 40 по нескольку раз в год, я уж конечно не знаю, сколько точно у них там семейных торжеств.
А потом я задумалась. Кстати! А где сейчас композитор Шаинский, который написал "Аврору"? И опять полезла в инет. И обнаружила, что 10 лет назад в возрасте 82 лет он переехал в Штаты. Он живет в Сан-Диего. Потому что, как он сам объяснил в интервью КП, "здесь есть все условия, чтобы человек мог продлить свою жизнь. Не только клиника, но и медицинское обслуживание, специальные медицинские приспособления, которые нужны после операции по удалению органа, которая у меня была в 2007-м. В России таких приспособлений нет и заказывать их было очень сложно - в итоге получали совсем не то". И вот он живет в Штатах, и в его 90 ему опять оперировали рак, и он плох, конечно, но он живет, хотя и медицина дорогая, и его авторские отчисления из РФ обесценились вдвое, трудно, но он живет.
И тогда я решила посмотреть, а что стало с автором стихов "Крейсера Авроры" Михаилом Матусовским. А Матусовский - это же икона взрослых "песен о главном", в отличие от Шаинского, который икона детских. Матусовский - автор "Подмосковных вечеров", и "Безымянной высоты", и главное "С чего начинается Родина". И я нашла. Я нашла рассказ его жены. Как он умер в свои 74: "...Михаила Львовича не стало 16 июля 1990 года. Он умер в Москве, в больнице, просто от элементарного недосмотра медперсонала. Врачи вкололи не то лекарство, кажется эфедрин, который ему был противопоказан. Это установлено совершенно четко".
"Может, ты снова в тучах мохнатых
Вспышки орудий видишь вдали..."
Вдали! Вдали оно надежнее. Автор музыки "Крейсера Авроры" Владимир Шаинский давно пережил автора ее стихов, потому что правильно рассчитал, что вдали уцелеть больше шансов. Собственно, вдова поэта Матусовского а также его дочь, сегодня тоже живут в Калифорнии. В Лос-Анджелесе. Они, в общем, соседи супругов Шаинских. Обе семьи создателей песни "Крейсер Аврора" давно в Америке. А поет и слушает ее семья из Сибири, наверняка связывая с ней что-то такое глубоко отечественное и лирически-духоподъемное. Ну вот как все эти "С чего начинаются Родины". С картинки в твоем букваре. А заканчиваются картинкой в американском букваре твоего внука.

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #373
29-03-2017 08:57 RE: Россияне, которые не поддались.

https://www.facebook.com/themeduza/video...f=NEWSFEED

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #374
04-05-2017 11:58 RE: Россияне, которые не поддались.

Цитата:Петербург

ДЕТИ РИСУЮТ МИР

Сейчас на ст. м. "Пионерская" проходит совместная антивоенная акция "Дети рисуют мир", организаторами которой выступили: "Демократический Петербург", молодежное "Яблоко", "Открытая Россия", ПАРНАС.
   
   
   
   

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2017 11:59 Lady.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #375
10-05-2017 10:24 RE: Россияне, которые не поддались.

Знакомьтесь - Олег, мой друг и коллега по спорту из Волгограда Hello!
https://www.facebook.com/olegnovomlinov/...1286669443

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 393
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #376
18-05-2017 20:58 RE: Россияне, которые не поддались.

Читал его книги https://www.youtube.com/watch?v=3lCo0BS7BmM Respect
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #377
21-05-2017 09:40 RE: Россияне, которые не поддались.

О новом фильме "Нелюбовь" Андрея Звягинцева

....«Нелюбовь» очень настоящее, практически документальное кино. Это происходит здесь и сейчас. Вот выпуск новостей про Украину, вот какая-то радиопередача, которую ты слушал вчера, вот икеевское одеяло, которое лежит у тебя дома. Всё это происходит вокруг, и от этого невозможно отключиться или списать всё на художественный вымысел автора.

Фильм про п...ц вокруг нас, за стенкой у каждого. Я пишу про «п...ц за стенкой» и оставляю вам пространство для маневра. У вас ведь нет п...ца: он рядом, да, но у вас всё хорошо. А Звягинцев такого пространства не оставляет. Любые попытки укрыться жёстко пресекаются на протяжении всего фильма...
....


Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-05-2017 09:41 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #378
21-05-2017 12:42 RE: Россияне, которые не поддались.

М. Ефремов порадовал поклонников новым видео. "Путин - хоккеист" : колко и жёстко про президента РФ. Наслаждайтесь!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #379
23-05-2017 15:22 RE: Россияне, которые не поддались.

В Москве режиссера Серебренникова доставили на допрос, идут обыски в "Гоголь-центре" [видео, дополняется]

...
СПРАВКА

Сергей Серебренников - режиссер театра и кино. Награжден премиями ТЭФИ и "Хрустальная Турандот". Хорошо известен в Западной Европе, особенно во Франции. С 2012 года руководит "Гоголь-центром" - местом, где проходят театральные спектакли, показы фильмов, симпозиумы, выставки и концерты.

Серебренников отметился последовательной жесткой критикой российской общественной и политической реальности. После оккупации части грузинских территорий в 2008 году он заявил, что намерен пройтись по Москве с плакатом "Я-грузин". Подписывал петиции за освобождение арестованных из Светланы Бахминой и участниц группы "Pussy Riot". В 2014 году после оккупации Крыма и начала военных действий в Донбассе в одном из интервью назвал Россию "страной неотмененного рабства", а в колонке за 2016 год страной, которая "ведет себя как нищий гопник, который от горя сошел с ума" (ссылка на интервью).

- 86% россиян, которые во всем поддерживают власть. Особенно в войне. Процент этот, с одной стороны, совпадает с теми, кто смотрит телевизор. Но на самом деле это не поддержка даже, а просьба: "Защитите нас, пожалуйста, от реальности. Мы не хотим ничего знать про страшное, плохое. Мы не хотим ничего решать", - считает режиссер.

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.6 Немає
зажратый сеньор
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 5 900
Приєднався: Jun 2007
Київ, Сирець
антрацитовий тур
Повідомлення: #380
24-05-2017 10:16 RE: Россияне, которые не поддались.

(23-05-2017 15:22)Шкодчук :  ...
СПРАВКА
Сергей Серебренников - режиссер театра и кино. Награжден премиями ТЭФИ и "Хрустальная Турандот". Хорошо известен в Западной
...
Так все таки Кирилл или Сергей ?
А то есть ещё и Алексей (правда той Серебряков) Курить

Магия MyCode
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-05-2017 10:20 1.6.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1