Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что такое гидроудар?
Автор Повідомлення
panevgen Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Feb 2010

Повідомлення: #31
08-02-2010 23:25 Re: Что такое гидроудар?

Eugene :Тимур дал ссылку на фотку с форума пежо, а там обсуждался гидроудар и страховка. Что это? И как его избежать? Просто первый раз слышу. А по голове
До боли знакомая тема. Был у меня Ford Focus 2.0 TDci / И решил я на нем лужу глубокую и длинную переехать. А как оказалось у Фокуса воздухозаборник внизу стоит. В общем лужу переехал... и тут резко машинка заглохла. Короче форсировал водоем больше чем на 2 тыс долларов. Так что к лужам теперь отношусь с большой осторожностью.
Шукати всі повідомлення учасника
Freeman_XP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 441
Приєднався: Jun 2008

Skoda А5 2.0 TDI
Повідомлення: #32
09-02-2010 11:34  

Я удивлен ааааа мне говорили что дизеля не боятся воды
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #33
09-02-2010 12:25  

Freeman_XP :Я удивлен ааааа мне говорили что дизеля не боятся воды
Помоему боятся еще сильнее, там СЖ большая.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Freeman_XP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 441
Приєднався: Jun 2008

Skoda А5 2.0 TDI
Повідомлення: #34
09-02-2010 12:36  

Владислав :
Freeman_XP :Я удивлен ааааа мне говорили что дизеля не боятся воды
Помоему боятся еще сильнее, там СЖ большая.

Что такое СЖ Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #35
09-02-2010 12:39  

Freeman_XP :
Владислав :
Freeman_XP :Я удивлен ааааа мне говорили что дизеля не боятся воды
Помоему боятся еще сильнее, там СЖ большая.

Что такое СЖ Embarassed
Степень сжатия. А небоятся воды старые дизеля и небоятся по причине отсутствия всяких ненужных систем зажигания но при условии ,что воздуховод будет дышать воздухом без воды.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Freeman_XP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 441
Приєднався: Jun 2008

Skoda А5 2.0 TDI
Повідомлення: #36
09-02-2010 13:19  

Hello!

Спасибо, всегда аккуратно старался проехать (объехать) теперь еще аккуратней буду
Шукати всі повідомлення учасника
тараскин Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Jan 2010

тур1,6
Повідомлення: #37
09-02-2010 19:19  

Работал я как то механиком на шкоде салон на нивках так вот актава менее подвержена глотку воды больше всего от етого страдает суперб забор воздуха там низко клотает очень просто и ниукого неполучилось с страховкой Cool
Шукати всі повідомлення учасника
DreamS Немає
=))
****

Повідомлень: 1 201
Приєднався: Mar 2008
Киев
Octavia 1.9 TDI AGR БелкА=)))
Повідомлення: #38
09-02-2010 21:19  

знаю что воздухозаборник у переднего левого колеса, но на какой высоте.. хз.. да и забор должен быть направлен в сторону салона..

всегда старался проезжать лужи если не накатом, то с выключеным двигателем))))

и как по мне - вероятность на турбинированном больше.. если только газку поддать.. и то.. если заборник полностью в воде))

на какой высоте забор воздуха??
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #39
10-02-2010 19:17  

Забор воздуха на наших тракторах в левом крыле. Что бы увидеть - нужно вытянуть фильтр и оно покажет. Летом снимал, по положению понял, что опасны лужи высостой на уровне с высотой колеса где то... При медленном движении - ничего страшного.....

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 664
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #40
11-02-2010 16:34  

Гидроудар — это столкновение поршня с жидкостью, попавшей в цилиндр в объеме, превышающем или близким к объему

Так как жидкость несжимаема, на такте сжатия вблизи верхней мертвой точки она становится непреодолимым препятствием для поршня, что вызывает катастрофические поломки — разрушаются поршни, изгибаются шатуны, в блоке цилиндров и головке появляются трещины.

В качестве жидкости в цилиндры может попасть вода, всасываемая через низкий воздухозаборник при преодолении глубоких луж; масло, попадающее из системы смазки турбокомпрессора при резкой потере герметичности; тосол, просочившийся из системы охлаждения во время стоянки через негерметичную прокладку головки блока.

Основной признак гидроудара — резкая остановка двигателя. Иногда ее сопровождает сильный удар. Зачастую водители не догадываются, почему двигатель их машины так резко заглох, поэтому пытаются запустить его повторно. Если стартер в этом случае отказывается крутить, некоторые начинают заводить на буксире. После такого “насилия” двигатель обычно становится неремонтопригодным, так как, кроме поршней, сменных гильз (при их наличии), шатунов и головок цилиндра, серьезные повреждения получает сам блок. Если “насилия” не применять, то при удачном стечении обстоятельств придется заменить только поршень или шатун.

Серьезные разрушения бывают, как правило, когда гидроудар произошел на большой скорости, а водитель не успел быстро отключить трансмиссию (выжать сцепление, выключить передачу) и когда двигатель работал на больших оборотах. В обоих случаях на движущиеся детали двигателя воздействуют большие силы инерции. Из этого следует, что преодолевать глубокие лужи лучше при минимально возможных оборотах двигателя и на предельно малой скорости.

Если после внезапной остановки двигателя он все-таки завелся, но при этом появились посторонние шумы, значит причиной остановки мог быть гидроудар. В этом случае не следует откладывать “вскрытие” мотора и его ремонт, так как впоследствии это обойдется дороже.


Файл(и)
.jpg  dvig.jpg (Розмір: 3,73 кб / Завантажень: 49)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Объясните,что такое крутящий момент, и как Высчитываются л.с Bear_Ukraine 17 8 615 22-08-2013 13:55
Останнє: JorikIF
  Что такое: ЦЗ c системой SAFETY ? DarkWanderer 11 7 520 09-04-2012 17:32
Останнє: Kesh@
  Такое чинится? (фото) aliksan 13 3 783 09-04-2012 09:40
Останнє: StMorpheus
  Что такое "Визир" на самом деле!!!! Grunya 19 5 152 02-03-2009 18:59
Останнє: brx
  И такое бывает или волшебная палочка roman1 14 4 277 16-01-2009 01:32
Останнє: MAZA

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1