Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
чуть не сбили на пешеходном
Автор Повідомлення
Grinj Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: May 2010

Повідомлення: #31
26-01-2011 16:01 RE: чуть не сбили на пешеходном

Стоп стоп, внимательно прочитайте, что пишет товарищ который открыл тему, иду разговариваю по телефону и перехожу по переходу, думаю что он трепался по телефону и зная сейчас, все уже умные, что пешеход прав, брел по переходу невзирая ни на что, а ведь должен бы посмотреть сначала нет ли машин, а если машина за 1 метр от перехода а оно идет и трепится по телефону как водитель может резко остановить машину, если водителю нельзя разговаривать по телефону за рулем то пешеходу на особо опасном участке можно, считаю что нечего трепаться когда переходишь дорогу, нада быть внимательней а так из-за тебя еще и водитель постраждает, ведь это неединичные случаи идет пава и трепеться да еще и остановится на переходе комуто что доказывая ВЕДЬ ОНА ПРАВА ПЕШЕХОД. Нада на себя сначала смотреть а потом других обсуждать.
Шукати всі повідомлення учасника
MonK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 84
Приєднався: Jan 2010
Веник + Трешка
Окташа A5
Повідомлення: #32
26-01-2011 16:11 RE: чуть не сбили на пешеходном

Говорил ли автор темы по телефону переходя по переходу или нет - нужно не думать, а уточнить у него самого.
С другой стороны, Мерседес подал звуковой сигнал для привлечения внимания...

А пешеходы разные бывают. Недавно на Владимирском спуске уже ближе к Европейской площади какая-то баба начала перебегать дорогу когда президентский кортеж ехал. Вернее, проехала разгонная Camry , кортеж уже поднимался, а эта решила перебежать... Я на какой-то момент вообще дара речи лишился от увиденного.
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 884
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #33
26-01-2011 16:41 RE: чуть не сбили на пешеходном

(26-01-2011 16:01)Grinj :  брел по переходу невзирая ни на что, а ведь должен бы посмотреть сначала нет ли машин, а если машина за 1 метр от перехода а оно идет и трепится по телефону как водитель может резко остановить машину,
Ша, ша.... там ещё сказано "шёл на зелёный свет, для пешеходов".....тут как бы 100% приоритет.... НО смотреть на дорогу НАДО ВСЕГДА!!!! А вдруг у кого-то тормоза отказали?!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-01-2011 16:41 SOA.)
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #34
26-01-2011 16:43 RE: чуть не сбили на пешеходном

Пешеходы тоже бывают красавцы. Валит выпучив глаза со скоростью молнии - ему все можно, он же по зебре шагает. Всем расступиться и мгновенно остановиться - я иду по зебре!!!
Сам в роли пешехода никогда так не делаю, ну не реально перед такими челами успеть остановиться.
Шукати всі повідомлення учасника
elected Немає
Молодой кочевник
*****

Повідомлень: 1 670
Приєднався: Jan 2010
Київ
Octavia С200 Kompressor
Skype IDaleksander_kov
Повідомлення: #35
26-01-2011 16:44 RE: чуть не сбили на пешеходном

Да пешеходы никада не смотрят едет ли машина, не читали правила, выдержку из которых выше привели. Ломятся на пешеходный и пофиг, что гололед на дороге и не успеешь затормозить. Но когда видишь пешехода заблаговременно и он уже на переходе, водитель обязан затормозить.

Octavia A5 2.0 TDI -> MB C200K SportCoupe
099 061 15 63
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Titan Немає
Писатель
***

Повідомлень: 414
Приєднався: Mar 2008

Повідомлення: #36
26-01-2011 16:47 RE: чуть не сбили на пешеходном

а есть такие, которые вообще не смотрят по сторонам - либо прямо, либо под ноги, не говоря уже о мобильниках... я таких матюкаю во весь голос в машине и в первую очередь не за то, что мне мешают, а за то что не беспокоятся за свою жизнь... а потом по телеку по новостям показывают, что опять сбили пешехода...
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #37
26-01-2011 16:53 RE: чуть не сбили на пешеходном

4.14. Пішоходам забороняється:
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

Это уж точно пешеходам не втолкуешь, а к сожалению горьким опытом некоторые водители на собственной шкуре ощутили смысл этого понятия - раптово.
Шукати всі повідомлення учасника
Turbo4x4 Немає
Украина
****

Повідомлень: 1 033
Приєднався: Apr 2010
Киев
Turbo 4х4 2002 ARX
Повідомлення: #38
26-01-2011 16:59 RE: чуть не сбили на пешеходном

давно хотел создать темку о правильном переходе через зебру....
а то только и слышно от пешиков- какие все водилы казлы.
и ни кто не говорит об уважении к друг другу!

https://youtu.be/WC3WYRZz9v0
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 884
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #39
26-01-2011 17:03 RE: чуть не сбили на пешеходном

Я бы вообще убрал из правил, что пешеход имеет преимущество на проезжей части, пусть даже и на переходе......его дорога -тротуар.И тогда станет всё на свои места. Не будет спорных вопросов и не будут водителя тягать по судам. Я не злой, но вот это двоякое правило....пешеход обязан убедится в безопасности, и водитель обязан пропустить , меня бесит.
Из всех рупоров кричат, что пешеход имеет преимущество на пешеходном переходе, прозомбировали людей и они как под гипнозом вываливаются на переход, даже не поворачивая головы в сторону движущегося транспорта, и в последнее время всё чаще. И никто не объясняет им, что переломанные кости, и инвалидная коляска будет принадлежать им, и не станет им легче от того, что водителя посадят и обяжут его выплачивать пожизненно пенсию. Мучительные боли по ночам , искалеченная,огранниченная жизнь будет ихним горем..... и только ихним.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #40
26-01-2011 18:11 RE: чуть не сбили на пешеходном

Grinj по телефону я не треплюсь а разговариваю. Выбирайте выражения!!!

ABB Я говорил по телефону но я всегда смотрю и пропускаю машины и жду когда они остановятся...все остановились кроме машины с гирляндами, которая повторюсь для невнимательных....поворачивала на меня, ПУГАЯ меня...Я стоял РОВНО на середине дороги, тоесть я бы ему даже и не помешал но он выехал на разделительную что бы меня зацепить, что остальные машины сзади него проехали. Я уточнял что он смещался в мою сторону специально!

Ребята я сутра до ночи за рулем...но пешеходов всегда пропускаю, я же не быдло...Вы такие же за рулем как они на переходе - мы все люди!!!

Не пишите х*ню и ненужно критиковать со стороны, следите за собой.
Тему закройте. ато находятся люди которые хотят поумничать. Уважайте других. Hello!

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Video Мигающие столбики на пешеходном переходе Alexandr 7 2 172 09-11-2018 14:46
Останнє: kiloso
  ПДД: Обгон на перекрестке, на пешеходном переходе. sheik 10 6 491 15-07-2012 18:56
Останнє: Wololo
  чуть не сгорела моя Фабия... oliverbek 15 6 311 20-08-2010 12:39
Останнє: !!!manowar!!!
  Интересная идея (безопасность на пешеходном переходе) M4 10 3 957 13-11-2008 08:18
Останнє: Dimitrius

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1