Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Skoda Fabia NEW (в кредит) нужны советы
Автор Повідомлення
zabel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Dec 2011
Киевская обл. Борисполь
KAROQ Style 1.5TSI DSG7
Повідомлення: #31
01-01-2012 15:41 RE: Skoda Fabia NEW (в кредит) нужны советы

Хотелось бы все же мнения тех кто УЖЕ покупал в кредит авто, и кто уже ВЫПЛАТИЛ, ЕЩЕ выплачивает, или ТОЛЬКО заплатил и начал эту "бадягу"...
Хотелось бы узнать о "подводных" камнях кредита на авто, а так же пожелания или рекомендации по банкам с которыми можно сотрудничать а с которыми категорически нет, ну и если можно %-е соотношения самые оптимальные какие нужно у банков брать

ПО предпоследнему оратору... Насчет эмоций, согласен только частично. Жил ранее без машины, в принципе могу и далее прожить, но так складываются обстоятельства, что ее или уже нужно купить, или и дальше спокойно (вернее как получится) ездить на общественном транспорте...
По возможности выплатить - тут такое, почти пол года как сменил работу, ЗП в 2 раза выросла, с тратами могу или подзавязать (есть хобби которое ест много денег, но оно же и авто просит иногда), а в принципе уже могу почти полностью все в авто вкладывать, так что это дело практически добровольное, ИБО - собирать Не хочется, потому что деньги как ни крути имеют свойство тратиться, или взять уже кредит и никуда не деться - ремешок затянуть и платить, зато будет повод побыстрее расплатиться (ставку нужно брать с пересчетом % на остаток), ну и аннуитет - ни в коем разе!
5. Когда закроете кредит – замена тех паспорта.
почему замена? брать только в банке который машину в залог дает а не остается ее владельцем, такие банки даже не рассмариваются

ютьюб.ком/zabeland Повбывав бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #32
01-01-2012 18:27 RE: Skoda Fabia NEW (в кредит) нужны советы

Итак, имею 2-й авто в кредит. первый был в Эрсте банке. с этим банком желания иметь дела в дальнейшем нету. постоянно пытались менять условия оплаты и процентную ставку. устал посылать их нах. ежемесячно платил больше чем был должен - нужно было каждый месяц писать заяву что б разрешили досрочно гасить. любили всю сумму вносимую зачислить на досрочное и выставлять штрафные санкции по поводу не внесения обязательного тела кредита))) опять ругался и ни извинялись. машина погибла в аварии. страховая признала тотал. таким образом кредит был закрыт.
сейчас кредит в европа кредит банке. банком доволен. ни слова плохого в их адрес сказать не могу. рекомендую.
З.Ы. ничего страшного в кредите нет. главное не высокая % ставка и понимание того что это плата за получение желаемого сейчас, а не ожидание и собирание денег несколько лет....
Шукати всі повідомлення учасника
ANDREYS1983 Немає
Шкода вод :)
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Jun 2009
Киев
Skoda Fabia 1,2
Повідомлення: #33
01-01-2012 21:14 RE: Skoda Fabia NEW (в кредит) нужны советы

5. Когда закроете кредит – замена тех паспорта.
почему замена? брать только в банке который машину в залог дает а не остается ее владельцем, такие банки даже не рассмариваются
[/quote]
В тех паспорте будет стоять отметка что авто в кредите и банк. Вопрос с продажей. У нас клиенты брали письма что кредит закрыт в МРЕО и меняли техпаспорт.
Шукати всі повідомлення учасника
zabel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Dec 2011
Киевская обл. Борисполь
KAROQ Style 1.5TSI DSG7
Повідомлення: #34
01-01-2012 21:35 RE: Skoda Fabia NEW (в кредит) нужны советы

ANDREYS1983 :В тех паспорте будет стоять отметка что авто в кредите и банк. Вопрос с продажей. У нас клиенты брали письма что кредит закрыт в МРЕО и меняли техпаспорт.

LUPUS это так? можете подробнее рассказать о способе взятия/оформления кредита ну и оформление самой машины и т.д? хотя бы кратко, что основное выделить при этом, как с банком разговаривать, что высматривать в договоре ну и что в салоне говорить

ЗЫ: 2 АЛЛ - при покупке машины в кредит "подарки" у салона можно выпросить или нереально? Smile

ютьюб.ком/zabeland Повбывав бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergSh Немає
Неученик
****

Повідомлень: 1 451
Приєднався: Aug 2010
Отсюда
Повідомлення: #35
01-01-2012 21:47 RE: Skoda Fabia NEW (в кредит) нужны советы

Брал бы авто на имеющиеся(+сколько можно одолжить) деньги.Кредит-страшная кабала.Лучше бы взяли б/у за то.что есть-потом подсобирать и взять что-то лучшее.
Шукати всі повідомлення учасника
ja-vova Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Apr 2011
Lviv
Fabia Combi New 1.4 LPG
Повідомлення: #36
01-01-2012 22:30 RE: Skoda Fabia NEW (в кредит) нужны советы

так може варто звернути увагу на програми інших виробників, наприклад тойота або ніссан.
ніссан пропонує безвідсотковий кредит на 1 рік, при першому внеску від 30%.
Нісан ноут коштує 116 тис з 1.4 мотором, і на мою думку нічим фабії не програє (фабії із Соломоново, Єврокар). А по організації простору є навіть кращим.

Заработать и дурак сможет, а вот получить не работая — тут нужен ум.
Шукати всі повідомлення учасника
zabel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Dec 2011
Киевская обл. Борисполь
KAROQ Style 1.5TSI DSG7
Повідомлення: #37
01-01-2012 23:54 RE: Skoda Fabia NEW (в кредит) нужны советы

я же не зря на этом сайте и не зря марку машины вынес в название темы...
Да, хотел лично я Октавию, дизель 2-х литровый, но подумали что для первого в семье автомобиля большой он и дорогой.
Потому Шкоду решили не бросать а брать что-то ее же но поменьше

Если бы была возможность занять - вопросов бы здесь не было. А интересует именно мнение кто кабалу прошел или сейчас в ней, ну или пока только влез Smile Как бы вопрос ждать не ждать не стоит, влазить придется, потому хочется просто больше информации иметь, чтобы сильно глубоко не засесть...

а другие марки даже не рассматриваются - я хочу ездить а не ремонтом машины заниматься, мой интерес крутить железки закончился в молодости, когда пораспродал свои мотоциклы. Теперь машина нужна как средство комфортного передвижения и помощник в семье Smile

ютьюб.ком/zabeland Повбывав бы
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-01-2012 23:56 zabel.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #38
02-01-2012 00:16 RE: Skoda Fabia NEW (в кредит) нужны советы

можно и подробнее. выбираете желаемое авто. берёте в салоне счёт на него. берёте на работе справку о доходах. идёте в банк. говорите хочу авто в кредит. готов внести первый взнос (я платил 30%) выбираете срок кредитования и % ставку.
на что обратить внимание:
- порядок внесения изменений в условия договора (только с письменного согласия обеих сторон)
- возможность досрочного погашения кредита
- кредит желательно по аннуитетной системе
- лучше брать кредит где есть годовая % ставка, а не ежемесячная. вариант типа 0% годовых, но ежемесячная комиссия 1% или 0.8 %. на самом деле такой вариант дороже на порядок
- смотрите что б разовая комиссия была не более 2-3%
- смотрите что б не было обязательной страховки жизни
- смотрите что б банк не навязывал тупые страховые. лучше платить больше за страховку но спать спокойно

итак. идёте в банк. если всё хорошо банк даст гарантийное письмо на салон о том что вам кредит дадут. с ним машина уходит в производство ну или если она уже в есть в наличии - салон ставит её на учёт в гаи (я сам этим не заморачивался, переплата у мя была 450 грн.), далее с тех паспортом в котором есть отметка о том что авто кредитное идёте в банк, заключаете заветный договор, банк перечисляет деньги на салон, забираете авто...
Шукати всі повідомлення учасника
zabel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 74
Приєднався: Dec 2011
Киевская обл. Борисполь
KAROQ Style 1.5TSI DSG7
Повідомлення: #39
02-01-2012 10:20 RE: Skoda Fabia NEW (в кредит) нужны советы

(02-01-2012 00:16)LUPUS :  - кредит желательно по аннуитетной системе
- смотрите что б разовая комиссия была не более 2-3%
- смотрите что б не было обязательной страховки жизни
- смотрите что б банк не навязывал тупые страховые. лучше платить больше за страховку но спать спокойно
что-то вырисовывается уже Smile но, почему:
Цитата:- кредит желательно по аннуитетной системе ??
разве стандарт с досрочным погашением не лучше/проще? тут же мне главное меньше не платить, например если ставят ежемесячный платеж 4тыс грн, то я могу и 5 заплатить а далее эта ставка понижается и одновременно % от общей суммы снижается, а по аннуитету все время одна сума и большая...
Цитата:- смотрите что б не было обязательной страховки жизни
- смотрите что б банк не навязывал тупые страховые. лучше платить больше за страховку но спать спокойно
это если можно еще более подробно, почему страховки жизни НЕ должно быть?
опять же КАСКО в тупой страховой не брать - это в каких или почему?

вопрос ко всем, по мелочам типа колонок сзади и мелочей, лучше сразу заказать, или потом на задние двери можно и самому колонки доставить?
что включает в себя радиоподготовка указанная в прайсе кроме передних 4-х? динамиков и антенны?
тут где-то читал о некоем Тимуре? у которого можно приобрести комплектующие к Фабии дешевле чем в салоне, как его найти? Wink
Вопрос идет изначально, при заказе добавлять ли магнитолу 1-но диновую в заказ из салона или все же потом ее купить и в салон заехать чтоб поставили?

Кстати! Стоит ли заморачиваться с электростеклоподъемниками на задние двери или ну их, пусть ручки стоят? Smile

Учитывая стоимость металлика, думал на эти 490у.е. выбрать чет полезное, а цвет взять не металлик - белый?

ютьюб.ком/zabeland Повбывав бы
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-01-2012 09:37 zabel.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #40
02-01-2012 10:41 RE: Skoda Fabia NEW (в кредит) нужны советы

при аннуитете так же можно платить больше. тогда весь график пересчитывается и размер обязательного платежа уменьшается. при аннуитете % насчитывается на остаток долга. меньше остаток при большем платеже - меньше переплата. я считал стандарт получается на 20 000 авто дороже за 3 года на 400-450 долларов.
страхование жизни это тупой побор банка. при кредите авто принадлежит ВАМ а не банку (не путать с лизингом). в случае смерти кредитора - кредитный договор теряет силу. авто по наследству переходит к .... это уже как получится, жена, дети, родители, короче кто есть. и у банка нет права требовать перевод долга. посему страхованием жизни банк прикрывает свою попу от такой ситуации.
теперь по страховой КАСКО. ну представим что авто попало в аварию. разбито в тотал. а кредит то висит. страховая морозится и не выплачивает сумму по каско. у вас на руках биток, который больше чем ща 3-4 тык у.е. не продать, кредит тысяч на 12 который надо как и ранее ежемесячно гасить и перспектива судебных разборок с страховой.
я страхуюсь к примеру в УСГ. не самая дешёвая страховая зато с выплатами пока что проблем не было. а страховых случаев пара была, включая тотал.
друг застраховался в альфа страховании. уже пол года судится. сэкономил он 1500 гривен по сравнению со мной. делайте выводы
З.Ы. по комплектации. обязательно подлокотник, музыку можно и потом. цвет - ну я думаю тут можно экономить без зазрения совести...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Максимальный размер резины R16 Skoda Fabia New krot2ks 47 48 954 01-03-2023 15:04
Останнє: Jek007
  Подскажите с каким движком купить Skoda Fabia ? Anatolii 33 8 249 15-05-2020 20:16
Останнє: juristkostya
  Skoda Fabia 1.0TSI можна брати? xxobelix09 67 15 814 03-12-2019 15:53
Останнє: Yarik30071
Wink Муки выбора Skoda Fabia Combi Greenline 2012 1.2TDI Martensv 10 4 249 11-10-2019 09:33
Останнє: Kucha
  SKODA Fabia 1.2 tdi GREENLINE вибір Ochga 196 111 327 10-10-2019 13:48
Останнє: Ulisss
  Skoda Fabia 2 fl, но какой двигатель ? ankrem 36 11 493 25-12-2018 11:44
Останнє: Олексій-Б
Question Skoda Fabia II 1.6 tdi vs 1.2 tdi Miron 96 53 307 12-03-2018 10:03
Останнє: Vynd
  штатная магнитола Dance для Skoda Fabia New alfa-fabia 13 22 642 10-02-2017 10:14
Останнє: Roman11
  Skoda Roomster vs Fabia vs inshi miniveni:) ChikiBum 53 12 863 06-06-2016 18:59
Останнє: ChikiBum
  Щетки (дворники) на Skoda Fabia New - только оригинал?? stasevich24 46 42 505 07-04-2016 14:22
Останнє: Gamester

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1