Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ПриветБанк - Банк с приветом
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #421
23-12-2016 03:29 RE: ПриветБанк - Банк с приветом

(23-12-2016 00:14)m.dreval :  И опять таки, не следует забывать, что если эти банки будут потом проданы за сумму, превышающую размер докапитализации, то каждый пересичный гражданин даже выиграет.
Что серьезно каждый выиграет, даже я? Так когда можно мой выигрыш забрать?
Ну так вот же оно, решение всех проблем. Давайте продадим нафик все банки и все будут в шоколаде.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-12-2016 03:30 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #422
23-12-2016 08:59 RE: ПриветБанк - Банк с приветом

(23-12-2016 03:29)Railnolds :  ...все будут в шоколаде.

Не всё то шоколад, что коричневое...Курить
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #423
23-12-2016 13:55 RE: ПриветБанк - Банк с приветом

(23-12-2016 00:37)Roomster07 :  Михаил, при всём к Вам уважении, я так понимаю - Вы по образованию не экономист и не финансист? Rolling Eyes
Если ответ "нет" - сорри, но Вы не очень понмаете сейчас, о чём пишете...Если "да" - значит я чего-то не понимаю...

Попробую объяснить.

Во-первых, зачем я вообще привел в пример национализацию итальянского Banca Monte dei Paschi di Siena.

Главная цель и идея моего поста донести, что случившееся с Приватом - отнюдь не уникальная для Украины картина. В Украине пошел под нвционализвцию, наверное, самый крупный банк, в Италии национализации подлежит третий банк по стоимости имущества. Сумма докаптализации и там и там фактически одинакова, порядок численности населения Италии и Украины близок, соответственно можно сказать что проблемы, как любят у нас считать, на душу населения, приблизительно одинаковые.

Поэтому не нужно кричать, что Украина - Гондурас, а все остальные вокруг - Д"Артаньяны. Такие проблемы имеют место случаться в цивилизованном мире, и никто, никакая страна, от этих проблем не может быть застрахована.

Грубо говоря, это - болезнь, опасная, но излечимая, и требующая немедленного и дорогостоящего лечения. Причем стоимость лечения не зависит от того, "болеет" бедная страна, или богатая.

То Roomster07:

Почему меня покоробило Ваше сопостовление суммы докапитализации и средних зарплат в Украине и в Италии?

Главным ыинансовым документом любой страны является бюджет. Затраты на докапитализацию Привата также лягут на бюджет.

Из чего состоят доходы бюджета Украины (из Вики):

Цитата:Налоговые поступления, в том числе:

- Налоги на доходы, налоги на прибыли, налоги на увеличение рыночной стоимости
- Сборы за специальное использование природных ресурсов
- Внутренние налоги на товары и услуги
- Налоги от международной торговли и внешних операций
- Другие налоги

Неналоговые поступления, в том числе:

- Доходы от собственности и предпринимательской деятельности
- Административные сборы и платежи, доходы от некоммерческой и побочной продажи
- Суммы, взысканные с виновных
- Другие неналоговые поступления
- Собственные поступления бюджетных организаций

Доходы от операций с капиталом, в том числе:

- Поступления от продажи основного капитала
- Поступления от реализации государственных запасов товаров
- Поступления от продажи земли и нематериальных активов

Официальные трансферты:

- От правительств зарубежных стран и международных организаций

Целевые фонды
Официальные трансферты:

- Средства, поступающие в Государственный бюджет из других бюджетов

Так вот, налоги на доходы, считайте на зарплату - это маленькая толика в общем перечне статьей доходов. Средства на докапитализацию Привата будут взяты из других источников, например прибыли предприятий, оплаченного НДС, и т д. , а не только с НДФЛ, поэтому делить сумму докапитализации на размер средней заоплаты в стране ИМХО не корректно.

Ведь никто же не говорит, что в связи с приватизацией НДФЛ для каждого работника в Украине увеличивается с 15% на 30% и так будет до тех пор пока каждый работник своим НДФЛом не возместит 150 млрд. грн. на докапитализацию.

Теперь что касается ВВП. Почему, на мой взгляд, не совсем корректно использовать цифры ВВП для сопоставления с суммой докапитализации?

Из той же Вики:

Цитата:ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления.

ВВП отражает, конечно, гораздо большую долю доходов бюджета, нежели средняя зарплата по стране, но опять таки не все, например доходы от той же приватизации.

Как по мне, корректнее всего сравнивать размеры бюджетов Италии и Украины. Но опять таки, не взирая на то, что Италия имеет 7-й по величине бюджет в 900 млрд. долларов, а Украина 63-й с 25 млрд. долларов, говорит это только о двух вещах:
- Италия со своим бюджетом национализирует свой Banca Monte dei Paschi di Siena и не заметит, а Украине с Приватом придется напрячься и где-то отдолжить;
- Италия может позволить себе оставит свой банк в гос. собственности, а Украине Приват придется обязательно продать и отдать долги.

В любом случае, эту болезни нужно лечить, не зависимо от того, легко или тяжело раздобыть деньги на ее лечение.

Hello!

П.С. Не экономист.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #424
23-12-2016 14:04 RE: ПриветБанк - Банк с приветом

Самое печальное, что доступна инфа ту которую подали нами сми, а как было на самом деле не известно. Анализы будем делать чуть позднее, возможно почувствуем на своей шкуре.
На самом деле очень много вопросов
Шукати всі повідомлення учасника
Roomster07 Немає
Познающий путь
*****

Повідомлень: 1 585
Приєднався: May 2013
Киев
European Car of the Year-2014
Повідомлення: #425
23-12-2016 20:20 RE: ПриветБанк - Банк с приветом

(23-12-2016 13:55)m.dreval :  .......
Попробую объяснить.
...
...говорит это только о двух вещах:
- Италия со своим бюджетом национализирует свой Banca Monte dei Paschi di Siena и не заметит, а Украине с Приватом придется напрячься и где-то отдолжить;
- Италия может позволить себе оставит свой банк в гос. собственности, а Украине Приват придется обязательно продать и отдать долги.
...

Михаил, благодарю за подробное пояснение Вашей точки зрения.Hello!
По сути - вот мы и нашли консенсус.Дружба
Я и имел в виду:
1) что Banca Monte dei Paschi di Siena (далеко не самый крупный банк) для Италии - в принципе, пыль;
2) что Приватбанк (крупнейший в стране банк) для Украины - совсем не мелочишка, а тяжёлый такой тюк с непонятным скарбом. Недоумение

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Альберт Эйнштейн).
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #426
23-12-2016 21:07 RE: ПриветБанк - Банк с приветом

Оказывается, когда людям не выдают валютные дэпо по окончанию - это у нас называется "банк работает в обычном режиме", буду знать на будущее... Facepalm

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #427
23-12-2016 21:22 RE: ПриветБанк - Банк с приветом

(23-12-2016 20:20)Roomster07 :  что Banca Monte dei Paschi di Siena (далеко не самый крупный банк) для Италии - в принципе, пыль;

http://www.bancaditalia.it/chi-siamo/fun...011216.pdf

Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #428
24-12-2016 06:05 RE: ПриветБанк - Банк с приветом

(23-12-2016 21:07)kwon :  Оказывается, когда людям не выдают валютные дэпо по окончанию - это у нас называется "банк работает в обычном режиме", буду знать на будущее... Facepalm
Все выдают. Почитайте соответствующую тему.
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #429
30-12-2016 16:34 RE: ПриветБанк - Банк с приветом

Alexandr Olshanskiy

Приватбанк - чего не знает бухгалтерия ?
Давно в детстве читал книжку о математике замкнутых пространств и там был вопрос: может ли быть такое, что некая империя все время росла и у нее увеличивалась площадь и соответственно длинна границы, а потом она продолжала расти (увеличивать площадь) а длинна границы стала сокращаться и в какой то момент стала равной нулю ?
Ответ: Да может, просто империя заняла больше половины Шарика.
Атака на Приват началась с этой статьи http://m.dt.ua/macrol…/privat-derzhava-z...atu-_.html
Статья конечно верх манипуляции но меня интересуют некоторые цифры. Возьмем к примеру рыночную долю Привата в обслуживании юр лиц - 56%. Допустим Предприятие взяло в Привате кредит 1млн гр. под 24% годовых. В обычном банке (когда размер банка мал по сравнению с финансовой системой ) все просто - выдали миллион и получили за год 240 тыс. Но в Привате все радикально по другому - выдали миллион, получили 240 тыс за год, И (большое И) с вероятностью 56% получили миллион назад на счет другого своего клиента. То есть (упрощая, без суммы бесконечной геометр прогрессии) эфективная процентная ставка (для банка ) составила чуть более 56% годовых....... И заметте бухгалтерия об этом ничего не знает - просто текущие остатки на счетах клиентов "немного " больше чем в среднем по рынку Wink
Этот пример я написал просто как "затравку" на тему чего стоят показатели НБУ и тонны знаний извергаемые "экспертами". Есть очень много таких эффектов и некоторые из них связаны не просто с размером а с переходом границы в 50%. Например можете прикинуть как выглядела выдача наличных при рыночной доле в ПРИЁМЕ налички 91% Wink
И что, вы еще продолжаете верить в применимость формальных нормативов НБУ к ТАКОМУ банку ?

"Приват" — держава: за хід до мату
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-12-2016 16:37 vetalkiev.)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #430
30-12-2016 21:52 RE: ПриветБанк - Банк с приветом

Атака на Приват началась с этой статьи http://m.dt.ua/macrol…/privat-derzhava-z...atu-_.html

Помилка 404.
Ця стрінка на сайті відсутня.

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1