Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Тема для "жалоб"... Банки и % по кредиту...
Автор Повідомлення
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #41
23-10-2008 15:21  

Если у клиента нет просрочек и ситуация в стране стабильная то это ДА. Но на основании имеющихся просроченых платежах банк имеет право повысить ставку, так же имеет повысить во время кризиса. При этом Банки согласовывают свои действия с НБУ письмом.
Есть опять же таки Дэ Юрэ и Дэ Факто!
Если просрочек нет теоретически можно обратится в суд - не спорю. Но и опять же таки суд затянится и заглохнет.
Другое дело же если банк это не согласовал с НБУ, а согласование проходит на основаниях проблемности банка и они должны доказать свою проблемность!

Вообще щас дибильная ситуация. Сейчас что либо говорить сложно.

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #42
23-10-2008 15:29  

Дайте мне Юриста и адвоката.... Хотю в суд...... Будем судится с Банком Поскакали Поскакали Поскакали Поскакали

Также поставим пару штук у.е. за "моралку" и я эти пару штук в виде оплаты отдам Юристу и адвокату Smile
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #43
23-10-2008 15:58  

Well1999 :
vitaliss :
Well1999 :Родовид...
звонил сказали что поднимают ставки по СТАНДАРТНЫМ автокредитам.....
по АКЦИОННЫМ НЕТ.
а по подробней???
мне тож пока незвонили
у меня кредит 7,7% годовых + комисия ежемесячная от стартововой суммы.
ето считался акционный кредит для шкоды а стандартные кредиты те которые изначально были там 12 и т.д.%
не знаю
сегодня поеду подписывать акт осмотра машины постораюсь узнать попадробнее про ето усе....
за державу канешна абидна..... Оцтой
там тоже до 9% поднимают

Pivik :Кому-нибудь "рекомендоване письмо" из Родовида приходило?
мне просто позвонили, я сказал, что не прийду, пока не пришлют письмо, они сказали, что пришлют, но так же сказали, что ставку все-равно поднимут...
я говорю "как это, ведь я не подписывал доп соглашения???", они говорят "прийдите к нам и наши менеджеры все вам расскажут", короче, без письма не пойду ниче подписывать
Шукати всі повідомлення учасника
Romaty Немає
Классик
****

Повідомлень: 751
Приєднався: Jun 2008
Бровары
Fabia New Combi (Sport)
Повідомлення: #44
23-10-2008 16:16  

Pivik :Кому-нибудь "рекомендоване письмо" из Родовида приходило?
мне просто позвонили, я сказал, что не прийду, пока не пришлют письмо, они сказали, что пришлют, но так же сказали, что ставку все-равно поднимут...
я говорю "как это, ведь я не подписывал доп соглашения???", они говорят "прийдите к нам и наши менеджеры все вам расскажут", короче, без письма не пойду ниче подписывать[/quote]

у меня таже самая ситуация но я еще и в банке был! Так они тупо суют доп.соглашение на подпись...Ответ мой точно такой же где письмо? говорят с центрального офису отправят мы не в курсе но % со следующего месяца всеравно подымем...странно.. мой вывод на дурака ето все расчитано а вдруг ктото и подпишет

http://www.OknaLite.com.ua
Окна металлопластиковые и алюминиевые.
ОкнаЛайт - Изготовление, монтаж, сервис...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #45
23-10-2008 16:35  

ntischenko :П.С.: Рекомендация по дополнению к договору в Родовид банке: Прочтите оч. внимательно, и постарайтесь в перечне причин поднятия проц. ставки убрать слово "ТОЩО..." .... Я вчера долго кричал и ругался.... в итоге пришли к выводу - что проще убрать.

Тоже ругался но "ТОЩО" не убрали...

такой небольшой театр вышел
роли: Я, работник кредитного отдела(РБ1), начальник кредитного отдела(НКО), работник кредитного отдела(РБ2)

......начало беседы не интересно......
......
Я: - Почему вы по телефону сказали что поднимаете ставку на 2% а сейчас говорите 4%
РБ1: - Незнаю кто вам говорил - мы всем поднимаем на 4%
Я: - А почему мы не получали письмо(о котором говорится в договоре) в котором бы была написана точная ставка и небыло бы лишних вопросов
РБ1: - Письма мы отправим сегдня - просто решили всех обзвонить.

начинае читать доп соглашение и вижу примерно следующий текст.
Банк має право підняти ставку у випадку зміни облікова ставки, або кредитної політики, або економічної ситуації, або коньюнктури ринку, ТОЩО.

Я: - А что имееться ввиду в допсоглашении ТОЩО. (в договоре этого небыло).
РБ1: - Я незнаю, это наши юристы составляли.
Я: - Вместо этого ТОЩО можно засунуть все что угодно. Можно ли перепечатать этот договор но без этого слова?
РБ1: - Нет!
Я: - Почему?
РБ1: - Обращайтес к начальнику отдела кредитования

прошло некоторое время пока удалось выдернуть этого начальника...
дальше все те же вопросы без ответов и насчет тощо:

Я: - А что имееться ввиду в допсоглашении ТОЩО. (в договоре этого небыло).
НКО: - Вы понимаете это юристы составляли. Экономическая ситуация... бла бла бла...
Я: - Тоесть например это можно трактовать так: "Банк має право підняти ставку у випадку зміни облікова ставки, або кредитної політики, або економічної ситуації, або коньюнктури ринку, за рішенням правління банку." Тоесть просто захотели и подняли так?
НКО: - Да так и есть.
НКО: - Вы можете счас подписать или ругаться с нами но всеравно подпишите! (уходит)

Я: - Больше с вашим банком дел иметь не буду.
РБ2: - Почему же? У нас хороший банк. Вот типо 18 лет уже работаем.

Я обьясняю второму работнику своё мнение по поводу текста доп соглашения. Он соглашаеться что по словом ТОЩО можно засунуть 2 вагона и еще тележку причин. После чего спрашиваю.

Я: - Тоесть сейчас вы ставите ваших клиентов в следующие положение - или же они погашают свои обязательства в течении 7-ми дней или же подписывают доп соглашение по которому ВЫ можете НАГНУТЬ их еще больше. Правильно?

После чего РБ2 сказал "Да это ТАК!!!!" и большге не спорил.

Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы

Welcome to Гандурас

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Romaty Немає
Классик
****

Повідомлень: 751
Приєднався: Jun 2008
Бровары
Fabia New Combi (Sport)
Повідомлення: #46
23-10-2008 17:05  

так а чем ето все закончилось... ожиданием письма я так понимаю?
потому как их еще никто не отправлял по крайней мере состоянием на вчерашний день

http://www.OknaLite.com.ua
Окна металлопластиковые и алюминиевые.
ОкнаЛайт - Изготовление, монтаж, сервис...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Pivik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 555
Приєднався: Nov 2007

Окташка
Повідомлення: #47
23-10-2008 17:08  

В общем все ясно, хотят нагнуть. Говорил с адвокатом, он сказал что если письма не будет делаем иск, будут конечно бодаться но 90% что вздрючим. Так что "будем посмотреть"

"Сколько раз я вам говорил, делайте что хотите, но не оставляйте документов, не оставляйте следов."
XVI съезд ВКП(б) 1930г.
Шукати всі повідомлення учасника
Romaty Немає
Классик
****

Повідомлень: 751
Приєднався: Jun 2008
Бровары
Fabia New Combi (Sport)
Повідомлення: #48
23-10-2008 17:17  

так а смысл иск подавать если письма нет?
или в том случае если просто в тупую подымут % без соглашения и письма?

http://www.OknaLite.com.ua
Окна металлопластиковые и алюминиевые.
ОкнаЛайт - Изготовление, монтаж, сервис...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Komissar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 79
Приєднався: May 2008

Fabia combi sport 1.4
Повідомлення: #49
23-10-2008 18:10  

Думаю что так поступают сейчас только слабые банки чтобы люди попытались найти деньгу и закрыть кредит, т.о банк улучшит свое финансовое положение за счет каждого клиента.
Тяните резину держитесь до последнего, ссудитесь но не подписывайте никакие бумаги, может как раз банк лопнет и вам простят все долги))))
Укрссибанк - % остается как и был, увеличивают % только на новые кредиты
Шукати всі повідомлення учасника
Romaty Немає
Классик
****

Повідомлень: 751
Приєднався: Jun 2008
Бровары
Fabia New Combi (Sport)
Повідомлення: #50
23-10-2008 19:00  

Komissar :Тяните резину держитесь до последнего, ссудитесь но не подписывайте никакие бумаги, может как раз банк лопнет и вам простят все долги))))
+100 Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

http://www.OknaLite.com.ua
Окна металлопластиковые и алюминиевые.
ОкнаЛайт - Изготовление, монтаж, сервис...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Банки пересматривают % ставки по выданным кредитам!!! LEXAKOBA 95 21 711 28-01-2013 13:57
Останнє: Argal
  Банки спросят со страховщиков Lady 4 1 579 13-02-2009 09:39
Останнє: Dimoner
  Банки фильтруют страховщиков =Nazar= 6 2 166 17-12-2008 08:36
Останнє: Настя
  Банки начали повышать процент по уже выданным кредитам LIK 21 5 072 27-06-2008 21:24
Останнє: ityth

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1