Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Давайте скажем НЕТ бесспределу наших Гаишников
Автор Повідомлення
VALSORAY Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2009
Киев
ОКТАВИЯ 1.8 т
Повідомлення: #41
06-11-2009 18:06  

Артемзон :
BBOORRYYSS :Кстати, на счет:"мог бы не открывать багажник."
Еду недавно, останавливают, проверяют документы. Естественно, документы у них в руках. Потом вдруг, - Откройте багажник, пожалуйста!
- На каком основании?,- спрашиваю.
- А, вам нужно основание? Нет проблем! Сейчас составим протокол, пригласим понятых..., часок-другой времени уйдет. А можно быстрее, но добровольно.
Конечно, мне лучше быстрее тем более, что скрывать нечего. А потом стало интересно - кто-нибудь пытался не открыть багажник, получилось?
Мне кажется, на понт взяли

Ситуация с практики. Траса Овруч-Киев, в районе Полеского находитса 2 КП. Так вот, еду домой, на первом КП подходит ко мне сержант и настойчиво просит предъявить права и тех паспорт на автомобиль. Визуально определяю, что он не коим способом не принадлежит к доблестным гаишникам, о чем ему и сообщаю, при этом уточняя ВІДПОВІДНО ДО ЯКИХ ЗАКОНОДАВЧИХ ТА НОРМАТИВНИХ АКТІВ він МЕНЕ ЗУПИНИВ. На что последний совсем не теряясь, резко меняет свои требования, и просит предоставить паспорта и открыть багажник. Очень корректно Повбывав бы объясняю мужчине что автомобиль это моя частная собственность (по Конституции) , и для того что бы он его осмотрел нужно, как минимум постановление суда о проведении обыска в моем автомобиле, плюс следователь, и конечно понятые.. В во общем началось, типа позвали старшого, старшой пояснил что я возможно в розыске, и т.п. Я снова корректно попросил объяснить и показать мне статьи законодательства, какими они регулируются в своей роботе. Начали показывать ИНСТРУКЦИЮ. После короткого объяснения компетентным органам различий между законодательными актами и инструкциями ребята сдулись. Я домой, а они с пролетарской ненавистью продолжили рвать братьев Беларусов. Поскакали
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #42
06-11-2009 18:17  

Разница в том, что меня остановили сотрудники ГАИ и вначале потребовали документы на авто и вод. удостоверение. Отказать я им не мог. А уже потом попросили открыть багажник. А когда меня останавливают "всякие-разные", я даже не останавливаюсь.
И еще, по Вашей ситуации. Паспорт-то (удостоверение личности), они, как сотрудники правоохранительных органов, имели право требовать.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
VALSORAY Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2009
Киев
ОКТАВИЯ 1.8 т
Повідомлення: #43
06-11-2009 21:52  

BBOORRYYSS :Разница в том, что меня остановили сотрудники ГАИ и вначале потребовали документы на авто и вод. удостоверение. Отказать я им не мог. А уже потом попросили открыть багажник. А когда меня останавливают "всякие-разные", я даже не останавливаюсь.
И еще, по Вашей ситуации. Паспорт-то (удостоверение личности), они, как сотрудники правоохранительных органов, имели право требовать.

Начнем, снова! Ни где, ни в каких Законодательных актах не написано что я (водитель) должен выйти со своего автомобиля! А по описаной ситуации, есть существенный момент который в принципе роднит с остановками ДПС ников, а имено законный повод!
Кстати хотелось бы Вас спросить в форме совета, сколько раз при остановке последними, Вы не спеша попросили их предъявить удостоверение, и записать увиденное там, для дальнейшего возможного обжалования любого их действия!
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #44
07-11-2009 06:38  

Отвечаю:1. Удостоверение не просил ни разу.
2. Правильно, из машины я не выхожу. Но, ситуация древняя как мир: населенный пункт (село). Скорость около 70, т.е. отбрехаться в принципе можно. Останавливают (причины мне ясны). Подходят.
- Добрый день, сержант Пупкин. Ваши документы.
Я даже не собирался спорить (нарушил явно). Естественно документы отдал. А чего спорить, если в дальнейшем собирался мирным путем вопрос решать. А дальше все! Документы у них в руках! Они просят открыть багажник...и т.д. (выше я писал). А время, время-то идет. Ну напишут они протокол и найдут понятых - уйдет на это часа 2. А что толку мне выкаблучиваться, если в багажнике ничего нет. Нет, я конечно ЗА! то, чтобы трошки привести в чувство офигевших ментов, но во-первых мне такие попадаются редко (может по этому я и не прошу сразу их удостоверение), а во-вторых не ценой глупо потраченного своего времени (я ведь из дома выезжаю не по городу кататься, чтобы добраться до цели и причем вовремя).
У меня вообще прикол был (В Крыму). Торопился - капец. Встречная моргнула, я просто не успел скорость сбросить. Превышение - 2 (два!!!) км/ч., т.е ехал я 62 км/ч. Так он смеется и говорит:"Какие проблемы? Я пишу, а Вы в суде оправдывайтесь". И нафиг мне ждать, пока он будет писать? Пришлось башлять, так уроды не хотели половину таксы брать.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #45
07-11-2009 16:18  

BBOORRYYSS :А что толку мне выкаблучиваться, если в багажнике ничего нет.
Уточню: в багажнике ничего небыло до открытия оного, а после открытия там может легко найтись "газета Сельская жизнь с каким-то зеленым чаем" Mr. Green

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #46
08-11-2009 08:48  

Убедили! Попробую в следующий раз "по-умничать".

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #47
08-11-2009 11:44  

практически никогда не ругаюсь с ГАИ. в 90% можно найти общий язык. Тем кто вечно ругается и вечно не доволен- ищите проблему в себе. Везде люди.
Без ЛОХА и жизнь плоха. (ударение на букву О, крылатое выражение принадлежит Smip Wink ).
ПС. 14 лет за рулем каждый день, частенько нарушаю, ездил где угодно, даже в ТУЦРЦИЮ ездил на 21093- никто мне ничего не подбрасывал, бывало спорил, всякое бывало..... Всегда выхожу, пообщаюсь, поулыбаемся (в основном) и каждый занят своим делом дальше....
Будьте людьми, в ГАИ тоже люди работают.
Это все ИМХО.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Артемзон Немає
Забил на этот "мегафорум"
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #48
08-11-2009 14:04  

Timur :практически никогда не ругаюсь с ГАИ. в 90% можно найти общий язык. Тем кто вечно ругается и вечно не доволен- ищите проблему в себе. Везде люди.
Без ЛОХА и жизнь плоха. (ударение на букву О, крылатое выражение принадлежит Smip Wink ).
ПС. 14 лет за рулем каждый день, частенько нарушаю, ездил где угодно, даже в ТУЦРЦИЮ ездил на 21093- никто мне ничего не подбрасывал, бывало спорил, всякое бывало..... Всегда выхожу, пообщаюсь, поулыбаемся (в основном) и каждый занят своим делом дальше....
Будьте людьми, в ГАИ тоже люди работают.
Это все ИМХО.
+1000. Всегда можно договориться.

Переехал Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Grigorius Немає
Писатель
***

Повідомлень: 350
Приєднався: Aug 2008
Киев
BMW 520D, F11
Повідомлення: #49
08-11-2009 17:56 Re: Давайте скажем НЕТ бесспределу наших Гаишников

Поподробнее если можно. По поводу чего развели то?[/quote]

С вечера выпил, пиво, утром типа перегар, короче развели[/quote]

у меня была такая ситация в прошлом году.с вечера с 22 до 23.30 выпил две бутылки пива и в 5.30 менты остановили.вообщем в феврале 2008-го я им предлагал 100грн бо больше желания не было давать и уверен был что нету перегара.повезли они меня на еспертизу там показало что не пил.менты аж за голову взялись что не оказало нечего потом извенились что задержали вот и все!!! так что после бутылки пива тем более не чего бы не показало!
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #50
16-11-2009 14:39  

Подтверждаю, что в ГАИ тоже нормальные люди попадаются. Сегодня утром остановили за поворот не из того ряда (нарушил, сознаюсь, не спорю). Сижу в машине, отдал документы, сержант вежливо на украинском языке рассказал, что я не так сделал и какой именно пункт правил нарушил. Спустя минуту предложил мне (при условии предъявления паспорта) оформить протокол на меня как на пешехода (переход в неположенном месте). В итоге, постанова выписана на 51 грн вместо "светящихся" минимум 455грн. Причем, намека на взятку или что-то еще не было (а я и не предлагал). До сих пор не пойму, почему он так предложил сделать.. Может, что машина у меня лизинге..?

Да, потом попросил выйти из машины и спросил не пил ли я)) А оказалось, что у жены в рюкзачке протекла банка с иглами для иглоукалывания - там водка для стерилизации была налита). И унюхал ведь)) Когда показали - вопросов не было, отпустил с пожеланием счастливой дороги.

Теперь у меня другая проблема - хочу оплатить штраф, но в банке требуют какой-то классификатор штрафа (на сайте ГАИ только реквизиты, а этого кода не указано в назначении платежа). Может кто подскажет что туда надо вписать, а то и хотел бы заплатить, но не могу)))
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  По поводу видеосъемки ГАИшников Vprave 21 4 508 30-08-2012 22:26
Останнє: Skodник
  Новые загоны гаишников Lazebnyy 15 5 027 05-06-2008 16:02
Останнє: Mazh
  Как отличить настоящих гаишников? Sarmat 44 12 604 31-08-2007 19:00
Останнє: Шрам

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1