Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода? НУЖЕН АДВОКАТ
Автор Повідомлення
Карен Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 069
Приєднався: Jul 2009
Киев, Троещина :-)
KIA Soul 1.6AT 2011г.в. 126л.с.
Skype IDkaren_vlasenko
Повідомлення: #41
14-03-2011 21:57 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(10-03-2011 17:40)VasiliSK :  Вариант раздела совместно нажитого имущества гражданскими супругами, на мой взгляд, не совсем то что нужно делать в данной ситуации, т.к. в лучшем случае как говорили выше -раздел 50\50.


Если ваша бывшая супруга и ее адвокат опровергают факт совместного проживания одной семьей, и это в итоге у них получится то я бы на месте вашего адвоката, предъявил бы иск к вашей бывшей супруге об истребовании с нее всей суммы выплаченны вами денежных средств по кредиту.Основание ст. 528 Гражданского кодекса, по которой к лицу выполнившему за должника обязательство (без установленных законом или договором обязательств) переходят все права кредитора в этом обязательстве.

если такой вариант не пройдет, виндикационный иск к банку по 1212ГКУ об истребовании всей суммы ден. средств уплаченных вами, как уплаченных без установленных договором или законом оснований.

АплодисментыАплодисментыАплодисменты Молодца..

[Зображення: 350x60.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
ityth Немає
громадянин
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Dec 2007
Kyiv
-Fabia2
Повідомлення: #42
15-03-2011 00:16 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(10-03-2011 17:40)VasiliSK :  Вариант раздела совместно нажитого имущества гражданскими супругами, на мой взгляд, не совсем то что нужно делать в данной ситуации, т.к. в лучшем случае как говорили выше -раздел 50\50.
Если ваша бывшая супруга и ее адвокат опровергают факт совместного проживания одной семьей, и это в итоге у них получится то я бы на месте вашего адвоката, предъявил бы иск к вашей бывшей супруге об истребовании с нее всей суммы выплаченны вами денежных средств по кредиту.Основание ст. 528 Гражданского кодекса, по которой к лицу выполнившему за должника обязательство (без установленных законом или договором обязательств) переходят все права кредитора в этом обязательстве.
если такой вариант не пройдет, виндикационный иск к банку по 1212ГКУ об истребовании всей суммы ден. средств уплаченных вами, как уплаченных без установленных договором или законом оснований.
спасибо У за ЦКУ
528. боюсь, в договоре скорей указанно, что заемщик должен выполнить обязательство лично. там еще и договор поручительства есть. и доказательств совместного проживания уже достаточно.
1212. хорошая статья. а вообще весело.. банковские юристы не хуже моего адвика, как бы им не выкрутиться?
512. Підстави заміни кредитора у зобов'язанні - виконання обов'язку боржника третьою особою. я же согласен гасить дальше долг, при условии приобретения прав собственности. при этом нужно показать квитанции из банка + липовая справка тоже скорей обязательна. как правильно их передать суду? или главное поставить в известность судью, а банк сам все притащит?
стоит попробовать все варианты. оставляйте еще советы.. суд 17.03, уфф
спасибо всем за помощь. и если таки заберу пепелац - привезу клубу багажник пива Hello!
[Зображення: 200px-Pepelac_ecilop.jpg]

[Зображення: 1295295.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2011 00:34 ityth.)
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #43
17-03-2011 12:07 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

я бы нашел эту машину, ну подключил бы кого-то для найти.
Затем я бы облил ее бензином, попросил бы прощения и сжег. Судя по тому как вы о бывшей супруге говорите, то вам все-равно ниче не достанется. а свои 50% еще вопрос, получите или нет. гемога еще года на 2, а там машина уже и сама состарится и если и повезет, получите 20-30 тыс грн.
уничтожте, выпейте пива и вы почувствуете неимоверное облегчение на душе. дольше проживете.
Наш принцип. "сам не ам и другому не дам" тем более если супруга попадлянски поступила, а закон на ее стороне и вы ниче не сделаете.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #44
17-03-2011 14:17 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(15-03-2011 00:16)ityth :  
(10-03-2011 17:40)VasiliSK :  Вариант раздела совместно нажитого имущества гражданскими супругами, на мой взгляд, не совсем то что нужно делать в данной ситуации, т.к. в лучшем случае как говорили выше -раздел 50\50.
Если ваша бывшая супруга и ее адвокат опровергают факт совместного проживания одной семьей, и это в итоге у них получится то я бы на месте вашего адвоката, предъявил бы иск к вашей бывшей супруге об истребовании с нее всей суммы выплаченны вами денежных средств по кредиту.Основание ст. 528 Гражданского кодекса, по которой к лицу выполнившему за должника обязательство (без установленных законом или договором обязательств) переходят все права кредитора в этом обязательстве.
если такой вариант не пройдет, виндикационный иск к банку по 1212ГКУ об истребовании всей суммы ден. средств уплаченных вами, как уплаченных без установленных договором или законом оснований.
спасибо У за ЦКУ
528. боюсь, в договоре скорей указанно, что заемщик должен выполнить обязательство лично. там еще и договор поручительства есть. и доказательств совместного проживания уже достаточно.
1212. хорошая статья. а вообще весело.. банковские юристы не хуже моего адвика, как бы им не выкрутиться?
512. Підстави заміни кредитора у зобов'язанні - виконання обов'язку боржника третьою особою. я же согласен гасить дальше долг, при условии приобретения прав собственности. при этом нужно показать квитанции из банка + липовая справка тоже скорей обязательна. как правильно их передать суду? или главное поставить в известность судью, а банк сам все притащит?
стоит попробовать все варианты. оставляйте еще советы.. суд 17.03, уфф
спасибо всем за помощь. и если таки заберу пепелац - привезу клубу багажник пива Hello!
[Зображення: 200px-Pepelac_ecilop.jpg]

о переходе права собственности без согласия всех трех сторон забудьте. Не получите вы никакого права собственности на авто. В лучьшем случае, только право требования на суму выплаченных вами средств или с супруги по 528 или с банка по 1212 того же ГКУ. Замена кредитора происходит в обязательстве выплатить кредит банку, право собственности же с обязательством по кредиту не связана и потому останется в любом случае за первоначальным собственником. Вы же получаете право требования от него выпаты ден. суммы, а не право собственности на его имущество.
Условия договора посмотрите в самом договоре, который истребуйте у банка через суд (заявите соответствующее ходатайство суду).
сообщения объединены
(17-03-2011 12:07)Маххх :  я бы нашел эту машину, ну подключил бы кого-то для найти.
Затем я бы облил ее бензином, попросил бы прощения и сжег. Судя по тому как вы о бывшей супруге говорите, то вам все-равно ниче не достанется. а свои 50% еще вопрос, получите или нет. гемога еще года на 2, а там машина уже и сама состарится и если и повезет, получите 20-30 тыс грн.
уничтожте, выпейте пива и вы почувствуете неимоверное облегчение на душе. дольше проживете.
Наш принцип. "сам не ам и другому не дам" тем более если супруга попадлянски поступила, а закон на ее стороне и вы ниче не сделаете.

Не стоит советовать глупости, т.к. к одному головняку добавиться еще и другой в виде следователя с угол. делом по 194 УК в отношении ТС
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-03-2011 14:21 VasiliSK.)
Шукати всі повідомлення учасника
ityth Немає
громадянин
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Dec 2007
Kyiv
-Fabia2
Повідомлення: #45
17-03-2011 23:58 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

Суд отказал в иске. Подробности решения и его основания завтра узнаю у адвоката (по злому стечению обстоятельств, сам не попал на заседание..)
Я вот задумался, стоит ли продолжать вообще с этими судебными проволочками? Прошел год, а решение не в пользу справедливости. Что если пройдет еще один, а решение будет подобным. - нервы, - деньги, - время
господа, поздравьте, теперь я член клуба киевского метрополитена "утренняя гимнастика лица" )

[Зображення: 1295295.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-03-2011 00:08 ityth.)
Шукати всі повідомлення учасника
SHNM Немає
На пути к идеалу
****

Повідомлень: 865
Приєднався: Jul 2010
UA
Octavia A5
Повідомлення: #46
18-03-2011 09:17 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

не отчаивайся, сделано вами многое, жаль что Фемида будучи слепой такой и оказалось чисто по человечески.

Наверное стоит ступить на новый виток жизни, преодолеть этот барьер, и взять себе это на вооружение, и стать еще сильнее чем раньше.
Удачи, а метрополитен, не думаю, душа будет стремиться к шкоде а значит пройдет время и будете на новом коне, на своем.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #47
18-03-2011 14:04 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(17-03-2011 23:58)ityth :  Суд отказал в иске. Подробности решения и его основания завтра узнаю у адвоката (по злому стечению обстоятельств, сам не попал на заседание..)
Я вот задумался, стоит ли продолжать вообще с этими судебными проволочками? Прошел год, а решение не в пользу справедливости. Что если пройдет еще один, а решение будет подобным. - нервы, - деньги, - время
господа, поздравьте, теперь я член клуба киевского метрополитена "утренняя гимнастика лица" )

а какой был предмет иска? что вы просили суд в резолютивной части иска? если переоформить кредит на вас и признать за вами право собственности, то решение суда считаю абсолютно обоснованным.
Стоит поменять предмет иска и подавать опять.
Шукати всі повідомлення учасника
ityth Немає
громадянин
***

Повідомлень: 345
Приєднався: Dec 2007
Kyiv
-Fabia2
Повідомлення: #48
18-03-2011 15:32 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

насколько я понимаю, стоит руководствоваться ЦКУ, а не СКУ (как и пробовал адвокат, по результату - лишняя потеря времени) с разделом майна.. + в требованиях указать предъявление квитанций суду.. стоит ли упоминать про липовость справки и может ли это подействовать на законные основания заключенного договора?

[Зображення: 1295295.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-03-2011 15:34 ityth.)
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #49
18-03-2011 17:19 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(18-03-2011 15:32)ityth :  насколько я понимаю, стоит руководствоваться ЦКУ, а не СКУ (как и пробовал адвокат, по результату - лишняя потеря времени) с разделом майна.. + в требованиях указать предъявление квитанций суду.. стоит ли упоминать про липовость справки и может ли это подействовать на законные основания заключенного договора?

Во- первых, это вы кого спрашиваете?

во- вторых, руководствоваться надо тем НПА который регулирует спорные отношения, потому я и спрашивал вас о предмете иска.
Если спор об обязательствах гражданских то ЦКУ, если спор возник из семейных отношений то СКУ (если имущество делить совместно нажитое то это СКУ).
короче свое видение Вашего дела я изложил выше.
Шукати всі повідомлення учасника
8... Немає
Banned

Повідомлень: 112
Приєднався: Feb 2011

Повідомлення: #50
20-03-2011 21:04 RE: Как вернуть машину, взятую в кредит на имя супруги, после развода?

(17-03-2011 12:07)Маххх :  я бы нашел эту машину, ну подключил бы кого-то для найти.
Затем я бы облил ее бензином, попросил бы прощения и сжег. Судя по тому как вы о бывшей супруге говорите, то вам все-равно ниче не достанется. а свои 50% еще вопрос, получите или нет. гемога еще года на 2, а там машина уже и сама состарится и если и повезет, получите 20-30 тыс грн.
уничтожте, выпейте пива и вы почувствуете неимоверное облегчение на душе. дольше проживете.
Наш принцип. "сам не ам и другому не дам" тем более если супруга попадлянски поступила, а закон на ее стороне и вы ниче не сделаете.

Не надо жечь! если уж худший вариант это забрать ее и отогнать в гараж заранее снятый и закрыть, продать по частям и купить себе на эти деньги б/у а они пусть иб..ся с кредитом и поиском...
а вообще надо БОРОТЬСЯ за свое вы же платили....
знакомые в укрсибе были(давно не общался) но в другом городе.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Потрібен адвокат терміново Compass 2 1 591 22-12-2021 00:51
Останнє: Compass
  Нужен адвокат по ДТП Киев artem_87 3 7 561 16-04-2020 14:25
Останнє: VTX
  Новая схема развода со ссылкой на МинФин. Но не понятно где же сам развод. BingerUA 12 4 800 13-05-2017 22:10
Останнє: тавровед
  Харьков, нужен адвокат с опытом по делам о ДТП SergeyNedela 2 1 417 11-02-2015 08:43
Останнє: SergeyNedela
  Адвокат по семейным делам Swetlyachok 6 2 146 05-08-2014 13:42
Останнє: *-*Саня*-*
  Невыплаченый кредит и выезд за границу leftlogin 18 8 732 19-03-2014 22:14
Останнє: Oleksii
Information Адвокат Nikolya13 0 1 247 25-02-2013 21:26
Останнє: Nikolya13
  Кредит lammer 12 5 556 29-05-2012 14:55
Останнє: nika
Exclamation КАСКО+КРЕДИТ+АВАЛЬ. Забирают средства на ремонт. alex_martyn 14 7 701 26-03-2012 13:55
Останнє: oleg509
  Хочу вернуть в магазин электронную книгу АнтонSam 8 4 393 28-12-2011 22:58
Останнє: vav

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1