Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды
Автор Повідомлення
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #41
11-08-2011 16:50 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

Считаю, что ДК ( не пацаны, выучившие фразу " Причина остановки"), а именно Шапошников, действуют именно теми методами, которыми против нас действуют гаишники. Почему бы нет?
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #42
11-08-2011 16:52 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

(11-08-2011 16:22)kot-bajyn :  ИМХО Если ДК где то перегибает палку и сами провоцируют гайцев, то это еще не повод поливать ДК грязью - они идут своим путем, и занимаются тем чем многие из нас просто не замарочиваются пока не припечет. Однако из таких дел все таки польза какая то есть - сейчас гайцы уже не такие наглые как раньше.
Мое мнение - что, как раз провокациями взяток, некорректного или невежливого поведения со стороны водителей, а затем публичной поркой может и появится у нас хоть какое то кол-во сотрудников ДАИ которые будут делать свою работу качественно и в рамках закона не ведясь на провокации.

+1.

Интересно, обращались к ДК водители заведомо виновные в нарушении ПДД?
Какие были ваши действия?
Помогали им, отказывали?
Я здесь не говорю о том, что каждый гражданин имеет право за защиту...
Шукати всі повідомлення учасника
kot-bajyn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: May 2010
Киев
Фабия нью 1,4 комби
Повідомлення: #43
11-08-2011 16:56 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

(11-08-2011 16:39)Чебышев :  Особисто я вважаю "дорожній контроль" провокаторами.
если я не ошибаюсь в Грузии боролись со взяточниками и путем провокаций, в соседних темах вродь как Грузию в пример ставили, так если власть держащие не могут, и кто то им поможет это плохо?

Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусалиКурить
Шукати всі повідомлення учасника
vo Немає
КарлЮнговичФрейд
*****

Повідомлень: 3 144
Приєднався: Jul 2005
пАсьолок коло Києва
red_eco_turbo
Повідомлення: #44
11-08-2011 19:37 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

Цитата:Ваша ложь не знает границ!
знаете, на такую фразу хочется ответить цитатой из Подеревянського:
"Какая вы нервная! Я "фигею!"

тот номер дела, который я написал - я ошибся. вы на основании тех 2х выигранных подали иск в админсуд и ему присвоили №2а-18735/10/2670. В этом то деле я и учавствовал, а вы на слушания не приходили. Более того, на тех сканах, которые вы выложили, нет моей фамилии, а я вам говорил, что принимал участие.
так что жду извинений. Hello!


Цитата:Если вы такой правильный и умный, чего же вы ДВА суда проиграли то???
я в них не принимал участие.

Цитата:А вот как работники ГАИ угнали автомобиль Андрея:
Упал и качаюсь а где там написано, что авто угнали?????? там написано, что гаишники не имели права его перемещать на штрафплощадку.
Вы же великий юрист, разве не видете разницу между перемещением и угоном??

Цитата:Власть уже давно не сидит в кабинетах, а ждет очереди под кабинетом судьи по искам которые я подаю.
ого! а нимб у вас еще не вырос? я смотрю слава всеукраинской грозы гаишников дала возможность смотреть на себя под другим углом и с другой высоты. знаем, проходили. правда, падать потом больно.

при всем моем сарказме, я уже говорил, мне ваш проект изначально нравился. сейчас нет. поменяйте методы, может и я к вам присоединюсь на голом энтузиазме.
Шукати всі повідомлення учасника
Ковал Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 038
Приєднався: Oct 2007
Киев
Шкода Октавия А 5, 2.0 FSI. 2008 г.в.
Повідомлення: #45
11-08-2011 20:11 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

Цитата:Считаю, что ДК ( не пацаны, выучившие фразу " Причина остановки"), а именно Шапошников, действуют именно теми методами, которыми против нас действуют гаишники. Почему бы нет?
+1.
А ничего не делать - проще.

С уважением !

Папик Wave
Шукати всі повідомлення учасника
Чебишов Немає
Cipollino
****

Повідомлень: 1 447
Приєднався: May 2007
Київ-Полтава
Nissan X-Trail 2.0 CVT
Повідомлення: #46
11-08-2011 21:34 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

(11-08-2011 16:56)kot-bajyn :  
(11-08-2011 16:39)Чебышев :  Особисто я вважаю "дорожній контроль" провокаторами.
если я не ошибаюсь в Грузии боролись со взяточниками и путем провокаций, в соседних темах вродь как Грузию в пример ставили, так если власть держащие не могут, и кто то им поможет это плохо?

Вони називають себе дорожнім контролем. Чому їх контроль закінчується ДАІ?
В статті того Ростислава Шапошнікова з Ура-інформ про Ющенка, Коломійця, Яценюка та Кожу є така фраза:
Цитата:Прошлым вечером по средствам массовой информации и особенно по телевидению прошла картинка, как грозный Президент своей критикой просто уничтожает гаишников, которые в последнее время для автовладельцев представляются исчадием ада. И тут не нужно быть большим экспертом в политтехнологиях, чтобы догадаться, c какой целью был организован этот разнос и как повлиял на подсознание электората подобный информационный посыл.

Чи не тому ДК так взявся за ДАІ, що комусь потрібна політична кар'єра?

В той же час, крім ДАІ на дорогах є і інші дійові особи. Але вони не цікавлять ДК. Тому що за "мажорів" можна й по шапці отримати. А доля простих водіїв, їх порушення нікого не цікавлять, якщо на цьому не можна заробити.


[Зображення: 5.png][Зображення: Iqisg.gif]
Праці Чебишова носять відбиток геніальності
Буде удача!
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #47
12-08-2011 02:23 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

(11-08-2011 14:46)ABU :  Власть сидит в кабинетах с кондиционерами, ездит на дорогих машинах и дети ихнии учаться заграницей и на дорогах не стоят!!!! Вот их нужно учить, а не инспектора который выполняет приказ "власти".
Поэтому лучше следить на начальниками а не рядовыми ГАИшниками. Всех кого ДК наказал - это были простые пешки в системе, и от этого НИЧЕГО не поменяеться Hello!
Позволю себе резко с Вами не согласиться. Позиция удобненькая, лживенькая - "мы пешки в системе, нам начальство приказало"...
Никто не обязан исполнять преступные приказы. Согласившийся выполнять преступные приказы - преступник и должен отвечать за свои преступления. Молчащий о преступлениях начальства - преступник и обязан отвечать за это. Очень простая вещь. Выбрал стезю мента-каззла, служащего преступному режиму - будь готов ответить за свой выбор. Не можешь бороться - уходи со службы. Любых силовиков касается. Сопли про начальников, которые заставили, оставьте для девочек-десятиклассниц.
Пока ДК действуют в рамках закона - респект им и уважуха. Нет другого способа принудить госаппарат в лице ГАИ действовать тоже в рамках закона, а не в рамках понятий, распоряжений и хотелок - пусть будет такой способ, даже похожий на провокацию.

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #48
12-08-2011 06:36 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

(12-08-2011 02:23)Boris :  Позиция удобненькая, лживенькая - "мы пешки в системе, нам начальство приказало"...
Писал именно про систему МВД, так как ее знаю на все 100, а не с рассказов бабушки во дворе Hello!
Так что это не позиция -это реальная жизнь Hello!

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #49
12-08-2011 08:38 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

(11-08-2011 19:37)vo :  тот номер дела, который я написал - я ошибся. .....
так что жду извинений. Hello!
то есть у вас в порядке вещей "я ошибся, но жду извинений от оппонента..." мдя... Курить
(11-08-2011 19:37)vo :  
Цитата:А вот как работники ГАИ угнали автомобиль Андрея:
Упал и качаюсь а где там написано, что авто угнали?????? там написано, что гаишники не имели права его перемещать на штрафплощадку.
Вы же великий юрист, разве не видете разницу между перемещением и угоном??
я вот не юрист но разницы не вижу....
Цитата:Пленум Верховного Суда Украины, постановление от 23.12.2005
"Незаконное завладение транспортным средством (ст. 289 УК ( 2341-14 ) следует понимать как умышленное, противоправное изъятие его с любой целью у владельца или законного пользователя вопреки их воли (из места стоянки или во время движения) путем запуска двигателя, буксирования, загрузки на другое транспортное средство, принудительного отстранения указанных лиц от управления, принуждение их к началу или продолжению движения и т.п..
Такое овладение может быть содеяно тайно или открыто, посредством обмана или злоупотребление доверием, с применением насилия или угроз."

сообщения объединены
(11-08-2011 21:34)Чебышев :  Вони називають себе дорожнім контролем. Чому їх контроль закінчується ДАІ?
прежде чем кого-то осуждать, и говорить "он делает неправильно" спросите себя "а что я сделал что-бы на дороге было лучше"
пусть помогают водителям наказывать ГАИ... вы не разу не встречали "я тут в протоколе напишу а ты хош оспаривай хош нет..." и пака "эта пешка" знает что ей за это ничего не будет... он будет и дальше так делать... а вот когда 1-2-3 уволят/разжалуют/посадять, 4-тый подумае,т пойду как я законы почитаю и не буду шить лапшу... ведь реальных нарушителей тьма... просто на это надо потратить время, а не став на одном углу нашлепать 10 липовых протоколов на план и ехать дальше набивать карманы...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-08-2011 08:46 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
roadcontrol Немає
Banned

Повідомлень: 0
Приєднався: Aug 2011

Повідомлення: #50
12-08-2011 09:24 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

Итак, продолжим.

vo :  а мне всегда казалось, что расследование преступлений это прерогатива правоохранительных органов (согласно УПК), а также то что, человека можно назвать преступником, когда приговор ВСТУПИЛ в законную силу.
Неправильно вам казалось. Существует такое понятие как журналистское расследование. Вы наверное в курсе, что в мире существует такая профессия как журналист, и люди этой профессии пишут статьи, часто о преступлениях. И чтобы написать по этому поводу материал, нужно провести свое личное расследование.

Цитата:Вы забыли еще Титова вставить, он же вам еще и не вовремя решение отправил.
У меня создается такое впечатление, что вы защищаете судьей, гаишников и прокуроров оболонского района. Они вас все наняли как адвоката?

Цитата:да ну?? то, что у нас "змагальність процесу" я согласен, но то, что это игра никак нет! Если по уголовному делу клиенту дадут максимальный реальный срок или проиграть в гражд/хоз процессе большую сумму и сказать клиенту, что это всего лишь игра, я не думаю, что он оценит такой подход.

Вы плохо осведомлены в моей деятельности. Я не адвокат и не занимаюсь защитой граждан, тем более по уголовным\гражданским делам. Я занимаюсь обвинением работников ГАИ. 95% моих исков - это административные иски против чиновников или же жалобы\суды в рамках УПК. Если я проиграю - то максимум что случится - виновный не будет наказан. Я не занимаюсь защитой, я занимаюсь обвинением.

Цитата:Для вас, я смотрю, понятие как этика адвоката/юриста не существует.
Для меня существует только одно понятие - виновный ГАИшник\прокурор\судья - должен быть наказан. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Предела нет.

Цитата:тот номер дела, который я написал - я ошибся. вы на основании тех 2х выигранных подали иск в админсуд и ему присвоили №2а-18735/10/2670. В этом то деле я и учавствовал, а вы на слушания не приходили. Более того, на тех сканах, которые вы выложили, нет моей фамилии, а я вам говорил, что принимал участие. так что жду извинений.

Вы опять врете. По делу №2а-18735/10/2670 первое заседание было назначено 21 января 2011 года. Я пришел - ответчика не было. Потом было одно заседание, на котором дело приостановили - на этом заседании я не был, попросил провести его без меня. Недавно было заседание Апель суда по этому делу - я пришел, вас не было. 09.08.11 заседание в Окружном суде - я пришел, вас не было. Зачем вы врете?

Цитата:я в них не принимал участие.
Окей, но вы же защищаете ГАИ и говорите то что она действовала законно. Так как же она могла действовать законно если два суда признали, что ответ Андрею не отправляли? И это действительно так. Я ответа на свои запросы не получил. Вы наверное не знаете, что я обратился в прокуратуру по этому поводу, а она ответила что нарушений нет. Я подал два иска на прокуратуру. Первый выиграл, сейчас рассматривается второй. ГАИ потянет за собой очень много людей...

Цитата:а где там написано, что авто угнали?????? там написано, что гаишники не имели права его перемещать на штрафплощадку. Вы же великий юрист, разве не видете разницу между перемещением и угоном??

Выше вам уже дали постановление Верховного суда о том что такое угон. Админ суд не может установить то что это был угон, он признал факт того что автомобиль незаконно забрали. Вот на основании этого решения, уже по уголовной статье нужно возбуждать дело. У человека НЕЗАКОННО забрали автомобиль. Это как называется? Не угон? И когда он его забирал с площадки и весь автомобиль был перевернут (обыскан) - это тоже в рамках закона? Вы не тех защищаете уважаемый.

Цитата:ого! а нимб у вас еще не вырос? я смотрю слава всеукраинской грозы гаишников дала возможность смотреть на себя под другим углом и с другой высоты. знаем, проходили. правда, падать потом больно.

Ой, только не нужно угрожать. Я таких пожеланий слушаю по 10 раз на день. Падать будет исключительно тот, кто терроризирует простых людей и совершает преступления. А я живу честно, мне боятся нечего и я знаю что меня поддерживают сотни тысяч людей. Попробуйте что то сделать, и увидите что начнется.

Цитата:при всем моем сарказме, я уже говорил, мне ваш проект изначально нравился. сейчас нет. поменяйте методы, может и я к вам присоединюсь на голом энтузиазме.

Не дай БОГ чтобы в нашем проекте принимал участие человек, который защищает преступников в ГАИ. НЕ ДАЙ БОГ. У вас своя работа, у нас своя. Жизнь рассудит кто был прав.

==============
Владислав:
Цитата:Проблемма Роад Контроля в том ,что его учасники считают себя единственно правельными , даже не пытаясь понять "другую сторону" , это из оперы: - Существуют 2-а мнения , одно моё ,а другое - не правельное. Это такая моя ИМХА на которую можно не отвечать.

Это наше право отстаивать свою позицию. Есть сайт ДК - где мы публикуем свое мнение. Есть сайт ГАИ - где ГАИ публикует свое мнение. Простой человек, имея доступ к двум сайтам, может их почитать и сделать правильный вывод. Почему вы считаете, что ДК должен учитывать мнение ГАИ на своем сайте? Разве ГАИ учитывает наше мнение на своих ресурсах?

Цитата:От своей ИМХИ могу добавить ,что ваш ресурс и его деятельность на данном этапе в серьез не воспринимаю. Т.к. то ,что вы делаете это борьба с ветряными мельницами. Вам тут уже говорили ,что боротся нужно с системой ,а не с отдельными инспекторами , а для любой борьбы в первую очередь нужно знать противника изнутри , ваши же действия похожи на комаринный укус , т.е. конечно не приятно ,но и никаких серьезных повреждений...... ну разве ,что малолетние райсеры радуются , а потом их же жестоко имеют на дороге за их безграмотность.

Ваше право считать абсолютно все что угодно. Я создал свой проект с нуля, без единой копейки в кармане. Мне было тогда 22 года. Я смог сделать так, что о Дорожном контроле знает все ГАИ Украины, о нас говорят люди, пишут и показывают центральные СМИ. ДК имеет реальное информационное влияние на ситуацию. Я как журналист своей работой доволен и это главное.

Кстати, насчет комариного укуса: Дорожный контроль добился закрытия штрафплощадки ГАИ на улице Ж\Д шоссе 9
=============================

TACTIK:
Цитата:Пример? Пожалуйста - дяденька, который так удачно вам подсунул одно из резонансных телефонных видео, являлся на тот момент обладателем микроавтобуса незаконно переделанного в пассажирский и осуществлял незаконные перевозки односельчан без всяких лицензий. Доведя инспектора до нужной кондиции включил телефончик. Итог - инспектор конечно же лоханулся и был уволен (поделом как по мне). В результате: водила - нарушитель теперь знает, что если он даже трижды не прав, но смог изготовить "жаренный" ролик - всегда есть благодатная площадка где это разместят с брутальными комментариями.

Во первых я понятия не имею о чем вы говорите. Во вторых, если там кто то что то имел - пусть он будет наказан согласно законам Украины. Я журналист - задача моего проекта согласно его тематике - публиковать нарушения ГАИ. Как юрист, я занимаюсь расследованием преступлений ГАИ. Гражданскими пусть занимается милиция. У каждого своя работа.

Цитата:Я не адвокат и не участник судебных разбирательств. Судится с вами мне резона никакого нет, поскольку ввиду всего мною изложенного выше, ваша деятельность мне неинтересна из-за выбраных вами форм и методов. Только и всего.

Если бы она не была вам интересна, вы бы о ней столько не писали.
=============

Чебышев:
Цитата:Особисто я вважаю "дорожній контроль" провокаторами.

Можете объяснить что по вашему провокация, а потом привести пример моих провокаций по вашему мнению?

Цитата: Щодо Ростислава Шапошнікова - то цікаво, чи не він є автором цілого зібрання статй на антипомаранчеву тематику? Статей часом дуже вже "анти", до абсурду. Просто остання стаття того Ростислава Шапошникова (до речі "Театральное избиение ГАИ" в якій на горіхи дістається Ющенку за звільнення Коломійця) дивним чином збігається у часі з початком діяльності ДК під керівництвом Ростислава Шапошнікова.

Вы пытаетесь предоставить в виде сенсации ту информацию, о которой я уже давно рассказал. Почитайте эту статью:
ЧТО ТАКОЕ ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ. Ч.1 - СОЗДАНИЕ
Я в 19 лет начал работать в политике, был политическим журналистом. Последнее место работы в ЗАО "СЕГОДНЯ МУЛЬТИМЕДИЯ" - редактор газеты. Потом стал заниматься Дорожным контролем. Как это произошло - почитайте в моей статье.

Мавпун

Цитата:Интересно, обращались к ДК водители заведомо виновные в нарушении ПДД? Какие были ваши действия? Помогали им, тказывали?
Я здесь не говорю о том, что каждый гражданин имеет право за защиту...

А что такое заведомо виновный? Если человек хочет оспорить штраф, то постановление о штрафе не вступило в силу. Откуда я, или ЛЮБОЙ адвокат может знать виновен человек или нет? Он что там был? Свечку держал? Человек приходит с проблемой и просит ее решить. Это как больной пришел с болячкой к врачу, а врач ему отказывает в лечении, поскольку болячку подхватили незаконно.

Далее: в очередной раз говорю, ДК не является адвокатской конторой. ДК это средство массовой информации. У нас есть своя газета, свой сайт. Мы пишем о нарушениях ГАИ. Мы не занимаемся гражданскими. Если гражданские что то нарушают, пусть их наказывает милиция. Наша задача писать о нарушениях милиции и следить за тем чтобы милиция работала законно.

Чебышев
Цитата:Вони називають себе дорожнім контролем. Чому їх контроль закінчується ДАІ? В статті того Ростислава Шапошнікова з Ура-інформ про Ющенка, Коломійця, Яценюка та Кожу є така фраза:

Название сайта звучит так: Дорожный контроль: все о нарушениях ГАИ. Наш контроль не заканчивается ГАИ, мы также занимаемся прокуратурой и судами. Дорожный контроль - это автомобильный проект по расследованию и публикаций нарушений представителей власти в этой сфере. У нас узкая тематика.

Насчет фразы о Ющенко: ответ на свой вопрос вы можете найти в статье которую я вам дал. Я объяснил почему Ющенко используя не любовь к ГАИ играл на людях. Его поступки были не искренними.

Цитата:Чи не тому ДК так взявся за ДАІ, що комусь потрібна політична кар'єра? В той же час, крім ДАІ на дорогах є і інші дійові особи. Але вони не цікавлять ДК. Тому що за "мажорів" можна й по шапці отримати. А доля простих водіїв, їх порушення нікого не цікавлять, якщо на цьому не можна заробити.

А политическая карьера это незаконно? Это постыдно? А если и да, то что? Нельзя в Украине строить политическую карьеру? Тогда почему вы не осуждаете Ющенко, ведь он тоже стал политиком! Вы вообще на выборы ходите? Вам наверное противно голосовать за тех кто строит политическую карьеру, но тем не менее голосуете?

Почему ГАИ - ответ опять таки в статье. Так исторически сложилось. Взялся бы не за ГАИ, а за что то другое - писали бы аналогичные обвинения. За что бы ты не взялся в этой стране, ты всегда будешь подонком. Завтра начну писать о пожарниках, вони будет также - будут писать, " а чего ты о ГАИ не пишешь? Ведь там тоже нарушений много!"

Если вы считаете, что ДК не занимается чем то важным, вы имеете полное право создать свой проект и заниматься другими дийовими особами. Выбирайте себе направление, например мажоры, я создам отдел ДК по борьбе с мажорами и назначу вас его начальником. Согласны?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-08-2011 09:59 roadcontrol.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Азаров мстит Киеву vetalkiev 13 4 200 17-12-2012 17:03
Останнє: Core(i5)
  ШЕДЕВР Оболонского чаепития BeDon4ег 37 9 470 21-12-2011 17:31
Останнє: BeDon4ег
  День Киева - адъ на дорогах Rider 46 13 420 01-06-2011 10:28
Останнє: Rider
  Пол Киева без отопления? VIESSMANN 19 6 722 01-12-2010 09:26
Останнє: Axia
  !!!Кидало разборок Киева!!! Deсoder 62 22 345 28-04-2010 21:28
Останнє: Professor
  Облако возле киева!!! DudMAN 19 5 393 24-07-2009 10:04
Останнє: Irochka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1