Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Надёжность Шкоды Суперб 1,8Т
Автор Повідомлення
нехочуха Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Feb 2006

Шкода-октавия 1.8Т Пассат 2.0
Повідомлення: #51
03-10-2008 15:08  

2 Владислав
Когда и кем утверждена методика испытаний?
Когда и кем согласованы "переделки" с заводом -изготовителем?
Когда и кем в последний раз проводилась метрологическая поверка стенда?
Без ответа на эти вопросы разовор не может состояться в силу его немедленной профанации.
Надеюсь что ход моих мыслей Вам понятен.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #52
03-10-2008 16:53  

нехочуха :2 Владислав
Когда и кем утверждена методика испытаний?
Когда и кем согласованы "переделки" с заводом -изготовителем?
Когда и кем в последний раз проводилась метрологическая поверка стенда?
Без ответа на эти вопросы разовор не может состояться в силу его немедленной профанации.
Надеюсь что ход моих мыслей Вам понятен.
Согласен , если подходить с точки зрения правдивости информации то в Украине еще нет ниодного устройства способного подтвердить или опровергнуть данные полученые со стенда.
Но
1. Методика работы на мощносном стенде и проведения замеров поставляется заводом изготовителем этого самого стенда и она есть и её 100% придерживаются. Стенд сертифицирован в США (у нас к сожалению нет)
2. Прастите переделки чего должны согласовыватся с заводом ? Если реч идет о "чипе" , то это не является переделкой , это скорее настройка , как в карбюраторном двигателе. Настроили воздух , топливо , зажигание... и всё это в пределах всех норм утвержденных в нашей стране. Вы очень хорошо привели анологию с Вашей работой , так вот по аналогии например с телевизором "Чиповку" можно приравнять к увеличению "громкости" , "яркости" , "контрасности".
3. Метрологическая поверка стенда не может быть проведена при всём желании (во всяком случае в Украине), т.к. для этого минимум , нужен эталонный автомобиль либо другое эталонное устройство по которому можно откалибровать стенд. На самом же деле стенд работает исключительно по законам физики и опирается на нехитрые формулы математики. Что реально можно увидеть на стенде , это то , что было и то , что стало т.е. разницу , измерить и вывести её можно хоть в процентах хоть в чем угодно.
П.С. Исключительно в познавательных целях:
На этом стенде замеряли мощности на автомобилях паспортным показателям которых можно доверять (Ламборгини , Ферари , Порше , Шеви Корвет) и все показания с этого стенда в приделах 98% соответствовали заявленной заводской мощности.
П.П.С На данный момент это единственное устройство в Украине показаниям которого можно верить.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #53
03-10-2008 17:07  

нехочуха :Вы же колбаску перевзвешиваете в случае сомнений?
Несомненно , но её состав и соблюдение тех процесса её изготовления я при всём желании проверить несмогу.
П.С. Я работаю Директором по производству в крупной производственной компании и поверте , что такое Сертификация , Стандартизация , Метрология , а также Тех условия, тех процесс , а так же Методики управления тех процессами (и куча другой ерунды) я знаю довольно не плохо. И наверное не мне Вам обьяснять , что такое продукция выпущеная согласно "Технологических условий предприятия" Wink Это всеровно , что разница в строительстве между ТУ и ДСТУ и , гравное все эти нормы работают , я думаю я даже смогу доказать справедливость работы мощносного стенда даже в том случае если он будет показывать мощность в Литрах в час. Hello!




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
нехочуха Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Feb 2006

Шкода-октавия 1.8Т Пассат 2.0
Повідомлення: #54
03-10-2008 18:05  

2 Владислав
По законам физики работает даже метроном.Smile
Вы меня прекрасно поняли и постарались дать адэкватный ответ.
Коль знаете что стенд не сертифицирован,не поверен и нет соответствующей методики- к чему Ваши цифры?
Такие "замеры" оными не являются по определению.
Надеюсь что и это Вы знаете.
Опровергать можно то что достоверно!
И измерителей достаточно в институтах метрологии.
А касательно "чипа"..его "настройки" и проч. словестных изяществ- приглашаю Вас на форум Лиги. Там достаточно вменяемых юристов,которые объяснят Вам что такое "настройка",а что такое "переделка" и разницу между этими двумя понятиями в свете Уголовного и Административного Кодекса.
"Громкость, яркость и контрасность" как изменяемая ПОТРЕБИТЕЛЕМ величина предумсотрена заводом.

Впрочем... Я не вижу смысла в дальнейших прениях.
(причины приведены в моем посче выше).
Приходите на Лигу или сюда..http://adybov.ru/forum/index.php
Здесь общения в конструктивном русле быть не может.
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #55
03-10-2008 20:33  

нехочуха :2 Владислав
По законам физики работает даже метроном.Smile
Вы меня прекрасно поняли и постарались дать адэкватный ответ.
Коль знаете что стенд не сертифицирован,не поверен и нет соответствующей методики- к чему Ваши цифры?
Такие "замеры" оными не являются по определению.
Надеюсь что и это Вы знаете.
Опровергать можно то что достоверно!
И измерителей достаточно в институтах метрологии.
А касательно "чипа"..его "настройки" и проч. словестных изяществ- приглашаю Вас на форум Лиги. Там достаточно вменяемых юристов,которые объяснят Вам что такое "настройка",а что такое "переделка" и разницу между этими двумя понятиями в свете Уголовного и Административного Кодекса.
"Громкость, яркость и контрасность" как
Цитата:изменяемая ПОТРЕБИТЕЛЕМ величина предумсотрена заводом.
Впрочем... Я не вижу смысла в дальнейших прениях.
(причины приведены в моем посче выше).
Приходите на Лигу или сюда..http://adybov.ru/forum/index.php
Здесь общения в конструктивном русле быть не может.
Спасибо обязательно зайду , но позвольте вам привести (просто для статистики) некоторые цифры:
1.Разгон 0-100 км/ч у моего автомобиля после "чипа" составляет 6,3 сек. (оговорюсь сразу замер производился при помощи сертифицированого секундомера , а так же при помощи GPS) сравните это со стандартными заводскими характеристиками.
2. Хотите верте хотите нет в "НИИ Метрологии и Стандартизации" нет способов проверить и тем более сертифицировать стенд измерения мощности (можете поверить на слово , можете проверить , я лично там узнавал могу сказать у кого Wink )
3. Касательно "ЧИПа" ... на данный момент ни у одного сертифицированного диллера нет оборудования способного доказать ,что автомобиль чипован (если это грамотно сделано) , а по поводу
Цитата:изменяемая ПОТРЕБИТЕЛЕМ величина предумсотрена заводом.
здесь есть не увязочка , т.к. например Октавии с мотором ARX и Октавии RS отличаются именно программами работы двигателя , мало того VAG активно использует тюнинговые программы работы двигателя на разных авто (примеров могу привести массу если надо).
В прениях я тоже смысла не вижу , т.к. для меня как для потребителя важен только конечный результат т.е. продукт который я купил.




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
pumpkin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Oct 2007

superb 1,8t
Повідомлення: #56
03-10-2008 21:00  

перестаньте кормить ТРОЛЛЯ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #57
03-10-2008 21:12  

pumpkin :перестаньте кормить ТРОЛЛЯ!!!
Чё ????




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
pumpkin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Oct 2007

superb 1,8t
Повідомлення: #58
03-10-2008 21:52  

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #59
04-10-2008 21:09  

pumpkin :http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
Hello!
Во блин Laughing




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
нехочуха Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Feb 2006

Шкода-октавия 1.8Т Пассат 2.0
Повідомлення: #60
06-10-2008 07:15  

2 Владислав
В таком случае я с нетерпением жду Вас на одном из форумов,ссылочки на которые я Вам давал.
Создавайте тему- обсудим.
Здесь это делать бессмыслено в силу абсолютной некомпетентности большинства участников.

пы.сы.
Меня как потребителя интересует качество продукта,его надежность и квалификация "лекарей".
А также то обстоятельство ,насколько законно и адэкватно они получены.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Совместимость задних фар Шкода А-7 (2016 год) и Шкоды А-7 (2017 год) Abat14 7 1 897 28-10-2019 14:50
Останнє: Ulisss
  Порекомендуйте СТО в Киеве для шкоды суперб в старом кузове 2008 года, механика седан Фиффи 2 1 295 07-02-2018 15:54
Останнє: Фиффи
Question Микрики в замках дверей Octavia 2002. Где/почём/надёжность dolphik 31 20 699 17-11-2016 10:00
Останнє: erwachsener
  Охеренная мировая гарантия от Шкоды Sergii Kulyk 28 6 123 20-10-2016 09:04
Останнє: SOA
  Межсервисный интервал для Шкоды Alexa 0 1 551 29-04-2015 09:48
Останнє: Alexa
Sad Вот вам и качество ЛКП Шкоды Petrovich79 95 31 389 29-08-2013 18:26
Останнє: maverick18
  оптимальные обороты для Шкоды Фабия 1.2 НТР Дмитрий_Крым 9 11 593 30-11-2012 18:30
Останнє: ОТКшник
  Уровень масла на двигателе Шкоды А5 1,8 ТСИ Romastil 11 13 195 06-08-2012 11:25
Останнє: rmp
  ошибки шкоды фелиции sander_alex 0 2 761 02-02-2012 10:48
Останнє: sander_alex
  Надежность DSG VVD 8 8 982 16-01-2012 21:00
Останнє: olezhi4

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1