Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хлебопечки - советы, рецепты и т.д.
Автор Повідомлення
Stricted Немає
Писатель
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #51
19-11-2008 11:15  

OM :KAN не нужно так категорично, ко всему привыкнуть можно, а к хорошему и удобному быстро привыкаешь. особенно к технике, которая может почти без твоего участия всё сделать сама, а съэкономленное время можно провести в общении с родными, близкими, друзьями и т.д. разве нет?!
Отож Smile
Стиралку запустил, посудомойку наполнил, хлеб готовится -- и барин, пошел своими делами заниматься Smile
А представьте все это сделать самому?
Жить когда?

Лучше в семь дома, чем в полседьмого в морге.
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #52
19-11-2008 12:12  

Что-то не увидел я экономии времени: 3 часа 10 минут против 1-1.5 часа. Времени нужно в ~2.5 раза больше. Ведь в готовке важен не столько процесс, сколько результат. А получается результата ждать дольше. Простейший пример как бывает: утром встали в выходной ну забыли что хлеба нет дома, съели с вечера, пока туда-сюда, все проснулись, до выхода из дома подождать готовности хлеба свежего 1 час или 3 часа, согласитесь ведь есть разница...

Ну и про стиралку, Stricted - это уже перебор, вот это действительно черезчур категорично, речь ведь конкретно о хлебопечке и о времени приготовления...

Вобщем думаю стоит таки обсудить с моими целесообразность оного девайса для них лично[/quote]

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
Stricted Немає
Писатель
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Aug 2008

Повідомлення: #53
19-11-2008 12:20  

KAN :Что-то не увидел я экономии времени: 3 часа 10 минут против 1-1.5 часа. Времени нужно в ~2.5 раза больше. Ведь в готовке важен не столько процесс, сколько результат. А получается результата ждать дольше. Простейший пример как бывает: утром встали в выходной ну забыли что хлеба нет дома, съели с вечера, пока туда-сюда, все проснулись, до выхода из дома подождать готовности хлеба свежего 1 час или 3 часа, согласитесь ведь есть разница...
Только штука в том, что поставить хлеб в хлебопечку займет 5 минут + время на приготовление (кстати, молочный хлеб готовится 2 часа 15 минут), а если замешивать самостоятельно, сколько вы потратите времени и сил?
Уже точно не помню, сколько у меня хлебопечка, но не менее года.
Ни разу не забывал приготовить хлеб.
Еще очень приятно, когда вечером ставишь таймер, а утром просыпаешься с запахом свежевыпеченного хлебушка Wave Rulez

Лучше в семь дома, чем в полседьмого в морге.
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #54
19-11-2008 12:36  

Про время при приготовлении вручную, писал выше - 1-1.5. Силы, ну тут такое, вы ж не 3 кило хлеба за раз готовите, а на 0.5-1 килограмм от силы - вобщем возни мизер, минут 10-15 на сколько я наблюдал этот процесс. Кстати физический труд, он говорят полезен Laughing Дольше подходит тесто в сковороде до постановки в духовку ну и выпечка в духовке еще пол часа.
Ну а забыть приготовить - это ведь просто от лени чаще всего Wink

А вот с отсрочкой - это да, приятный момент, согласен.

Вобщем будем решать на семейном совете...

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
Юка Немає
Мыльная фея
***

Повідомлень: 666
Приєднався: Sep 2007
Киев
Fabia 1.4 - была, красный Ceed 1.6 AT EX - был, Ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Повідомлення: #55
19-11-2008 14:15  

KAN :Силы, ну тут такое, вы ж не 3 кило хлеба за раз готовите, а на 0.5-1 килограмм от силы - вобщем возни мизер, минут 10-15 на сколько я наблюдал этот процесс. Кстати физический труд, он говорят полезен Laughing
Попробуйте как-нибудь сами замесить тесто на хлеб. А потом нам расскажете. Laughing

Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут! "Мастер и Маргарита"
[Зображення: 361f5cb72c74.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #56
19-11-2008 15:33  

Нет ну на рыбалку я не раз тесто замешивал, ну количество его было поменьше при этом, но все равно ничего сложного в этом процессе не находил. На хлеб конечно замешивать не приходилось, а что дрожжевое тесто гораздо хуже вымешивается? Ради интереса обещаю попробовать Честь!

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #57
19-11-2008 15:40  

KAN не растерялся! 5 баллов! на рыбалку!!! Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #58
19-11-2008 15:48  

Cool да че там...

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #59
19-11-2008 18:26  

Думаю, если бы сам делал хлеб, то вопроса покупать или нет хлебопечку, вообще небыло бы.
А на счет времени готовки, так эти три часа хлебопечка сама работает. Нужно потратить минут 5 на подготовку хлебопечки к работе. А остальное сэкономленное время - целый час- хозяйки могут потратить более продуктивно или отдыхать, если например хлебопечку поставить на таймер на ночь.
А сравнение со стиралкой или посудомойкой очень даже правильное. Ибо все эти приборы позволяют разгрузить нас от бытовых дел и больше уделять времени отдыху например.
ТАкже хлебопечка позволяет экономить ресурсы. Потребление ее 500-600 Ват. А сколько потребляет духовка? Больше Киловата. Ведь ее обьем в разы больше, и прогреть такой обьем разумеется нужно расходовать больше энергии. А если учесть, что хлеб печется почти каждый день, получается приличная экономия.
Кроме хлеба хлебопечка позволяет еще делать повидло, тесто, и т.п.
В вашем случаи - Вы едите много хлеба и печете сами - я бы даже и не думал, купил бы хлебопечку. ТЕм более, что техника сейчас дорожает как на дрожжах. Сегодня уже по курсу 6,4 считают.
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #60
19-11-2008 22:43  

Так Курить !!! хватит тут картинками и рецептиками разбрасываться Cool !!!
Я хоть и не очень хлеб люблю - уже задумываюся!!! Mr. Green

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мультиварка - советы, рекомендации, отзывы Zloy_suslik 55 12 886 27-01-2020 13:43
Останнє: Dimon325
  Советы в выборе беговой дорожки vovez 18 4 860 28-09-2012 15:26
Останнє: ExMod
  Игрушка (звуковая) для детей, которая рассказывает сказки. Нужны советы бывалых. Шкодчук 5 3 859 16-11-2011 12:11
Останнє: mxs
Smile Раки,где лучше/дешевле и рецепты их приготовления. LimoN4ik 65 26 179 09-12-2010 13:20
Останнє: LimoN4ik
  Пароварка и рецепты Юка 22 6 273 11-11-2008 22:08
Останнє: Юка

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1